Текущее время: Пт мар 29, 2024 1:57 am


Новая темаОтветить Страница 2 из 4   [ Сообщений: 56 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Исцеление
СообщениеДобавлено: Пн авг 31, 2009 10:56 pm 
Теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 28, 2008 12:59 pm
Сообщения: 164
Откуда: Киев
Имлу Хаген писал(а):
Интересно, почему, по мнению автора, именно правая? Если выводящая - левая и человек ею пользуется по назначению, то ведь основная работа придется на нее...


Ннт, всё правельно. Потому, что левя рука "берущая", а правая "отдающая" (тоесть, через левую руку мы получаем энергию, а через правую отдаём). Это даже отображается в примете: если левая ладонь чешется, то это к деньгам, а если правая, то к отдаче, потере денег.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Исцеление
СообщениеДобавлено: Пн авг 31, 2009 11:26 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 14, 2009 8:14 pm
Сообщения: 201
Откуда: Калининград - Кенигсберг
Так это просто традиционно так считается. Выводящая - это та, из которой выходит энергетический поток. У людей энергия может циркулировать в дном из двух направлений – либо по часовой стрелке, либо против. Подобно тому, как кровь проходит по венам и артериям, энергия движется по энергетическим каналам. Есть два основных круга энергообращения: верхний, проходящий через руки и плечевой пояс, и нижний, проходящий через ноги и таз.
Если энергия по каналам движется по часовой стрелке, то выводящей рукой будет левая.

_________________
Чем выше разум, тем больше сложностей. © Р. Шекли.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Исцеление
СообщениеДобавлено: Вт сен 01, 2009 6:36 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2007 1:39 pm
Сообщения: 1469
Откуда: г.Кривой Рог
А при некоторой постоянной тренеровке руки вообще перестают быть только отдающими, или забирающими... Брать и отдавать можно всеми основными энергоцентрами, просто руками это удобнее :) Но при необходимости можно всеми брать и всеми отдавать (конечно один какой-то центр будет зарезервирован на поток противоположного направления, но и его можно ограничить).

_________________
其 上 不 曒, 在 下 不 昧.道德經,十四章.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Исцеление
СообщениеДобавлено: Ср сен 02, 2009 3:05 am 
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 8:49 am
Сообщения: 11
Здравствуйте! :lol:

Меня мой учитель учил, что лечить можно, так как сама возможность предоставляется Вашим присутствием и способностю :)
НО!!!
Как правильно указали - есть несколько ограничений вторгания в нее
* болезнь является звонком - предупреждением (см. выше изложения у авторов)
* не каждую даже простуду Позволяется лечить:
Меня учили также ладонью "ощущать" место боли энергетически, и говорить молитву "Если будет на то Твоя Воля, позволь через меня пройти твоей исцеляющей энергии". По сути целитель получается "проводником" энергии, не тратя свою, и не беря на себя последствия "неправомерного" лечения. Но нужно тонко чувствовать, что тебе Разрешили! ... Этого я передать не могу, наверное где-то играет снятие информации с человека и пропускание ее через свою совесть, не могу объяснить лучше :cry:

А насчет дальности целителя до лечащуемого человека, то могу лечить на огромных расстояниях, даже в другом городе.

В редких случаях ладонь (правая) ощущает прямо ледяной холод от больного места, становится жутко даже. Но проговаривая и направляя энергию в нужное место, постепенно боль становится теплее.
Практиковался так с двоюродным братом - спину у него схватило не-подетски, не мог ничего поднять, позвонки все были на месте, болело у него около месяца, сказал мне - через пару сеансов (дальнего) лечения, спина понемногу прошла. Как оказалось - на него обиделся человек, расчитывающий на одну вещь - ему пообещал друг, но брат оказался раньше и выпросил ее. Как только ее поднял - так спина сразу и йокнула...
Я сказал ему причину, чтоб дальше был более внимательным к этому.

Еще случай с женщиной одной, шеф наказал ее набрать по мобилке, спросить некоторые вещи по работе, она живет в другом городе. Набрал - оказалась что она уже 2-й месяц в больнице, ей около 70 лет, и у нее сломалось бедро. Врачи сказали, что она больше вероятно не встанет. Ее дети в Москве (сама она в селе, в Украине), она одна, детей предупредить не может... По телефону расплакалась...
Вопросы некоторые спросил и попробовал ладонью. Опять такой-же жуткий холод. Рассмотрел, что она споткнулась на утоптаной земле и упала, она подтвердила, спросил про себя "Разрешение". Закончил разговор, и еще лечил минут 30. Постепенно температура от ледяной перешла к теплой, еще вероятно буду повторять...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Этические вопросы целительства
СообщениеДобавлено: Чт сен 10, 2009 10:10 am 
Неофит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 04, 2009 5:15 pm
Сообщения: 28
Alester писал(а):
Не знаю, есть ли здесь уже такая тема, но всё таки.
Столкнулась с проблеммой, что при исцелении мной человека его боль или напряжение не получаеться уничтожить на границе перехода из его тела в моё. по сути я впитываю её, что есть не хорошо. Канечно не заболеваю, но руки сводит в зависимости от недомогания дастаточно сильно.
Как вы спровляетесь с этой трудностью?

