Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:27 am


Новая темаОтветить Страница 1 из 2   [ Сообщений: 21 ]
На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Техники заземления
СообщениеДобавлено: Вс янв 17, 2010 9:25 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 14, 2009 8:14 pm
Сообщения: 201
Откуда: Калининград - Кенигсберг
В этой теме поговорим о техниках заземления. Для чего нужно заземление? Прежде всего для того, чтобы не отрываться от реального мира настолько, чтобы терять способность влиять на него – а это, к сожалению, бывает, особенно у тех, кто только начинает изучать магию. Заземление предполагает не приземленность, а именно обретение равновесия между тонкими планами и физическим миром. Маг просто обязан обладать как душевным, так и физическим здоровьем, для чего нужно уметь заземляться, укореняясь в этом мире. Способы заземления подразумевают обретение прочной связи с землей. Хорошо выполнять заземление после магической работы, особенно если она была направлена на достижение чего-то, обретение желаемого: провели ритуал, отправили посыл – заземлились, «провели» его в этот мир.

Вот пара техник заземления.
Дерево. Встаньте прямо, чуть разведенные руки поднимите вверх. Представьте себя деревом, ствол которого – ваше тело. У него есть ветви и корни. Представьте, как корни растут из ступней - глубокие и крепкие, они проникают далеко в недра земли и обеспечивают прочную связь с ней. (При этом они должны быть больше, чем ветви, и проникать в землю минимум на полметра вокруг вас и в глубину).
Камень. Ощутите себя огромным валуном – тяжелым, неподвижным, вросшим в землю. Прочувствуйте прочную связь с землей.

_________________
Чем выше разум, тем больше сложностей. © Р. Шекли.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Техники заземления
СообщениеДобавлено: Вс янв 17, 2010 10:03 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2007 1:39 pm
Сообщения: 1469
Откуда: г.Кривой Рог
Интересная проблема, я раньше с таким не стыкался. Я активно пользуюсь похожими техниками, но совершенно для другого, и только похожими. Если кто испытывал проблемы с разбаллансировкой между физикой/энергетическими планами, то не могли-бы вы описать это состояние (симптоматику), и негативные последствия, которые оно порождает. Это не праздный интерес, нужно для дела, возможно поможет многим людям. До сих пор я с такой разбалансировкой не стыкался, и даже если теоретически пытаюсь ее смоделировать, то негативные последствия вижу только в смещении к физике (для мага) или к энергии (для неподготовленого человека), и то они незначительные, а все остальные случаи наоборот вроде должны давать позитивные побочные эффекты, которые можно выгодно использовать...

_________________
其 上 不 曒, 在 下 不 昧.道德經,十四章.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Техники заземления
СообщениеДобавлено: Вс янв 17, 2010 11:28 pm 
Философ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 07, 2009 1:49 am
Сообщения: 264
Откуда: Киев
Шел на работу но ощущения абсолютной пустоты, как среди руин идешь, никаких духов нету вообще нечего. Хотя на работу шел в час пик, отпустило через дня 3, это время толком спать не мог и многие другие веселые ощущения. Но в общем то не жалею кстати. Это после того как один комплекс упражнений попробовал несколько раз подряд.

Относительно земли то хз, заземление это грубо говоря смещение точки сборки на более приемлемое место для психики. После практик с землей то тоже явно чувствуешь себя мягко так сказать по особенному (скалой к примеру, тут к камню прижиматься толку не будет).

W D Keeper
К сожалению нервная система не все может перенести(если быть более точнее то всегда есть то чего она может не перенести по крайней мере до определенного серьезного уровня, хотя и в этом не уверен). Можно просто захотеть навсегда уйти с этого мира, можно испытать огромное желание стать чьимто рабом, или перестать существовать, в общем помимо нагрузки на психику вполне может произойти выход за пределы чего то там, хотя судя по моему опыту такое происходит из за дисбаланса в развитии разных тонких тел и связей между практиком и Миром ( если человеку начать давать энергию в аджну то у него глюки будут огого и т.д. , если после этого вниз дернуть до копчика то нервной системе скорее всего трандец будет).

