Текущее время: Пт мар 29, 2024 12:51 am


Новая темаОтветить Страница 2 из 2   [ Сообщений: 20 ]
На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Использование внешней энергии
СообщениеДобавлено: Пт фев 09, 2018 10:16 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2007 1:39 pm
Сообщения: 1469
Откуда: г.Кривой Рог
Когда привык стабильно воспринимать энергетику - также стал интересоваться активными зонами. Но это всё равно что изучать человека исключительно по его ранам или болезням. Ну конечно сравнение неполноценное, так как есть и позитивные АЗ. Энергия везде, и она везде разного "качества", тоесть свойств инфонаполнения и доступного количества. Даже те кто это понял, игнорируют это обстоятельство, принимая его как данность. А по факту мы об этом знаем крайне мало, а знания эти могли бы многое дать. Люди лишь подсознательно понимают, что энергетика природных экосистем здоровая, а человеческих городов - сильно больная, поврежденная, но что можно сделать кроме элементарной физической иммитации, для того чтобы энергетику города сделать такой же здоровой на постоянной основе... Я копаюсь в этом давно, но ни на копейку не приблизился к ответу. Нет, дело не в том что люди пачкают под себя, хотя казалось бы это очевидно. Человек такое же существо, как и дерево, и зверь в лесу, а город и общество - такая же сбалансированая система, только выраженая иначе, построеная на других частотах и энергиях. У человека в его системе не получается создавать здоровую энергетику, не прибегая к природным единицам (деревья, парки, газоны, пруды и тд). И не уменьшая свое количество на единицу площади. А вот у муравьев всё ок в их муравейниках. За пчел не буду, то отдельный случай, энергетику улья нормально не оценить.

Насчет кладбищ - всё зависит от конкретного кладбища. Они бывают очень разные по энергетике и активности живности там околачивающейся. Бывает вот так - осквернили и ничего, энергетика как в парке, тишина, ощущение смерти/разрушения куда меньше чем в заброшеном доме. А есть такие где всё вроде отлично на вид, но лучше оттуда уносить ноги как только можно быстрее и дальше. Места массовых захоронений при этом всегда отличаются от кладбищ, если в захоронении больше пары сотен - атмосфера там становится ощутимой, чем больше тем хуже, тысячи - плохо подьемный груз. В войну тут часто просто количеством мяса давили немцев, на село в 20-30 хат почти всегда сотни и иногда тысячи убитых (извесных убитых, неизвесных всегда больше). В таких местах как по мне, то ни в коем случае нельзя допускать индульгирования на тему связи с предками, сочувствия к убитым и тд (хоть по насыщености недалеко от того чтоб говорить о их взывании) - раздавят, не отпустят. Со времен как стал интересоваться темой - собираю фото всех кладбищ в районах где бываю походами, курганов и братских могил, набралась колекция, возможно когда-то поможет в какой-нибудь работе по активным зонам связаным со смертью. Если такая состоится.

Также была попытка отрисовывать карты. Но оказалось что тут надо бы контрольные проверки другими практиками )) Потому что иногда есть несходимости. в голове картинка просто выглядит, там так, а там вот так, а когда пытаешься свести в кучу на карте - видишь что вопросов многовато

_________________
其 上 不 曒, 在 下 不 昧.道德經,十四章.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Использование внешней энергии
СообщениеДобавлено: Вс фев 11, 2018 3:53 pm 
Теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 31, 2017 1:54 pm
Сообщения: 117
W D Keeper писал(а):
Люди лишь подсознательно понимают, что энергетика природных экосистем здоровая, а человеческих городов - сильно больная, поврежденная

Знаете, что я начинаю замечать, - что не везде в городах энергетика однозначно повреждённая - по ощущениям. Города - уже неотъемлемая часть этого мира. То есть теперь нельзя сказать, что мир - это только леса, горы, океаны, - это в обязательном порядке ещё и индустриальный ландшафт. :)
И поэтому эволюция человека будет подводить к тому, чтобы люди приспособились к этим энергиям. В целях выживания вида. Через сотни лет городская энергия может стать самой желанной из всех.
W D Keeper писал(а):
Со времен как стал интересоваться темой - собираю фото всех кладбищ в районах где бываю походами, курганов и братских могил, набралась колекция, возможно когда-то поможет в какой-нибудь работе по активным зонам связаным со смертью.

Я знаю пару интересных кладбищ, где можно такое посмотреть. Но они в России.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Использование внешней энергии
СообщениеДобавлено: Вт фев 13, 2018 12:28 am 
Философ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 1:40 pm
Сообщения: 885
Откуда: г. Харьков
Мне тоже нравятся в России кладбища. Был там, думал - где бы погулять, и решил побродить по кладбищу. Духи там с характером, но я с ними поладил)) Благо опыт в этих делах есть. А еще им легче за ограду кладбиша выходить. У нас все кладбища чем то напоминают тюрьмы, на некоторые заходишь - и местные просят тебя освободить их, а ты не можешь, они так и остаются запертыми за оградой. В России же не так. Хорошо на кладбище в морозную зиму: только снег и тишина, и мертвые кругом стоят.