Знаете, весьма схожая ситуация. Правда я никогда не пыталась с этим что-то делать - мне кажется, это кармические, я должна принять, перенять чужие страдания, так как, возможно, когда я лечу другого человека, я нарушаю высшую волю.
Руки у меня не сводит, но через несколько часов начинаются симптомы отравления - головокружение, головная боль, живот болит, и тошнит сильно. Ну, и, простите за такие подробности, после того, как стошнит, все проходит. Правда иногда остается еще сильная слабость.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Исцеление
СообщениеДобавлено: Пт сен 11, 2009 3:26 am 
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 30, 2009 5:31 pm
Сообщения: 9
Откуда: Кёнигсберг (Калининград)
Alester писал(а):
Столкнулась с проблеммой, что при исцелении мной человека его боль или напряжение не получаеться уничтожить на границе перехода из его тела в моё. по сути я впитываю её, что есть не хорошо. Канечно не заболеваю, но руки сводит в зависимости от недомогания дастаточно сильно.
Как вы спровляетесь с этой трудностью?


Я тоже обычно исцеляю подобным образом, т.е. беру всё на себя: так быстрее, и особенно это важно, если необходимо срочно избавить человека (ну, или не человека))) от боли, но... Вы что, после работы не вычищаете эту негативную энергию из себя?! :o Если так, то ваше счастье, что всего лишь сводит руки...

Carmina Burana писал(а):
Знаете, весьма схожая ситуация. Правда я никогда не пыталась с этим что-то делать - мне кажется, это кармические, я должна принять, перенять чужие страдания, так как, возможно, когда я лечу другого человека, я нарушаю высшую волю.
Руки у меня не сводит, но через несколько часов начинаются симптомы отравления - головокружение, головная боль, живот болит, и тошнит сильно. Ну, и, простите за такие подробности, после того, как стошнит, все проходит. Правда иногда остается еще сильная слабость.


Не думаю, что это имеет какое-то отношение к карме, если вам действительно удаётся исцелять. Эта самая "высшая воля" вряд ли позволит просто так себя нарушить (т.е. задуматься надо лишь в ситуациях типа "и не получилось ничего, и по голове настучали"). Так что не стоит приносить себя в жертву там, где это вовсе не требуется. :)
К вам, собственно, тот же вопрос: вы чиститесь после завершения сеанса? Если нет, то реакция вашего организма неудивительна: как раз через несколько часов принятая "порция" негатива полностью им "усваивается", вот вам и отравление. И приходится вашему организму очищаться самостоятельно, вот таким вот вполне естественным способом. Оттого и легче становится. А слабость остаётся после любого отравления.
Также всё дело может быть в сильном напряжении и перерасходе энергии во время работы. Именно отсюда тогда и плохое самочувствие, и слабость. Поэтому после завершения сеанса следует подпитаться (не переусердствовать при этом тоже очень важно!) и по возможности расслабиться. :wink:

_________________
Мы не люди. Я всегда это знал, но не знал, - как сказать. (с) Лора Московская


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Исцеление
СообщениеДобавлено: Пт сен 11, 2009 9:22 am 
Неофит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 04, 2009 5:15 pm
Сообщения: 28
Цитата:
К вам, собственно, тот же вопрос: вы чиститесь после завершения сеанса?

А как надо чистится? :oops:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Исцеление
СообщениеДобавлено: Пт сен 11, 2009 1:11 pm 
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 30, 2009 5:31 pm
Сообщения: 9
Откуда: Кёнигсберг (Калининград)
Carmina Burana писал(а):
А как надо чистится? :oops:


Так же, как и в других ситуациях чиститесь. Или вы вообще пренебрегаете чисткой? Способов много, каждому подходит что-то своё... Здесь это немного не по теме, так что лучше я отдельную тему создам, этому вопросу посвящённую. :) :wink:

_________________
Мы не люди. Я всегда это знал, но не знал, - как сказать. (с) Лора Московская


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Исцеление
СообщениеДобавлено: Пт сен 11, 2009 1:16 pm 
Неофит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 04, 2009 5:15 pm
Сообщения: 28
Дарена Озёрная писал(а):
Carmina Burana писал(а):
А как надо чистится? :oops:


Так же, как и в других ситуациях чиститесь. Или вы вообще пренебрегаете чисткой? Способов много, каждому подходит что-то своё... Здесь это немного не по теме, так что лучше я отдельную тему создам, этому вопросу посвящённую. :) :wink:


Просто я ритуалами не увлекаюсь, и самой надежной чисткой считала поход в церковь. Но если в моем конкретно случае возможны какие-то другеие методы.... Короче, с удовольствием почитаю тему, посвященную этому.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Исцеление
СообщениеДобавлено: Ср сен 30, 2009 11:36 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 14, 2009 8:14 pm
Сообщения: 201
Откуда: Калининград - Кенигсберг
Сообщения, касающиеся этических вопросов исцеления, были выделены в отдельную тему.

