Текущее время: Пт апр 19, 2024 2:55 am


Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 8 ]
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Психологические последствия энергетического вампиризма
СообщениеДобавлено: Чт июл 08, 2010 8:17 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 08, 2009 3:22 pm
Сообщения: 443
Откуда: Днепр
Думаю, сейчас, когда люди тесно сбиваются в огромных мегаполисах, и многим отчаянно не хватает жизненного пространства и жизненной энергии, тема энорговампиризма стает особенно актуальной. Обсуждение этой тематики важно в перввую очередь для защиты от тех самых энерговампиров, с которыми каждый сталкивается ежедневно (хорошо если не ежечасно). Но не менее актуальной такое обсуждение будет являтся и для самих энерговампиров - они порой остро и болезненно чуствуют свою склонность и всей душой хотят от нее избавиться. Эсть люди, которые не осознавая, "пьют кровь" усвоих же родный для поддержания своего жизненного тонуса. Но в то же время находятся и такие, которые бравируют своей способностью. Я, мол, могу человека высосать, до полусмерти довести, смотрите, как я крут. На фоне этой категории вырастает и другая "Я-Вампир!": пить кровь нельзя, но можно пить энергию, и поэтому я буду говорить всем о том что ДЕЛАЮ ЭТО, и не важно, могу ли я вообще что-то такое делать.

Так кто же такой "энерговампир"? Стоит ли считать такого человека сильным мастером-биоэнергетиком или рассматривать как больного человека с психологической зависимостью? :?:
Возможно стоит поделить всех вампирящих на категории и уже тогда определить способы защиты или помощи, пусть не персонально, но хотя бы более индивидуализированные...
В связи с этимм, прошу вашей поддержки! А именно - хотелось бы выслушать ваши мысли и жизненные истории связанные с темой энерговампиризма, с целью составить и проанализировать психологический портрет энерговампира.

_________________
>> отправлено при помощи астрального терминала


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Психологические последствия энергетического вампиризма
СообщениеДобавлено: Чт июл 08, 2010 11:34 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2007 1:39 pm
Сообщения: 1469
Откуда: г.Кривой Рог
У энерговампиризма настолько много лиц, что все проявления учесть явно не получится. Действительно в городах за энергией идет огромная и к тому же на 90% неосознанная охота. Потому типов воздействия, нюансов получения доступа и собственно потребления может быть очень много из-за количества практикующих и находчивости их подсознания. Вобщем-то получить доступ можно через абсолютно любую эмоцию или реакцию. Есть конечно наиболее популярные способы. Самый популярный, хотя скорее не популярный а очевидный, это "деспот". Такой вампир тиранит слабейших или зависимых от него людей и питается их болью, возмущением, а еще больше - противостоянием. Есть тип вампиров, это восновном подростки, которые стараются вызвать у окружающих чувство отвращения и питаются им. Это разнообразные ребята, начиная от панков и вплоть до фанатов зомби, их возраст редко переваливает за 20. Есть тип паразитирующий на страхе, это гопники и потенциальные маньяки (я их не ставлю на одну полку, у них все совершенно разное кроме подпитки через страх). Всякий с гордостью говорящий "я неформал" - тоже вампир, он паразитирует на чувстве непонимания окружения и на постоянном к себе внимании (которое он постоянно подкармливает стараясь сделать или показать себя более "не таким", "свободным" и т.д.). Вампирствуют бабушки на скамейках, перехватывая мимо идущих прохожих поговорить. Вампирствуют девушки, выясняя на что способен их парень и где у него предел выносливости. Вампирствуют все. И есть множество уникальных способов обхода защит и типов источников питания. Класифицировать лучше по этим параметрам. Способы обхода защиты могут варироваться в зависимости от жертвы. Вампир может пить вообще только одного человека. Это напосильная помоему задача, такая класификация. Пожалуй тут практика куда выгоднее теории - чувствуешь нежелательный коннект и начало перетекания от тебя - время обрубить связь и/или дать по рогам (ну это на любителя). А еще лучше отслеживать вампиризм на этапе прохода защиты, это много эффективнее. Кстати, как быть с эгрегорами? Фактически они тоже бывают вампирами. Хороший пример: многая музыка сейчас создана так сказать "с эффектами", человек слушает музыку, а она автоматически пробивает брешь в защите или снимает защиту полностью. Далее идет коннект к эгрегору этой музыки, или ее автора, или сущности что стоит за ним, или не к эгрегору а напрямую к автору/сущности (это точно я не выяснял, факт что есть взлом-подключение-перекачка тоесть собственно вампиризм). Особенно это касается всяческой электронной музыки, транса, драм-н-бэйса, диджеев и металла (экстрим-метал направлений и всяческих негативных течений, однажды за пару анализа дума, блэка, готики и иже с ним в одной солянке, я знакомому, что был владельцем плеера, описал около двух десятков типов взлома защиты музыкой, такая уж была занятная подборка). Конечно попса тоже может очень даже, но ее как-то анализировать совсем не хочется, даже во имя науки :)

