Текущее время: Чт мар 28, 2024 5:09 pm


Новая темаОтветить Страница 1 из 2   [ Сообщений: 30 ]
На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кольцо Одина.
СообщениеДобавлено: Вт ноя 29, 2016 12:31 am 
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2016 9:16 am
Сообщения: 2
Откуда: Одесса
Здравствуйте!
Перед тем как создать данную тему написал в личку - W D Keeper вопрос:
Здравствуйте.
Не знаю где задать вопрос на форуме.
Хочу сделать себе "Кольцо Одина".

Вопрос: кольцо с рунами Старшего Футарка как носить?
Рунами к себе или от себя, чтобы руны не были перевёрнутыми относительно опущенной руки?
Пообщавшись с несколькими производителями амулетов (я сам являюсь уже 15 лет ювелиром) получил ответ только от одного. Как он говорит, кольцо должно носиться так, чтобы при опущенной руке, Старший Футарк смотрел НЕ перевёрнуто относительно людей смотрящих на меня со стороны.
Большое спасибо за помощь и участие.


Вложения:
kolco-fytark-06.jpg
kolco-fytark-06.jpg [ 18.41 КБ | Просмотров: 19830 ]

_________________
Даже если ты Ангел, найдётся тот, кому мешает шелест твоих крыльев!
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кольцо Одина.
СообщениеДобавлено: Вт ноя 29, 2016 12:40 am 
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2016 9:16 am
Сообщения: 2
Откуда: Одесса
Вот такой ответ я получил от многоуважаемого - W D Keeper
"Здравствуйте.
Копнем поглубже, и я продемонсрирую насколько это неоднозначный вопрос, если серьезно относится к магической части.
Если смотреть с точки зрения энергетики, то с одной стороны вообще не важно какой стороной носить кольцо, потому что особенности использования прогаммируются в сознании носителя. К сожалению программировать это в своем сосзнании и вообще понимать что делают и зачем могут единицы из многих тысяч, хотя при желании мог бы любой.
С другой стороны, в восприятии людей также автоматически заложно, что если символ расположен низом к человеку а верхом от него, то это будет исходящее влияние от человека на мир. А если наоборот, верхом к человеку а низом от него, то это будет вилияние мира на человека. Причем воспринимается это в одностороннем порядке, тоесть расположение будет блокировать обратные влияния, как диод или обратный клапан. Такова психология восприятия. Тоесть кольцо повернутоеверхом символов к пальцам автоматически дает человеку сигнал, что он благодаря кольцу может влиять на окружение, а окружение на него не может. А низом символов к пальцам - Что благодаря кольцу человек может усиленно получать, впитывать что-то из окружающего мира, а мир с него тянуть не может. Как видите, это все уже очень многогранно, и тут очень важно как воспринимает это всё конкретный человек. А учитывая что все психологические эффекты у людей что серьезно не занимались этой темой сидят чисто на уровне подсознания, то возглавенствовать может какой угодно, совершенно случайным образом. Плюс еще есть люди, скажем проще, психопрофиль которых подразумевает влияние человека на окружение, и они просто игнорируют чувствительность и влияния на них, так как их восприятие заточено на передачу а не на прием. И наоборот. Эта вторая часть вопроса менее глубока чем первая, но для простых людей всё-еще не очень воажна, так как непредсказуема для них.
С третьей - люди автоматически воспринимают как "правильное" расположение знаков, когда низ расположен по направлению к человеку. Тоесть при опущеной руке верх знаков смотрит в землю. Если низ направлен к моим глазам, значит всё ОК. Даже если человек поднимет ладонь пальцами вверх, то символы будут иметь прямое начертание, и человек будет чувствовать что всё ОК. Для простого человека это самое понятное и правильное отношение к вопросу. Кроме того, действительно важно, чтоб центром влияний был оператор, носитель кольца. Он решает что и как ему делать в жизни а не посторонние люди, он меняет свою жизнь и ли не меняет по собственному желанию. Он центр своей микровселенной, потому его ощущения и комфорт - самые важные и ориентир в любых его действиях.
Ответивший Вам раньше озвучил четвертую, наименее важную точку зрения, что начертание должно быть прямым относительно посторонних наблюдателей. Имелось ввиду, что так как это амулет, то чтоб защищать от внешних влияний он должен быть расположен "прямо" относительно этих внешних влияний. Тут целый ряд причин почему это абсурдно. Так как это психологическая установка в большей степени, чем магическое воздействие, то при таком отношении достаточно поднять руку пальцами вверх, и носитель начнет думать, что всё не работает, или хуже того, работает наоборот, так как теперь всё неправильно и вверх ногами ))) Само кольцо с Футарком не является полноценным амулетом и ни от чего не защищает, пока есть только его физическая часть. Тоесть чтобы оно стало амулетом и работало, его надо доделывать, а в процессе доделывания его можно программировать как угодно, как и свое сознание можно программировать на восприятие этого кольца как угодно. Но к сожалению металлическое кольцо с нанесенным Футарком является довольно плохим телом для будущего амулета любого свойства, и доделывать его до уровня полноценного амулета просто нет смысла - амулет будет иметь кучу непредсказуемых побочных свойств и работать плохо. Нанесение полного Футарка работает как просто символика пренадлежности к традиции, подключение к эгрегорам и все эффекты его имеют восновном такую природу. Плюс Футарк экранирует всё другое, так как слишком много ключей довольно сильных влияний сосредоточено на совсем маленькой массе тела амулета.
Потому, если простой человек хочет у Вас приобрести такое кольцо и спрашивает рекомендацию как носить - говорите что или текстом к себе (так сам носитель будет его наилучше ощущать, тоесть такое расположение будет подпитывать психологическую уверенность человека в себе, амулете, что всё будет отлично и т.д.), или как удобно, боги всесильны они разберутся, а такие мелочи не могут помешать им ))) А человек понимающий что это и как работает просто не будет спрашивать таких вопросов. И скорее всего не купит такое кольцо, ему в работе практически нет полезного применения. Но таких людей очень немного и на них можно не ориентироваться.