А на счет внешней энергии - тренируй свой внутренний источник. Следует быть максимально независимым от внешних условий, чем выше к ним иммунитет - тем лучше. Тем в более опасных местах ты сможешь выживать. Иногда в магической войне выгодно не ударить непосредственно врага, а на столько изменить энергоокружение, что выжить в нем можешь только ты. Все остальные вынуждены умереть или бежать, если успеют. Человек не так уж быстро бегает)) Этот прием придумал не я, но я оценил его эффективность. Это хороший метод, он чем то схож с методом выжженной земли. Рекомендую.

_________________
И у свободы найдутся свои рабы


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Использование внешней энергии
СообщениеДобавлено: Вт фев 13, 2018 6:44 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2007 1:39 pm
Сообщения: 1469
Откуда: г.Кривой Рог
Цитата:
Знаете, что я начинаю замечать, - что не везде в городах энергетика однозначно повреждённая - по ощущениям.

Обратите внимание, что там где она не поврежденная есть или "природная компенсация", или правильная организация жизненного пространства (уравновешенное место), или это "культурное пространство" с ощутимым процентом посетителей, причем среднего класса, интелигенции. И это скорее исключение чем правило, во всяком случае для постсоветских городов с которыми приходится иметь дело. В зарубежных городах правила чуть другие (другая организация города, другая архитектура и тд), но не настолько чтобы что-то в этих принципах изменить. И из этих трех исключений лишь правильную организацию жизненного пространства мы можем хоть как-то использовать, если сбросить со счетов природу (что люди всеми силами пытаются провернуть). Ведь социум это тоже самодостаточный разноплановый организм, и всех его членов в культурную интелигенцию никак не загнать.

Цитата:
Города - уже неотъемлемая часть этого мира. То есть теперь нельзя сказать, что мир - это только леса, горы, океаны, - это в обязательном порядке ещё и индустриальный ландшафт. :)


Я тоже имел ввиду именно это )) Люди делают свой, как можно более автономный от природы мир. И к этому уже надо относиться серьезно. Хотя развитие еще может вывернуть в любом направлении.

Цитата:
И поэтому эволюция человека будет подводить к тому, чтобы люди приспособились к этим энергиям. В целях выживания вида. Через сотни лет городская энергия может стать самой желанной из всех.

Об этом я не думал. Типичная энергетика спальных районов с более чем 50-летней застройкой и без компенсации возвышеностями - уничтоженое энегополе, всё в "дырках", энергии очень мало и она низкого качества, мелкой нежити и грязи очень много. 100-летняя застройка или близкое наличие реки/оврага/расположение в низине - еще более резко ухудшают ситуацию. Если представить человека приспособившегося к такой энергетике, то он неизбежно будет много есть и спать, и страдать вампиризмом, будет разражителен и нездоров. Если же взять его как норму вида, начало эволюционной цепочки - то в конце-концов приспособившиеся люди станут чем-то напоминать Горлума. Вариант не очень.

_________________
其 上 不 曒, 在 下 不 昧.道德經,十四章.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Использование внешней энергии
СообщениеДобавлено: Вт фев 13, 2018 7:36 pm 
Теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 31, 2017 1:54 pm
Сообщения: 117
Phoboss писал(а):
А на счет внешней энергии - тренируй свой внутренний источник. Следует быть максимально независимым от внешних условий, чем выше к ним иммунитет - тем лучше.

Согласна. Но, судя по моему опыту, тренировка внутреннего источника происходит в процессе работы. Это либо специальные упражнения, которые развивают собственную энергосистему и делают её более сильной, либо магическая практика. И когда наработана сильная энергосистема - тогда возможна какая-то независимость от внешних источников. Хотя она всё равно не будет полной, потому что мы живём не в вакууме, и окружающий мир на нас влияет (и он в любом случае сильнее нас).

W D Keeper писал(а):
Люди делают свой, как можно более автономный от природы мир.

Сейчас пока действительно в большинстве благоприятных мест есть природная составляющая. В ближайшее время это не изменится.
Но, исходя из того, что человечество в дальнейшем будет развиваться так же, как сейчас, - мир людей перестанет быть автономным от природы. Потому, что он займёт настолько большую часть планеты, что миру придётся приспособиться, потому что система стремится к единству. Энергосистема Земли. Поэтому я не думаю, что люди станут Горлумами. :)
Просто произойдёт эволюция. То есть приспособление живых организмов к изменившимся условиям. В целях выживания. А раз это нужно будет для выживания, то человек не сможет всё время спать.
Просто энергосистема человека изменится, как изменялись зубы или, например, череп. Я так думаю.
По сути, человек будущего, наоборот, будет сильнее нас. Повредить его энергосистему будет сложнее, чем нашу.)
Но мы с вами этого не увидим, так что можно спокойно работать на природе.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 2 из 2   [ Сообщений: 20 ]
На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
twilightBB Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Русская поддержка phpBB


Статистика
Новости | Библиотека | Заговоры | Травник | Энциклопедия | Имена | Гороскопы | Камни | Календарь | Цитаты | Гадания | Сонник | Каталог | О проекте | Гостевая | Форум |
Лабиринт Мандрагоры ©2003–2023
Использование информации, размещенной на сайте, приветствуется, но указание ссылки — обязательно
Обратная связь