_________________
其 上 不 曒, 在 下 不 昧.道德經,十四章.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Психологические последствия энергетического вампиризма
СообщениеДобавлено: Пт июл 09, 2010 12:35 am 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 3:38 pm
Сообщения: 263
Энерго вампиры - это очень интересный класс волшебной живности. И самый главный интерес состоит в том, что традиционно все признают их существование (от магов до обывателей), но при этом их роль в обществе людей и магов резко занижается. "поголовье" энерговампиров никто и никогда не считал, а вот небольшую классификацию произвести можно:

1. "Спящий" - это вампир, который не имеет ни малейшего понятия о своих способностях. При этом он вяло их проявляет - не страдает асоциальным поведением, не треплет нервы окружающим. Просто иногда такой человек находясь в критическом положении стянет энергию с подвернувшегося объекта. Выследить практически не реально, да и попросту незачем. Вспышки активности у них настолько редки, что ими можно смело принебречь.

2. "Интуит" - вампир, который не имеет понятия о биоэнергетике и истиной своей деятельности, но активно промышляющий вампиризмом. Треплет всем нервы, часто понапрасну и без видимого повода, иногда видимо наслаждаясь реакцией собеседника. Таких нужно попросту запечатывать... Пущай побесятся в изоляции...

3. "Пианэр" - и тут без них не обошлось... Часто инфантильные подростки, но иногда и взрослые тетки за сорок... Мы что-то умеем, мы на форуме прочли как нужно сосать энергию. А после просмотра дневного дозора купили маркер, пачку сока "Добрый" и вперёд за орденами! Вреда, как от комаров... Минус в том, что иногда ввиду какихх-то причин пианер выростает в что-то иное, более сильное и озлобленное. Тут простыми звездюлями и запчаткой не отделаешся... Если в пианэре есть хоть капля настойчивости, он сорвет все запечатки через пару лет... А если ему дадут звездюлей, да ещё и самых что ни наесть тривиальных, то он поймёт, что он избранный тёмный, а била его инквизиция! Таких нужно воспитывать...

4. "Прирожденные" - самый сложный, по моему мнению, случай. Человек просто так устроен... ничиго не делает, плохого не желает, а всем плохо... Как бороться: понятия не имею...

5. "Практик" - чётко осознаёт, что делает, чётко понимает все последствия и всёравно делает. Его выбор - его путь. Бороться как с врагами народа... Именно в практиков превращаются талантливые пионеры.

6. "Манер" - подвид практика. Ориентация: вампиризм энергии у начинающих магов. Зачастую намного умнее и изошреннее простых практиков.

7. "Фаг" - подвид практика. Ориентация: вампиризм энергии у вампиров. Без коментариев...

Кроме того вампиров можно различать по виду предпочитаемой энергии, по виду перемещения энергии и по связи с эгрегором вампиров.

_________________
Got vice ich will kine Engel sein!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Психологические последствия энергетического вампиризма
СообщениеДобавлено: Пт июл 09, 2010 8:28 pm 
Теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 05, 2008 11:13 pm
Сообщения: 162
Откуда: побережье
А разве не все мы функционируем за счет энергии окружающего и окружающих по большей части? Мысль, слово - это всё энергии, это все знают. И мы неизбежно обмениваемся ими, таков уж способ взаимодействия, таково по сути любое действие, к чему бы оно не было направлено. Разве нет? Тут дал, тут принял... Ну эти принимают больше, ну плохие они. Но зачем ворошить? Зачем создавать бучу вокруг этого? Есть эгрегор антивампир? :D Не иначе :) Вокруг полно людей и похуже, но почему-то хочется поковыряться в вампирах. Неужели вы не знаете как защититься? "Отбил "атаку"" (а можно и охоту "атаковать", как уже говорилось - на любителя :) ) и забыл. По большому счету методы одинаковы для большинства видов "нападений". А это, это разделение на классы, виды, подвиды, это уже фанатизм...
Ни к чему это.

