Текущее время: Чт мар 28, 2024 8:36 pm


Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 5 ]
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Особенности связи: камень - место Силы.
СообщениеДобавлено: Пн ноя 09, 2009 6:46 pm 
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 27, 2009 8:27 pm
Сообщения: 6
Литология достаточно давно представляла для меня интерес. Только недавно удалось достать интересные экземпляры камней.
Возник ряд вопросов к знакомым с проблемой практикам.
1. Экземпляр номер один. Белый кварц. Добыт у подножия Эвереста в воде. По энергетике, как и то самое место Силы ярко-белый (напоминает свет Тиферет). Как следствие при правильной сонастройке и медитации устанавливается связь. Также пробовала его использовать при зарядке воды, очищении загрязнившихся предметов (опять же через воду), в процессе медитации можно соорудить подключку.
По нему вопросы следующие: Место Силы далеко. Память о нем также рано или поздно ослабнет. Есть ли такой вариант, что сам камень потеряет память о том, откуда он взят это во-первых и истощится энергетически это во-вторых. Не стоит ли его держать в специальной емкости как это иногда делают с другими предметами оккультного назначения? Не опасен ли контакт с водой?
2. Экземпляр номер два. Хранится у знакомого. Камень черновато-серый по типу гранита. Также с Тибета. Из другого места. При сонастройке с ним возникает совершенно жуткое ощущение в вишуддхе (если честно по типу "нож у горла"). По энергетике сероватый и дает сдвиг ТС (влево и вверхчто ли ?). Выбирала я его долго. Затем положила в нагрудный карман. После чего мне стало очень плохо (не факт что есть взаимосвязь). Позже, когда перестала помирать достала его в кафе, пришла в еще больший ужас и там отдала другу на хранение. Он его благополучно довез до дома.
Здесь вопросы следующие - стоит ли пытаться найти с ним общий язык? если да - то как? Что делать в случае неудачи -(был совет поблагодарить и закопать, но кто знает может это ему не понравится). Можно ли предложить его знакомым, может он кому подойдет? И вообще как наладить общение с таким артефактом, если плохо от него становится почти сразу.
Заранее благодарю за ответы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Особенности связи: камень - место Силы.
СообщениеДобавлено: Пн ноя 09, 2009 10:59 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2007 1:39 pm
Сообщения: 1469
Откуда: г.Кривой Рог
Насчет первого: Память ослабнет. Со временем даже перестать быть ощутимой вовсе. Можно-ли ее стереть полностью - неизвестно, думаю можно, но сама она полностью не сотрется. Чем больше будете заряжать от местных источников, тем меньше будет оставаться от памяти о месте силы. Да, он и теряет память о месте силы и истощается энергетически, причем это зависимые процессы. Потому для работы нужна подзарядка. Если этот камень особо важен, то его стоит держать отдельно от других, это тоже да. Но держи, не держи, а он рано или поздно истощиться без подзарядки, и тогда его уже можно будет не держать отдельно, так как он со временем станет для Вас вполне обыденным рукотворным источником, как почти любой камень. Для кварца, а тем более молочно белого, контакт с водой совершенно не опасен. Он прекрасно чувствует себя в воде, только разряжается.
Насчет второго: Не слушайте ничьих советов на счет подружится с ним. Это только Вы сможете решить, так как подружиться или не подружиться это два совсем разных пути развития Вашей личности. Попробуете подружиться - потратите кучу времени и возможно попортите себе жизни, но в конце-концов Вам это удастся (это неоспоримо), и получите очень много бесценного опыта за решение этой непростой задачи. Решите не подружится - не попортите себе жизни и за то время и теми силами, что потратите на камень, достигнете чего-небудь в своем собственном развитии. Тот или иной путь выберете - для камня и Ваших с ним отношений не важно, тоесть не ждите что он станет для Вас мегаартефактом, этого не произойдет. Тут важен тот опыт, что он может Вам дать. Это небольшая зарисовка о принципах двух основных типов взаимодействия развивающегося человека и проблемм (квестов, заданий, их много как зовут, простите мою терминологию, так проще обьяснить). Каждый выбирает свою стратегию развития из этих вот двух. Или прорабатывать проблемы, или обходить их занимаясь исключительно личным развитием. Опыта и там, и там одинаково, но навыки разные, и выбор зависит от личных предпочтений и темперамента.

