Текущее время: Чт мар 28, 2024 7:50 pm


Новая темаОтветить Страница 1 из 2   [ Сообщений: 17 ]
На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ясновидение
СообщениеДобавлено: Вс мар 25, 2012 8:21 pm 
Философ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 21, 2010 12:25 am
Сообщения: 307
Откуда: Хмельницкий
Здравствуйте. :)
Ясновиденье... Довольно популярная тема, не так ли? Большой ажиотаж нынче подняли разные телепрограммы, да и само человеческое ЭГО...
Но я с более практическими вопросами, нежели философскими.

Участники форма, кто и как развивал виденье? Какие методики вы использовали? Как быстро добились результата, и как вы считаете, от чего он зависит? Какие трудности были на пути развития виденья и как вы их преодолели?.. :)

Как это принято, начинать нужно автору темы.
Не так давно занялся развитие аджны. В мой арсенал входят только мантры и намерение, но до сих пор, такого ощутимого результата, (по крайне мере такого, которым можно хвалиться) нету. "Победы нет, либо есть, но я ею недоволен..."(с) Влади.
Часто, при пении мантр, сопровождают боли в межбровной области. Но то они есть, то их нету... То поток энергии кажется слишком слабым, то он слишком мощный...

Теперь о самих мантрах которые я использую.
1) Ге Ка Ом.
Кстати, поначалу эта мантра пробуждала только Аджну, но потом, при более долгом сотрудничестве, начинает просыпаться так же и горловая и солнечная чакры, иногда макушечная, иногда бывает что поток заряжает все чакры, что ощущается мягкой, приятной вибрацией.
Я считаю, что это из-за "Ом", который наполняет энергией, если я бы знал что значат Ге и Ка, то дал бы иную теорию.

2) Ом Шри Делла Ом.
Особого результата от этой мантры пока нету, не "подружился с ней", по сей причина она находится в стадии сна, либо сама мантра - кидалово. =)

3) Старинка. "О Аджна. Аум, Аум, Аум..."

4) Развитие осознанности и чувствительности.

Что же до результатов. Ну нету пока чем хвалится, мертвых не вижу, ангелов с демонами тоже. :rolf:
Только биополя стал лучше "видеть", где дырка, где откачка, где канал.

_________________
Жизнь - это игра, и большинства людей в ней фишки.
Осознанность фишки ничто иное, как шанс стать игроком.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ясновидение.
СообщениеДобавлено: Пн мар 26, 2012 1:15 am 
Теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 5:15 am
Сообщения: 128
Откуда: г. Санкт-Петербург
Не так давно это сколько? Если вас хватило на месяц каждодневной тренировки(то черт- я чуток завидую :) ), а если вы на самом деле только начали тогда хорошо.

Ну вы правы - развитие Аджны, есть один из путей развития. То, что начинают реагировать вместо одной Аджны и другие (резонация) - это и хорошо и плохо. Я слышал байку, что можно любой мантрой, направленной на активизацию одной из чакр, разбудить сразу все, и причем одинакого хорошо. :) Вот вы представьте: сели вы, закрыли глаза, "Сказали" [Аум] и у вас все чакры быстренько за секундочку "прорезались" - красота.
А плохая сторона, наверное , в том что не всегда удобно работать со всеми чакрами сразу, проще брать по одной и развивать.(но эт кму какъ )

Цитата:
Часто, при пении мантр, сопровождают боли в межбровной области. Но то они есть, то их нету... То поток энергии кажется слишком слабым, то он слишком мощный...


Боль - всегда плохо, старайтесь не концентрироваться на боли, просто прислушайтесь к ней, и она вам "скажет" почему она есть. А вот поток слабый или сильный. Это важно, нужно добиваться равномерности - в этом и главная задача.

Мантра "Ом Шри Делла Ом" - не кидалово. Она просто очень специфическая. Если другие мантры можно "произносить" с погрешностями то у этой - без вариантов -только правильный способ приведет к успеху.
Правильная формула - [Ом][ваШРИделла][ваОм]

_________________
Изображение
Ссылка: Дневник Адепта


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ясновидение.
СообщениеДобавлено: Пн мар 26, 2012 9:22 am 
Философ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 21, 2010 12:25 am
Сообщения: 307
Откуда: Хмельницкий
- Не так давно это сколько? Если вас хватило на месяц каждодневной тренировки(то черт- я чуток завидую :) ), а если вы на самом деле только начали тогда хорошо.