_________________
Здесь и сейчас, друзья, здесь и сейчас
Люди воинственны


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Психологические последствия энергетического вампиризма
СообщениеДобавлено: Пт июл 09, 2010 10:46 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 08, 2009 3:22 pm
Сообщения: 443
Откуда: Днепр
Вы, Bya, правы, все мы живём в системе непрерывного энергообмена. :) Но ЭВ (энерговампир) - это тот, кто забирая чужую энергию не отдаёт ничего взамен, такая себе чёрная энергетическая дыра. 8) Защититься или уйти от такого нападения сможет любой более-менее понимающий человек. В то же время остается не совсем ясным взгляд самих энерговампиров на себя, окружающих и межличностное взаимодействие. :roll:
Данная тема была создана с целью выявить наиболее корректные методы взаимодействия с ЭВами, возможные способы практического применения способностей таких людей, оказания адекватной помощи помощи не только "жертвам" энерговампиризма, а и тем ЭВам, которые в ней осознанно нуждаются. Для того, чтобы всё это сделать, нам необходимо выяснить, нуждаются ли энерговампиры в како-либо помощи вообще, если нуждаются, то все ли, если не все, то какие конкретно.
:?: И, в связи с этим, хотелось бы в первую очередь, услышать точку зрения самих энерговампиров.

:!: В том же случае, когда вам претит либо кажеться не интересным обсуждение этой темы, вы с легкостью можете от этого обсуждения отказаться.

_________________
>> отправлено при помощи астрального терминала


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Психологические последствия энергетического вампиризма
СообщениеДобавлено: Сб июл 10, 2010 6:32 pm 
Теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 05, 2008 11:13 pm
Сообщения: 162
Откуда: побережье
:) Очень даже интересно.
Цитата:
ЭВ (энерговампир) - это тот, кто забирая чужую энергию не отдаёт ничего взамен, такая себе чёрная энергетическая дыра

Не могу согласиться что ЭВ ничего не отдает, это нереально, что бы ничего не отдавать и вправду нужно весь день неподвижно лежать в гробу, и лишь когда стемнеет выбраться на охоту, после завершения которой незамедлительно возвращаться обратно. Не буду точно утверждать :) но, наверное, даже прелести такого существования не способствуют увеличению их численности, что(за некоторый промежуток времени) приводит к отсутствию подобных. Да и ведя собственно охоту он, полагаю, нет-нет да затратит силы-то. Конечно не вам, не на блюдечке, но отдаст непременно. Изоляция невозможна.
Дальше. Чисто практически, очень трудно представить человека бесконечной ёмкости. А если ЭВ таковым не является то ему нужно куда-то сливать добытое добро, а значит таки ОТДАВАТЬ. Еще они не охотники, а скорее падальщики, санитары мегапоЛЕСА. :lol: Ведь зачем отбирать насильно (на это, порой, больше потратишь, чем получишь), если многие и сами плещут во все стороны. Конечно, соглашусь что есть неразумные, которые гоняют по городу и "охотятся", но такие, как правило, быстро получают по рогам или разочаровуются.
С другой стороны - ситуация: Сидит человек в парке, семечки плюёт. Подбегает дворник (он тоже у нас будет эзотерически слегка образован :) ) подбегает и начинает нагружать.. мол чего соришь...Человек молча, умиленно выслушал все что хотел сказать ему дворник, встал и ретировался восвояси. И что в итоге? Дворник думает - вот упырь, семечки лускает, доводит меня до белого каления, а сам спокойный как камень - вампирюга. У человека же своё мнение: Псих, хотел меня развести на истерику, но я то не балбес, сразу просек что он вампир.
И кто же прав? И как говориться в одной притче - правы оба. Все мы вампиры, и потому нет никаких вампиров. Но как нет? - воскликните вы. Они должны быть. Они должны быть, ведь как чудесно проводить время играя в Бога, проводить время придумывая себе добродетели. Помогая, уча как правильно. Даже у Американского правительства есть террористы с целыми странами "нуждающихся в помощи", да и непонятно что арабы думают о себе :) .
Цитата:
если нуждаются, то все ли, если не все, то какие конкретно.

Давайте жечь всех, Бог увидит своих (С) :)
Цитата:
В том же случае, когда вам претит либо кажеться не интересным обсуждение этой темы

Мне оно кажется бесполезным, мы играем с собой, со своими мнениями и домыслами, а мир любезно нам подыгрывает, позволяя видеть то, что мы хотим. Очень прискорбно заиграться навсегда.