_________________
Даже если ты Ангел, найдётся тот, кому мешает шелест твоих крыльев!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кольцо Одина.
СообщениеДобавлено: Вт ноя 29, 2016 12:41 am 
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2016 9:16 am
Сообщения: 2
Откуда: Одесса
Приглашаю всех знающих, понимающих и чувствующих - оставлять свои мнения по данному вопросу.

_________________
Даже если ты Ангел, найдётся тот, кому мешает шелест твоих крыльев!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кольцо Одина.
СообщениеДобавлено: Вт ноя 29, 2016 9:54 pm 
Философ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 21, 2010 12:25 am
Сообщения: 307
Откуда: Хмельницкий
Вас был дан достаточно исчерпывающий ответ и описаны многие нюансы, зачем же приплетать остальных для развеивания ваших сомнений в этом вопросе? Вам все было сказано верно и достаточно просто.

*** Старший Футарк смотрел НЕ перевёрнуто относительно людей смотрящих на меня со стороны.
Кипер права и я с ним согласен, делай именно так.



К тому же вынесение личной беседы на широкий показ, извините, но это просто не красиво.

_________________
Жизнь - это игра, и большинства людей в ней фишки.
Осознанность фишки ничто иное, как шанс стать игроком.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кольцо Одина.
СообщениеДобавлено: Вт ноя 29, 2016 10:45 pm 
Философ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 1:40 pm
Сообщения: 885
Откуда: г. Харьков
Degenerated, человек хочет еще мнений - пусть спрашивает:)

Исходя из своего опыта скажу, что если не заморачиваться по поводу символов на кольце, то носить его можно как угодно. Почти без разницы. Возмущения энергетики в окружении и внутри человека порою влияют на работу амулета/талисмана сильнее, чем то, как ты его носишь. Важно содержать его в чистоте, как энергетической, так и физической, и стараться поменьше распространяться о его магических свойствах (в идеале вообще не рассказывать).

Stragauga, лично я амулеты, как купленные и доработанные мною, так и собственноручно изготовленные, носил и "по инструкции", и в кармане, и просто в руке зажатыми, и они там как угодно переворачивались. Этот фактор на эффективность почти не влияет.


W D Keeper писал(а):
Но к сожалению металлическое кольцо с нанесенным Футарком является довольно плохим телом для будущего амулета любого свойства, и доделывать его до уровня полноценного амулета просто нет смысла - амулет будет иметь кучу непредсказуемых побочных свойств и работать плохо.

Помнится, мне доводилось гальдрастав, который по рецепту на буке или клене режется, наносить на обычную картонку - и ничего, работал 2 месяца вплоть до утилизации. Замечу, что один экстремал умудрился его нанести на себя, причем половину гальдрастава (он из двух знаков состоял). К моему удивлению тоже работал, хоть явно кривовато; я заставил его полностью нарисовать - эффект выправился прямо на глазах.

