Текущее время: Пт мар 29, 2024 12:30 am


Новая темаОтветить Страница 1 из 2   [ Сообщений: 19 ]
На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Энергопища
СообщениеДобавлено: Вт дек 27, 2011 1:50 am 
Философ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 07, 2011 4:08 am
Сообщения: 279
Откуда: Украина\Крым\Симферополь.
Где то,когда то слышал,что можно прожить без твёрдой пищи и питаться лишь водой.Есть ли здесь такие?И вообще возможно ли это?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Энергопища
СообщениеДобавлено: Вт дек 27, 2011 11:05 am 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 25, 2008 12:58 pm
Сообщения: 493
Откуда: Киев
Во время сессии, защиты диплома - да :) Было такое, что питалась получаемой информацией, водой и воздухом :wink:

_________________
Если не можешь отличить пользу от ахинеи - ничего не неси


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Энергопища
СообщениеДобавлено: Вт дек 27, 2011 2:38 pm 
Философ

Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 8:32 pm
Сообщения: 601
- И вообще возможно ли это?

Это возможно.

_________________
У меня ключи к вечной жизни и вечной юности.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Энергопища
СообщениеДобавлено: Вт дек 27, 2011 4:57 pm 
Теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 05, 2008 11:13 pm
Сообщения: 162
Откуда: побережье
Без еды (активного восполнения энергообмена), как и без сна при определённом уровне подготовки можно прожить весьма долгое время, но потом все равно придется поесть и поспать.

_________________
Здесь и сейчас, друзья, здесь и сейчас
Люди воинственны


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Энергопища
СообщениеДобавлено: Вт дек 27, 2011 5:14 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 25, 2008 12:58 pm
Сообщения: 493
Откуда: Киев
Вуа писал(а):
Без еды (активного восполнения энергообмена), как и без сна при определённом уровне подготовки можно прожить весьма долгое время, но потом все равно придется поесть и поспать.

Согласна. потому что от истощения потом и биополе слабее, и сами Вы, как амеба становитесь.

_________________
Если не можешь отличить пользу от ахинеи - ничего не неси


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Энергопища
СообщениеДобавлено: Вт дек 27, 2011 5:37 pm 
Философ

Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 8:32 pm
Сообщения: 601
Ну да, есть такое дело ...

_________________
У меня ключи к вечной жизни и вечной юности.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Энергопища
СообщениеДобавлено: Вт дек 27, 2011 8:20 pm 
Философ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 21, 2010 12:25 am
Сообщения: 307
Откуда: Хмельницкий
Ещё зависит от возраста организма хотя не факт, может сыграть ещё и врожденные качества или такие тренировки как ПОСТ или студенческая жизнь, при котором вода и хлеб - главная пища.Ну так у всех студентов, особенно в числах так 25-31. =)
Да и физические нагрузки тоже могут влиять.(Так же и умственные.)
Лично я не видал мужика, который пахает достаточно много и кушает почти мизер, а те кто в медитациях сидят, так то дело иное, у них подвижность минимальная, хотя её часто и нету.=)

Сделаю вывод, что можно прожить, но все ровно требуется некий минимум для функционирования физического тела, а энергию оно то от пищи получает.=)

_________________
Жизнь - это игра, и большинства людей в ней фишки.
Осознанность фишки ничто иное, как шанс стать игроком.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Энергопища
СообщениеДобавлено: Чт дек 29, 2011 6:46 pm 
Философ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 07, 2011 4:08 am
Сообщения: 279
Откуда: Украина\Крым\Симферополь.
Только у меня можно сказать небольшая проблема в организме,я жутко худой,многие говорили мол нельзя вообще не питаться в твоём случае :(

И кажется где то я видел одну из таких тренировок,если найду выложу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Энергопища
СообщениеДобавлено: Пт май 25, 2018 8:45 pm 
Теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 31, 2017 1:54 pm
Сообщения: 117
Это возможно, только речь тут не о питании. :)
Физическое тело в среднем две недели может прожить на одной воде.
Но питаться ею одной не может. Ибо в воде всего лишь два химических элемента, а естественные законы никто не отменял.

А так как энергосистема человека тесно связана с его физическим телом, то при его истощении будет страдать и она, даже если есть источник энергетической подпитки.

