Текущее время: Пт мар 29, 2024 1:17 am


Новая темаОтветить Страница 3 из 11   [ Сообщений: 155 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Камни (обсуждаем, спрашиваем)
СообщениеДобавлено: Вс июн 07, 2009 2:39 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 3:38 pm
Сообщения: 263
Во избежание флудоизлияния в мозг добросовестных пользователей тема будет подвергаться жесткой модерации. Следите за соответствием Ваших сообщений теме.

_________________
Got vice ich will kine Engel sein!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Камни (обсуждаем, спрашиваем)
СообщениеДобавлено: Чт июн 11, 2009 11:05 am 
Философ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 11:33 am
Сообщения: 496
Откуда: Одесса
покупать алмазы себе не хорошо..ну разве что с материальной точки зрения))...эхх кто бы мне алмаз размером с кулак подарил))) :lol:

_________________
Храни тебя господь-в сухом, прохладном месте!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Камни (обсуждаем, спрашиваем)
СообщениеДобавлено: Пн июл 13, 2009 12:29 pm 
Я замечаю, что ооочень хочу что-нибудь из горного хрусталя, но никак не могу найти то, что подошло бы мне. Поэтому влияния горного хрусталя заметить пока не удалось :cry:

Хрустальные черепа Майя
(украдено с *http://www.sunhome.ru/magic/1839)

Изображение

История 13 черепов началась в 1927 году, когда Митчелл предпринял экспедицию в Центральную Америку, в надежде найти остатки исчезнувшей цивилизации Атлантиды. И, сам того не зная, обнаружил их на развалинах "Города упавших камней", в котором когда-то жили Майя.
Экстрасенсы и высокочувствительные люди как один говорят, что черепа навевают им особые, почти гипнотические состояния, сопровождающиеся необычными запахами, звуками и яркими зрительными галлюцинациями. Иногда их посещали "странные видения из далекого прошлого, а возможно, и из будущего".
Хрустальным черепам приписывают мистическую силу. Если подолгу вглядываться в глазницы, в них можно увидеть: "другие черепа, костлявые пальцы, камни, искаженные лица и горы". Более того, исследователь Дордланд признался, что во время работы с черепом он часто слышал таинственные звуки: "звон серебряных колокольчиков, тихий, но отчетливый... голоса людей, хором распевающих странные песни на непонятном языке... шепот и различные постукивания".
Хрустальные черепа действительно воздействуют на тех, кто приближается к ним. Одни испытывают дискомфорт и непонятные страхи. Некоторые даже падают в обморок и на какое-то время теряют память. Другие, наоборот, странным образом успокаиваются и даже испытывают блаженство. Есть люди, которые после "общения" с черепом "Митчелл-Хеджес" излечились от тяжелых болезней.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Камни (обсуждаем, спрашиваем)
СообщениеДобавлено: Пн июл 13, 2009 12:38 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 3:38 pm
Сообщения: 263
А ещё до сих пор не понятно как Майя умудрились его изготовить! С использованием современных технологий такой череп нуж но было бы только палировать 300 лет... :o :shock:

_________________
Got vice ich will kine Engel sein!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Камни (обсуждаем, спрашиваем)
СообщениеДобавлено: Пн июл 13, 2009 12:46 pm 
во-первых, черепа были изготовлены не только из хрусталя, а и из более мягких пород-его родственников. Во-вторых (хотя эту информацию я вообще оценить не могу) пишут, что на територии Майя вообще не было горного хрусталя. В-третьих, опять же, "говорят", что среди 13 черепов есть подделки.
Отсюда выводы: либо хрустальные черепа были сделаны уже в 19 веке (где-то еще видела, что нельзя оценить их возраст), либо Майя обладали тайными технологиями, либо эти черепа действительно достались им от Атлантов :)


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Камни (обсуждаем, спрашиваем)
СообщениеДобавлено: Вт июл 14, 2009 1:37 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 19, 2008 5:29 pm
Сообщения: 462
Откуда: Днепропетровск
Naja писал(а):
Я замечаю, что ооочень хочу что-нибудь из горного хрусталя, но никак не могу найти то, что подошло бы мне. Поэтому влияния горного хрусталя заметить пока не удалось :cry:

Хрустальные черепа Майя
История 13 черепов началась в 1927 году, когда Митчелл предпринял экспедицию в Центральную Америку, в надежде найти остатки исчезнувшей цивилизации Атлантиды. И, сам того не зная, обнаружил их на развалинах "Города упавших камней", в котором когда-то жили Майя.
Экстрасенсы и высокочувствительные люди как один говорят, что черепа навевают им особые, почти гипнотические состояния, сопровождающиеся необычными запахами, звуками и яркими зрительными галлюцинациями. Иногда их посещали "странные видения из далекого прошлого, а возможно, и из будущего".
Хрустальным черепам приписывают мистическую силу. Если подолгу вглядываться в глазницы, в них можно увидеть: "другие черепа, костлявые пальцы, камни, искаженные лица и горы". Более того, исследователь Дордланд признался, что во время работы с черепом он часто слышал таинственные звуки: "звон серебряных колокольчиков, тихий, но отчетливый... голоса людей, хором распевающих странные песни на непонятном языке... шепот и различные постукивания".
Хрустальные черепа действительно воздействуют на тех, кто приближается к ним. Одни испытывают дискомфорт и непонятные страхи. Некоторые даже падают в обморок и на какое-то время теряют память. Другие, наоборот, странным образом успокаиваются и даже испытывают блаженство. Есть люди, которые после "общения" с черепом "Митчелл-Хеджес" излечились от тяжелых болезней.


Мной тоже были замечены необычные свойства горного хрусталя, такие как усиление ясновидения, защита -был случай, когда крайне негативный человек пробовал навредить энергетически (это чувствуестя) и мой амулет - кристалл горного хрусталя - блокировал нападение. После чего пропал куда-то. Он у меня висел на цепочке, цепочка осталась целая!, а хрусталик пропал :(
Жалко так было, такой амулет просто так не найти в городе, думаю что вы меня поймете...

_________________
Ты не можешь лететь...
Так ли нужен полет?
Может, ищешь ты то,
Что в тебе уж давно...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Камни (обсуждаем, спрашиваем)
СообщениеДобавлено: Сб июл 18, 2009 1:57 pm 
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 13, 2009 2:22 am
Сообщения: 5
я знаю, что пирит - не самый спокойный камень, но мне он безумно нравится. вчера сбылась мечта идиотки - я купила себе небольшой кристаллик. насколько мне известно, он должен быть неповрежден. но вот...
Изображение
стенки, мягко говоря, не очень гладкие. чем это чревато?
и еще. как его чистить?)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Камни (обсуждаем, спрашиваем)
СообщениеДобавлено: Сб июл 18, 2009 3:31 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 3:38 pm
Сообщения: 263
KorolevnA писал(а):
насколько мне известно, он должен быть неповрежден. но вот...

насколько я рассмотрел на фотографии, на нём естественные сколы, а это нормально. Вообще камни используются либо обработанные (шлифованные с искуственно созданной формой) либо естественные. И те и те одинаково хорошо работают, но для некоторых камней обработка раскрывает всю их красоту. недопустимы трещины и отверстия.

KorolevnA писал(а):
и еще. как его чистить?)
трижды ополосните в проточной воде со словами "с водой уходящей уйди всё дурное". просто но эфективно.

_________________
Got vice ich will kine Engel sein!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Камни (обсуждаем, спрашиваем)
СообщениеДобавлено: Сб июл 18, 2009 3:41 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2007 1:39 pm
Сообщения: 1469
Откуда: г.Кривой Рог
В воду пирит не ложите. На открытое солнце тоже. С потускнением его, а оно быстро и неминуемо, бороться почти безполезно, слишком он уж активная структура. Он красивый, приятный, радует глаз, но почти бесполезный в работе из-за своей нестабильной структуры. Кроме морального удовлетворения его можна использовать разве-что как акумулятор грязи для чисток, но одноразовый :(
И еще: он довольно распространен, правда кристаллики мелковаты, не стоило тратится...