Отредактировано модератором.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Техники заземления
СообщениеДобавлено: Вс янв 17, 2010 11:50 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 14, 2009 8:14 pm
Сообщения: 201
Откуда: Калининград - Кенигсберг
Кипер, все последствия разбалансировки мне на себе испытывать не приходилось (спасибо Учителю), но могу все-таки сказать пару слов о том, что в таких случаях бывает. Насчет смещения в сторону тонких планов - следующие проявления: повышенная рассеяность; при занятиях магией - неспособность отличить реальные ощущения от воображаемых (правда, новичкам это и так часто свойственно, но "лечится" это, опять-таки, заземлением, запускать не стоит); неспособность реально оценивать ситуацию - например, при планировании каких-либо дел, при оценивании совершенных магических действий и т. п. (Собственно, подобное бывает не только с теми, кто занимается магией.) При дальнейшем усилении дисбаланса могут возникать проблемы проблемы с физическим здоровьем и психикой (пресловутые голоса в голове, например). Кстати, риску сдвига в сторону тонких планов подвержены не только новички, но и более-менее опытные маги. Насчет опасности сдвигов в сторону физики у магов слышать не приходилось.

W D Keeper писал(а):
а все остальные случаи наоборот вроде должны давать позитивные побочные эффекты, которые можно выгодно использовать...

Что вы имеете в виду?

_________________
Чем выше разум, тем больше сложностей. © Р. Шекли.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Техники заземления
СообщениеДобавлено: Пн янв 18, 2010 12:14 am 
Ревнитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 9:42 pm
Сообщения: 75
Откуда: Минеральные Воды
Имлу Хаген, техника с деревом очень понравилась. Делала на своем этаже, почувствовала силу, покалывание в ступнях, ладонях. Замечательно.:) спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Техники заземления
СообщениеДобавлено: Пн янв 18, 2010 12:27 am 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 14, 2009 8:14 pm
Сообщения: 201
Откуда: Калининград - Кенигсберг
Всегда пожалуйста. :) Кстати, "дерево" - моя любимая техника заземления. :)

К слову сказать, техники заземления еще помогают восстановить душевное равновесия, прийти в себя после эмоциональных всплесков и трезво оценить ситуацию.

_________________
Чем выше разум, тем больше сложностей. © Р. Шекли.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Техники заземления
СообщениеДобавлено: Пн янв 18, 2010 12:57 am 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 14, 2009 8:14 pm
Сообщения: 201
Откуда: Калининград - Кенигсберг
Да, говоря о побочных эффектах ухода "в миры иные", нужно еще сказать о таком явлении, как равнодушие к окружающей действительности - когда человеку все равно, как он живет, где работает, что ест и как одевается... Причем это не добровольный отказ от мирских благ, так как эти люди страдают от своего отрыва от реальности - но ничего делать с этим не хотят (или ограничиваются периодическими попытками). Конечно, это наблюдается не только у тех, кто занимается магией, но маг на то и маг, чтобы справляться со своими проблемами на всех планах существования.

_________________
Чем выше разум, тем больше сложностей. © Р. Шекли.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Техники заземления
СообщениеДобавлено: Пн янв 18, 2010 1:10 am 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2007 1:39 pm
Сообщения: 1469
Откуда: г.Кривой Рог
Имлу Хаген писал(а):
Что вы имеете в виду?


Это теория, на практике я, как уже говорил, не наблюдал и не испытывал такой проблемы, или даже если испытывал, то дискомфорта она мне не доставляла и была принята за долгосрочное ИСС (или его побочный эффект), с которыми я часто экспериментирую. Что я имею в виду: у любого события, в зависимости от точки зрения, есть две стороны - позитивная и негативная. Задача всякого желающего себе добра, человека усиливать положительные эффекты явления и нивелировать негативные. Если взять такой, описаный Вами дисбаланс, взять, что он идет с перекосом в сторону тонкого мира, взять, что он происходит у человека умеющего работать с энергиями и жить в них, то у этого человека появляется уникальная возможность более эффективно использовать свой потенциал работы с энергиями. Например у него должна возрасти чувствительность, это как минимум, все остальные навыки тоже должны возрасти, правда уже при содействии самого человека. Тоесть повышается планка для дальнейшего разгона системы, дается дополнительный простор для развития. Конечно с другой стороны это явно сопровождается легкой, а может и не очень, формой психоза, со всеми вытекающими, который не так легко можна нивелировать, и он может мешать собственно росту и практике... Но на своем опыте я знаю, если у любой болезни, особенно это касается психических расстройств, нет подогрева извне, то задавить болезнь, убрать негативный эффект, довольно просто. Поэтому плюсы выглядят привлекательно, а минусы не пугают. Напомню, это теоретическое построение, основанное на сказанном Вами.

