Текущее время: Пт мар 29, 2024 3:52 pm


Новая темаОтветить Страница 7 из 11   [ Сообщений: 155 ]
На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Камни (обсуждаем, спрашиваем)
СообщениеДобавлено: Вс авг 23, 2009 4:14 am 
Вопрос: оникс - вдовий камень? Что такое этот оникс вообще, с чем его едят?


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Камни (обсуждаем, спрашиваем)
СообщениеДобавлено: Вс авг 23, 2009 3:59 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 14, 2009 8:14 pm
Сообщения: 201
Откуда: Калининград - Кенигсберг
W D Keeper,
Светло-зеленый камень энергетически очень насыщен, можно использовать в качестве батарейки.
Темный – снулый, для подпитки или серьезной магической работы не подходит.

Ночная Тварь,
Ониксы бывают разные: мраморный оникс - это разновидность мрамора, а халцедоновый - агата. У вас какой? А "вдовьим камнем" называют аметист или александрит.

_________________
Чем выше разум, тем больше сложностей. © Р. Шекли.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Камни (обсуждаем, спрашиваем)
СообщениеДобавлено: Вс авг 23, 2009 5:34 pm 
Имлу Хаген писал(а):
Ночная Тварь,
Ониксы бывают разные: мраморный оникс - это разновидность мрамора, а халцедоновый - агата. У вас какой? А "вдовьим камнем" называют аметист или александрит.

Про александрит знаю. Про оникс недавно рассказали.
Как я в домашних условиях могу узнать мраморный он или халцедоновый? :lol: Он сам не признается.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Камни (обсуждаем, спрашиваем)
СообщениеДобавлено: Вс авг 23, 2009 6:48 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 14, 2009 8:14 pm
Сообщения: 201
Откуда: Калининград - Кенигсберг
Мраморный - более нежных, пастельных оттенков, халцедоновый обычно имеет контрастную расцветку. Вообще халцедоновый используют для ювелирных изделий, а мраморный - для сувениров.
Вот ссылка, там есть куча фотографий разных видов оникса - так проще будет разобраться: *http://www.webois.org.ua/jewellery/index.htm

_________________
Чем выше разум, тем больше сложностей. © Р. Шекли.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Камни (обсуждаем, спрашиваем)
СообщениеДобавлено: Пн авг 24, 2009 11:31 pm 
Черный.
Вот такой: Изображение


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Камни (обсуждаем, спрашиваем)
СообщениеДобавлено: Вт авг 25, 2009 12:04 am 
Неофит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 15, 2009 1:49 am
Сообщения: 25
W D Keeper , я не работала с камнями, очень возможно что ошибаюсь.
желтый камень - сильно "бьет" в руку...красный "глухой".
у желтый на вкус "сухой" ( :? звучит смешно, но так уж чувствую).
причем мне показалось, что он оттягивает энергию, вбирает ее как батарейка.

а как на самом деле дела обстоят?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Камни (обсуждаем, спрашиваем)
СообщениеДобавлено: Вт авг 25, 2009 12:38 am 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 3:38 pm
Сообщения: 263
НочнаяТварь, viewtopic.php?f=59&t=2072 тут есть описание этого камня. Добавлю, что сейчас Ониксом пытаются называть чуть ли не все чёрные и бело-зелёные камни... Данный подвес - это рабочий камень с усилителем.
Единственным НАСТОЯЩИМ Ониксом является халцедоновый.

_________________
Got vice ich will kine Engel sein!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Камни (обсуждаем, спрашиваем)
СообщениеДобавлено: Вт авг 25, 2009 2:57 am 
Неофит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 04, 2009 6:06 pm
Сообщения: 48
я об ониксе - ночная - недавно ж статью и все о нем скинул в эту ж темку... просто другой отдел! 8)

посмотрите - довольно таки интересно.. там показаний мраморный (с полосками), а вот у меня на пример и у вас на фотке как раз разновидность агата! Ну я с ним уже месяц как дружу и все кулл)) :lol:

_________________
Заживляю!:)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Камни (обсуждаем, спрашиваем)
СообщениеДобавлено: Вт авг 25, 2009 8:08 pm 
А как вам кажется - оникс на моей фотке таки черный? Я на него смотрю и на фото, и в живую - и все мне мерещится, то зеленый оттенок, то какой-то красноватый...