_________________
И у свободы найдутся свои рабы


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кольцо Одина.
СообщениеДобавлено: Вт ноя 29, 2016 11:16 pm 
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2016 9:16 am
Сообщения: 2
Откуда: Одесса
Degenerated писал(а):
Вас был дан достаточно исчерпывающий ответ и описаны многие нюансы, зачем же приплетать остальных для развеивания ваших сомнений в этом вопросе? Вам все было сказано верно и достаточно просто.

*** Старший Футарк смотрел НЕ перевёрнуто относительно людей смотрящих на меня со стороны.
Кипер права и я с ним согласен, делай именно так.



К тому же вынесение личной беседы на широкий показ, извините, но это просто не красиво.



Во- первых, тема открыта по рекомендации и разрешения W D Keeper.
Соответственно и его мнение опубликовано с его разрешения!!!

Во-вторых, я не ставлю мнения господина W D Keeper под сомнения!
Сколько специалистов, столько и мнений.
Мне интересно послушать всех.

_________________
Даже если ты Ангел, найдётся тот, кому мешает шелест твоих крыльев!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кольцо Одина.
СообщениеДобавлено: Вт ноя 29, 2016 11:23 pm 
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2016 9:16 am
Сообщения: 2
Откуда: Одесса
[quote="Degenerated"]
А мнения таких как Вы я бы слышать в своей теме не хотел.
Сначала разберитесь, а потом судите и высказывайтесь что красиво, а что не красиво!

_________________
Даже если ты Ангел, найдётся тот, кому мешает шелест твоих крыльев!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кольцо Одина.
СообщениеДобавлено: Ср ноя 30, 2016 12:14 am 
Философ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 1:40 pm
Сообщения: 885
Откуда: г. Харьков
Я к своим словам добавлю, что если принципиально хочется магическую вещь, то можно кое что придумать. Раз уж чисто энергетикой заколдовать кольцо проблематично, а футарк как таковой не выступает в роли талисмана, то пусть он остается на внешней стороне для отвода глаз, внутренняя же - может послужить полем для творчества.

Можно высечь комбинацию рун, основываясь на их мыслеформах.
Можно составить заклятие на языке, использующем футарк, а далее нанести его рунописью или доработать до тайнописи/гальдрастава.
Можно подобрать подходящий готовый гальдрастав.

_________________
И у свободы найдутся свои рабы


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кольцо Одина.
СообщениеДобавлено: Ср ноя 30, 2016 12:59 am 
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2016 9:16 am
Сообщения: 2
Откуда: Одесса
Спасибо. Очень хорошее дополнение.
Ну зарядить я его ещё не пробывал, так как ещё кольцо не сделал!
Я прощупываю почву и мнения специалистов, дабы для начала пропустить эту тему через себя и не наломать дров. "Рубишь дрова и два раза греешься"! Сначала когда рубишь, потом когда топишь.
С рунами как я понимаю и чувствую - "Нарубить дрова можно", а вот согреться можно и не успеть!!!

Поэтому, аккуратность в этом деле на первом месте.

Я почему-то верю, что рунический круг должен быть обережным. По определению, что он КРУГ.
Поэтому и возник вопрос как носить кольцо или браслет.

На одном из форумов, один постоялец меня высмеял в достаточно хамской форме и наша беседа закончилась его словами:" Ну, ну, посмотрим что с тобой будет, когда оденешь кольцо Одина!".

Вот как-то так.

_________________
Даже если ты Ангел, найдётся тот, кому мешает шелест твоих крыльев!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Эй-эй!
СообщениеДобавлено: Ср ноя 30, 2016 4:41 am 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 12:22 pm
Сообщения: 3082
stragauga писал(а):
А мнения таких как Вы я бы слышать в своей теме не хотел.
Сначала разберитесь, а потом судите и высказывайтесь что красиво, а что не красиво!

«Спокойствие, только спокойствие!» (с)

_________________
Богатое воображение в подачках реальности не нуждается.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кольцо Одина.
СообщениеДобавлено: Ср ноя 30, 2016 12:38 pm 
Философ

Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 8:32 pm
Сообщения: 601
stragauga писал(а):
Во- первых, тема открыта по рекомендации и разрешения W D Keeper.
Соответственно и его мнение опубликовано с его разрешения!!!

Соблюдайте спокойствие. Публикация личной переписки разрешается с обоюдного согласия. Первоначальные посты не отражают этого момента. Поэтому реакции пользователей могут быть разными. Но не будем об этом.

