Текущее время: Чт мар 28, 2024 7:49 pm


Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ 1 сообщение ]
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Негативные программы в формировании и развитии чакр у детей.
СообщениеДобавлено: Вт дек 11, 2012 11:39 am 
Философ

Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 11:34 am
Сообщения: 775
Чакры человека находятся на уровне тонкого тела, и существует всего семь основных чакр. До семи лет у ребенка вся чакровая система открыта. Но, если человек до семилетнего возраста получает какой-либо негативный опыт в семье, то определенные чакры, в зависимости от определенного негативного опыта, могут закрыться или приостановить скорость вращения. И даже при определенном негативном воздействии начать вращаться в обратную сторону.

Муладхара чакра.

Когда у ребенка закрывается эта чакра, то у ребенка появляется чувство беззащитности. И очень часто можно видеть, как маленького ребенка наказывают громким словом и физическим воздействием. Посредством этого происходит закрытие этой чакры, и ребенок перестает ощущать защищенность родителями. Ребенка нельзя наказывать до шести лет.

В зрелом возрасте, как правило, люди с закрытой муладхарой чакрой становятся преступниками, наркоманами и сексуально озабоченными личностями. Качества таких людей - негативизм к жизни и не контролируют агрессию. Причина, по которой человек получает такую кармическую реакцию, заключается в том, что человек в прошлом сам не защищал и не заступался за слабых.

Свадисхана чакра.

Свадисхана у ребенка закрывается в следствии ограниченного физического контакта с родителями, отсутствие нежных отношений в семье по отношению к ребенку. Ребенка необходимо часто прижимать к своей груди, говорить ему самые лучшие слова. Рекомендуется поднимать ребенка высоко на руках, и так же в силу физической возможно слегка подбрасывать. При закрытой чакре люди становятся фригидными, или наоборот извращенцами. Как правило, эта категория людей становится прелюбодеями. Кармические причины – в прошлом не отвечали взаимностью на нежность и ласку. При закрытой чакре рекомендуется заняться благотворительностью.

Манипура чакра

Чакра закрывается, когда в детстве ребенку запрещалось использовать собственный разум и принимать собственные решения. Подавление мнения ребенка в решении каких-либо вопросов. Навязывание собственных идей. В зрелом возрасте такие люди относятся к категории трусости и инфантильности. И как правило, такие люди становятся трусливыми до подлости. Если чакра вращается в обратном направлении, такие люди становятся властолюбцами. Кармическая причина – люди в прошлом принимали решение единолично, не имея правильного знания. Рекомендуется таким людям заняться изучением духовной природы живых существ.

Анахата чакра.


Причины закрытия – в детстве имели очень негативный опыт во взаимоотношениях своих матери и отца. Т.е. родители в разводе, лицемерное отношение между родителями, семейные ссоры и скандалы на глазах и слуху детей. В зрелом возрасте такие люди становятся холостяками, старыми девами или теми, кто постоянно разводятся. Люди становятся лицемерными, скрытыми, некоммуникабельными. Кармические причины – в прошлом были плохими матерями, плохими отцами, плохие братьями. Рекомендуется изучать как играть правильно роль отца, матери, брата не зависимо от пола, т.е. мать должна знать как играть роль отца и наоборот.

Вишудха чакра.

Закрываются, когда в детстве запрещалось иметь свое мнение. Т.е. например ребенку говорят – не думай так, а думай так; я тебе сказал. В зрелости эти люди становятся рабами во всех отношениях. И если чакра двигается в обратном направлении, то эти люди становятся диктаторами. Скрывают свое мнение, или навязывают это мнение всем. Кармическая реакция – в прошлом не ценили мнение других. Рекомендуется стараться развить правдивость, не зависимо от практицизма.

Аджна чакра.

Причина закрытия – в детстве был запрет выходить за рамки существующих материалистичных научных догм и подавление фантазии. Например, когда ребенок фантазирует, придает игрушкам необычные объяснения, называет себя в играх различными видами животных, притворяется животными. Фантазирует над различными предметами, придавая им различные свойства и определения. В зрелости люди становятся учеными догматиками, материалистами, атеистами и агностиками. Не способные воспринимать знание, выходящие за рамки догм, отсутствие интуиции, постоянные ошибки в жизни, не способные воспринимать духовные идеи. Кармические причины – в прошлом были книжниками, лжегуру, фарисеями. Рекомендуется – изучение эзотерического духовного знания в парампаре.

Материал взят с istinaved. Для ознакомления.

_________________
«Понимание других – это мудрость. Понимание себя – это просветление. Победа над другими дает силу, победа над собой – бесстрашие»
© Древнекитайский философ Лао-цзы


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ 1 сообщение ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
twilightBB Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Русская поддержка phpBB


Статистика
Новости | Библиотека | Заговоры | Травник | Энциклопедия | Имена | Гороскопы | Камни | Календарь | Цитаты | Гадания | Сонник | Каталог | О проекте | Гостевая | Форум |
Лабиринт Мандрагоры ©2003–2023
Использование информации, размещенной на сайте, приветствуется, но указание ссылки — обязательно
Обратная связь