Текущее время: Пт апр 19, 2024 6:03 pm


Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 11 ]
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Накопление и использование негативной энергии
СообщениеДобавлено: Вс авг 08, 2010 3:09 pm 
Философ

Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 8:32 pm
Сообщения: 601
Я новичок в магии. Мало что еще умею и знаю, но точно знаю что очень важно уметь обращатся как со своей энергией, так и с окружающей. В этом пока больших успехов не достиг, могу только заряжатся энергией от дерева ( хоть оно одно, но у меня с ним весьма устоявщаяся связь и оно очень хорошо обогащает меня энергией ).
Тем не менее, в притяжении негативной энергии я достиг больших результатов ( ненамеренно ). Серебро быстро и сильно чернеет, а золото "ломается". Как от нее избавится я знаю, но у меня появилась одна идея. Я хочу найти способ накоплять эту энергию в определенный предмет и использовать ее.
Мне приходилось читать, что палочки, так сказать волшебные, прекрасно проводят энергию. Вот конкретно меня это и заинтересовало. Так- вот:
- как лучше ее изготовить и из какой древесной породы ( какая больше подойдет для впитывания и проводимости негативной энергии ).
- как научится эту энергию контролировать.
- как в нее можно умышленно запасать негативную энергию.
И вообще это возможно. Я не собираюсь садится на шею и забрасывать вопросами. Просто попутно своим поискам спрашиваю совета.
Более того, думаю что скоро выложу собранный материал.

_________________
У меня ключи к вечной жизни и вечной юности.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Накопление и использование негативной энергии.
СообщениеДобавлено: Вс авг 08, 2010 3:46 pm 
Теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 05, 2008 11:13 pm
Сообщения: 162
Откуда: побережье
Темный писал(а):
- как лучше ее изготовить и из какой древесной породы ( какая больше подойдет для впитывания и проводимости негативной энергии ).

Первое: может я вас огорчу, но мне думается что это вы должны нам твердо заявить как смастерить волшебную палочку. ВЫ! должны это знать априори, ну или(возможно) прочтя кучу рекомендаций как минимум "выносить" ее образ и идею. В противном случае боюсь, что получится просто дисфункциональная коряга, да и к тому же, наверняка, убогая :? По своему опыту скажу, что для создания "не просто вещей" нужен реальный уровень ( примерно 36й, с 35го открывается ремесло :D ).

А еще позвольте узнать, куда вы собрались использовать негатив?

_________________
Здесь и сейчас, друзья, здесь и сейчас
Люди воинственны


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Накопление и использование негативной энергии.
СообщениеДобавлено: Вс авг 08, 2010 8:58 pm 
Философ

Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 8:32 pm
Сообщения: 601
Вы меня не огорчили. Жду что вы тоже не огорчитесь от моих слов.
Я вам не чего не должен. Маг может по собственному желанию открывать свои знания, если ему это хочется.
Да, в большинстве - это куча рекоминдаций, но есть нечто стоящее. Мой старый знакомый в своих записях частично переданных мне, на случай если захочется занятся практической магией, указал несколько интересных фактов. Из всего сыр- бора делаю попытку собрать единое целое. Если у меня получится это собрать, я проведу эксперимент и если он даст положительные результаты, то я как и обещал выложу свои предписания, да.. да, именно предписания. Может это выглядит не очень красиво, но в случае успеха, стоящего больших усилий, я проявлю уважение к своим трудам и не поднесу все на блюдечке. :twisted:
Если это кому- нибудь будет действительно нужно, то они тоже их приложат и получат результат.
Конечно в случае моего провала я предоставлю информацию, может кто- то другой разберется.
А ответ на вопрос заданный вами не лежит за семью печатями, самое лучшее пременение этой энергии - воздействие на астральный план или энергитическое поле ( если это так называется ).

_________________
У меня ключи к вечной жизни и вечной юности.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Накопление и использование негативной энергии.
СообщениеДобавлено: Пн авг 09, 2010 9:35 pm 
Философ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 07, 2009 1:49 am
Сообщения: 264
Откуда: Киев
Вся штука в том, что накопив негативной энергии до определенного уровня он начнет влиять на вещи в твоей жизни, если допустить ошибку то может сказаться и на здоровье. Вопрос лучше поставить по другому как управлять энергией, что такое энергия (собственно в ответе на этот вопрос и лежит ключ к ее использованию).
Насчет дерева незнаю, можно просто методом проб и ошибок, вырезать с нескольких видов деревьев и пробовать. Но все же материал крайне плох как по мне. Глина, воск, камни.
Идея использовать предметы как вид батарейки не нова, вот только обычно она решается не сосредоточением определенного качества энергии в предмете, обычно делаются вещи которые сами по себе являются источником энергии, от них проку куда больше.
Ну и пожалуй маленький офтопик, имхо не с того начинаешь. Начинать надо с себя и с вещей которые в тебе, а не с того что тебя окружает.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Накопление и использование негативной энергии.
СообщениеДобавлено: Пн авг 09, 2010 11:21 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2007 1:39 pm
Сообщения: 1469
Откуда: г.Кривой Рог
to Dervish: Вопрос был о карманном концентраторе-усилителе а не о батарейке, вещи принципиально разные, во всем.
to Темный: Никогда не делали? Простое и качественное руководство, правда слегка устаревшее и требующее личного опыта есть в "Практической магии" Папюса. Я не утверждаю что от этой книги много проку, но если Вы только начинающий и совсем не знаете никаких принципов работы, законов и правил, то эта книга просто обязательна к ознакомлению.