Не буду затрагивать вопросы практической пригодности подобного предмета Силы. Тем более, что это не основной предмет темы. Если кто-то считает, что это сможет защитить, то пускай носит. Эгрегоры разными путями себя поддерживают. Само намерение, которое сфокусировано на этом предмета Силы будет давать подобный эффект + отсылка к эгрегору. Некоторая поддержка и влияние будут в любом случае. Как носить? Дело точно не в повороте символов. Тут особо думать нечего. Мы ведь не носим свитера задом наперёд? Так и тут. Вот на какой руке носить и на какой палец одеть - это уже совсем другой вопрос. Это уже важно. Предметы Силы на левой руке направляют воздействия на самого человека. Они влияют на его внутренний мир. Они оказывают воздействие на то, что внутри. Предметы Силы, которые носятся на правой руке, оказывают воздействие на окружение человека. Они влияют на внешний мир. Они оказывают воздействие на то, что рядом с человеком. Поэтому такое кольцо в защитных целях лучше носить на правой руке. Тогда намерение и эгрегиональное влияние, в контексте заданного, будут формировать окружение человека (а это все ситуации в его жизни) таким образом, чтобы защитить или же оградить его от каких-либо угроз и посягательств. Эффективность будет зависеть от личной силы человека-носителя и его эгрегориального статуса. Теперь о пальцах. Пальцы связаны с энергетическими центрами. Каждый центр весьма многофункционален, но можно выделить некоторые конкретные направления. Если мы говорим о защите, то это скорее всего защита связанная с социальными процессами. Самую большую угрозу несут социальные конфликты. Конфликты с рядовыми членами общества или же с тем, кто может атаковать магически. Но это всегда социальные конфликты. За подобные взаимоотношения отвечает Манипура. Есть ещё естественные ситуации, которые могут угрожать жизни и здоровью человека - катаклизмы природного характера. Радует, что Манипура отвечает и за это. Манипура - это вообще энергетический центр конфликта и любого кризиса. Драка. Наводнение. Давление руководства. Самые разные формы. От угроз до попытки выжить во время шторма. Манипура отвечает за умение человека избежать подобное или же выстоять в подобном. Поэтому мы акцентируем внимание на внешнем мире (правая рука) и на безымянном пальце (Манипура). Тогда мы получаем следующую картину:

Предмет Силы призывает эгрегор Рун оказывать человеку поддержку в самых разнообразных жизненных ситуациях, когда требуется защита от различных неприятностей. Эгрегор будет влиять на окружающее пространство. Он будет от каких-то неприятностей огораживать, а в тех, которых избежать нельзя, он будет поддерживать.

Вот такой замечательный предмет Силы получим. Только нужно учитывать некоторые особенности обращения к эгрегору Рун и вообще особенности использования предметов Силы. Есть такая штука как абстрактные ядра. Предмет Силы или помогает пройти урок абстрактного ядра (например, сделать амулет от болезни и выздороветь) или же привлекает абстрактное ядро (у человека нет денег и он делает талисман для привлечения денег). Так и тут. Если есть абстрактные ядра действительно и реально нужно защищаться, то это хорошо. Если таких абстрактных ядер нет, то их предоставят, то есть человек хочет себе блага, но он заранее готовит себе почву для испытаний. Сила, что в предмете, не будет сидеть без дела. Она будет формировать жизненные ситуации так, чтобы себя проявить. Ей нужна актуализация. Теперь нужно обратить внимание на характер Традиции к которой обращаетесь, чтобы понимать потенциальные свойства абстрактных ядер. С Рунами не получится защищаться как с защитными методами в христианстве, например. Не получится защищаться сжавшись в комочек в углу со слезами и соплями на лице с просьбой о заступничестве. В христианстве так можно и там так очень эффективно. С Рунами так не прокатит. Посмотрите на историю Одина. Парень пригвоздил себя копьём к дереву на девять дней и ничего не ел и не пил, чтобы показать своё несгибаемое намерение и достоинство. Только потом великан снизошёл и открыл ему знание о Рунах со всеми вытекающими. Руны - это акцент на воинственности. Руны - это акцент на всём хорошем и плохом, что есть в Воине. Поэтому, учитывая особенности функционирования предметов Силы и особенности эгрегоров (а они требуют соответствия по задаваемым параметрам), человек, который взывает к подобной защите, должен быть её достоин и должен уметь защищаться по воински. Другое дело, что его могут уже НАУЧИТЬ защищаться по воински или же ничего хорошего из этого не выйдет. Это не запугивание. Просто нужно понимать разный характер взаимоотношений. Если защищаться через Руны, то желательно защищаться в плане умения побеждать силою и хитростью в открытых конфликтах, а не прятаться за спиною у высшей Силы. Умение нести слово Божие на острие меча, как сказали бы отцы церкви в наиболее мрачные периоды расцвета христианства. Если совсем коротко, то мы не прячемся, а именно выстаиваем в неблагоприятных обстоятельствах. Просто общий характер направленности, который желательно учитывать.

