Текущее время: Чт мар 28, 2024 4:40 pm


Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 5 ]
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Эфирное тело
СообщениеДобавлено: Пн июн 17, 2013 10:42 am 
Теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 10:12 pm
Сообщения: 208
Откуда: अत्राधुना च
Эфирное Тело.
Это энергетическая калька физического тела, совмещенная с физическим телом. Эфирное Тело – существующая отдельно от нашего Физического Тела часть наших ощущений, это субъективная сторона объективной реальности, т.е. физического тела. Эфирное Тело менее плотное, чем физическое, соответственно, оно поставляет нам менее яркие ощущения. Эфирное Тело – слепок идеомоторных ощущений, там записана вся подобная информация о субъективных переживаниях человека. С одной стороны, ЭТ – регистрируемая со стороны энергетическая субстанция, с другой – субъективные ощущения, с помощью которых мы можем познавать мир.
В эфирном теле существует центральный энергетический столб, а в нем чакры. Эфирное тело человека тесно связано с физическим, поскольку крайние чакры из него исключены. Сам центральный столб нашего организма расположен в эфирном теле. Но крайние чакры прикованы к телу физическому. Есть даже физические органы, которые так или иначе направляют этот процесс. Например, чакра Сахасрара, она же точка входа нисходящего потока, ассоциирована с шишковидной железой, эпифизом. Этот рудимент третьего глаза. У человека его уже нет. А на месте первой чакры имеется не очень плотное и не очень понятное нервное сплетение.
Крайние точки контролируются физическим телом. Физическое тело служит поставщиком энергии эфирному телу. Продуктом ЭТ являются ощущения, которые в свою очередь являются основным источником энергии для существования сознания.(Человек без сенсорных раздражений, как включенный телевизор без сигнала на входе).
Таким образом, эфирное тело зависит в получении энергии от физического. А сознание получает энергию от эфирного тела.
Мы как целостная структура, намертво завязаны на тело физическое. Поэтому наше ЭТ, которое является энергетическим аналогом ФТ, слабенькое ЭТ зависимо от ФТ, т.к. точки входа ЦП у нас не включены в ЭТ вовсе. Если с эфирным телом что-то произошло (нет источника света), то сознание отключается.
Энергия, которую потребляет сознание через эфирное тело, воспринимается нами как ощущения. Эти ощущения мы получаем из внутренних чакр. Чем энергонасыщеннее эфирное тело, тем лучше мы его ощущаем.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Эфирное тело
СообщениеДобавлено: Чт май 03, 2018 6:03 pm 
Теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 31, 2017 1:54 pm
Сообщения: 117
А ещё эфирное тело по форме повторяет физическое тело, на нём отображаются все его повреждения и болезни. Выходит за пределы физического тела на 2 – 5 мм. Может быть видимо обычным зрением, то есть глазами. Имеет серо-голубой или серый цвет (у тела серого цвета более плотная структура, а у серо-голубого - менее плотная). Структура сетчатая, сетка состоит из множества линий, по которым постоянно движется энергия.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Эфирное тело
СообщениеДобавлено: Сб май 05, 2018 4:43 pm 
Философ

Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 8:32 pm
Сообщения: 601
А ещё в посте автора множество неточностей и ошибок. Кстати, мы не видим и не слышим потустороннее, если быть совсем дотошным. Мы это просто по привычке и удобству называем чем-то вроде ясновидения и яснослышания. У тонких тел нет глаз и ушей. Мы просто воспринимаем что-то ещё. Сознание наблюдает и фиксирует. Но к зрению это отношение не имеет. Мы называем подобные вещи ясновидением и видением, для удобства, но при этом прекрасно помним, что обычное зрение и визуальное восприятие тут не при чём. Я это хочу подчеркнуть, ибо тут уже пошли разговорчики про смотрение на тонкие энергии "обычными" глазами.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Эфирное тело
СообщениеДобавлено: Вс май 06, 2018 5:30 pm 
Теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 31, 2017 1:54 pm
Сообщения: 117
Все тонкие тела видны энергозрением (оно же видение), но эфирное тело ещё не настолько тонкое. И его получается уловить обычным зрением. Причём не только у себя, но и у других людей, и у предметов (так как эфирное тело есть у всего).
Я интересовалась у других практиков - да, так вижу не я одна.
Остальные тонкие тела - только энергозрением. Эфирное тело им видно более чётко и подробно.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Эфирное тело
СообщениеДобавлено: Вс май 06, 2018 6:55 pm 
Философ

Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 8:32 pm
Сообщения: 601
Ещё раз повторяю, что никто не видит энергию глазами. Все энергии воспринимаются чакрами. Глаза - это "Аджна" Муладхары. Всё. Точка. У глаз только материальный спектр восприятия. Эфир видит Аджна Свадхистаны и так далее. У каждой чакры семь уровней существований и функционирования. Глаза тут значение не имеют. Глаза не видят ничего "дальше своего носа", как и Аджна Манипуры не видит ничего дальше Витала.

Я знаю, что эфир есть у всего. И я не оспариваю виденное вами и другими практиками. Я только вношу поправки в теорию, ибо достаточно хорошо знаю техническую сторону этих вопросов. Материю видят глаза. Эфир видит Аджна эфирного тела. Аджну на эфире не сложно обучить видеть простые составляющие. Часто такое видение пробивается спонтанно по разным причинам. Но относительная лёгкость не должна вводить в заблуждение. Видение абсолютно любой тонкой материи уже от того к глазам отношение не имеет, что попытка уловить что-то зрением только ухудшает воспринимаемое. Как бывает у людей? Начинают что-то видеть и давай таращиться и всматриваться, а оно и пропадает. Вроде и всмотреться пристальнее пытаешься, а оно, собака, пропадает. Да просто от привычки "визуальное" к глазам и зрению относить. Но, повторяю, видение не зрение и к визуальному отношение не имеет. Это только восприятие. Не думали от чего "энергозрением" лучше и чётче видно то же эфирное тело? Да просто вы начинаете отлипать от глаз и фиксироваться на двойнике, который, на самом деле (а не глаза) всё это и воспринимает. Это можно подчеркнуть. Он - воспринимает.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 5 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
twilightBB Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Русская поддержка phpBB


Статистика
Новости | Библиотека | Заговоры | Травник | Энциклопедия | Имена | Гороскопы | Камни | Календарь | Цитаты | Гадания | Сонник | Каталог | О проекте | Гостевая | Форум |
Лабиринт Мандрагоры ©2003–2023
Использование информации, размещенной на сайте, приветствуется, но указание ссылки — обязательно
Обратная связь