Честно говоря, лично я не приветствую такие экстремальные практики. :roll: Зачем? Разве такое насилие над собой поможет достичь какой-то гармонии или поставленной цели?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Энергопища
СообщениеДобавлено: Сб май 26, 2018 11:50 am 
Теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 27, 2013 1:45 pm
Сообщения: 165
Откуда: Сарапул
Троя писал(а):
Честно говоря, лично я не приветствую такие экстремальные практики. :roll: Зачем? Разве такое насилие над собой поможет достичь какой-то гармонии или поставленной цели?


Подобные аскезы используют чтобы,например достигнуть нужного ИСС.

_________________
Не страшно быть врагом богов, как страшно быть врагом себе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Энергопища
СообщениеДобавлено: Сб май 26, 2018 1:59 pm 
Философ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 1:40 pm
Сообщения: 885
Откуда: г. Харьков
Я особо такими аскезами не увлекался, но осознанное голодание однажды потребовалось. Не совсем голодание, а есть очень мало и простую растительную пищу без соли, масла, сахара, специй и т.п., максимум - творог из нерастительного, но в целом почти ничего не есть. Пить воду, хотя молоко или простой чай допускалось.
За две недели, как ща модно выражаться, частоты выросли, возрос верхний порог чувствительности, т.е. фоновый скан стал ловить не астал, а ментал, в целом ощущения были хорошие. После чего я стал ощущать, что нехватка мяса начала вредить и многие системы организма начинают сбоить, на чем я и прекратил эту аскезу. Ничуть не жалею: что хотел от нее, я получил, и закончил как раз тогда, когда это и следовало сделать с моими уровнем подготовки.


Также я когда то пробовал обильным поглощением энергии заменить потребность в еде и даже сне, но это были кратковременные практики. Теоретически это можно, мне на пару часов удавалось достичь результата, когда на пополненных энергозапасах переставало хотется еды и сна. Но постоянно в напряженном режиме жрать из всех энергоисточников, как свихнутый фанатик этого дела, я смысла не вижу, и скорее всего это не получится. Начнет крыша ехать. Куда эффективней просто поесть и поспать.
Чистое праноедение, я уверен, какие-нибудь великие мастера практикуют, но это не делается с напрягом и подавлением своих потребностей, к этому приходишь, когда ты во всех смыслах готов.

_________________
И у свободы найдутся свои рабы


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Энергопища
СообщениеДобавлено: Сб май 26, 2018 7:53 pm 
Теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 31, 2017 1:54 pm
Сообщения: 117
Неласар писал(а):
Подобные аскезы используют чтобы,например достигнуть нужного ИСС.

Но ведь ИСС - это больше относится к умственной сфере, а не к отсутствию белка в физическом теле.
Понятно, что практик должен ограничивать себя в излишествах, способных повлиять на работу - таких, как алкоголь. Но вот насчёт питания вообще... Я читала про магические традиции, в которых требуется перед обрядом выдерживать пост. Но, если честно, я не уверена, что без этого обряд не получился бы. Ведь не это главное.

Phoboss писал(а):
За две недели, как ща модно выражаться, частоты выросли, возрос верхний порог чувствительности, т.е. фоновый скан стал ловить не астал, а ментал, в целом ощущения были хорошие. После чего я стал ощущать, что нехватка мяса начала вредить и многие системы организма начинают сбоить, на чем я и прекратил эту аскезу.

Чего и следовало ожидать.
А вы уверены, что всё вышеперечисленное было достигнуто именно за счёт поста? А не за счёт того, что вы себе поставили задачу, постоянно о ней думали и работали над ней?

Phoboss писал(а):
Также я когда то пробовал обильным поглощением энергии заменить потребность в еде и даже сне, но это были кратковременные практики. Теоретически это можно, мне на пару часов удавалось достичь результата, когда на пополненных энергозапасах переставало хотется еды и сна.

Не получится заменить. Потому, что это разные уровни. Энергия, которую человек поглощает, собирается в его поле. Да, оттуда она может перераспределяться по телам, но больше уходит на тонкие. А физическое тело требует грубой физики и химии, поэтому на одной только энергии существовать не может. (Я сейчас не буду говорить про крутых практиков, питающихся праной, потому что я их не видела, и точных научных данных о них нет. :roll: ) Я говорю о среднем практике.
А то, что на пару часов получалось, - это было достигнуто даже не за счёт накопления, а за счёт перераспределения энергии в вашей энергосистеме. Я такое делаю, когда выматываюсь после энергетической работы. Тоже как второе дыхание открывается, но ненадолго. За это время успеваешь отдохнуть.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Энергопища
СообщениеДобавлено: Сб май 26, 2018 8:23 pm 
Теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 27, 2013 1:45 pm
Сообщения: 165
Откуда: Сарапул
Троя писал(а):
Но ведь ИСС - это больше относится к умственной сфере, а не к отсутствию белка в физическом теле.