_________________
Здесь и сейчас, друзья, здесь и сейчас
Люди воинственны


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Психологические последствия энергетического вампиризма
СообщениеДобавлено: Вс июл 11, 2010 12:16 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 08, 2009 3:22 pm
Сообщения: 443
Откуда: Днепр
Кипер, Кнеже, спасибо вам за ответы! Видно, данная тема интересует не только меня.

Думаю при желании можно накласифицировать множество видов энерговампиризма. Но если немного обобщить выходит вот что: в той или иной мере вампирят все :lol: . На фоне этого получаеться такая себе дилема - если вампирят все, то кого же считать ЭВами !? :roll:
Соответственно, следуя классификации Кнеже к категории "спящие" можно отнести большинство людей планеты (по крайней мере, я надеюсь, что большая часть человечества живёт не взаймы ... )
И все же, получаеться, что умение "стягивать энергию" это особый навык, связанный с социальным взаимодействием. Почему именно с социальным? Наверное, потому что вампирить у людей можно только при наличии этих самых людей :) .
В социальном взаимодействии всё построенно на проявлении внимания и реакциях людей друг относительно друга. Есть даже такой термин "трансакция" - единичное проявление реакции, которое принимается за единичку межличностного взаимодействия. (Не пишу общения потому, как наступание ногой на ногу в забитой маршрутке, уже являеться трансакцией, вот общением назвать это врядли получиться).
При этом взаимодействие может иметь место лишь в том случае, когда каждой трансакции соответствует ответная и равная по силе. Выходит, сам механизм энерговампиризма, с точки зрения психологии межличностного взаимодействия, выглядит как провоцирование человека при помощи трансакции меньшей силы на ответную трансакцию силы сравнительно большей. О как я завернула 8) ! Получается чтобы тебя не "съели" нужно просто вовремя осознать ситуацию и отреагировать более спокойно, чем от вас того ожидают... Лично мне это напоминает "гашение маятника" из транссерфинга. К тому же, было бы хорошо если бы этот так и работало в 100% случаев, не так ли? :wink:
Идем дальше. Кипер, к примеру говрит
W D Keeper писал(а):
получить доступ можно через абсолютно любую эмоцию или реакцию
следственно бывают и такие, кто вампирит, провоцируя людей на сильные положительные эмоции. Так считать ли это плохим с моральной точки зрения?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Психологические последствия энергетического вампиризма
СообщениеДобавлено: Вс июл 11, 2010 3:03 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2007 1:39 pm
Сообщения: 1469
Откуда: г.Кривой Рог
Agny писал(а):
следственно бывают и такие, кто вампирит, провоцируя людей на сильные положительные эмоции. Так считать ли это плохим с моральной точки зрения?


Вобщем-то это вопрос только этики и морали, и следственно его не получится рассматривать с нейтральной позиции. Собственно вампиров работающих по схеме "вызвать эмоцию->запитаться" для позитивных эмоций я не встречал. Точнее там схема уже другая, сами-то такие люди есть. Втаких случаях формируется общий сгусток-облако-буфер обмена энергии, в который все участники обмена понемногу скидываются. Такое облако всегда есть при тесном и позитивном общении. Ну а кому надо, тот подключаясь и вкинув для этого свою долю, позже берет сколько ему надо. Если это и вампиризм, то косвенный, ведь выделеная энергия направлена на полную растрату и уже фактически является свободной. Я многократно сталкивался с людьми, подключающимися к такому кругу, и разогнав облако и процесс обмена до ураганной скорости, скачивали по связям все и вся не только с облака, но и со всех единичных членов группы тоже. Самочувствие после такого просто дико отвратительное, мало того что проявляется сильное энергоопьянение, так еще полностью все запасные ресурсы динамизируются, в запасниках по нулям и на работу организма остаются крохи. Просто ужасное состояние.

_________________
其 上 不 曒, 在 下 不 昧.道德經,十四章.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 8 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
twilightBB Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Русская поддержка phpBB


Статистика
Новости | Библиотека | Заговоры | Травник | Энциклопедия | Имена | Гороскопы | Камни | Календарь | Цитаты | Гадания | Сонник | Каталог | О проекте | Гостевая | Форум |
Лабиринт Мандрагоры ©2003–2023
Использование информации, размещенной на сайте, приветствуется, но указание ссылки — обязательно
Обратная связь