Текущее время: Чт апр 25, 2024 1:14 pm


Новая темаОтветить Страница 1 из 2   [ Сообщений: 19 ]
На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сфера невнимания
СообщениеДобавлено: Чт дек 06, 2007 1:11 pm 
Довольно часто можно встретить в инете, правда очень часто это знание называют невидимостью, что на мой личный взгляд не соответствует содержанию.

По факту это относится к категории щитов, правда скорее бытовых, чем представляющих из себя некую боевую ценность.

На самом деле ценность из себя представлят сам метод, т.к. практикующий, имеющий развитую фантазию и сильный разум, подготовленный соответствующим образом, вполне сможет доработать сам и добиться куда более интересных вещей, нежели это.

Итак, начну с нуля.

Предположим, что читатель уже убедился в том, что у него имеются некие "необычные", способности. Он даже имеет наработки в этой области, и уже умеет различать.

Что же есть щит? Оболочка, закрывающая от нежелательных воздействий. В интернете описано давольно много по этой тематике.

Щит этот, в простейщем варианте, представляет из себя элипсойд, внутри которого находится непосредственно человек.

Для нужного эффекта потребуется окружить себя волнистым стеклом-полу-зеркалом. На уровне интуиции вложить в него желание быть незамеченным.

И всё. Просто? Да. Но эффект зависит от того насколько качественно этот щит сделан, так что не удивляйтесь, если сначала почему-то не получится.

Считаю естественным, что у желающего этим воспользоваться хватит мозгов не делать глупостей - как-то наложить и попытаться проверить эффект перебегая через шоссе.

И последнее ) Распространённая ошибка - отсутствие подпитки, вследствии чего щит исчзает.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Способы защиты
СообщениеДобавлено: Чт авг 27, 2009 9:02 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 14, 2009 8:14 pm
Сообщения: 201
Откуда: Калининград - Кенигсберг
Одна из самых употребительных защит - кокон. В своей основе этот способ довольно прост и позволяет несчитанное количество модификаций. Вот лишь некоторые из них.
- Простой кокон. Для его постановки нужно прочувствовать весь объем ауры, а потом уплотнить ее внешний слой. Обязательно следите за тем, чтобы кокон везде был равномерным, одинаковой толщины и плотности.
- Кокон из ленты. Лучше всего получается в солнечный день. Представьте, что от солнца тянется лента из света и наматывается на вас, формируя кокон.
- Зеркальный кокон. Формируется кокон, поверхность которого покрыта отражающим слоем. Для надежности можно его снабдить черной «подкладкой».
- Вращающийся кокон. Делаете кокон и раскручиваете его вокруг себя по часовой стрелке. Можно заставить кокон вращаться, тогда внешнюю поверхность можно сделать ребристой – это будет сшибать возможные привязки.
- Кокон с наполнением. Внутреннее пространство кокона заполняется вязкой энергией (можно, например, с визуализацией меда или сиропа). Но такой кокон вращаться не будет.
А вообще этот способ защиты можно модифицировать до бесконечности. Степень защиты зависит от разновидности кокона и – ясное дело – от качества постановки.
Предупреждение: никогда не закупоривайте себя коконом наглухо, всегда оставляйте «вентиляционные окошки» – хотя бы в местах входа-выхода лунного и солнечного потоков (кстати, эти точки вообще не прикрывают: к ним никакая гадость прицепиться не может, так что прорехой в защите это не считается). В противном случае есть опасность, что собственной энергией пережжете себе все каналы. :evil:

_________________
Чем выше разум, тем больше сложностей. © Р. Шекли.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Способы защиты
СообщениеДобавлено: Чт авг 27, 2009 11:44 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2007 1:39 pm
Сообщения: 1469
Откуда: г.Кривой Рог
Имлу Хаген писал(а):
Предупреждение: никогда не закупоривайте себя коконом наглухо, всегда оставляйте «вентиляционные окошки»


Не нужно даже читать книг, чтобы знать кудой вломится в щит :) Эти окошки подходят прекрасно. Но есть методики еще проще, и даже против так называемых многослойных щитов, что пытаются удерживать на себе начинающие, думая что в этом есть хоть какой-нибудь толк (толк правда есть, хорошо развивается энергозапас). Вылаживать такие, пусть откровенно абсолютно элементарные методики, не стоит - мир станет неприятнее, если хотите знать - экспериментируйте.
Одно я скажу точно - практика показала, что классические щиты, в том числе и для постоянного ношения, совершенно бесполезны. Более того, если Вы новичок, и пытаетесь щитом укрыться от серьезной сущности, которой боитесь, а сама сущность Вами еще прямо не интересуется - воспользуйтесь, и полный ее интерес обеспечен. Щиты привлекают внимание, причем это внимание всегда нежелательное. Щит - символ страха и соответственно слабости, это приглашение "Прийди и возьми" :)
Могу посоветовать - если Вы не можете обойтись в конкретной ситуации без щитов - используйте узконаправленные щиты против конкретных ударов. Они эффективнее потому что мощнее и стабильнее, и требуют меньше сил и внимания.
Пытайтесь обходится совсем без щитов :) Это наилучшая защита, проверенно на практике. Но она требует активного внимания, а это доступно далеко не всем. В дополнение своих слов отправлю к книге Дион Фочун "Признаки психического нападения" как к одному из лучших трудов по теории тематики. К сожалению, цитаты из нее велики...
Способов защиты помимио щитов достаточно много. Статические щиты наименее эффективны.

