Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:15 am


Новая темаОтветить Страница 1 из 2   [ Сообщений: 19 ]
На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Утилизация негативной энергии
СообщениеДобавлено: Пн авг 03, 2009 10:11 am 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 08, 2009 3:22 pm
Сообщения: 443
Откуда: Днепр
В процессе обсуждения темы «Исцеление» зашла речь о способах утилизации негативной энергии, впоследствии было решено выделить это в отдельную тему.
В качестве одного из способов утилизации негативной энергии был предложен следующий. Создается энергетическая коробочка (лучше свинцовая), в нее упаковывается негатив и отправляется в ядро Земли (или хотя бы в магму).
Другой предложенный способ состоял в переработке негативной энергии, например, с помощью визуализации огня. Имлу Хаген


Имлу Хаген писал(а):
Да, кстати: ИМХО тренировки по усвоению энергий не стоит начинать с "поедания" энергии больного человека. Просто разные люди учатся усваивать чужеродные энергии с разной скоростью, так что лучше вначале попрактиковаться на чем-нибудь более безобидном.


Для справедливости скажу, что такая тренировка не каждому под силу и браться за неё стоит только в том случае если есть тот, кто в случае "несварения" вытащит горе-едока...

Имлу Хаген писал(а):
Ну да, чего добру пропадать-то... :)
Для облегчения усвоения энергий можно представить, что внутри вас она сжигается огнем (хотя можно использовать и другие образы - например,воды, в которой все растворяется, тут уж все индивидуально).

Да, метод достаточно эффективен. Но вот со "сжиганием" нужно быть осторожным. Ведь для нашего организма анологом сожжения кроме пищеварительного процесса являеться воспалтельный. Тут чего доброго себя можно начать "сжигать" - это рак, или переваривать - язва желудочко-кишечного тракта.
Для меня, как ни странно, ощущения усвоения энергии весьма похожи на сытость после приема пищи, а вот "заряд" энергии и влияет на то,на сколько это "пища" вкусна, полезна и захочеться ли мне её употреблять.

_________________
>> отправлено при помощи астрального терминала


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Исцеление
СообщениеДобавлено: Пн авг 03, 2009 12:32 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 14, 2009 8:14 pm
Сообщения: 201
Откуда: Калининград - Кенигсберг
Agny писал(а):
Для справедливости скажу, что такая тренировка не каждому под силу и браться за неё стоит только в том случае если есть тот, кто в случае "несварения" вытащит горе-едока...


Так естественно, голову на плечах иметь надо и думать ею, прежде чем браться за что-то. И это касается не только данной темы. К тому же, если даже такая тренировка не под силу, то стоит ли вообще браться за исцеление других? Не игрушки все-таки...

Насчет сжигания поглощенных энергий - да, осторожным надо быть и с огнем, и не только с ним. А критерий определения того, что подходит или не подходит - внутренние ощущения. (Это для тех, у кого они развиты, у кого нет - нужно развивать, тренируясь на чем-нибудь более безобидном.) Поэтому и говорится, что все индивидуально. Если человек чувствует (тут главное - не перепутать "я чувствую" и "мне кажется"), что он может пользоваться огнем - значит, так оно и есть. Если нет - искать другой образ.

Можно работать не только со стихиями. Если чужеродная энергия видится в цвете, то в процессе усвоения можно ее "перекрашивать" в цвета, ассоциирующиеся с позитивом. Это актуально для визуалов, коих среди людей большинство. Для аудиалов можно посоветовать изменить"звучание" энергии, для кинестетиков - ощущения от нее (то есть была, допустим, холодной и липкой, стала теплой и бархатистой). Опять-таки, эффективность этого способа нужно измерять своими ощущениями.

_________________
Чем выше разум, тем больше сложностей. © Р. Шекли.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Исцеление
СообщениеДобавлено: Ср авг 05, 2009 3:56 pm 
Неофит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 04, 2009 6:06 pm
Сообщения: 48
так, СТОП! не хочу нагрубить.. удалено :lol:
НЕЛЬЗЯ ПЕРЕВАРИВАТЬ плохую энергию, для этого космос создан.. я как-то опухоль в животе у своей девушки уменьшил до состояния, что доктора сказали "это чудо - операцию не делать".. этим занимались мои 4 крайних колена и я.. покрасней мере только это мне известно! НИКОГДА не забирайте негатив и боль в себя - ни на кого не бросайте НИКОГДА, а камни вам чего плохого сделали... нельзя.. просто в космос длинной синей ниткой.. когда человек очистится пойдет нейтральная, прозрачная нить.. и тогда из космоса в человека нужно набрать золотой нити пока не достигнет предела И ВСЕ! :lol:


_____________________________
Ув. Лейт, воздержитесь впредь от каких-либо личностных оценок форумчан. Понимаю, что это была шутка, но тем не менее...
Админ bergamot

