Текущее время: Чт апр 18, 2024 8:53 pm


Новая темаОтветить Страница 5 из 11   [ Сообщений: 155 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Камни (обсуждаем, спрашиваем)
СообщениеДобавлено: Пн авг 10, 2009 10:31 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 14, 2009 8:14 pm
Сообщения: 201
Откуда: Калининград - Кенигсберг
Ты не пробовала порыться на этом сайте *http://www.webois.org.ua/jewellery/index.htm ?
Там подробные описания камней и много фотографий.

_________________
Чем выше разум, тем больше сложностей. © Р. Шекли.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Камни (обсуждаем, спрашиваем)
СообщениеДобавлено: Ср авг 12, 2009 3:09 pm 
Ревнитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 04, 2009 2:17 pm
Сообщения: 72
У меня просьба всем кто в камнах розбираицо!!!
У меня есть камешек из которого я сделал талисман.
Дело в том, что с детства он мну нравицо. Ценности никакой он не представляет. Частенько встречаицо (у мну на даче).
Оч мне нравицо то, что если его намочить он оч быстро высыхает (и по виду кажецо что впитует часть воды) :)))
Мож ет тупо но если есть камень - друг то ет он.
оч прошу обяснить

_________________
Relax… Close your eyes… Meditate…


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Камни (обсуждаем, спрашиваем)
СообщениеДобавлено: Ср авг 12, 2009 8:38 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 3:38 pm
Сообщения: 263
А что именно Вам объяснить?

_________________
Got vice ich will kine Engel sein!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Камни (обсуждаем, спрашиваем)
СообщениеДобавлено: Чт авг 13, 2009 12:30 am 
Ревнитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 04, 2009 2:17 pm
Сообщения: 72
Ну, по камню хочу узнать побольше. И талисман что я сделал (делал как бы атоматически, просто сделал вот и всё) что он значит и делает. :)

_________________
Relax… Close your eyes… Meditate…


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Камни (обсуждаем, спрашиваем)
СообщениеДобавлено: Пт авг 14, 2009 12:25 am 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 3:38 pm
Сообщения: 263
В начале о том, что камень пьёт: Многие камни являются абсорбентами и имеют боьшую смачиваемость. Это обусловленно кристалическим и кластерным строением. Камень сначала впитывает, а потом медленно испаряет влагу. Если интересно проведите эксперимент: "напоите" камень, а потом положите под стакан на гладкую поверхность (без щелей). На стенках стакана появится конденсат.
Теперь о талисмане: интуитивные камни часто являются оченьсильными и надёжными. Отчасти потому, что для них время бежит подругому, для них наша жизнь это сродни паре минут. Таким образом воспитание друга или талисмана проходит более планомерно.
Но с другой стороны такой камень трудно просто переделать.

_________________
Got vice ich will kine Engel sein!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Камни (обсуждаем, спрашиваем)
СообщениеДобавлено: Пт авг 14, 2009 3:17 pm 
KnezeMolk, а у меня тут предложение-просьба есть. Очень бы хотелось почитать, как отличать камень от подделки. Ну хотя бы по самым популярным камням!


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Камни (обсуждаем, спрашиваем)
СообщениеДобавлено: Пт авг 14, 2009 9:44 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 3:38 pm
Сообщения: 263
Вот как бывает или самые популярные потделки и подлоги...

"Пластик": самый дешовый способ! Поэтому первый косвенный признак - цена! От не бывает в розничной продаже кораловых ожерелий за 10 грн...
Методы проверки: раскалённая игла или любой острыё предмет (металл). пластмассу можно легко поцарапать или проплавить; масса - камни тяжелее пластмассы, за исключением самородной пластинчатой слюды (найдёте в продаже - с меня пиво).
"Лабороторка": речь идёт об искусственно выращеных кристалах. Они раз в 10 слабее натуральных... поэтому практически бесполезны... Тут также косвенный признак - цена. Методы проверки: наличие естественных пластинчатых помутнений (синтетика идеально прозрачная), наличие сколов и углов (синтетика практически всегда со слегка скруглёнными углами и гранями), размер должен быть адекватным! Не бывает шаров горного хрусталя диаметром 7 см за 20 грн вместе с подставочкой (и за 50 тоже не будет).
Лучше всего камни покупать друзами или россыпями и самим отбирать и колоть... я например горный хрусталь покупаю на вес, экономлю в два три раза :)
НО! в наш нелёгкий час бывают и такие уникалы как Фианит. Этого камня в природе не существует. Он получен искуственно... А назван так в честь лаборатории: ФИАН (ФИлиал Академии Наук).
"Подлог": продавец пытается выдать один камень за другой. Чаще всего местами меняют чёрные камни или вместа Авантюрина толкают Гранит или Шпат, вместо Серпентина Яшму, да и многое многое другое! Просто если вы нацелены что-то купить, внимательно изучите габитус (внешний вид) по соответствующим книгам.