Да, каждый день матры пою. Иногда надоедало, но надо. =)

-Я слышал байку, что можно любой мантрой, направленной на активизацию одной из чакр, разбудить сразу все, и причем одинаково хорошо.
Я заметил, что такое происходит, в основном, когда в мантре есть звук "ОМ".

- А плохая сторона, наверное , в том что не всегда удобно работать со всеми чакрами сразу, проще брать по одной и развивать.

Так можно и плюсы получить.
Намерение тренировать, выделяя нужную чакру и работая с нею. Это как вариант, и кажись, не плохой вариант.

- Правильная формула - [Ом][ваШРИделла][ваОм]
Вот подарок, так подарок! =) Благодарю!
Может есть ещё какие-то мантры?

_________________
Жизнь - это игра, и большинства людей в ней фишки.
Осознанность фишки ничто иное, как шанс стать игроком.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ясновидение.
СообщениеДобавлено: Пн мар 26, 2012 3:00 pm 
Теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 5:15 am
Сообщения: 128
Откуда: г. Санкт-Петербург
Цитата:
Может есть ещё какие-то мантры?


Есть конечно! Дам одну. Не думайте, мне не жалко. :)

[Аум][ваХРИм][ваНАмах]

Её недооценивают - пишут, что она приносит энергию, а на самом деле приумножает имеющуюся. Эта мантра исходит изнутри, пробивает все "засоры".

_________________
Изображение
Ссылка: Дневник Адепта


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ясновидение
СообщениеДобавлено: Пн мар 26, 2012 8:28 pm 
Философ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 21, 2010 12:25 am
Сообщения: 307
Откуда: Хмельницкий
А откуда эта мантра?
В сети есть только - АУМ ХРИМ НАМАХ. Или я плохо искал?

Но все же. Мантры же не единственный способ развития виденья? Есть ещё какие-то варианты?

_________________
Жизнь - это игра, и большинства людей в ней фишки.
Осознанность фишки ничто иное, как шанс стать игроком.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ясновидение
СообщениеДобавлено: Вт мар 27, 2012 4:29 am 
Теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 5:15 am
Сообщения: 128
Откуда: г. Санкт-Петербург
Цитата:
В сети есть только - АУМ ХРИМ НАМАХ. Или я плохо искал?


Так вы ее нашли. :)

[Аум][ваХРИм][ваНАмах] - это и есть "АУМ ХРИМ НАМАХ", только пишется с учетом того, что мало кто знает как правильно произносить мантры, а "голое" написание мантры, например, нашей - "АУМ ХРИМ НАМАХ", можно определить просто как название, так как оно не говорит нам, как ее нужно произносить.

Цитата:
Но все же. Мантры же не единственный способ развития виденья? Есть ещё какие-то варианты?


Есть способы, но способ использования чакр, в любом случае предусматривает использование мантр.

_________________
Изображение
Ссылка: Дневник Адепта


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ясновидение
СообщениеДобавлено: Ср мар 28, 2012 6:05 pm 
Философ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 21, 2010 12:25 am
Сообщения: 307
Откуда: Хмельницкий
Кстати, вспомнил.
Есть такая одна техника, сканирования человека через фото.
Суть заключается в том, что мы смотрим на лицо человека или на все его тело, рассеянным взглядом, таким же как при видении ауры, эфирки.
И начинаем задавать человеку вопросы, наблюдая за реакцией лица. Зачастую, на тот или иной вопрос я получал ответ, при чем верный. Но со временем, верность ответов начал затухать, пока лицо в обще не перестало отвечать.
Сама техника хороша, но мы чаще получаем виденье самого сознания человека, что он думает, а не реальный ответ "небес". :)

Эмпирик, вопрос к вам. :)
Для раскрытия Аджны, я использую мантру "Аум". Но при прослушивании мантры на MP3, монахи\иные люди поют ей как "Арум", т.е. звук "р" достаточно четко улавливает. Но улавливает как Ар, т.е. появляется звук английской "R".
По эффективности... Пока что, таких явных различий незаметил. Но что вы об этом думаете, знаете?

