Текущее время: Чт мар 28, 2024 9:11 pm


Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 14 ]
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Где и как хранить энергию?
СообщениеДобавлено: Сб фев 19, 2011 5:19 pm 
Начинающий

Зарегистрирован: Вс сен 05, 2010 12:19 pm
Сообщения: 2
По-моему интересная тема.
кто, где, и как хранит, концентрирует, преобразовывает, энергию.
в себе, в амулетах (в украшениях, мелких вещах, итд.итп.)
хотелось-бы поделиться личным опытом, практиками, ситуациями из жизни, обсудить плюсы и минусы различных вариантов.
надеюсь на вашу активность и адекватность.

З.Ы. если подобная тема существует, пожалуйста перенаправьте.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Где и как хранить энергию?
СообщениеДобавлено: Сб фев 19, 2011 9:08 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 14, 2009 8:14 pm
Сообщения: 201
Откуда: Калининград - Кенигсберг
Лично я хранению энергии предпочитаю умение быстро ее набирать - в требуемом количестве и нужного качества. Для этого, конечно, нужны тренировки по набору энергии (и не только), но результат того стоит - не всегда под рукой может оказаться запас энергии в камне, кольце и пр.

Но на всякий случай не мешает иметь и заначку: вдруг энергия понадобиться, а быстро набрать ее вы окажетесь по какой-либо причине не в состоянии (например, это может быть результатом болезни или магического поединка). Очень удобно хранить энергию в камнях, но для этого желательно чувствовать энергетику камня и тот тип энергии, которыц вы собираетесь в него поместить - чтобы они не очень противоречили друг другу. В деревянных штучках хранить энергеию неудобно - дерево не очень энергоемко. Изделия из платика и пластмассы - и того хуже. Железо очень энергоемко, но не всегда подходит для длительного хранения энергии.

Идея хранить энергию в себе мне не очень нравится, это требует большой осторожности, так как скопление энергии в определенных частях тела может привести к различным нарушениям сначала энергетического, а потом и физического плана.

Насчет преобразования - захватываю сознанием и преобразую в нужном мне направлении. Если, конечно, вы это имели в виду.

_________________
Чем выше разум, тем больше сложностей. © Р. Шекли.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Где и как хранить энергию?
СообщениеДобавлено: Вс фев 20, 2011 3:52 pm 
Теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 05, 2008 11:13 pm
Сообщения: 162
Откуда: побережье
О какого рода энергии идёт речь?

_________________
Здесь и сейчас, друзья, здесь и сейчас
Люди воинственны


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Где и как хранить энергию?
СообщениеДобавлено: Пн фев 21, 2011 4:12 pm 
Неофит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 20, 2011 1:39 pm
Сообщения: 23
Откуда: Киевская обл.
Если можно - поподробней о методах набора энергии(интересуют именно техники). Просто последнее время мне ее катасрофически не хватает.
И случайно не с помощью упражнений по расслаблению ты ее накапливаеш?

_________________
«Мне все равно, что вы обо мне думаете, я о вас вообще не думаю»
Коко Шанель


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Где и как хранить энергию?
СообщениеДобавлено: Пн фев 21, 2011 8:27 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2007 1:39 pm
Сообщения: 1469
Откуда: г.Кривой Рог
Тут практикум очень обширный, многое уже частями всплывало в других темах, я только о самом основном упомяну. Будут интересны аспекты - у нас впереди целая вечность :)

Цитата:
хранит


Самое простое для хранения - "батарейка". Это можно сказать тип амулета, но без программы. Практически. Единственная программа - быстро разряжаться и мочь подзаряжаться указанным способом, ну и быть относительно надежным хранилищем, что дает батарейке несколько особое чувство поверхности, более плотное. Сделать батарейку можно из абсолютно чего угодно, только некоторые материалы значительно эффективнее других. Даже разные породы дерева по-разному хранят энергию, даже одна и та-же порода выросшая в разных по энергофону местах, даже одно и то-же дерево в разные поры года взятое, и высушенное сырое и высохшее естественным путем - все даст разную энергоемкость и разную скорость зарядки, разную сложность зарядки и разное время раскачки для увеличения емкости, и разную скорость саморазрядки (пока лежит). Эффективнее всего батарейки из камней, лучше кристаллов, лучше необработанных (но такие уже идут на другие нужды). Но и дерево себя прекрасно показывает. А некоторые не очень честно поступающие люди, используют как источники энергии, или хранилища специально тренированных домашних животных или людей. Но это уже совсем другой подход к проблеме. Впринципе энергию хранить есть смысл только когда ее очень резко надо очень много, тоесть для очень мощного удара или для энергогранаты, или в случае если она уникальна по какому-то признаку (но любую энергию можно достать не сходя с места, потому это только так, для сентиментальности: камень должен быть заряжен родной энергией его активной зоны, например). Во всех остальных случаях - энергии вокруг нас так много, что хранить ее нет смысла, все равно что холодильник в Арктике.
В принципе, энергия есть (хранится) в любом живом существе, в любой частичке мира, и из этой частички ее можно добыть. Тоесть любое существо, предмет, любой амулет и даже астрономическое тело можно использовать как батарейку. Энерготоки порождает даже геометрия пространства, правда там энергия несколько другого рода, точнее того-же, только информационная наполненность кардинально другая, другого уровня, видимо более высокого.