_________________
Заживляю!:)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Исцеление
СообщениеДобавлено: Ср авг 05, 2009 4:48 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 08, 2009 3:22 pm
Сообщения: 443
Откуда: Днепр
Лейт, каждый живё как знает и делает как умеет.
Я могу переваривать негатив без вреда для себя, но если буду неосторожной могу навредить и себе и окружающим. Камни с определёнными свойствами весьма часто используються для лечения, он специально для этого "воспитываються" либо как "батарейки" либо как "накопители". Да, если я не знаю куда девать огромное количество негатива я тоже отправляю его в космос, но это весьма трудоёмкий метод, и далеко не всем под силу, да и не всем откровенно говоря нравиться. Среди моих знакомых очень мало тех, кто пользуеться таким же методом .

_________________
>> отправлено при помощи астрального терминала


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Исцеление
СообщениеДобавлено: Ср авг 05, 2009 6:54 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 14, 2009 8:14 pm
Сообщения: 201
Откуда: Калининград - Кенигсберг
Лейт, меня всегда умиляли люди, которые совершенно точно знают, что можно и нельзя... Хорошо, что ты исходишь из собственного опыта и пытаешься предостеречь других; плохо, что ты считаешь выводы, сделанные на основании твоего личного опыта, универсальными. Обычно, чем старше становишься, тем многогранней видится окружающая реальность… :)

Насчет возможных побочных эффектов от усвоения негатива – ДА, ОНИ МОГУТ БЫТЬ!!! Но это - опять-таки к вопросу о голове на плечах. И умению слышать свои ощущения.

Agny, а как насчет сброса негатива в магму или в земное ядро? Я, например, этим способом часто пользуюсь, на всякую гадость иногда просто аппетита нет… Почему-то. :)

_________________
Чем выше разум, тем больше сложностей. © Р. Шекли.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Исцеление
СообщениеДобавлено: Ср авг 05, 2009 8:56 pm 
Неофит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 04, 2009 6:06 pm
Сообщения: 48
Agny писал(а):
Камни с определёнными свойствами весьма часто используються для лечения, он специально для этого "воспитываються" либо как "батарейки" либо как "накопители".


1. читай мою подпись! :lol:
2. камни исцеляют, а плохую энергетику проводят через тебя и в космос! :)
3. камни помошьники, ты их перед тем програмируешь на это.. но они ведь не врачи и не будут сами лечить! :lol:

_________________
Заживляю!:)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Исцеление
СообщениеДобавлено: Ср авг 05, 2009 9:08 pm 
Неофит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 04, 2009 6:06 pm
Сообщения: 48
Имлу Хаген писал(а):
Но это - опять-таки к вопросу о голове на плечах. И умению слышать свои ощущения.


Но иногда просто можешь не ощутить грань, рамки и переусерствовать.. я об этом.. ну или можешь перекушать и лопнуть от напряжения! :lol: :lol: :lol:


Имлу Хаген писал(а):
Agny, а как насчет сброса негатива в магму или в земное ядро? Я, например, этим способом часто пользуюсь


А ВОТ ЭТО, думаю, ЗРЯ!! Ведь ядро тоже не геракл и не безсмертно тем более!)) Зачем на все бросать негатив если можно дать на переваривание коссмосу.. он то ОДНОЗНАЧНО выдержит!

_________________
Заживляю!:)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Исцеление
СообщениеДобавлено: Ср авг 05, 2009 9:27 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 14, 2009 8:14 pm
Сообщения: 201
Откуда: Калининград - Кенигсберг
Цитата:
Но иногда просто можешь не ощутить грань, рамки и переусерствовать.. я об этом.. ну или можешь перекушать и лопнуть от напряжения! :lol: :lol: :lol:


Ну, так поэтому и нужно уметь чувствовать себя... Конечно, эта способность развивается постепенно. Так что да, иногда есть смысл перестраховаться.

Цитата:
А ВОТ ЭТО, думаю, ЗРЯ!! Ведь ядро тоже не геракл и не безсмертно тем более!)) Зачем на все бросать негатив если можно дать на переваривание коссмосу.. он то ОДНОЗНАЧНО выдержит!


В ядре нейтрализуется ВЕСЬ негатив. В магме - тоже.
Разве наша планета не в состоянии справиться с негативом? Ведь если ты смываешь его водой или сжигаешь в огне, то разве можно сказать, что этим ты отравляешь огонь или воду? Иногда негатив советуют закапывать в землю, но тогда на его переработку требуется время...