_________________
Жизнь - это игра, и большинства людей в ней фишки.
Осознанность фишки ничто иное, как шанс стать игроком.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ясновидение
СообщениеДобавлено: Ср мар 28, 2012 11:30 pm 
Теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 5:15 am
Сообщения: 128
Откуда: г. Санкт-Петербург
Цитата:
Есть такая одна техника, сканирования человека через фото.


Да, способ хорош, но есть недостаток. Для ее работы нужна связь фотографии с человеком на ней, а такая связь со временем улетучивается. Ее придется поддерживать если нужно работать с фотографией долго.

Цитата:
Но что вы об этом думаете, знаете?


С моей точки зрения, это особенности нашего с вами речевого аппарата, то-есть мы -носители русского( или украинского итп) можем, так сказать, чисто переходить со звука [А] на звук [У], а у носителей восточного языков, таких как "индийские" языки, японский, китайский, появляется лишний побочный звук [Р]. Следовательно он - это продукт слияния двух гласных звуков с перехода с одного на один. :)
Может есть что-то и другое - более интересное объяснение, но я не в курсе.

_________________
Изображение
Ссылка: Дневник Адепта


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ясновидение
СообщениеДобавлено: Ср апр 04, 2012 12:20 am 
Философ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 21, 2010 12:25 am
Сообщения: 307
Откуда: Хмельницкий
Цитата:
С моей точки зрения, это особенности нашего с вами речевого аппарата, то-есть мы -носители русского( или украинского итп) можем, так сказать, чисто переходить со звука [А] на звук [У], а у носителей восточного языков, таких как "индийские" языки, японский, китайский, появляется лишний побочный звук [Р]. Следовательно он - это продукт слияния двух гласных звуков с перехода с одного на один. :)
Может есть что-то и другое - более интересное объяснение, но я не в курсе.


Не думаю, что это разница в языках виновата.
Получается как с Ар, так и просто А. Скорее всего дело в воздухе, смотря как проходит.
Но как эффективней, вот в чем вопрос.

_________________
Жизнь - это игра, и большинства людей в ней фишки.
Осознанность фишки ничто иное, как шанс стать игроком.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ясновидение
СообщениеДобавлено: Ср окт 24, 2012 1:34 pm 
Философ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 03, 2007 2:02 pm
Сообщения: 287
Откуда: Великий Новгород
Degenerated писал(а):

Не думаю, что это разница в языках виновата.
Получается как с Ар, так и просто А. Скорее всего дело в воздухе, смотря как проходит.
Но как эффективней, вот в чем вопрос.


А залей куда-нибудь и скинь на форум ссылочку, чтоб можно было послушать, кто поёт и как, и какие там звуки ещё изменяются. Кстати, как за это время, не появились ощущения, какой вариант тебе ближе. влияние какого варианта сильнее?

_________________
Всё будет так, как должно быть. Даже если будет иначе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ясновидение
СообщениеДобавлено: Ср окт 24, 2012 1:36 pm 
Философ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 03, 2007 2:02 pm
Сообщения: 287
Откуда: Великий Новгород
Расскажу как и до каких пределов развитие шло у меня. Может, кого-то натолкнёт на какие мысли и способы практической реализации идеи. А может, просто пригодится как дополнительный способ:)

