Текущее время: Чт мар 28, 2024 8:36 pm


Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 4 ]
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Взаимодействие людей с разной аурой
СообщениеДобавлено: Пн авг 27, 2012 11:55 am 
Философ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 03, 2007 2:02 pm
Сообщения: 287
Откуда: Великий Новгород
Задумалась тут. Где-то в размышлениях есть ошибка. Хотелось бы её найти. Ну, если, конечно, тут всё не ошибка:D

По идее, людей со слабой энергетикой притягивает к людям с сильной энергетикой. На практике это выражается буквально в физическом притяжении. Всякая сэксопильность идёт отсюда же. Люди, к которым испытывают сильные эмоции – притяжение или отталкивание – сильны энергетически. У меня энергетика очень не очень. Меня притягивает даже к велосипедистам, которые едут по дороге. Т.е. я иду в наушниках по центру дороги, сзади едет велосипедист. Я его не слышу. В какой-то момент меня начинает сильно тянуть в одну сторону. И ровно в этот момент, когда моя траектория меняется в направлении одной из сторон, с той стороны проезжает велосипедист. Я всё думаю, что когда-нибудь у них не хватит реакции))) Один раз, после длительного невысыпания, в меня чуть не врезалась машина. Я переходила дорогу, она ехала по дороге. Я смотрела на неё, видела, что она не останавливается. Но тоже не могла остановиться. Он начал чуть приостанавливаться – ровно с таким же ускорением начала замедляться я. Мы бы так и встретились, если бы в один момент водитель резко не нажал на тормоз. Аура у меня тоже далеко не большая.

Энергетика выражается в ауре – в её интенсивности, размере. Сильная энергетика даёт возможность согреться в холод, даёт тёплое тело и т.п. У меня конечности холодные, и на холоде мне холодно. Только это какой-то привычный холод, и он не мешает. Да и чисто по размеру, яркости аура не особо выделяется. И ТС всего-то на Анахате.
При этом, кое какие способности у меня имеются. Не раз приходилось подлечивать людей, в том числе и тех, кто сильнее меня энергетически. Это не говоря уже на влияние на атмосферу комнаты и даже создание неких звуковых эффектов, о которых где-то на форуме недавно говорили.

Можно влиять силой – вкладывать свою энергию плюс свою информацию – получать результат. Можно вложить немного информации – одно только слово «беги», но затратить кучу энергии, и толпа побежит. Можно предложить одному человеку многовариантный план действий, затратить минимум энергии, предложив много информации. И он сделает по-своему, но так, как нужно заказчику.
Любой разговор, любое общение – это передача информации через энергию. Мы передаём какие-либо данные через энергию голоса, прикосновений и т.п.)) Общение – это всегда убеждение. Любой текст всегда к чему-то побуждает. Даже такое тривиальное, вроде бы безличное «похолодало» побуждает одеться потеплее, не идти на улицу, не выгонять на улицу, поднять настроение, да мало ли чему. Но к чему-либо – в любом случае. Мы не тратим энергию в пустую. Она всегда куда-то идёт, не исчезает, а значит, и куда-то приходит.

Так вот. По сути, если бы убеждение зависело только от энергии, то слабые люди бы не выжили, у них бы не хватило энергетики отстоять себя. Но живут же.

За счёт чего осуществляют влияние на события энергетически слабые люди? Я бы подумала, что это зависит от точки сборки (ТС), т.е. от качества энергии – более высокой требуется меньше, чем более низкой. Но что-то мне кажется, что люди с более низкой ТС тоже как-то влияют на людей с более высокой. Или это им только кажется? Или оно зависит от многих факторов? От каких?

Буду благодарна за любые уточнения, поправки и вообще всякие ответы:)))

_________________
Всё будет так, как должно быть. Даже если будет иначе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Взаимодействие людей с разной аурой
СообщениеДобавлено: Пн авг 27, 2012 1:02 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2007 1:39 pm
Сообщения: 1469
Откуда: г.Кривой Рог
Поправок надо много (точнее они существенные), а значит без них можно обойтись. Дело в самой Вашей модели - она еще не устаканилась, имеет слабые места, это и породило вопрос. Без правок можно обойтись, потому что никто не гарантирует, что моя более стабильная модель ближе к правде чем Ваша, наоборот, без них необходимо обойтись в надежде, что Вам удастся найти нечто большее, лучшее, чего другие проглядели.
К вопросам:
Люди с точкой сборки пониже, отнюдь не обязательно обладают слабой энергетикой, тут есть нюансы.
Люди с точкой сборки пониже, которые обладают слабой энергетикой (и не только) - меняют мир (они не влияют на события) и влияют на людей с более высокой ТС с помощью физических действий, и делают это много эффективнее чем люди с ТС повыше, но недостаточно высоко чтобы и мочь, и видеть, и знать что куда, и когда можно, а когда не стоит.
Влияние на события - профиль куда как повыше энергетики будет. В обычной жизни события влияют на людей, и у людей есть только выбор, только с его помощью можно влиять на события.
То, что Вы мало излучаете в повседневной жизни, совсем не значит что у Вас слабая энергетика - это говорит о качественной системе энергосбережения, и на общий стат/динам энергозапас вообще не влияет (хотя начальный запас, безусловно, понижен и значительный динам запас сложнее переносить). Зато это дает более высокую чувствительность.
Многое прошло мимо, нужно много уточнений. Диалог, видимо, будет долгим и интересным.