_________________
其 上 不 曒, 在 下 不 昧.道德經,十四章.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Особенности связи: камень - место Силы.
СообщениеДобавлено: Вт ноя 10, 2009 2:45 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 3:38 pm
Сообщения: 263
1. Память камня о месте откуда его взяли не ослабевает. Она и не может ослабнуть так как эта информация "прописана" на физики-энергетическом уровне. Другой вопрос, что со временем ослабевает энергетический канал с местом. Это можно сравнить с тем, наприме, что у тебя есть адрес друга, но с каждым годом ты пишиш ему письма всё меньше и меньше... То есть адрес друга остаётся, но связь ветшает. Эту связь можно усиливать, существуют специальные ритуалы, простой медитации достаточно только по первому времени.
Вода, в принципе, не вредит, но вода из под крана вообще является загадочным веществом что по составу что по свойствам :) , поэтому в ней полоскать камешек часто не рекомендую.
Хранить артефакт в отдельном защищенном месте стоит если он "фонит" или наоборот сильно тянет энергию, либо если он обладает очень спецефической энергией, которая быстро "загрязняется".
2. Дружить с ним или нет - это твоё дело, подумай надо-ненадо и реши. Но если надумаеш дружить, сделай камню приятно: отведи для него шкатулочку или двойной ХБ мешочек, попробуй пообщаться (просто так не расчитывая на результат), если почувствуеш от него голод можеш подкормить энергией...
Совет номер два: постарайся навести справки о месте откуда он был взят!
Если дружить не захочеш, отдай его человеку, который занимается камнями, закапывать не стоит, во всяком случае просто так без обращения к соответствующим силам. В идеале верни на место.

З. Ы. С удовольствием возьму в хорошие руки такой камушек.

_________________
Got vice ich will kine Engel sein!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Особенности связи: камень - место Силы.
СообщениеДобавлено: Вт ноя 10, 2009 11:07 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2007 1:39 pm
Сообщения: 1469
Откуда: г.Кривой Рог
Да, согласен с Кнеже. Только у нас вышло небольшое недопонимание. Насчет памяти камня. Я имел в виду не саму память вещи как таковую, она действительно остается навсегда. Я имел в виду что свойства камня, обусловленные АЗ, откуда он взят, будут слабнуть в зависимости от количества и качества его перезаправок энергией не из этой АЗ. Вы упомянули о возможности реконнекта с АЗ. Тут конечно очень обширное поле для собственных экспериментов, но не могли бы Вы немного рассказать о своих методах? :) Раньше в голову даже не приходило пытаться делать что-то такое: "ну разрядился, так разрядился, ничто не вечно, заряжу чем-нибудь более доступным" :)

_________________
其 上 不 曒, 在 下 不 昧.道德經,十四章.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Особенности связи: камень - место Силы.
СообщениеДобавлено: Ср ноя 11, 2009 9:58 pm 
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 27, 2009 8:27 pm
Сообщения: 6
Так, по ощущениям, канал становится шире. Ну там вообщем, посмотрим.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 5 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
twilightBB Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Русская поддержка phpBB


Статистика
Новости | Библиотека | Заговоры | Травник | Энциклопедия | Имена | Гороскопы | Камни | Календарь | Цитаты | Гадания | Сонник | Каталог | О проекте | Гостевая | Форум |
Лабиринт Мандрагоры ©2003–2023
Использование информации, размещенной на сайте, приветствуется, но указание ссылки — обязательно
Обратная связь