_________________
У меня ключи к вечной жизни и вечной юности.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кольцо Одина.
СообщениеДобавлено: Ср ноя 30, 2016 2:55 pm 
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2016 9:16 am
Сообщения: 2
Откуда: Одесса
Большое спасибо за Ваше мнение и комментарий.
По-тихоньку проясняется ситуация.
Значит как я понимаю могу на сегодня резюмировать, логично носить "Кольцо Одина" на правой руке, на безымянном пальце (Манипура) и Старшим Футарком от себя, т.е. при опущенной руке видеть верх рун.

P.S. За месяц мониторинга эзотерических сайтов - ВЫ ЛУЧШИЕ!!!!
И по отношению к новичкам, и по знанию предмета, и как мыслящие люди!
Всем спасибо за комментарии!!!!!

_________________
Даже если ты Ангел, найдётся тот, кому мешает шелест твоих крыльев!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кольцо Одина.
СообщениеДобавлено: Чт дек 01, 2016 1:08 pm 
Философ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 21, 2010 12:25 am
Сообщения: 307
Откуда: Хмельницкий
Цитата:
Degenerated, человек хочет еще мнений - пусть спрашивает:)


Ничего против не имею, просто недостающие звенья и выдали подобный конфликт. Который уже был разрешен.

К сожалению из-за последнего абзаца Темного мне уже просто нечего добавить, меня опередили. =)

Цитата:
логично носить "Кольцо Одина" на правой руке, на безымянном пальце (Манипура)

Как уже было указано, если вы желаете защитный характер воздействия от предмета тогда следуйте данному совету. :)

_________________
Жизнь - это игра, и большинства людей в ней фишки.
Осознанность фишки ничто иное, как шанс стать игроком.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кольцо Одина.
СообщениеДобавлено: Сб дек 03, 2016 12:19 pm 
Философ

Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 11:34 am
Сообщения: 775
Stragauga, в одной из тем в курсе "Рунических традиций" есть тема, где мы наносили руну на запястье.Там возникал подобного рода вопрос.Он был немного в другом направлении, но суть свою не потерял. Наносить руну при ознакомлении вдоль руки или поперек?
Вдоль руки усиливалась энергетика руны за счет направления вены и кровь пробегая круг по телу, проносила энергию руну быстрей. Если же поперек, эффект был менее быстрым.
Каждая руна в футарке имеет свою энергетику, не плохо бы было ознакомиться с энергетикой руны и всего футарка.
Один же прежде, чем сделать кольцо себе, скорей в своих эманациях прокачал энергетику каждой руны :-)

_________________
«Понимание других – это мудрость. Понимание себя – это просветление. Победа над другими дает силу, победа над собой – бесстрашие»
© Древнекитайский философ Лао-цзы


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кольцо Одина.
СообщениеДобавлено: Сб дек 03, 2016 4:33 pm 
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2016 9:16 am
Сообщения: 2
Откуда: Одесса
Seele, поэтому Я, при изготовлении набора рун посвятил каждой из рун от 1 до 2 дней пока не понял или не услышал каждую из них, т.е. вечером я на подготовленных мною деревянных плашках резал руну. Активировал её и в заранее приготовленное отверстие помещал на верёвочку, и носил на шее.
Постоянно отмечая и записывая происходящее вокруг меня.
Таким образом, могу с увереностью констатировать, что с кольцом могу попробывать.

_________________
Даже если ты Ангел, найдётся тот, кому мешает шелест твоих крыльев!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 1 из 2   [ Сообщений: 30 ]
На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
twilightBB Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Русская поддержка phpBB


Статистика
Новости | Библиотека | Заговоры | Травник | Энциклопедия | Имена | Гороскопы | Камни | Календарь | Цитаты | Гадания | Сонник | Каталог | О проекте | Гостевая | Форум |
Лабиринт Мандрагоры ©2003–2023
Использование информации, размещенной на сайте, приветствуется, но указание ссылки — обязательно
Обратная связь