_________________
其 上 不 曒, 在 下 不 昧.道德經,十四章.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Способы защиты
СообщениеДобавлено: Пт авг 28, 2009 12:24 am 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 08, 2009 3:22 pm
Сообщения: 443
Откуда: Днепр
Щит очень простой и наверняка методика знакома всем. Меня научили этому щиту еще в детстве, поэтому как такового названия я не знаю , а может, просто не помню. Для себя я называю его "простынь". Визуализируешь что тебя октыват идеально белая и "свежая" простыня. Она отделяет тебя от всех неприятностей внешнего мира. Сразу на душе становится спокойней и как-то уютней... По-сути простынь очень похожа на "кокон" или даже на "зеркальный щит" но он не требует больших усилий или энергозатрат. Очень эффективна от различных попыток энерговампиризма. Особого внимания не привлекает. От прямых и направленный ударов щит слабоват, поэтому для баталий не годится. А так - весьма удобный повседневный вариант.

_________________
>> отправлено при помощи астрального терминала


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Способы защиты
СообщениеДобавлено: Пт авг 28, 2009 12:36 am 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 25, 2008 12:58 pm
Сообщения: 493
Откуда: Киев
Я еще из щитов использую так называемый "Серебрянный щит". Визуализируете серебрянный щит перед собой. Он хорош тем, что спасает от всякой мелкой нечести (зачем на мелочь большие затраты? :wink: ), но спину не прикрывает. это минус. Можно еще использовать, чтоб прикрыть тыл, "серебрянный доспех". При чем это может быть и кольчуга, и латы. Но их преимущества - они сильнее, чем "щит". Так же можно использовать и адамантовые щиты/доспехи, метеоритные и с добавлением чего-то (зеркал, стихий, сеток итд).
Еще для защит иногда пользуюсь призывом тотемов-сущностей. Это тоже забирает мало энергии, если вы в ладах с тотемом. Зато защита очень даже неплохая. Я обычно призываю стаю волков, которые крутятся вокруг меня и берут на себя удары, так мало того, что берут, они еще либо отбивают, либо передают энку удара мне и я перевариваю ее для себя. :)

_________________
Если не можешь отличить пользу от ахинеи - ничего не неси


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Способы защиты
СообщениеДобавлено: Пт авг 28, 2009 12:45 am 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 14, 2009 8:14 pm
Сообщения: 201
Откуда: Калининград - Кенигсберг
W D Keeper писал(а):
Способов защиты помимио щитов достаточно много. Статические щиты наименее эффективны.


Я исхожу из того, что раздел этот читают в том числе и новички, а начинать тему мне кажется более логичным с таких вот элементарных штук.

Кроме того, мне в свое время такие щиты очень неплохо служили, мой Учитель тоже успешно применял их в довольно серьезных ситуациях. Опыт у всех разный... Сущности - одно дело, а вот против целенаправленных магических атак (конечно, не особо сильных) или даже повседневной энергетической грязи (особенно если она тоже - целенаправленная :) ) это неплохое средство, особенно, если человек ничего более сложного не умеет. Все-таки уж лучше хорошо поставленный простой щит, чем кое-как сляпанный многоуровневый...

_________________
Чем выше разум, тем больше сложностей. © Р. Шекли.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Способы защиты
СообщениеДобавлено: Пт авг 28, 2009 1:08 am 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2007 1:39 pm
Сообщения: 1469
Откуда: г.Кривой Рог
Имлу Хаген писал(а):
Кроме того, мне в свое время такие щиты очень неплохо служили, мой Учитель тоже успешно применял их в довольно серьезных ситуациях. Опыт у всех разный... Сущности - одно дело, а вот против целенаправленных магических атак (конечно, не особо сильных) или даже повседневной энергетической грязи (особенно если она тоже - целенаправленная :) ) это неплохое средство, особенно, если человек ничего более сложного не умеет.


