Текущее время: Чт мар 28, 2024 10:00 pm


Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 9 ]
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ментальная пустота.
СообщениеДобавлено: Чт май 26, 2011 10:02 am 
Философ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 21, 2010 12:25 am
Сообщения: 307
Откуда: Хмельницкий
Это упражнение можно делать перед сном и в обычное время (для ментального отдыха). Это упражнение предназначена для отдыха (мыслей), но к тому же хорошо улучшает сон, и делает его короче, потому что вы не будете нуждаться в нём так сильно как раньше. Следующие этапы нужно делать подряд, не пропуская не одного:
1. Расслабьтесь, закройте глаза и во время упражнения не напрягайте не одной мышцы.
2. Расслабьте мышцы глаз и век. Глаза не должны двигаться а веки должны быть опушены и неподвижны.
3. Прислушайтесь к вашему ритму дыхания. Думайте только о нём и почувствуйте как на вдохе ваши легкие становятся больше, а на выдохе уменьшаются.
4. Сконцентрируйтесь на темноте, которая видна при закрытых глазах. Думайте только о ней, постепенно отключая даже мысли о темноте.
5. Побудьте в этом состояние сколько захотите, чем дольше тем лучше.

Источник - Интернет :)

Практика была опробована не один раз и не одним человеком.
Для начала,когда будете концентрироваться на темноте,не концентрируйтесь на стенках глаз,вы напрягаете их.Просто смотрите образы которые буду перед вами выходить.Со временем,остановится ВД.(Внутренний диалог)Потом уже,научитесь контролировать его.Ещё один плюс от практики.
И так,прямо к делу.Эта практика не сильно помогает,если вы не спали 2 дня.Вы,дорогие,просто провалитесь в сон.
Делайте по началу 5,потом 10 и более минут.Так как если сразу полезть на большее,вы можете не сконтролировать и как я уже говорил,просто упадете в сон.(У меня такое было,когда более 15 минут в таком состоянии провел.Три раза проваливался.)
Эту практику можно сравнить с плаваньем на спине.Ты вроде плывешь и вроде плаваньем это не назвать.Так и тут,ты вроде спишь, но и на сон это не похоже.Кстати,постепенно Вы войдете в состояние легкого гипнотического сна,из которого легко выйти любым резким движением.
Плюсы:
-Вы можете в таком состоянии хорошо восстановить энергии.
-Вы восстанавливаете и расслабляете глаза.Очень поможет если они болят после сидения за монитором.
-Вы улучшаете уровень консервации.
-Вы улучшаете владение ВД.
Минусы:
-Можете провалится в сон,если переусердствовать.

Помните!Все должно быть в меру!Удачи в практике!
Ваш Александр.

_________________
Жизнь - это игра, и большинства людей в ней фишки.
Осознанность фишки ничто иное, как шанс стать игроком.


Последний раз редактировалось Degenerated Вт июн 28, 2011 3:27 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ментальная пустота.
СообщениеДобавлено: Вт июн 21, 2011 2:14 am 
Философ

Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 11:34 am
Сообщения: 775
Хорошая практика!:) Мне помогла расслабиться, хотя я и уснула минут на 15, но отдохнула и восстановила себя быстро.

_________________
«Понимание других – это мудрость. Понимание себя – это просветление. Победа над другими дает силу, победа над собой – бесстрашие»
© Древнекитайский философ Лао-цзы


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ментальная пустота.
СообщениеДобавлено: Вт июн 21, 2011 10:00 am 
Философ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 21, 2010 12:25 am
Сообщения: 307
Откуда: Хмельницкий
Ничего страшного.По началу так у многих бывало.
Я не исключение.Иногда отрубился на 5-10 минут,так успел сон посмотреть. :)

_________________
Жизнь - это игра, и большинства людей в ней фишки.
Осознанность фишки ничто иное, как шанс стать игроком.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ментальная пустота.
СообщениеДобавлено: Ср июн 22, 2011 6:35 am 
Философ

Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 11:34 am
Сообщения: 775
Знаешь тема называется " Ментальная пустота". Существует такое мнение, что когда убираешь плохое(отрицательные эмоции) с человека в его подсознании и если это место не заполнить хорошим(положительными), образуется пустота и туда попадают сущности, издавая приказы и вслушиваясь в голоса, человек становиться шизофреником. Это потом никто не лечит, а только колечит лекарствами...
Что-нибудь слышал про такое?

