Текущее время: Чт мар 28, 2024 9:05 pm


Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 7 ]
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вопрос по практике, для обмена опытом.
СообщениеДобавлено: Сб апр 23, 2011 6:51 pm 
Неофит

Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 3:43 pm
Сообщения: 25
Мне интересно - использует ли кто-то методику, которой пользуюсь я?

Сразу оговорюсь - методика построена опытным путем, путем компиляции различных источников (вплоть до случайно услышанных фраз).


Многофункциональная методика чистки-калибровки:

Сначала закрываю глаза, и представляю как мышцы, вены, нервы - словом все, что глубже кожи становится клубящимся мраком. Некоей субстванцией более плотной чем дым. Потом волевым усилием я заставляю этот внутренний мрак дрожать и вибрировать (критерий успеха - вибрация становится "двойной" - более быстрый гул, где-то герц на 60 по ощущениям, и более редкие но с большей амплитудой колебания, похожие на пульс. Так же пропадают человеческие переживания. Приходит невероятное спокойствие).

Вибрация усиливается, и через минуту-другую во тьме, появляются молнии. Приходит ощущение колоссальной мощи, и "мятной" прохлады, свежести, запаха озона. На физическом уровне - мурашки по всему телу (как-будто под кожей) и игнорирование жары/холода, если раньше они вызывали дискомфорт.
(отсюда уже можно работать. Опыты говорят о том, что это уже скорее универсальное для работы состояние. Время вхождения постепенно сокращается, и предела не видно. Думаю со временем это станет мгновенным переходом, хотя возможно какой-то предел и существует).


Затем я создаю в себе ощущение (попытаюсь передать образы словами): "неодолимое-абсолютное-спокойно-безразличное отторжение-изгнание-разрушение чужеродного-незваного-нежелаемого".

Ну а потом и "подзаправиться" можно - окружающие объекты (все в пределах видимости, включая воздух, энергоследы и просто эманации) "вспыхивают" (иногда "поджечь" их сложно - возможно неподходящая информационная составляющая?) и я-облако тьмы-молнии-напряженный-покой-мертвый-живой втягиваю огонь в себя с каждым вдохом. Когда мрак приобретает красноватый оттенок, приходит ощущение теплоты и умиротворенная расслабленность - значит уже "под завязку".

Различия одного и того же эффекта, созданного в состояниях "гудящий мрак" и "обычная концентрация" различаются в разы ("гудящий мрак" - лучше по всем показателям - точнее, мощнее, масштабнее и вобще проще, расход энергии немного меньше, думаю за счет уменьшения потерь).


Суть вопроса: не изобрел ли я велосипед, встречали ли вы подобные методики, возможно я упустил из виду какие-то нюансы?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по практике, для обмена опытом.
СообщениеДобавлено: Сб апр 23, 2011 10:59 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 14, 2009 8:14 pm
Сообщения: 201
Откуда: Калининград - Кенигсберг
Интересная вещь. Практикам свойственно придумывать способы настройки на рабочее состояние и подпитки, которые для них наиболее комфортны. Но мне пока ничего подобного не попадалось.

_________________
Чем выше разум, тем больше сложностей. © Р. Шекли.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по практике, для обмена опытом.
СообщениеДобавлено: Вс апр 24, 2011 12:51 am 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 25, 2008 12:58 pm
Сообщения: 493
Откуда: Киев
Соглашусь с Имлу :) Есть тысячи практик, но каждый маг подстраивает каждую из них под себя, поэтому сказать, что Вы изобретаете велосипед - глупо :) Хорошая техника, разрабатывайте :)

_________________
Если не можешь отличить пользу от ахинеи - ничего не неси


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по практике, для обмена опытом.
СообщениеДобавлено: Ср окт 05, 2011 10:31 am 
Начинающий

Зарегистрирован: Вс сен 25, 2011 11:26 pm
Сообщения: 7
Похоже на даосскую медитацию на внутренней пустоте.
В свое время, практикуя настройки на небытие, у меня были похожие ощущения.
Ваша практика так же похожа на медитацию, на тьму, которую использовали ниндзя .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по практике, для обмена опытом.
СообщениеДобавлено: Вс окт 09, 2011 4:19 pm 
Неофит

Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 3:43 pm
Сообщения: 25
Туманный_Альбион писал(а):
Похоже на даосскую медитацию на внутренней пустоте.
В свое время, практикуя настройки на небытие, у меня были похожие ощущения.
Ваша практика так же похожа на медитацию, на тьму, которую использовали ниндзя .


