Текущее время: Пт мар 29, 2024 1:45 am


Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 6 ]
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Лечение сердца
СообщениеДобавлено: Пн июл 09, 2012 9:51 am 
Философ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 03, 2007 2:02 pm
Сообщения: 287
Откуда: Великий Новгород
У знакомого больное сердце. Моя же целительная практика крайне мала, и умею я мало. Можно выдавить негативную энергию, выместить её. Можно подправить ток энергии, убрать заторы, сделать движение более плавным, естественным. Можно залечить мелкую рану, напитав её живительной энергией. Можно просто вылечить какую-нибудь простуду и иже, создав положительный настрой. Можно разделить болезнь с человеком, вылечить себя, и вылечится он, это помогает при долго текущих болезнях. Но вот что делать с сердцем, я вообще не представляю. Но тут всё, что я могу делать, это поддерживать человека.
Не первый раз сталкиваюсь с заболеванием сердца, и в прошлый раз не справилась. Всё, что я понимаю о данной ситуации, заключается в следующем:

По моим наблюдениям, по моему восприятию, любые заболевания, даже раны и вроде бы случайные падения – вообще всё – это результат наших мыслей, наших поступков. С одной стороны, они появляются как реакция (часто – защитная) на наше неприятие ситуации, на наши желания, на наше отношение к миру, к себе, на наши мысли и действия. С другой стороны, они же являются способом научить нас чему-то, показать нам что-то. Причина и следствия заболевания связаны между собой, хоть и отдалённо. Мне очень нравится, как этот принцип объясняет психосоматика, но об этом можно почитать на той же Вики. На данном этапе мне кажется, что на какое-то время заболевания можно залечить. Но потом до решения проблемы оно или иное с похожим действием всё равно будет появляться. Впрочем, не уверена, что это проходит без каких-либо изменений в восприятии, но пока не суть.

Так вот. Я явно вижу, что человек не хочет лечиться. Что он подсознательно стремиться к болезни и даже к смерти. Как иначе можно назвать нежелание даже бегать, правильно питаться, прыгать и т.п. Т.е. желание есть, но каждый раз «вдруг» нет возможности. Изначально это сильно мешало. По моему опыту, любая личная заинтересованность вообще мешает процессу лечения. Я вижу, человеку что-то надо сделать, что-то понять, как-то перестроить своё сознание, тело – себя всего, чтобы болезнь ушла. По сути, в ней нет ничего неизлечимого. Но мне с ней ничего не сделать. Всё, что я могу – это бороться с последствиями и поддерживать здесь в критические моменты. Или это только мой настрой?

А вопрос в следующем: могу ли я чем-то помочь, что я могу сделать, что тут вообще можно делать?

_________________
Всё будет так, как должно быть. Даже если будет иначе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Лечение сердца
СообщениеДобавлено: Пн июл 09, 2012 12:06 pm 
Философ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 03, 2007 2:02 pm
Сообщения: 287
Откуда: Великий Новгород
Добавлю:

Главная проблема состоит в том, что я не лечу лично. Я чувствую себя просто проводником того, что и так бы было. Иду не против, но в согласии. Пока было личное лечение, пока я проявляла свою волю в противостоянии с волей… пусть будет мира, результат бывал, но он никогда не мог быть максимальный. В данном случае рост не бесконечен, и он калечит. Так вот. В случае с болезнями сердца мне кажется (мне ощущается), что принцип следствия и причин болезней, описанный мною выше, проявляется особенно ярко. И что тут человек должен справиться сам. Возможно, я что-то не так понимаю, но я просто не чувствую возможности для приложения своего воздействия. И вот в этом проблема. Надеюсь на помощь в её разрешении:)

_________________
Всё будет так, как должно быть. Даже если будет иначе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Лечение сердца
СообщениеДобавлено: Пн июл 09, 2012 2:04 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2007 1:39 pm
Сообщения: 1469
Откуда: г.Кривой Рог
Ну, если дело обстоит так, то остается только одно - психологически влиять на человека, пытаясь его перевести в активную позицию. А это иногда бывает просто нереально трудно. Хотя бывает и очень легко. :) Влиять надо незаметно, ато ничего не выйдет - человек уйдет в глухой блок. Может пройти несколько лет прежде чем будут первые изменения... По опыту скажу, проще всего подбирать интересную литературу с правильным смыслом. Или фильмы. И незаметно помогать делать из них верные выводы. Это тяжелая работа. И не вполне честная с т.з. кармы.

_________________
其 上 不 曒, 在 下 不 昧.道德經,十四章.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Лечение сердца
СообщениеДобавлено: Пн июл 09, 2012 2:41 pm 
Философ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 03, 2007 2:02 pm
Сообщения: 287
Откуда: Великий Новгород
Пока так и делаю, создаю настрой. Но это надолго:) Впрочем, человек-то далеко не глупый. Он сам строит планы на будущее, реализуемые и последовательные. Книжек прочитано немерено. Вот только лечиться любым методом - нини) Насчёт кармы: не зря же мы встретились, если должно мне помочь - я помогу) Буду пробовать)

_________________
Всё будет так, как должно быть. Даже если будет иначе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Лечение сердца
СообщениеДобавлено: Пн июл 09, 2012 7:39 pm 
Неофит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 11:57 pm
Сообщения: 44
Откуда: Украина,Донецк
К сожалению,уважаемая Vol4itha,пока Вы не переключите в голове своего знакомого тумблерок,направленный на выздоровление,единственное чем возможно будет помочь-это обезболивание,небольшие поддержки и возможно контроль болезни на том уровне,который имеется(то есть держать болезнь в ремиссии)Насколько хватит такой помощи-зависит от ваших сил!Истинное исцеление находиться в самом пациенте!В его голове!!!И пока болезнь находится в сознании-помочь намного легче,чем когда она уйдет в подсознание!Оттуда ее достать уже практически нереально!По поводу психологического воздействие на человека-недавно мне посоветовали книгу Михаила Литвака"Из Ада В Рай"В ней ее автор(успешный психолог и психотерапевт)делится своими наблюдениями,своими размышлениями и своими практиками.Возможно из этой книги Вы сможете найти что-либо полезного для себя!
И удачи Вам в Вашем нелегком деле!

_________________
Какие Смутные Дни,Как Дышит Ветер Тревог И Мы Танцуем Одни На Пыльной Ленте Дорог...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Лечение сердца
СообщениеДобавлено: Вт июл 10, 2012 9:44 am 
Философ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 03, 2007 2:02 pm
Сообщения: 287
Откуда: Великий Новгород
Спасибо! Попробую почитать:)

_________________
Всё будет так, как должно быть. Даже если будет иначе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 6 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
twilightBB Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Русская поддержка phpBB


Статистика
Новости | Библиотека | Заговоры | Травник | Энциклопедия | Имена | Гороскопы | Камни | Календарь | Цитаты | Гадания | Сонник | Каталог | О проекте | Гостевая | Форум |
Лабиринт Мандрагоры ©2003–2023
Использование информации, размещенной на сайте, приветствуется, но указание ссылки — обязательно
Обратная связь