_________________
其 上 不 曒, 在 下 不 昧.道德經,十四章.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Взаимодействие людей с разной аурой
СообщениеДобавлено: Пн авг 27, 2012 2:15 pm 
Философ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 03, 2007 2:02 pm
Сообщения: 287
Откуда: Великий Новгород
Цитата:
Люди с точкой сборки пониже, отнюдь не обязательно обладают слабой энергетикой, тут есть нюансы.


С этим полностью согласна.

Цитата:
Люди с точкой сборки пониже, которые обладают слабой энергетикой (и не только) - меняют мир (они не влияют на события) и влияют на людей с более высокой ТС с помощью физических действий, и делают это много эффективнее чем люди с ТС повыше, но недостаточно высоко чтобы и мочь, и видеть, и знать что куда, и когда можно, а когда не стоит.


Подруга есть – ТС на Вишудхе. Энергетика средняя. Явных способностей к магии нет. Насчёт экстрасенсорики есть нечто забавное: шутит она удачно, какой бред не пошутит, всё сбывается. Так вот, она говорит, что часто видит, как можно лучше сделать, как нужно сделать – но повлиять на ситуацию не может. Это в подтверждение цитаты.
Про физические действия не особо понятно. Пока, по наблюдениям, у кого аура посильнее, тот и физически более активен. Т.е. на физический действия энергетика тратится. Забавно, что при этом, физические действия, на самом деле, часто эффективнее. В том числе, у более слабых энергетически людей. Но если сравнивать воздействия людей с сильной энергетикой и слабой энергетикой на физическом уровне, то выиграют, опять же, сильные. Это просто иной уровень взаимодействия. Но слабые продолжают жить. Тут явно не хватает чего-то вообще важного. Что-нибудь про подпитки энергией. Ну пусть у них поток энергии слабый, но постоянный.

Цитата:
То, что Вы мало излучаете в повседневной жизни, совсем не значит что у Вас слабая энергетика - это говорит о качественной системе энергосбережения


Кстати, про энергосбережение, в том числе, на физическом уровне, мне уже как-то говорили, даже не на форуме. Я потом долго следила за некоторыми аспектами – шаг реально не затратный по силе, дыхание довольно медленное. Ну и эмоциональным или чересчур активным человеком меня не назовёшь.

Цитата:
Влияние на события - профиль куда как повыше энергетики будет. В обычной жизни события влияют на людей, и у людей есть только выбор, только с его помощью можно влиять на события.


Влияние событий на людей – это что-то из области кармы? События случаются, и мы должны пройти через них, чтобы приобрести некий опыт? Тут мне вообще кажется, что даже наши действия в каком-то смысле записаны заранее. Мы должны сами делать выбор именно для того, чтобы переживать состояние выбора и ответственности. Но в итоге мы придём, куда и должны были прийти. Вот тут точно ничего не навязываю и не спорю, просто такое мировоззрение:)
Сюда же про события. Не имея возможности на них влиять, мы учимся отдавать себя власти мира, принимать всё.
Но тут снова некое не противоречие, но вопрос. Организация события – ну просто даже на физическом уровне – он же требует мало энергетики.

Цитата:
Зато это дает более высокую чувствительность.


Про чувствительность мысли недавно были. Имея высокую чувствительность можно найти тот наиболее вероятный вариант из желаемых, и в нужный момент слегка помочь ему свершиться. Никогда не меняю ничего глобально, не устраиваю на свой лад. Пусть всё идёт, как идёт, надо просто дать всему идти своим чередом, ну разве что добавив желания, пару мелких изменений. В лучшем случае – сделав то, что можно, разрешено и не противоречит.
Книжку в детстве читала фентезийную. А там вероятности представлялись именно как нити из множества волокон. Я себе тогда стала представлять их как некие серые нити в тёмном поле – тонкие и толстые, переплетенные. Если нужно было, чтобы что-то произошло, я представляла себе существующую ветвь событий – наиболее вероятную, находила в ней своё место в будущем, доводила эту толстую нить до настоящего, брала с ближайшего боку нити более тонкие, то такие, чтобы оказывали какое-то влияние, т.е. соразмерные, присоединяла к основной, доводила их до своего места – в конкретном месте и в ближайшем будущем. Только вот всегда казалось, что этой мысленной в общем-то манипуляции недостаточно, и надо пустить по готовой траектории небольшой поток энергии, дать жизнь новому плетению. При этом, держа картинку, как всё в итоге должно получиться. Обычно получалось:)
Суть была в том, что никогда не брала нить далёкую, стоящую под неудобным углом и т.п.. Сейчас такими представлениями не пользуюсь. Как-то оно оказалось энергозатратно. Я тогда небольшой аккумулятор себе сделала. В обычное время он накапливал энергию, а в необходимое – выдавал запас.
В общем, на мой настоящий взгляд, всё делается проще. Если представить то, что делаю я сейчас по той модели с нитями, получится, то что даже такой угол между «нитями», который я брала раньше (не более 20 градусов) используется крайне редко. Просто на длительных промежутках времени даже минимальное отклонение играет большую роль. И вот это минимальное отклонение и стоит задача почувствовать.