ИСС это изменение восприятия,работа сознанием. К белку в физ. теле оно никак не относится.

Троя писал(а):
Я читала про магические традиции, в которых требуется перед обрядом выдерживать пост. Но, если честно, я не уверена, что без этого обряд не получился бы. Ведь не это главное.


Зависит от обряда и требований к нему,в некоторых обрядах нарушение аскезы жестоко карается либо самим учителем,либо сущностями перед которыми был дан обет на ее соблюдение. Доходит и до фатального исхода.

_________________
Не страшно быть врагом богов, как страшно быть врагом себе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Энергопища
СообщениеДобавлено: Вс май 27, 2018 10:17 am 
Философ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 1:40 pm
Сообщения: 885
Откуда: г. Харьков
Троя писал(а):
Но ведь ИСС - это больше относится к умственной сфере, а не к отсутствию белка в физическом теле.
... Я читала про магические традиции, в которых требуется перед обрядом выдерживать пост. Но, если честно, я не уверена, что без этого обряд не получился бы. Ведь не это главное.

Потребляемая еда довольно ощутимо влияет на то, с какими энергиями нам удобнее работать и к каким повышается чувствительность. Чем тяжелее пища, тем к более низким частотам склоняет, если делать ощутимый перекос в нее. Материя - это же тоже энергия, верно? Энергетически если постоянно поглощать грязь и с ней контактировать, то темнеешь и пачкаешься и т.д., тебя склоняет в сторону тех энергий, с которыми особо часто работаешь.

Троя писал(а):
Phoboss писал(а):
За две недели, как ща модно выражаться, частоты выросли, возрос верхний порог чувствительности, т.е. фоновый скан стал ловить не астал, а ментал, в целом ощущения были хорошие. После чего я стал ощущать, что нехватка мяса начала вредить и многие системы организма начинают сбоить, на чем я и прекратил эту аскезу.

...А вы уверены, что всё вышеперечисленное было достигнуто именно за счёт поста?...

Ну да. По моим ощущениям это проистекало от диеты.
Можно ко мне на "ты" :)

_________________
И у свободы найдутся свои рабы


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Энергопища
СообщениеДобавлено: Вс май 27, 2018 3:54 pm 
Теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 31, 2017 1:54 pm
Сообщения: 117
Неласар писал(а):
ИСС это изменение восприятия,работа сознанием. К белку в физ. теле оно никак не относится.

Вот и я так считаю.
А если в животе урчит - какое там изменённое состояние... Там голодный и злой практик, который всех сущей порвёт к чертям. :twisted:
Неласар писал(а):
Зависит от обряда и требований к нему,в некоторых обрядах нарушение аскезы жестоко карается либо самим учителем,либо сущностями перед которыми был дан обет на ее соблюдение. Доходит и до фатального исхода.

Ну, если дан обет - тогда это другое дело. Дал - значит выполняй.
Phoboss писал(а):
Можно ко мне на "ты" :)

Изображение
Phoboss писал(а):
Потребляемая еда довольно ощутимо влияет на то, с какими энергиями нам удобнее работать и к каким повышается чувствительность. Чем тяжелее пища, тем к более низким частотам склоняет, если делать ощутимый перекос в нее. Материя - это же тоже энергия, верно?

Верно.
Но тебе не кажется, что это несколько книжная информация?
Что такое низкочастотная еда? Мясо? Но оно, так-то, необходимо организму. Да простят меня вегетарианцы *hello* , но в мясе содержатся некоторые белки и витамины, которых ни в какой другой пище нет. И, потом, нас такими сделала сама природа. С этим типом питания. Вряд ли человек был таким создан для того, чтобы он погряз в низких частотах... Так думаю...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 1 из 2   [ Сообщений: 19 ]
На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
twilightBB Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Русская поддержка phpBB


Статистика
Новости | Библиотека | Заговоры | Травник | Энциклопедия | Имена | Гороскопы | Камни | Календарь | Цитаты | Гадания | Сонник | Каталог | О проекте | Гостевая | Форум |
Лабиринт Мандрагоры ©2003–2023
Использование информации, размещенной на сайте, приветствуется, но указание ссылки — обязательно
Обратная связь