Начиналось всё с предчувствий. Были забавные ситуации в жизни, когда нужно было незаметно проходить, исчезать и появляться; отвечать на звонки одних людей, чей тел я не знала, и не отвечать на звонки других, тоже с неизвестным номером. Подсказок никаких не было, но была сильная необходимость. Приходилось прислушиваться к ощущениям, до тех пор, пока не появлялось точное понимание: вот сейчас идти или говорить можно, а сейчас — нельзя.
После пары месяцев такой жизни было не сложно улавливать ритм любых событий. Пройти километров 10 по городу, периодически переходя дорогу, но ни разу не попасть ни на светофор ни перед машиной на пешеходном переходе — и это вне зависимости от потока машин. Подойти к остановке и разу получить новый автобус — само собой разумеющаяся вещь. Забавно, что в эти месяцы я больше никаким образом ничего не развивала. Всё случилось только из необходимости.
Потом появилась возможность определять некоторые события на расстоянии. Самое простое — это ощущать наличие/отсутствие чего-либо, это также просто, как гадание на да/нет в детстве. Когда что-то есть (вещь, человек, сила у человека), это ощущается как наполненность. Соответственно, когда чего-то нет, то и ощущается пустота. С качественной характеристикой объекта сложнее. Ну если что-то очень простое, тоже двумерное: положительное/отрицательное, сильное/слабое.
Далее вернулась на тренировки по некому БИ. А там же тоже, не мантрами, но по-своему раскрываются чакры, выравниваются потоки энергии и происходит много других хороших вещей) Часть, кстати, и через звуки. Через некоторое время периодически стала проявляться такая штука. Стало можно видеть пространство вокруг. Ну, понятно, что на самом деле ощущать. Но всё вокруг видится именно как картинка, как реальный мир. Только видно не только то, что спереди, но и всё на 360 градусов. Сначала решила, что я слышу звуки сзади и мозг их преобразует в картинку. Но потом заметила, что всё то же самое возможно и в наушниках.
Ещё через какое-то время стало возможным видеть не только настоящее, но и ближайшее будущее — также как настоящий мир, также реалистично. Два изображения бывают одновременно и не мешают друг другу.
В общем, что хочу сказать. Способов развития много. Чтобы научиться делать — делай. Как вариант, если что-то получается, этим и можно продолжать заниматься. Новое придёт, почувствуется. Это новое можно исследовать, проверять. Я не отрицаю чтение мантр, медитации, специальные техники улучшения способностей. Просто, есть и другой путь.

_________________
Всё будет так, как должно быть. Даже если будет иначе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ясновидение
СообщениеДобавлено: Пн ноя 12, 2012 7:52 pm 
Философ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 21, 2010 12:25 am
Сообщения: 307
Откуда: Хмельницкий
ДА вот думаю, что послушать может каждый сам. В интернете сейчас уйма мантр которые поются тибесткими монахами...

Оу, а мне понравились ваши достижения. Вот что правда то правда - капля за каплей наполняется кувшин.

_________________
Жизнь - это игра, и большинства людей в ней фишки.
Осознанность фишки ничто иное, как шанс стать игроком.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ясновидение
СообщениеДобавлено: Вт ноя 13, 2012 8:54 pm 
Философ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 1:40 pm
Сообщения: 885
Откуда: г. Харьков
Видеть будущее - скорее проклятие, чем дар. Другое дело видеть сущностей, потоки энергии т.п.

_________________
И у свободы найдутся свои рабы


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ясновидение
СообщениеДобавлено: Ср ноя 14, 2012 4:14 pm 
Философ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 21, 2010 12:25 am
Сообщения: 307
Откуда: Хмельницкий
Эх нет.
Все зависит от подготовленности человека. Развитые способности не есть проклятье, по крайне мере я так не считаю.

Но раз заглянули в тему, присоединяйтесь. =)
Развиваете ли виденье? Есть ли результаты?

_________________
Жизнь - это игра, и большинства людей в ней фишки.
Осознанность фишки ничто иное, как шанс стать игроком.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ясновидение
СообщениеДобавлено: Ср ноя 14, 2012 9:11 pm 
Философ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 1:40 pm
Сообщения: 885
Откуда: г. Харьков
Если к ясновидению отнести ауру, то да. Я в теме "Видение ауры" описал свои наработки и результаты. И какие упражнения оказались эффективны для меня.

Заглядывать в будущее не пробовал специально. Спонтанные случаи в детстве были, но это ближе к эмпатии, типа чувствовать, кто идет в квартиру или кто звонит. Сейчас я путем медитаций на прошлое вернул очень малую часть этой способности.

В грубом астрале, бывает, вижу будущее на 5...10 сек вперед, хотя расчитываю увидеть настоящее. Хотел этот феномен в разделе про астрал обсудить, когда время будет.

Однако Аджну развиваю, методик очень много, не могу определиться - какой стоит надолго и всеръез заняться. Мантры петь не могу - слишком много подслушивающих весь день.

_________________
И у свободы найдутся свои рабы


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 1 из 2   [ Сообщений: 17 ]
На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
twilightBB Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Русская поддержка phpBB


Статистика
Новости | Библиотека | Заговоры | Травник | Энциклопедия | Имена | Гороскопы | Камни | Календарь | Цитаты | Гадания | Сонник | Каталог | О проекте | Гостевая | Форум |
Лабиринт Мандрагоры ©2003–2023
Использование информации, размещенной на сайте, приветствуется, но указание ссылки — обязательно
Обратная связь