Абсолютно согласен, я начинал со щитов, и они мне очень хорошо служили, я не представлял энергоработы и даже жизни без них. Без щитов для начинающего практика невозможна, это точно. Но настал момент, когда я увидел, насколько сильно щит ограничивает возможности к развитию и познанию, и что его эффективность как плюс, куда как менее весома, чем ограничения как минус. Плюс безщитовая работа дает прирост к навыкам, быстрее учишся...
Для целенаправленных атак и сейчас мне очень удобно пользоваться маленькими локальными щитами, особенно когда атаками некогда заниматься.
От целенаправленной энергогрязи, по моему убеждению, необходимо выработать иммунитет :) Такой иммунитет приходит с уровнем духовного развития.
Но для начинающего, однозначно, от всех этих неприятностей поможет только щит. Щит прост, и для него незаменим. Остальное - дело развития и прийдет само. :)

Имлу Хаген писал(а):
Все-таки уж лучше хорошо поставленный простой щит, чем кое-как сляпанный многоуровневый...


Что правда, то правда :) Среди начинающих эсперов просто мания многоуровневых щитов, и они даже слушать ничего не хотят :oops:

_________________
其 上 不 曒, 在 下 不 昧.道德經,十四章.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Способы защиты
СообщениеДобавлено: Пт авг 28, 2009 1:42 am 
Философ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 07, 2009 1:49 am
Сообщения: 264
Откуда: Киев
Способ защиты от некоторых духов дабы в дом не пробрались.
Ножи втыкиваеются в форточку и в дверь. Правда это не мешает ей кружить около.

Невидимость для сущностей (себя или квартиры), правильно сделанный крест.

Медитация сидения в круге горной цепи поможет сделать атаки на жизнь не настолько простыми, после добавит контроль над элементами в жизни.

От настройки помогает отождествления себя с нападающим (этот же метод работает и от техник вуду).

От вампиризма работает принцип просто дать энергию ) То что достается просто и легко не так ценится как то что достается хоть с какими то проблемами.

Если предметом завладели и через связь с ним что то бросать пытаются, полное отречение от предмета.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Способы защиты
СообщениеДобавлено: Пн дек 28, 2009 11:53 am 
Начинающий

Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 4:42 pm
Сообщения: 5
По прошествию многих лет и многих эзотерических школ, могу с уверенностью сказать что лучше защиты чем в ДЭИР-е я НИГДЕ не встречал.
Она не то что от магии спасает так ещё и помогает от чужой диагностики защититься. Меня некоторые ясновидящие через свои астральные каналы и прочее не могут посмотреть.
так то вот.

М это при том что фотку я свою ни от кого специально не закрывал!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Способы защиты
СообщениеДобавлено: Пн дек 28, 2009 12:45 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 7:57 am
Сообщения: 239
Откуда: Киев
Архиеритик , а о побочных явлениях и откатах дэировских вы не слышали или они вас еще не догоняли? :mrgreen:
Защиту можно снять и пробить ЛУБУЮ!!!! Существует куч мастерских методов для этих целей. А вам по видимому попадались слабенькие ясновидящие.

_________________
Учитесь так, словно вы постоянно ощущаете нехватку своих знаний, и так, словно вы постоянно боитесь растерять свои знания. Конфуций


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Способы защиты
СообщениеДобавлено: Пн дек 28, 2009 4:04 pm 
Ревнитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 04, 2009 5:26 pm
Сообщения: 84
Откуда: Жуков, Калужская область, Россия
нет защиты, которую никаким образом невозможно было бы снять. Даже защита в ДЭИР имеет бреши. Сколько себя помню - никакая защита, даже самая замечательная не препятствовала мне делать диагностику и считывать нужную информацию

_________________
Нет ни плохого, ни хорошего, всё лишь предмет наших взглядов на вещи


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Способы защиты
СообщениеДобавлено: Пн дек 28, 2009 4:44 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 25, 2008 12:58 pm
Сообщения: 493
Откуда: Киев
Товарищи, давайте не отклоняться от изначальной темы разговора :!: Если хотите завести глупую дискуссию на тему "непробиваемые защиты", то создаем отдельную тему. Но это будет абсурдно, ибо даже Боги уязвимы. И тема перейдет медленно в "Оскому"

_________________
Если не можешь отличить пользу от ахинеи - ничего не неси


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Способы защиты
СообщениеДобавлено: Вс янв 03, 2010 3:41 am 
Философ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 07, 2009 1:49 am
Сообщения: 264
Откуда: Киев
Думается мне что есть как минимум несколько вариантов защиты
1. Аура - энергетический кокон
2. Жизненное пространство.
3. Карма (учитывая то что можно со стороны влиять на это, приятный пункт)

Защита по:
1. Исходя из силы себя любимого
2. Исходя из друзей астрального плана (духи стихий, ets)
3. Более иное :-)

Относительно атаки неплохой практик может нацепить личину любого известного Вам человека, и повлиять на ваши деяния как минимум, при этом что интересно в ответ на скан вы будете видеть того же человека (по идее совершенно беспристрастного). Если практик сильнее чем вы то скан провалится в пустоту.