_________________
«Понимание других – это мудрость. Понимание себя – это просветление. Победа над другими дает силу, победа над собой – бесстрашие»
© Древнекитайский философ Лао-цзы


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ментальная пустота.
СообщениеДобавлено: Ср июн 22, 2011 10:57 am 
Философ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 21, 2010 12:25 am
Сообщения: 307
Откуда: Хмельницкий
Я знаю подобное из сферы природной магии.
Когда с помощью Ели негатив убрал,то нужно пустое место быстренько от донора заполнить,а то не исключено что та пустота снова негативом заполнится.
Но вот о сущностях...Про такое не слышал.Знаю только что они к нам прилипнуть могут и вампирить.
Тут скорей такое может произойти,если человек сам открыл двери для таких гадостей.(Татуировкой,ритуалом.)Но можно ли считать открытой дверью потерю энергии?Вот то в чем вопрос.Нужно записи перелопатить...

_________________
Жизнь - это игра, и большинства людей в ней фишки.
Осознанность фишки ничто иное, как шанс стать игроком.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ментальная пустота.
СообщениеДобавлено: Ср июн 22, 2011 12:51 pm 
Ревнитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 04, 2009 2:17 pm
Сообщения: 72
Цитата:
Но можно ли считать открытой дверью потерю энергии?

Можно, чем больше затрачено энергии, тем большая вероятность что-то "подхватить".
Но многое зависит от защиты. Если делить их, то есть "природная" и созданая. Самая главняа - собственная, которая основана на самочувствии и психическом состоянии (напр.: если истерить во время ритуала, то даже созданая защита не поможет), потому надо во время ритуала быть уверенным в себе и контролировать свои чувства. Это и будет служить "фильтром" по приёму энергии в таком случае. А остальное зависит от более "пассивных" способов, для которых, если есть время, можно найти "обходные пути".

_________________
Relax… Close your eyes… Meditate…


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ментальная пустота.
СообщениеДобавлено: Ср июн 22, 2011 2:33 pm 
Философ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 21, 2010 12:25 am
Сообщения: 307
Откуда: Хмельницкий
Хех.Не психовать и быть как Эверест - это одно из первых правил в технике безопасности при проведении практик.

_________________
Жизнь - это игра, и большинства людей в ней фишки.
Осознанность фишки ничто иное, как шанс стать игроком.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ментальная пустота.
СообщениеДобавлено: Пт июн 15, 2012 12:12 pm 
Философ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 03, 2007 2:02 pm
Сообщения: 287
Откуда: Великий Новгород
ментальная пустота - вещь крайне полезная, сейчас её учат достигать, в том числе, гештальт-терапевты, называющие это состояние "ментальная тишина", или "внутренняя тишина" или "остановка внутреннего диалога".
достичь не сложно. один из вариантов - нечто, вводящее в транс. последний раз просто шла равномерным шагом по улице, вокруг было много тополиного пуха. я смотрела сквозь него, ни на чём не сосредотачивая взгляд. одинаково чётко был виден и пух, и объекты за ним - и близкие, и далёкие. в какой-то момент начало казаться, что это два мира: мир в котором есть пух, и мир в котором есть всякие другие объекты и люди. сосредоточилась на этом ощущении, и мысли пропали. другой раз спонтанно удалось получить такое состояние, когда я снова шла равномерным шагом по привычному маршруту, и настроение было просто самое лучшее, было такое ощущение, что всё так, как должно быть, и что бы мы ни делали, в конечном итоге благодаря цепочке причин и следствий, ведущей из начала времён до конца их, всё всё-равно будет так, как должно быть - в том числе, и в наше время, и с нами. и от этого стало так хорошо, так спокойно, так радостно, и мысли исчезли полностью.
иногда при ментальной пустоте бывает интересный эффект. можно видеть ближайшее будущее: ко мне подходили какие-то люди, а я заранее знала, что они скажут, я заранее знала траекторию движения и трюки велосипедистов, кто мне позвонит и что скажет - это из самого яркого. а так заранее были известны все мелочи, все детали. и что радует - без какой бы то ни было оценки:)

практика, описанная Degenerated, часто описывалась как способ подготовиться к первому выходу и началу астральных путешествий. хорошая такая практика:)

_________________
Всё будет так, как должно быть. Даже если будет иначе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ментальная пустота.
СообщениеДобавлено: Вт ноя 26, 2013 1:11 am 
Философ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 07, 2011 4:08 am
Сообщения: 279
Откуда: Украина\Крым\Симферополь.
Что бы не задрыхнуть, нужно разместиться на твёрдой поверхности, естественно подстелив коврик какой нибудь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 9 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
twilightBB Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Русская поддержка phpBB


Статистика
Новости | Библиотека | Заговоры | Травник | Энциклопедия | Имена | Гороскопы | Камни | Календарь | Цитаты | Гадания | Сонник | Каталог | О проекте | Гостевая | Форум |
Лабиринт Мандрагоры ©2003–2023
Использование информации, размещенной на сайте, приветствуется, но указание ссылки — обязательно
Обратная связь