Возвращаясь к ауре, энергетике... Не так давно стало казаться, что этот минимум отклонений можно чувствовать, только имея минимум своей энергии. Ну или хороший опыт:) Просто потому что без большого опыта не соответствующие себе изменения не будут заметны – это как вплести одну нить в ту связку. Если их будет тысяча – одну будет не так просто и разглядеть. В общем, людям с хорошей такой энергетикой проще сделать что-либо посильнее. Впрочем, восхищаюсь теми, кто обрёл силу и понял её слабость:) Вот где круг возможностей по-настоящему широк)

А теперь вернусь в этот свой момент:
Цитата:
Но слабые продолжают жить. Тут явно не хватает чего-то вообще важного. Что-нибудь про подпитки энергией. Ну пусть у них поток энергии слабый, но постоянный.

Ощущаю, вижу, и т.п., что внутри каждого существа есть своя энергия, внутри, она внутри находится, течёт по каналам и т.п. Она более стоячая что-ли. В то же время есть энергия внешняя, течёт сквозь нас постоянно – в ней больше движения, и она больше внешняя. Это как взаимодействие Инь и Ян. И по сути, это одно. К сожалению, пока не особо получается представить их мысленно как неделимое, неотделимое. Кто-то рассказывал то ли притчу, то ли просто образ запомнился... Если взять значок с Инь и Ян, то там, где будет самое широкое место Инь, проявится Ян, и наоборот. Если повесить значок на верёвочку и прокрутить, то Инь и Ян сольются в серое. И оно всегда было серым. Просто мы, люди, не можем видеть столь многомерную картину единой, и видим её с двух углов. Это как снимать рыбу с двух, перпендикулярно расположенных камер, и видеть её изображение только на экранах ТВ: когда на одном экране будет рыба в профиль, на втором – в анфас. И будет казаться, что это две разные рыбы)) Где это читала – не помню тоже.
Так вот, в моём мозгу пока эти два вида энергии (в_нас и через_нас) – всё ещё именно «два» и именно «вида». Это они же именуются статикой и динамикой?

_________________
Всё будет так, как должно быть. Даже если будет иначе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Взаимодействие людей с разной аурой
СообщениеДобавлено: Пн авг 27, 2012 6:34 pm 
Философ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 03, 2007 2:02 pm
Сообщения: 287
Откуда: Великий Новгород
Закину сюда все вопросы, с которыми пытаюсь разобраться в последнее время))
Инь и Ян не случайно вспомнились в контексте темы. Тут ещё вот мысль в чём. Форма — это содержание. Вогнутая форма с чем-либо плоским, устойчивым снизу — говорит о том, что в неё можно положить что-нибудь рассыпающееся. Хорошие, добрые слова несут совершенно обратную информацию при выборе другой интонации. Форма, цвет ауры тоже несёт много информации о личности человека. Отсюда вопрос: а почему у разных людей разная по силе энергетика?

Не сложно было бы связать содержание с информацией, а форму с энергией, но нет. С одной стороны, сказав нужную информацию в давно известной форме заговора, заклинания, призвав тем самым на помощь иные силы, даже слабый по энергетике человек может оказать значительное влияние на более сильного (ну или на что он там захочет). Я не знаю, что именно в этом суждении, в этой картине не так. Но просто чую рядом подвох)))

Кстати, насчёт работе с энергиями, силы воздействия и т. п. Занимаюсь кэн-дзюцу. Первый и длительный уровень обучения посвящён, в том числе, тому, чтобы стабилизировать энергетику — очистить, выровнять каналы и т. п. Т.е. больше энергии у меня не стало, но куча вещей стала получаться проще и легче. Т.е. это ещё один фактор, влияющий на качество взаимодействия, воздействия...

В общем, надеюсь в общении сформировать более чёткую картинку:) А то как-то пока путаница какая-то выходит:D

_________________
Всё будет так, как должно быть. Даже если будет иначе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 4 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
twilightBB Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Русская поддержка phpBB


Статистика
Новости | Библиотека | Заговоры | Травник | Энциклопедия | Имена | Гороскопы | Камни | Календарь | Цитаты | Гадания | Сонник | Каталог | О проекте | Гостевая | Форум |
Лабиринт Мандрагоры ©2003–2023
Использование информации, размещенной на сайте, приветствуется, но указание ссылки — обязательно
Обратная связь