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Камни (обсуждаем, спрашиваем)
СообщениеДобавлено: Ср авг 26, 2009 1:04 am 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 3:38 pm
Сообщения: 263
НочнаяТварь писал(а):
А как вам кажется - оникс на моей фотке таки черный? Я на него смотрю и на фото, и в живую - и все мне мерещится, то зеленый оттенок, то какой-то красноватый...

Оникс интересен тем, что является по сути букетом минералов и может проявлять анизотропию оптических свойств тоесть при разном освещении и разном хим составе среды и самого камня поблёскивать разными цветами. Полосатый оникс - тоже не вопрос :rolf: (т. н. арабский оникс)
Вложение:
oniks010.jpg
oniks010.jpg [ 13.97 КБ | Просмотров: 18080 ]
Вложение:
oniks020.jpg
oniks020.jpg [ 17.39 КБ | Просмотров: 18080 ]
Вложение:
onyx0500.jpg
onyx0500.jpg [ 48.26 КБ | Просмотров: 18080 ]


Частично именно из-за этой особенности к Ониксу начали лепить всё хоть сколько-нибудь похожее на халцедоновый оникс

_________________
Got vice ich will kine Engel sein!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Камни (обсуждаем, спрашиваем)
СообщениеДобавлено: Ср авг 26, 2009 1:06 am 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 08, 2009 3:22 pm
Сообщения: 443
Откуда: Днепр
Добралась до темы :) Обсудим результат :wink:
Имлу Хаген писал(а):
Ладно, смотрим украшения…
Браслет из них – самый убитый в энергетическом плане. Кстати, похож не столько на пластмассу, сколько на смолу, которая тоже используется для подделок. Пластмасса плохо накапливает энергетический потенциал, а вот в глубине браслета что-то такое теплится…

Браслет из всей "коллекции" это - сама дрвняя вешч. Принадлежал он еще моей бабушке. Это стопроцентный янтарь и достаточно дорогая безделушка... Не смотря на свой почтенный возраст одевалась она не особо часто: бабушка всё время носила кораллы, а я не очень люблю браслеты.

Идём дальше.
Имлу Хаген писал(а):
Серьги энергетически очень насыщенные, но при ближайшем рассмотрении оказываются больше похожими на амброид, прессовку.

При ближайшем рассмотрении серьги действительно очень похожи на прессовку. :twisted: Но это самая красивая и искуссная подделка какую я когда-либо видела: два кусочка пластика обрамлённых в обычный "нерж". А те красочный трещинки, что предают дополнительную игру камню
всеголишь следы клея на обратной стороне пластика. И выкинуть жалко: красивые. И одевать не хочеться - себя не обманешь... :cry:

Имлу Хаген писал(а):
Камень в кольце – самый живой из всего, что есть на фотографии, его можно принять за цельный янтарь. Но – в нем накоплено много сторонней энергии, когда начинаешь ее «снимать», то напрашивается вывод, что янтарь все-таки прессованный. Хотя для пущей уверенности я не отказалась бы подержать его в руках.
Вот у камня в кольце, например, есть и определенный уровень сознания, и фрагментарная память (генетическая, если можно так о камне сказать), к общению способен. А вот своей, личной силы маловато… Но ничего, дружить можно. :)


Кипер, к сожалению мимо... :(
кольцо из натурального камня. К нему в наборе имеются такие же янтарно-серебрянные серьги. Из всех трёх выше представленых предметов я ношу именно его. :) А остальные так, одеваю по праздникам... При сравнении с другими изделиями камень самый светлый и прозрачный, но далеко не однородный: в нём всякие потемнения и мелкие пузырьки. Впрочем я допускаю, что янтарь прессованный. :roll:

_________________
>> отправлено при помощи астрального терминала


Последний раз редактировалось Agny Ср авг 26, 2009 1:42 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Камни (обсуждаем, спрашиваем)
СообщениеДобавлено: Ср авг 26, 2009 1:15 am 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 3:38 pm
Сообщения: 263
Agny писал(а):
Впрочем я допускаю, что янтарь прессованный. :roll:

Нет, он не пресованный :)

_________________
Got vice ich will kine Engel sein!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Камни (обсуждаем, спрашиваем)
СообщениеДобавлено: Ср авг 26, 2009 1:18 am 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 14, 2009 8:14 pm
Сообщения: 201
Откуда: Калининград - Кенигсберг
Ну что ж, если учесть, что это была моя первая попытка определить натуральность камня по фотографии, то, думаю, ничего страшного... :)
Все-таки для меня привычней держать вещь в руках, да к тому же в магазине - когда она новая, без наслоившейся инфы. Все равно, было очень интересно, спасибо за тренировку. :)

_________________
Чем выше разум, тем больше сложностей. © Р. Шекли.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Камни (обсуждаем, спрашиваем)
СообщениеДобавлено: Ср авг 26, 2009 2:03 am 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 08, 2009 3:22 pm
Сообщения: 443
Откуда: Днепр
W D Keeper писал(а):
Так, похоже тему просто необходимо развивать :)


Развиваем тему. :lol:
На мой взгляд, жёлтый камень не является натуральным...Мне кажеться он слобенько, но "заряжен", возможно, был в употребленнии. Энергия у него лёкая, прозрачная, немного тягучая. На ум приходит сравнение: медовая, но если учитывать её нейтральность, то более похожа на любимый детьми древесный "клей". Возможно использовался как батарейка.
Второй камень по ощущениям очень твёрдый и целостный сам по себе, хотя и является частью чего-то большего. Энергия в нём "природная", не одомашненная, довольно сильная и тяжёлая.Возможно использовался как щит или как "чемоданчик" - для хранения чего либо. :)
Вот и всё. Жду ответа :wink: .

_________________
>> отправлено при помощи астрального терминала


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Камни (обсуждаем, спрашиваем)
СообщениеДобавлено: Ср авг 26, 2009 7:12 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2007 1:39 pm
Сообщения: 1469
Откуда: г.Кривой Рог
Класс! :) И насколько браслет старый? Мастер был честным, аккуратненькие и идентичные радиуса, неотличимые друг от друга бусины... Много материала потратил наверное :) показываю негативный пример, не вникая в суть вещей :oops:
Агни однозначно лучший среди нас "чтец". Но все-же желтый (на самом деле, не в лучах Солнца он желто-зеленый) камень натуральный. Оба камня настоящие. Это хризолит и гранат. В практике не использовались и не программировались, содержат только то, что набрали сами, причем уже после обработки. Заряжаться оба умеют и сами, без тренеровки. Хризолит, тот что зеленый, быстро набирает довольно большой (больший чем может казаться по размеру) заряд, но и быстро его теряет, активно раздавая :) Энергия очень похожа на описанную. Гранат обладает способностями боольшой батарейки, неплохо заряжается но не так интенсивно как первый, и разряжается значительно дольше хризолита, но при этом его не удавалось еще зарядить и до половины (хотя я этим не занимался, он пока на самообслуживании). Смею заключить, что описанные способности - способности материала, так как с этими камнями никто никогда не работал. Конечно многое дает и форма. Еще смею заключить из ответов в теме, что по фотографии определить натуральность камня невозможно. Хотя-бы потому что можно заряжать и стекло, и даже древесину. Можно отличить только если материалы слишком разные, но выглядят одинаково, а если подобные - нет, тоесть прессовку и искусственный кристалл по фото почувствовать не выйдет. Хотя пожалуй выйдет, если предмет будет иметь четкую геометрическую форму, заточенную под прохождение потоков, например крупный правильный кристалл. Но это только теория. Если у кого есть - фотографируйте, выкладывайте, будем тренероваться.

_________________
其 上 不 曒, 在 下 不 昧.道德經,十四章.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 7 из 11   [ Сообщений: 155 ]
На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
twilightBB Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Русская поддержка phpBB


Статистика
Новости | Библиотека | Заговоры | Травник | Энциклопедия | Имена | Гороскопы | Камни | Календарь | Цитаты | Гадания | Сонник | Каталог | О проекте | Гостевая | Форум |
Лабиринт Мандрагоры ©2003–2023
Использование информации, размещенной на сайте, приветствуется, но указание ссылки — обязательно
Обратная связь