Цитата:
концентрирует

Концентраторы обычно геометрически продолговаты, линейны или пирамидальны, и острием на конце. Это может быть магический жезл, посох, кристалл-концентратор, магический кинжал, шпага, даже простой гвоздь булавка и нож, что постоянно используется в деревенской магии. Это также может быть огромная и сложная бетонная конструкция, как дом. Все зависит от навыков, целей, и что окажется под рукой. Материал концентратора в принципе любой, но некоторые гораздо эффективнее других. Чтобы был эффективен жезл или посох без сердечника - его надо натренировать, это не быстрый процесс. С металлическим сердечником все куда лучше, но теряются свойства и широта применения. Если на кончике будет мелкий пирамидальный или продолговатый кристалл - будет еще эффективнее. Разные металлы в стержне дают конечно разные эффекты, как и разные древесины жезла и разные кристаллы-концентраторы. И немаловажна геометрия жезла. Она вообще немаловажна в случае с концентраторами. Еще раз - дерево дает широту применения и концентрации, но дает и сложность обслуживания и работы. Металл и кристаллы - проще в работе и обслуживании. Тут немаловажен личный опыт, кому что больше подходит. И цели. Например на нескольких кристаллах, удачно поставленных по периметру здания, можно организовать неплохую, и достаточно особую защиту и систему предупреждения против энергетических гостей. С помощью концентраторов можно быстро заряжать батарейки. Но я избегаю этого, мне кажется, это их разрушает.
Стоит упомянуть о концентраторах-символах. Они работают не хуже физических, но лишь начерчены на бумаге. Самые простые примеры - коловрат и пентаграмма. Таких символов немало. Но понятно, из-за неудобства работы "в поле", сфера использования ограничена относительно физических. Наносить ведь получится только на плоские предметы, или "проецировать" на объект.

Цитата:
преобразовывает


Собственно энергия не преобразовывается, она всегда одна и та-же, преобразовывается информационное наполнение. Точнее не преобразовывается, оно стабильное как железобетон, переходить одно в другое никак не желает, а заменяется одно другим. Делается это все "руками", или "головой", как кому больше удобно. Тоесть чисто сознанием. Можно построить концентратор-преобразователь и чисто физический, но это уже будет непростой предмет, в нем придется сочетать несколько символов, собственно преобразовательная часть, и некий физический концентратор, хотя конечно можно и символ-концентратор. Это уже энергоструктура. Тоесть на порядок сложнее. Такой энергоструктурой может быть полноценно сделанный амулет и много что еще, например статуя на Майдане (почитайте тему viewtopic.php?f=10&t=1750 ).
Вообще тем с интересным содержанием по теме было несколько, я уже всех не упомню. Помню например была про хранилища для магических предметов. Было несколько про свойства материалов. Были про создание амулетов...

_________________
其 上 不 曒, 在 下 不 昧.道德經,十四章.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Где и как хранить энергию?
СообщениеДобавлено: Вт фев 22, 2011 1:02 am 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 25, 2008 12:58 pm
Сообщения: 493
Откуда: Киев
#Maksim# писал(а):
Если можно - поподробней о методах набора энергии(интересуют именно техники). Просто последнее время мне ее катасрофически не хватает.
И случайно не с помощью упражнений по расслаблению ты ее накапливаеш?

Если Вас интересует, как увеличить свою энергию, то такая тема на форуме есть. Или уточняйте, что именно Вы имеете в виду.

_________________
Если не можешь отличить пользу от ахинеи - ничего не неси


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Где и как хранить энергию?
СообщениеДобавлено: Ср окт 31, 2012 10:04 pm 
Философ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 1:40 pm
Сообщения: 885
Откуда: г. Харьков
Недавно спорная ситуация с хранением энергии возникла.