Так что тема не имеет развития по крайней мере до тех пор пока нету желания обнажить собственную практику и собственные наработки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Способы защиты
СообщениеДобавлено: Вс янв 24, 2010 3:25 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 25, 2008 12:58 pm
Сообщения: 493
Откуда: Киев
Рассеивающие щиты
«Стена»
Визуализация: между вами и противником создаётся кирпичная стена толщиной от 1 до … (сколько выдержите) рядов. С момента её создания все атаки противника будут расходовать свои силы на эту стену, не достигая вас. Имейте в виду – щит работает до тех пор, пока вы держите визуализацию.
Достоинства: Стена – самый распространённый энергетический щит. Построен на достаточно простом мыслеобразе и расходует мало сил.
Недостатки: Элементарно вскрывается. Не спасёт от противника, более сильного чем вы.
Примечание: Для этого и других приёмов необходимо в совершенстве овладеть техникой визуализации


«Колпак»

Визуализация: Вас окутывает серебристо-белая паутина, образуя над вами купол в форме половины яйца. Нити становятся всё гуще и гуще, пока не превращаются в сплошную стену.
Достоинства: Довольно простой щит. Его преимущества по сравнению со стеной состоят в том, что его нельзя вскрыть незаметно и он окружает вас со всех сторон. Главное преимущество – с ним легко можно передвигаться.
Недостатки: Те же, что и у «стены».


«Firewall» ("огненная стена")

Движения: Мастер взмахивает рукой, как бы проводя между собой и противником черту по земле.
Визуализация: Земля лопается по проведённой черте и из трещины вырывается пламя, которое стеной отгораживает мастера от противника. Периодически, когда стена начинает ослабевать, мастер производит движение руками вверх, как бы поднимая что-то, и вызывает этим новую волну огня.
Достоинства: Обеспечивает относительно надёжную защиту от любого типа энергетических атак и позволяет уплотнять его в нужной точке без лишних движений и затраты сил.
Недостатки: С этим щитом нельзя передвигаться и на него тратится много сил. Так же недостатком можно считать сложность визуализации.


«Серая стена»
Визуализация: Перед глазами – серая стена. Глухая, шершавая и холодная. Ощущение полной защищённости и отгороженности от внешнего мира. Видна только серая поверхность цемента и ничего больше.
Достоинства: Этот метод пригоден для применения в толпе, когда кто-то так и норовит влезть под «Купол» или пересечь «Стену»… Он исполняется с закрытыми глазами и не требует пространственных визуализаций.
Недостатки: Глаза закрыты, поэтому Вы не можете следить за происходящим вокруг.


«Хрустальный купол»

Визуализация:
Из середины тела, где-то внутри за солнечным сплетением формируется синий шарик, который с резким выдохом раздувается, «выдавливая» наружу весь негатив и образуя вокруг тела защитную оболочку, состоящую из прозрачного «хрустального материала».
Движения: Со взрывным расширением шарика руки резко в стороны.
Достоинства: Выполняет не только защитную, но и очистительную функцию. Быстро устанавливается.
Недостатки: Недолго держится.

_________________
Если не можешь отличить пользу от ахинеи - ничего не неси


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Способы защиты
СообщениеДобавлено: Вс янв 24, 2010 3:27 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 25, 2008 12:58 pm
Сообщения: 493
Откуда: Киев
Отражающие щиты
«Стена с зеркалом»

Визуализация: Та же кирпичная стена, но на внешней стороне находится зеркало. Таким образом, противник «видит» в нём своё отражение, которой и получает всю направленную на вас атаку.
Достоинства: Уменьшает энергозатраты на ответную атаку, т.к. вся сила направленная на вас отражается обратно.
Недостатки: Трудности в визуализации отражения.


«Щит Персея»

Щит из серии «Мобильных». То есть позволяет отразить узконаправленную атаку, поразив ею же противника, не закрывая при этом всего тела.
Визуализация: На левой (правой) руке появляется круглый зеркальный щит, которым отражаются энергоатаки посредством помещения его на пути выброса.
Достоинства: Мобильность, быстрота установки, малые затраты на установку.
Недостатки: Низкая прочность. Требуется правильный расчёт угла атаки для эффективного отражения. Трудности в визуализации отражения.

_________________
Если не можешь отличить пользу от ахинеи - ничего не неси


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 1 из 2   [ Сообщений: 19 ]
На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
twilightBB Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Русская поддержка phpBB


Статистика
Новости | Библиотека | Заговоры | Травник | Энциклопедия | Имена | Гороскопы | Камни | Календарь | Цитаты | Гадания | Сонник | Каталог | О проекте | Гостевая | Форум |
Лабиринт Мандрагоры ©2003–2023
Использование информации, размещенной на сайте, приветствуется, но указание ссылки — обязательно
Обратная связь