Другого изврата пока не замечал...

Общий совет: не покупайте камни с рук! Не покупайте камни в неприспособленных местах (например ювелирка, где это только сопутствующий товар), не покупайте камни в эзотерических магазинах (там понятия не имеют, что продают), ходите за богатствами земли в экспедиции или в специалезированные магазины (выставки).

_________________
Got vice ich will kine Engel sein!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Камни (обсуждаем, спрашиваем)
СообщениеДобавлено: Сб авг 15, 2009 12:11 pm 
Спасибо!
Цитата:
внимательно изучите габитус

вот я тоже пыталась пойти таким путем, но посмотела на фото камней и... Вроде один и тот же камень, но такие разные экземпляры :cry: Поэтому хотелось бы по каждому камню отдельно где-нить почитать - что таким может быть оригинал, а таким он быть не может, и что вот так и вот так выглядят подделки...
Цитата:
синтетика практически всегда со слегка скруглёнными углами и гранями

большинство камней у нас в продаже именно так и выглядят :)
а вот на счет цены... Мало того, что цены и так накручены, так что мешает продавцу поставить цену камня на пластик? И откуда мне знать, сколько реально стоит тот же горный хрусталь?


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Камни (обсуждаем, спрашиваем)
СообщениеДобавлено: Сб авг 15, 2009 12:37 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 08, 2009 3:22 pm
Сообщения: 443
Откуда: Днепр
Имлу Хаген писал(а):
Ты не пробовала порыться на этом сайте *http://www.webois.org.ua/jewellery/index.htm ?
Там подробные описания камней и много фотографий.


И это ВСЁ? :?: неужели никто не знает названия камня? :shock:
Похоже пора перенести мой вопрос в "проверяем способности" :rolf:

_________________
>> отправлено при помощи астрального терминала


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Камни (обсуждаем, спрашиваем)
СообщениеДобавлено: Сб авг 15, 2009 12:53 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 08, 2009 3:22 pm
Сообщения: 443
Откуда: Днепр
К вопросу подлинности.
НАСТОЯЩИЕ камни всегда прохладные (есле лежат на солнцепёке - горячие), медленно нагреваються и медленно остывают (опять же если очень нагреты) в отличии от пластиковых которые "холодят" только на сильном морозе да и то не долго, практически не нагреваются (но плявяться за милую душу).
НО! янтарь и некоторые виды кораллов (у нас они очень редко бывают в продаже) ВСЕГДА ТЁПЛЫЕ.
Кстати именно эти "теплые" кораллы вытягивают из человека болезни - бусины при этом выцветают, мутнеют и их необходимо перенизывать, чтобы убрать "отработанные".

_________________
>> отправлено при помощи астрального терминала


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Камни (обсуждаем, спрашиваем)
СообщениеДобавлено: Сб авг 15, 2009 2:58 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2007 1:39 pm
Сообщения: 1469
Откуда: г.Кривой Рог
Деревце наверное из хризопраза или хризолита, но я очень не уверен, потому не спешил писать. Но похоже других мнений нет...

Скорее из хризопраза, а может даже из халцедона...

_________________
其 上 不 曒, 在 下 不 昧.道德經,十四章.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Камни (обсуждаем, спрашиваем)
СообщениеДобавлено: Сб авг 15, 2009 5:15 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 14, 2009 8:14 pm
Сообщения: 201
Откуда: Калининград - Кенигсберг
Agny писал(а):

И это ВСЁ? :?: неужели никто не знает названия камня? :shock:
Похоже пора перенести мой вопрос в "проверяем способности" :rolf:


Agny, во-первых, вид камня по фотографии не всегда можно точно определить – похожих камней много, и даже в пределах одного вида камни могут здорово различаться. У меня версии есть, но думаю, что тебе, имея перед глазами свое деревце и качественные фотографии с сайта, проще будет разобраться самой. Во-вторых, при чем тут способности? У нас ведь форум посвящен магии камней, а не минералогии. ИМХО если кому-то не приходилось работать с конкретным камнем, то он и не обязан узнавать его «в лицо».