До сего момента я концентрировал энергию вокруг Анахаты - это было вроде энергохранилища, где подавляющее большинство энергии содержалось. И отуда расходилось по мере надобности по телам, физическому и астральным. Например, при поглощении энергии рукой (чакрой ладони) я вел энергию по каналам в руке, через плечо к энергохранилищу. Но со временем подумал, что слишком громоздко отслеживать весь этит энерготок по каналам, не всегда его легко ощутить.

Буквально сегодня решил поступать более просто и практично, на мой взгляд. Теперь я поглощаю рукой энергию, а далее почти не отслеживаю ее. Она распределяется сама по телу, поидее. И энергохранилище - это все тело, каждая его часть в равной степени.

Но терзаюсь сомнениями, не приведет ли последний способ к энергопотерям? И если может привести, то как избежать их?

_________________
И у свободы найдутся свои рабы


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Где и как хранить энергию?
СообщениеДобавлено: Пн ноя 26, 2012 3:21 pm 
Неофит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2012 7:47 pm
Сообщения: 18
Откуда: Авдеевка
Привет всем! :-)
Ко мне идея "хранения" энергии пришла лет восемь назад. Я сразу после грозы подобрал щепку с дерева, в которое попала молния. "Батарейка" оказалась довольно мощной! Легкий зарядик есть до сих пор :-)
Пробовал самостоятельно заряжать разные предметы, но пришёл к выводу, что мне такого эффекта не достичь :-) Поэтому теперь просто выхожу в разные места (зачастую в лес) и ищу подобные батарейки.

Ну а когда совсем плохо - есть пару человек, от которых можно подпитаться непосредственно... Да простят мне мой эгоизм, но как хранитель энергии, человек - весьма удобное вместилище :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Где и как хранить энергию?
СообщениеДобавлено: Пн ноя 26, 2012 5:53 pm 
Философ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 07, 2009 1:49 am
Сообщения: 264
Откуда: Киев
Штука в том что тело может хранить энергию... просто одно но, чем больше энергии хранит тело тем быстрее оно изнашивается ( конечно смотря какая энергия но практически всегда это так ).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Где и как хранить энергию?
СообщениеДобавлено: Вт ноя 27, 2012 9:22 am 
Неофит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2012 7:47 pm
Сообщения: 18
Откуда: Авдеевка
Целиком согласен с предыдущим оратором :-)
Энергия в теле должна не храниться, а циркулировать. Этому учат все восточные практики. Поэтому даже в целях самосохранения поглотив энергию из любого источника, приходится тут же направлять её в нужное русло.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Где и как хранить энергию?
СообщениеДобавлено: Пт ноя 30, 2012 8:26 pm 
Философ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 1:40 pm
Сообщения: 885
Откуда: г. Харьков
А я часто ношу в себе заряд, превышающий мой нормальный в 2-3 раза. Но через несколько часов теряю над ней контроль и энергия резко вырывается сквозь внутренние барьеры и теряется.

Потому если много поглотил, то надо ее быстрее тратить или складывать в "батарейку" - с этим я согласен.

_________________
И у свободы найдутся свои рабы


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Где и как хранить энергию?
СообщениеДобавлено: Пн янв 27, 2014 1:01 pm 
Начинающий

Зарегистрирован: Пн янв 27, 2014 12:47 pm
Сообщения: 3
Я храню в любимых занятиях. Рукоделие, музыка, спорт. Очень от этого заряд хороший. Музыка легче всего и приятнее. Люблю отечественных исполнителей, Андрей Ковалёв нравится или что-то похожее


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Где и как хранить энергию?
СообщениеДобавлено: Пн янв 27, 2014 1:34 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 19, 2008 3:33 pm
Сообщения: 490
Откуда: Новосибирск
Хранить энергию в музыке? Это как?
И Вам не кажется, что дважды упомянуть одного исполнителя в первых двух сообщениях, несколько навязчиво?

_________________
Magic is not an answer, it is question. Making magic is about asking, not a ruling.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Где и как хранить энергию?
СообщениеДобавлено: Пн янв 27, 2014 3:22 pm 
Начинающий

Зарегистрирован: Пн янв 27, 2014 12:47 pm
Сообщения: 3
На ваше усмотрение, наверное. Музыка - один из примеров. Подразумеваю скорее любимое дело, ну или такое понятие, как кумир) спасибо за вопрос


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 14 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
twilightBB Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Русская поддержка phpBB


Статистика
Новости | Библиотека | Заговоры | Травник | Энциклопедия | Имена | Гороскопы | Камни | Календарь | Цитаты | Гадания | Сонник | Каталог | О проекте | Гостевая | Форум |
Лабиринт Мандрагоры ©2003–2023
Использование информации, размещенной на сайте, приветствуется, но указание ссылки — обязательно
Обратная связь