Про даосскую медитацию на пустоте недавно натолкнулся, но не совсем то. Если я ничего не путаю (увы, эти виды практики - не моя сильная сторона), то есть отдаленно похожая "медитация трупа" или "асана трупа" - за давностью лет могу ошибиться, но кажется это было в хатха или раджа йоге (повторюсь - в этих практиках я ориентируюсь очень слабо, и буду рад, если вы укажете источники, где этот аспект проясняется более подробно).

А вот про медитацию на тьме, которую использовали ниндзя и вовсе первый раз слышу. Можно ли подробнее?

Повторюсь еще раз - практика разработана "на коленке". Возможно где-то в подсознании засело что-то давно прочитанное, потому и поднял тему.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по практике, для обмена опытом.
СообщениеДобавлено: Сб окт 27, 2012 4:21 am 
Неофит

Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 3:43 pm
Сообщения: 25
Прогресс по вышеуказанной методике.
Долгое время практикуя именно этот метод, накопилась некоторая критическая масса изменений, переводящая их количество в качество.
А именно:
вместо -
Цитата:
Вибрация усиливается, и через минуту-другую во тьме, появляются молнии. Приходит ощущение колоссальной мощи, и "мятной" прохлады, свежести, запаха озона. На физическом уровне - мурашки по всему телу (как-будто под кожей) и игнорирование жары/холода, если раньше они вызывали дискомфорт.


черный дым как бы "сочится" в окружающее пространство сквозь поры, внутри - разные оттенки красного и оранжевого. Словно на красном фоне (среднее между цветом крови и раскаленным металлом) нарисованы оранжевые узоры, имеющие отдаленное сходство с кровеносной системой (но линии узора не совпадают с венами и артериями). Это оранжевое - как "жидкий огонь".
Если мысленно "бросить" любую свою эмоцию в любую точку этой "системы", то свечение становится очень ярким, постепенно распределяясь по всей системе, а сама эмоция угасает до уровня воспоминания об этой эмоции.

Практические изменения - при работе с объектом, он окутывается этим "черным дымом", но не становится частью этой тьмы.

Собственно вопросы:
1. не припомните ли методов "питания страстями", желательно с указанием первоисточника ? Какие возможные побочные эффекты такого "питания" вы знаете/предполагаете?
2. То, что "мое оранжевое" - энергетика это кажется понятным, но чем, в общепринятой терминологии является "черный дым" и "красный фон" ? Или может это меня глючит последние полгода ?
3. Ощущение "болезненности" или "лихорадочности" в присутствии большого количества людей. Полагаю это связано с повышением чувствительности или утончением естественной "брони" (высокая раздражительность, обидчивость - словно у меня опять начинается переходный возраст о_О) - есть ли методы борьбы с подобным кроме самоконтроля, не урезая свои выросшие возможности?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по практике, для обмена опытом.
СообщениеДобавлено: Сб окт 27, 2012 5:05 am 
Неофит

Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 3:43 pm
Сообщения: 25
Редактирование сообщения было недоступно, прошу извинить за дабл-пост. Еще один дополнительный вопрос по теме.


4. Дополнительный вопрос, во избежание избыточного создания новых тем:
последнее время (примерно с месяц длился "переход") резко осложнилась работа с применением чего-либо кроме самого себя.

- Использование слов (на любом из известных мне языков) или жестов заставляет энергию рассеиваться в пространстве, несмотря на все усилия. Исключение - мудры, но лишь во время сбора энергии, медитаций, созерцания. В случае активных действий мудры также бесполезны как и любые другие жесты.

- Использование символов или ранее заряженных инструментов - как-будто некий барьер не позволяет их использовать. Т.е. я ощущаю связь с эгрегором (в случае символа), ил энергию и "область применения" ритуального предмета, который сделал когда-то раньше, но не могу их использовать. Попытка провести ранее успешные ритуалы просто "провалилась" - все действия были проведены как и раньше, но... Затрудняюсь описать ощущение - как-будто ритуал был "нереален", однако проведя его мысленно эффект был(!) хотя и несколько слабее, чем раньше.

ПО инструментам и символам, ощущение не "нельзя", а что-то вроде "невозможно". Если сравнивать с обычной жизнью, то не "перебежать дорогу на красный свет", а скорее "пройти сквозь стену".

Не поделитесь ли соображениями по этому поводу ? Может быть имеет смысл разработать свою систему символов? Алфавит? Язык? Новые ритуалы?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 7 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
twilightBB Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Русская поддержка phpBB


Статистика
Новости | Библиотека | Заговоры | Травник | Энциклопедия | Имена | Гороскопы | Камни | Календарь | Цитаты | Гадания | Сонник | Каталог | О проекте | Гостевая | Форум |
Лабиринт Мандрагоры ©2003–2023
Использование информации, размещенной на сайте, приветствуется, но указание ссылки — обязательно
Обратная связь