_________________
其 上 不 曒, 在 下 不 昧.道德經,十四章.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Техники заземления
СообщениеДобавлено: Пн янв 18, 2010 8:04 am 
Ревнитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 9:42 pm
Сообщения: 75
Откуда: Минеральные Воды
Пару лет назад решила я выйти в астрал через аджну. Помедитировала на пламень огня, как следует прогнала энергии через чакру, ну и переборщила.Никуда не вышла. В итоге не могла заснуть всю ночь, потому что все время думала.Когда мозг насытился парой мало "питательных"журналов, он начал моделировать собственные ситуации и выходы из них. В зеркале я увидела какого-то зеленого улыбающегося гоблина с острыми зубами. (это был житель квартиры? Знакомая домовому еду вечно оставляла) ну с тех пор я такого не повторяла, но возможности интересные.:) :) :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Техники заземления
СообщениеДобавлено: Пн янв 18, 2010 2:07 pm 
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 01, 2010 5:46 am
Сообщения: 13
а можт просто глюк?!самовнушение Ты хотела увидеть что-то вот Ты и увидела!

_________________
;)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Техники заземления
СообщениеДобавлено: Пн янв 18, 2010 2:25 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 14, 2009 8:14 pm
Сообщения: 201
Откуда: Калининград - Кенигсберг
W D Keeper писал(а):
Что я имею в виду: у любого события, в зависимости от точки зрения, есть две стороны - позитивная и негативная.

Ну да, главное, чтобы отрицательная сторона не перевешивала - тут надо по ситуации смотреть. У меня-то легкие сдвиги были, которые действительно можно использовать для расширения восприятия, а вот если человек не может отличить реальное от кажущегося ("Ой, меня кто-то из астрала атакует!!! Или не атакует?.."), или становится рассеянным настолько, что начинает дорогу на красный свет переходить, так тут, по-моему, уже заземляться нужно, и побыстрее.

_________________
Чем выше разум, тем больше сложностей. © Р. Шекли.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Техники заземления
СообщениеДобавлено: Пн янв 18, 2010 2:35 pm 
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 01, 2010 5:46 am
Сообщения: 13
Имлу Хаген писал(а):
W D Keeper писал(а):
Что я имею в виду: у любого события, в зависимости от точки зрения, есть две стороны - позитивная и негативная.

Ну да, главное, чтобы отрицательная сторона не перевешивала - тут надо по ситуации смотреть. У меня-то легкие сдвиги были, которые действительно можно использовать для расширения восприятия, а вот если человек не может отличить реальное от кажущегося ("Ой, меня кто-то из астрала атакует!!! Или не атакует?.."), или становится рассеянным настолько, что начинает дорогу на красный свет переходить, так тут, по-моему, уже заземляться нужно, и побыстрее.


про переходит дорогу на красный свет то я такой) !и уже пару лет! кста я еще на дороге танцую бывает)
но я нЭ псЫх) :|

_________________
;)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Техники заземления
СообщениеДобавлено: Сб янв 30, 2010 7:10 pm 
Ревнитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 9:42 pm
Сообщения: 75
Откуда: Минеральные Воды
Крафт, а существовать может то, что есть в нашем воображении.;) а по сути не глюк.
Глюк это когда подумаешь о том, что нужно сделать, мысленно выполняешь и думаешь,что сделал.:)
/
Земля-прекрасный помощник. Подумала я о этих перекосах в энергетике и поняла , что в чем-то будет негативный провал или разрыв.Так ли это нужно человеку? Хотя, тут каждому ,наверно, по себе надо смотреть и это теория, философия.:)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Техники заземления
СообщениеДобавлено: Пн фев 08, 2010 12:21 am 
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 10:28 pm
Сообщения: 2
Когда-то в далекие институтские времена я ходил в "Клуб острологов". В один прекрасный момент в нашем "Клубе" появился дяденька и провел сеанс открывания 3-го глаза, напортачил он крепенько, покрайней мере для меня. Так вот, такого рода техника и вернула меня к нормальной жизни :P . Не стоит расчитывать только на волю, природа тоже супер :P

_________________
Когда ученик готов - учитель найдется!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Техники заземления
СообщениеДобавлено: Пн фев 08, 2010 3:30 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 14, 2009 8:14 pm
Сообщения: 201
Откуда: Калининград - Кенигсберг
Общение с природой тоже хорошо заземляет. А если к этому добавить еще и физические нагрузки (например, в огороде на даче покопаться) - то вообще супер. :)

_________________
Чем выше разум, тем больше сложностей. © Р. Шекли.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 1 из 2   [ Сообщений: 21 ]
На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
twilightBB Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Русская поддержка phpBB


Статистика
Новости | Библиотека | Заговоры | Травник | Энциклопедия | Имена | Гороскопы | Камни | Календарь | Цитаты | Гадания | Сонник | Каталог | О проекте | Гостевая | Форум |
Лабиринт Мандрагоры ©2003–2023
Использование информации, размещенной на сайте, приветствуется, но указание ссылки — обязательно
Обратная связь