_________________
Чем выше разум, тем больше сложностей. © Р. Шекли.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Исцеление
СообщениеДобавлено: Пт мар 12, 2010 10:44 pm 
Неофит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 10:43 pm
Сообщения: 43
Имлу Хаген писал(а):
Вишня-черешня писал(а):
а если болезнь куда серьезней просто источника боли? Если даже ее причина толком неизвестна?


Для серьезных болезней могу предложить своего рода "шаманское путешествие".
Войди в альфу (измененное состояние сознания).

про альфу - где подробнее почитать? Я таким никогда не занималась.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Исцеление
СообщениеДобавлено: Сб мар 13, 2010 12:05 am 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 14, 2009 8:14 pm
Сообщения: 201
Откуда: Калининград - Кенигсберг
Подробно про альфу написано в книге Хьюитта "Тайные возможности вашей психики", она выложена в книжных архивах (раздел "Литература"). Если вкратце, про нее написано здесь: *http://imlu-hagen.livejournal.com/7751.html
Вообще-то можно было бы отдельно этот способ на форуме выложить, только пока не соображу, куда именно. :roll:

_________________
Чем выше разум, тем больше сложностей. © Р. Шекли.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Исцеление
СообщениеДобавлено: Вт авг 17, 2010 6:07 pm 
Начинающий

Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 9:26 pm
Сообщения: 4
У меня вчера произошел случай, на который я бы не обратил внимания, но прочитав эту тему, призадумался..
Я сам не целитель, но активно интересуюсь этим вопросом, и вот уже в течении недели каждый день делаю упражнение по собственному наполнению энергией путем ритмичного дыхания.
Вчера в магазине встретил девушку с перевязанной ногой в области лодыжки. Она передвигалась, очень сильно хромая, при этом заметно корчив лицо от боли. Я попытался просканировать ногу и найти причину, очень хотелось ей помочь. Немного "помяв" ногу я встретился с ней взглядом на несколько секунд и на этом наша встреча закончилась.

Этой ночью я ни с того не с сего просыпался раз 5 с чувством дискомфорта и беспокойства, пока не сходил и не (извиняюсь) прополоскался. Причем позыва к рвоте или болей в желудке я не испытывал, но почему-то выход мне видился именно таким. После этого заснул до утра.

Утром, я ехал на работу и увидел ее шагающей как ни в чем не бывало. Не было даже капли хромоты. В обед почитал эту тему, а когда ехал домой, как по заказу, вновь увидел ее. Я решил ее подвести и заодно расспросить о травме. Оказалась вчера вечером она вывихнула лодыжку и растянула мышцу. Говорит, что вчера наступить на ногу не могла, а сегодня все абсолютно прошло, после ночного компресса с мазью. Честно говоря я не знаю такой мази за ночь излечивающей вывих лодыжки, но допускаю существование такой.. И все же главный вопрос: могло ли в магазине быть место полу-осознанного сеанса цилительства? Или это просто череда случайностей притянутая за уши?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Исцеление
СообщениеДобавлено: Вт авг 17, 2010 8:18 pm 
Философ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 07, 2009 1:49 am
Сообщения: 264
Откуда: Киев
Повторите эксперемент с легкими повреждениями и получите ответ намного лучше чем тот который вам тут дадут.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Исцеление
СообщениеДобавлено: Вт авг 17, 2010 8:27 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 14, 2009 8:14 pm
Сообщения: 201
Откуда: Калининград - Кенигсберг
Сложный вопрос. По сути, это может быть и тем, и другим, и смесью первого и второго - одного словесного описания ситуации далеко не всегда хватает для того, чтобы сделать какие-то выводы. Позвольте дать совет на будущее - пока вы не овладели навыками целительства, постарайтесь поаккуратнее подходить к исцелению других - совершенно того не желая, можно навредить как им, так и себе.

_________________
Чем выше разум, тем больше сложностей. © Р. Шекли.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 2 из 4   [ Сообщений: 56 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
twilightBB Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Русская поддержка phpBB


Статистика
Новости | Библиотека | Заговоры | Травник | Энциклопедия | Имена | Гороскопы | Камни | Календарь | Цитаты | Гадания | Сонник | Каталог | О проекте | Гостевая | Форум |
Лабиринт Мандрагоры ©2003–2023
Использование информации, размещенной на сайте, приветствуется, но указание ссылки — обязательно
Обратная связь