_________________
其 上 不 曒, 在 下 不 昧.道德經,十四章.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Накопление и использование негативной энергии.
СообщениеДобавлено: Пн авг 09, 2010 11:40 pm 
Теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 05, 2008 11:13 pm
Сообщения: 162
Откуда: побережье
:) Вам меня тоже не огорчить. Боюсь прослыть голословным скрягой, но..
Темный писал(а):
Маг может по собственному желанию...

А разве Маг не знает:
Темный писал(а):
- как лучше ее изготовить и из какой древесной породы ( какая больше подойдет для впитывания и проводимости негативной энергии ).
- как научится эту энергию контролировать.
- как в нее можно умышленно запасать негативную энергию.

?

_________________
Здесь и сейчас, друзья, здесь и сейчас
Люди воинственны


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Накопление и использование негативной энергии.
СообщениеДобавлено: Вт авг 10, 2010 8:38 am 
Философ

Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 8:32 pm
Сообщения: 601
Dervish: Про влияние энергии я знаю и вопросом, как ею управлять, сейчас занимаюсь.

W D Keeper: Спасибо за совет по- поводу книги, я правда ее уже читал. С принцыпами работы и правилами я знаком, иначе я бы не стал братся за это дело.

Вуа: Маг знает, но хороший совет всегда помогает.

_________________
У меня ключи к вечной жизни и вечной юности.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Накопление и использование негативной энергии.
СообщениеДобавлено: Вт авг 10, 2010 9:09 am 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 08, 2009 3:22 pm
Сообщения: 443
Откуда: Днепр
Темный, я сталкивалась с проблемой похожей на вашу... во время постов, каковые являются обязательными для соблюдения перед проведением определённых ритуалов, у меня накапливается большое количество энергии, правда она не негативная, но всей окружающей меня технике - от лампочек до компьютеров - приходиться несладко. В таком случае излишний заряд собираеться в камень ( друзу горного хрусталя) и используется в дальнейшем по моему усмотрению. Из своей практики могу сказать, что дерево или метал плохо подходят на роль накопителя. Дерево достаточно хорошо хранит энергетическиеий запас, но имеет ограниченный обьём, заряжается медленно, к тому же чтобы высвободить из деревянного предмета заложенную энергию кроме вышеперечисленного требуются немалые энергетические и временные затраты. Метал же наоборот впитывает энергию достаточно быстро , но и держит не основной заряд не долго. Плюс некоторые металлы скорее будут работать как проводники или изоляторы "батарейки", чем накопители.
Впрочем, на сколько я слышала, существуют определённые методики по обработке древесины таким образом, чтобы она лучше "взаимодействовала", также есть морёный дуб и эбеновое (чёрное) дерево. Что до металла - то здесь чтобы "держало" используються разного рода печати и символы, нередко в ход идут определённые сплавы.

_________________
>> отправлено при помощи астрального терминала


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Накопление и использование негативной энергии.
СообщениеДобавлено: Вт авг 10, 2010 9:34 am 
Философ

Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 8:32 pm
Сообщения: 601
Спасибо за сведения, а как вы смотрите на смешанный тип подобного устройства. Мой друг этим занимался, я конечно не знаю на сколько успешно.

_________________
У меня ключи к вечной жизни и вечной юности.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Накопление и использование негативной энергии.
СообщениеДобавлено: Вт сен 27, 2011 4:52 pm 
Философ

Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 8:32 pm
Сообщения: 601
Есть хороший прорыв в исследованиях. Вполне могу развернуть тему касательно "волшебной палки" для хранения на долгие сроки энергии, усиления хранимой энергии, ее эффективного использования. Правда, можно отойти от темы негатива и создать тему про очень хорошую "палку" с разнообразным функционалом. Делать тему?

_________________
У меня ключи к вечной жизни и вечной юности.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Накопление и использование негативной энергии
СообщениеДобавлено: Вт сен 27, 2011 5:46 pm 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 12, 2004 1:55 pm
Сообщения: 1176
Вы создавайте, не спрашивайте :) А там видно будет. В противном случае тежело оценить интересность темы, не видя её содержимого.

_________________
Изображение
Правила наших форумов


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 11 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
twilightBB Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Русская поддержка phpBB


Статистика
Новости | Библиотека | Заговоры | Травник | Энциклопедия | Имена | Гороскопы | Камни | Календарь | Цитаты | Гадания | Сонник | Каталог | О проекте | Гостевая | Форум |
Лабиринт Мандрагоры ©2003–2023
Использование информации, размещенной на сайте, приветствуется, но указание ссылки — обязательно
Обратная связь