_________________
Чем выше разум, тем больше сложностей. © Р. Шекли.


Последний раз редактировалось Имлу Хаген Сб авг 15, 2009 5:24 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Камни (обсуждаем, спрашиваем)
СообщениеДобавлено: Сб авг 15, 2009 5:23 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 14, 2009 8:14 pm
Сообщения: 201
Откуда: Калининград - Кенигсберг
Насчет того, как определить, натуральный камень или нет – я обычно смотрю по энергетике. Кстати, бывает не столько трудно отличить натуральный камень от подделки, сколько от натурального же, который просто пребывает в летаргическом состоянии и ждет, пока его разбудят... :)

А насчет эзотерических магазинов – мне и там приходилось хорошие камушки покупать, но это, конечно, когда ты сам знаешь, что берешь, на грамотную консультацию действительно рассчитывать не приходится.

_________________
Чем выше разум, тем больше сложностей. © Р. Шекли.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Камни (обсуждаем, спрашиваем)
СообщениеДобавлено: Сб авг 15, 2009 6:57 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 08, 2009 3:22 pm
Сообщения: 443
Откуда: Днепр
Имлу Хаген писал(а):
.... вид камня по фотографии не всегда можно точно определить – похожих камней много, и даже в пределах одного вида камни могут здорово различаться.

Да и при этом вы даете мне совет :
Имлу Хаген писал(а):
имея перед глазами свое деревце и качественные фотографии с сайта, проще будет разобраться самой.

:rolf: ЛОГИКА явно... интнересная 8)

Имлу Хаген писал(а):
... при чем тут способности? У нас ведь форум посвящен магии камней, а не минералогии.

у нас форум посвещен МАГИИ, и не только камней. И темка "ПРОВЕРЯЕМ СВОИ СПОСОБНОСТИ" имеется.

Имлу Хаген писал(а):
я обычно смотрю по энергетике. Кстати, бывает не столько трудно отличить натуральный камень от подделки, сколько от натурального же, который просто пребывает в летаргическом состоянии и ждет, пока его разбудят...

Значит это задание как раз по вашим способностям. :evil:

Кипер, спасибо за догадки :). Хризолит или хризопраз, а может даже и халцедон... Даже по алфавиту рядом :lol: . Я всё же попробую воспользоваться советом Имлу :wink: и проверить эти догадки. Но тот факт, что деревце не из красивого стекла уже радует. :D

_________________
>> отправлено при помощи астрального терминала


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Камни (обсуждаем, спрашиваем)
СообщениеДобавлено: Сб авг 15, 2009 7:53 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 14, 2009 8:14 pm
Сообщения: 201
Откуда: Калининград - Кенигсберг
Agny,

Насчет фотографии – речь шла о качественных фотографиях, где камни - их цвета, оттенки, прозрачность - видны очень хорошо. Как раз о таких, как на том сайте. Вообще-то мне кажется, что удобнее сравнивать камень с фотографией, чем фотографию с фотографией? Или нет? Это, кстати, к вопросу о логике... :)

По поводу определения вида камня по энергетике – еще раз повторяю: «если кому-то не приходилось работать с конкретным камнем, то он и не обязан узнавать его «в лицо». Что здесь не понятно?

Agny писал(а):

Имлу Хаген писал(а):
я обычно смотрю по энергетике. Кстати, бывает не столько трудно отличить натуральный камень от подделки, сколько от натурального же, который просто пребывает в летаргическом состоянии и ждет, пока его разбудят...

Значит это задание как раз по вашим способностям. :evil:


Какое задание? Кто-то разве просил определить, камень это или подделка? :)

Совет на будущее – читать посты внимательнее. :evil:

_________________
Чем выше разум, тем больше сложностей. © Р. Шекли.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 5 из 11   [ Сообщений: 155 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
twilightBB Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Русская поддержка phpBB


Статистика
Новости | Библиотека | Заговоры | Травник | Энциклопедия | Имена | Гороскопы | Камни | Календарь | Цитаты | Гадания | Сонник | Каталог | О проекте | Гостевая | Форум |
Лабиринт Мандрагоры ©2003–2023
Использование информации, размещенной на сайте, приветствуется, но указание ссылки — обязательно
Обратная связь