_________________
Чем выше разум, тем больше сложностей. © Р. Шекли.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Исцеление
СообщениеДобавлено: Ср авг 05, 2009 9:33 pm 
Неофит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 04, 2009 6:06 pm
Сообщения: 48
1. Ну я человек перестрахливой))))) :lol: тоесть перестраховуюсь всегда и во всем)) :)
2. а) Планету не жалко?;
б) А как ты думаешь почему появляются стихии.. ураганы потопы.. ЭТО ЗКМЛЯ СКИДЫВАЕТ ЭНЕРГИЮ В КОСМОС! Ну а что мы то.. а мы ее заставляем это делать так, как сами скидываем негатив в космос ЧЕРЕЗ НЕЕ!((( :(
А не проще на прямую?)) :lol:

_________________
Заживляю!:)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Исцеление
СообщениеДобавлено: Ср авг 05, 2009 9:43 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 14, 2009 8:14 pm
Сообщения: 201
Откуда: Калининград - Кенигсберг
Лейт, насчет планеты - тут все гораздо сложнее и связано с глобальными процессами, происходящими в сфере энергетики человечества, а также с взаимодействием последней с энерго-информационным полем Земли. На фоне этого негатив, полученный в процессе исцеления, не то что капля - молекула в океане. К усвоению такого негатива Земля как раз таки приспособлена...

_________________
Чем выше разум, тем больше сложностей. © Р. Шекли.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Исцеление
СообщениеДобавлено: Ср авг 05, 2009 10:35 pm 
Неофит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 04, 2009 6:06 pm
Сообщения: 48
Наверное ты в этом прав так, как я не достаточно углублялся в познание этой темы.. но уверен, что кроме этого все равно негатив играет свою роль! :roll:

_________________
Заживляю!:)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Исцеление
СообщениеДобавлено: Ср авг 05, 2009 11:19 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 14, 2009 8:14 pm
Сообщения: 201
Откуда: Калининград - Кенигсберг
Что поделать: свою роль в этом мире играет абсолютно все. :)

_________________
Чем выше разум, тем больше сложностей. © Р. Шекли.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Исцеление
СообщениеДобавлено: Пт авг 28, 2009 12:25 am 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 25, 2008 12:58 pm
Сообщения: 493
Откуда: Киев
Лейт писал(а):
НЕЛЬЗЯ ПЕРЕВАРИВАТЬ плохую энергию, для этого космос создан.. я как-то опухоль в животе у своей девушки уменьшил до состояния, что доктора сказали "это чудо - операцию не делать".. этим занимались мои 4 крайних колена и я.. покрасней мере только это мне известно! НИКОГДА не забирайте негатив и боль в себя - ни на кого не бросайте НИКОГДА, а камни вам чего плохого сделали... нельзя.. просто в космос длинной синей ниткой.. когда человек очистится пойдет нейтральная, прозрачная нить.. и тогда из космоса в человека нужно набрать золотой нити пока не достигнет предела И ВСЕ! :lol:


Можно! Можно переваривать плохую энергию! Если уметь это делать, то затрата личной энергии на переваривание негатива будет меньше той, которую вы получили от негатива. ИМХО. Я так переваривала атаки и удары и болезни. И когда исцеляла животных (людей не получается, наверно потому, что я их меньше люблю :twisted: ). Так что все зависит от навыков, умений и уровня знаний :) Чем больше будете, Лейт, практиковаться в умении переваривать, тем меньше откат у вас будет. Удачи :)

_________________
Если не можешь отличить пользу от ахинеи - ничего не неси


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Исцеление
СообщениеДобавлено: Пт авг 28, 2009 2:50 am 
Неофит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 04, 2009 6:06 pm
Сообщения: 48
спасибо... очень важно, но я рисковать не люблю.. и тем более кушать энергию, а потом переваривать самому.... ЗАЧЕМммм... есть космос и я верен ему и доверяю)) :lol:

_________________
Заживляю!:)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Утилизация негативной энергии
СообщениеДобавлено: Пт авг 28, 2009 9:39 am 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 25, 2008 12:58 pm
Сообщения: 493
Откуда: Киев
Значит дальше середнячка не пойдете. Если вы боитесь рисковать покорять новые просторы, то зачем вы в магию пришли? И у меня просьба,
Цитата:
ЗАЧЕМммм..


в таком духе сообщения не оформлять, иначе я буду вынуждена либо редактировать, либо удалять ваши сообщения. Проявите хоть каплю уважения к другим.

_________________
Если не можешь отличить пользу от ахинеи - ничего не неси


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 1 из 2   [ Сообщений: 19 ]
На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
twilightBB Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Русская поддержка phpBB


Статистика
Новости | Библиотека | Заговоры | Травник | Энциклопедия | Имена | Гороскопы | Камни | Календарь | Цитаты | Гадания | Сонник | Каталог | О проекте | Гостевая | Форум |
Лабиринт Мандрагоры ©2003–2023
Использование информации, размещенной на сайте, приветствуется, но указание ссылки — обязательно
Обратная связь