_________________
其 上 不 曒, 在 下 不 昧.道德經,十四章.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Камни (обсуждаем, спрашиваем)
СообщениеДобавлено: Сб июл 18, 2009 11:06 pm 
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 13, 2009 2:22 am
Сообщения: 5
благодарю.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Камни (обсуждаем, спрашиваем)
СообщениеДобавлено: Сб авг 08, 2009 10:53 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 25, 2008 12:58 pm
Сообщения: 493
Откуда: Киев
Вопросик!я вчера с хорошего нелюдя снимала "петлю рабства". мне помогала подруга, т.к. у меня дурной силы (как и мозгов :lol: ) не мерянно, но плохое астральное зрение. а у нее наоборот. она там подсказывала типа 2еще чуть-чуть" итд. я н нее и бедного экс-раба поставила защиту. на себя не ставила, т.к. я " не в гумори" и попорбуй ща ко мне пристань. так4 к сути. подруга пришла домой и у нее на кровати, бог знает как( предки не клали, собака тоже в зубах не мог принести) появился кварц, в форме ромба, зелеовато-синий. я его еще изучу. но хоть приблизительно, что сие может значить? и что этот камень может?

_________________
Если не можешь отличить пользу от ахинеи - ничего не неси


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Камни (обсуждаем, спрашиваем)
СообщениеДобавлено: Сб авг 08, 2009 11:59 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 08, 2009 3:22 pm
Сообщения: 443
Откуда: Днепр
Кварц это довольно общая характеристика... Фото в студию!

_________________
>> отправлено при помощи астрального терминала


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Камни (обсуждаем, спрашиваем)
СообщениеДобавлено: Вс авг 09, 2009 12:49 am 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 14, 2009 8:14 pm
Сообщения: 201
Откуда: Калининград - Кенигсберг
Klatrin, во-первых, какие первые ощущения от камня? Во-вторых, вы с подругой его что, не просматривали? В-третьих, ты умеешь разговаривать с камнями? По-моему, самое время научиться... :) В-четвертых, где вы его храните? Пока не разберетесь, откуда камень, соорудили бы что-нибудь для него - типа свинцовой энергетической коробочки... Плюс положите его во что-нибудь физическое и пластиковое. Да и то есть пока смысл хранить камень подальше от жилых помещений...

_________________
Чем выше разум, тем больше сложностей. © Р. Шекли.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Камни (обсуждаем, спрашиваем)
СообщениеДобавлено: Вс авг 09, 2009 1:43 am 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 25, 2008 12:58 pm
Сообщения: 493
Откуда: Киев
да чувствовать умею, "нюх" хороший :lol: толька моя любимая куропаточка забыла его сегодня мне привезти. я ей сказала, чтоб голыми руками не трогала и изолировала. завтра поеду смотреть. чувствую, что ей вреда не приносит, ибо предназначается мне :o и в нем есть недоброе. я на растоянии его сканирывала. детальнее скажу, как увижу. так что сделаю фото "до" и "после" :lol:

_________________
Если не можешь отличить пользу от ахинеи - ничего не неси


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Камни (обсуждаем, спрашиваем)
СообщениеДобавлено: Вс авг 09, 2009 2:31 am 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 14, 2009 8:14 pm
Сообщения: 201
Откуда: Калининград - Кенигсберг
Будем ждать... :)
Кстати, ты в курсе, кто ту "петлю рабства" делал? Что за существо, какой уровень? Я, конечно, все понимаю, но чтобы вот так камни в квартире материализовывались... :o Не каждый день такое бывает! (А вы точно учли все возможные варианты его появления?)

_________________
Чем выше разум, тем больше сложностей. © Р. Шекли.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 3 из 11   [ Сообщений: 155 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
twilightBB Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Русская поддержка phpBB


Статистика
Новости | Библиотека | Заговоры | Травник | Энциклопедия | Имена | Гороскопы | Камни | Календарь | Цитаты | Гадания | Сонник | Каталог | О проекте | Гостевая | Форум |
Лабиринт Мандрагоры ©2003–2023
Использование информации, размещенной на сайте, приветствуется, но указание ссылки — обязательно
Обратная связь