Текущее время: Чт мар 28, 2024 10:29 pm


Новая темаОтветить Страница 5 из 5   [ Сообщений: 75 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Руны. Версия
СообщениеДобавлено: Пн апр 01, 2013 12:46 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 12:22 pm
Сообщения: 3082
Вложение:
Turisazman.jpg
Turisazman.jpg [ 38.39 КБ | Просмотров: 19957 ]

Туриса
Фрейя Асвинн писал(а):
«Турисаз», — древнейшее имя Тора, встречающееся в литературных источниках в одном ряду со столь же древними вариантами имён Водана и Тюра — «Воденаз» и «Тейваз». Другое значение «Турисаз» — «великан» — сохранилось и в современном исландском языке, где «великан» по-прежнему обозначается словом thurs.

_________________
Богатое воображение в подачках реальности не нуждается.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Руны. Теория
СообщениеДобавлено: Пн апр 01, 2013 1:28 pm 
Философ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 21, 2010 12:25 am
Сообщения: 307
Откуда: Хмельницкий
Изображение

_________________
Жизнь - это игра, и большинства людей в ней фишки.
Осознанность фишки ничто иное, как шанс стать игроком.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Руны. Теория
СообщениеДобавлено: Пн апр 01, 2013 5:17 pm 
Философ

Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 11:34 am
Сообщения: 775
Феху - это таинство золота, богатства и владения. Эта руна существует в виде экосистемы энергии и силы. Мощь ее возрастает посредством циркуляции; трансформируясь в разные формы. Но использовать мощь этого знака стоит мудро, ибо пустое растрачивание энергии ведет к опустошению человека. Стоит отметить, что Феху сама по себе не зря обозначает домашний скот, она по праву стоит на первом месте и является первоматерией, хранящей в себе огромный энергетический потенциал.


Вложения:
на сайт.jpg
на сайт.jpg [ 50.35 КБ | Просмотров: 19944 ]

_________________
«Понимание других – это мудрость. Понимание себя – это просветление. Победа над другими дает силу, победа над собой – бесстрашие»
© Древнекитайский философ Лао-цзы
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Руны. Теория
СообщениеДобавлено: Пн апр 01, 2013 9:28 pm 
Начинающий

Зарегистрирован: Пт мар 29, 2013 12:50 am
Сообщения: 2
Я прошу прощения. может я не внимательно прочёл раздел... а почему не затрагивается тема "стадагальдр"? тобишь Руническая Йога, рунное песнопение. на сколько мне известно даже наши НКВД(не говоря об СС) не брезговали этим. Правда я встретил много вариаций, даже арманического строя. но магия на то и магия, чтобы экспериментировать и искать истины.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Руны. Теория
СообщениеДобавлено: Пн апр 01, 2013 11:19 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2007 1:39 pm
Сообщения: 1469
Откуда: г.Кривой Рог
Вы затронули интересную тему - Эксперименты vs Традиция. С одной стороны эксперименты нам дают новые знания, с другой стороны традиция накладывает определенные рамки. Руническая йога полностью, на 100% не вписывается в руническую традицию, поэтому одни люди занимаются рунами, а совсем другие - рунической йогой, и одни других сильно неуважают. На то есть причины. Не я придумал этот конфликт. "Рунические печеньки" :) viewtopic.php?f=13&t=605&start=262
Что до рунического песнопения, то у меня попросту нет про это данных. Вон были скальды, это да, они пели песни, даже песни-заклинания если было нужно (они это могли), они обладали силой Голоса (у них была развита Вишудха). Но они не пели рунических песен. Они просто пели песни. Иногда даже про Асов или про руны. Но даже если традиция Скальдов и сохранилась где-то в народах, то данных про это нет, тоесть в сети этому не учат. А если кто-то и обещает, то не верьте ему :) Для того чтобы так мочь, нужно очень многое, нужен такой уровень, что такие люди сами по себе очень редки, а вероятнось, что их мотивация как-то так исказилась, что они захотят кого-то учить в сети... Ну все поняли

_________________
其 上 不 曒, 在 下 不 昧.道德經,十四章.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Руны. Теория
СообщениеДобавлено: Вт апр 02, 2013 9:27 am 
Философ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 21, 2010 12:25 am
Сообщения: 307
Откуда: Хмельницкий
Кристобаль писал(а):
Я прошу прощения. может я не внимательно прочёл раздел... а почему не затрагивается тема "стадагальдр"? тобишь Руническая Йога, рунное песнопение. на сколько мне известно даже наши НКВД(не говоря об СС) не брезговали этим. Правда я встретил много вариаций, даже арманического строя. но магия на то и магия, чтобы экспериментировать и искать истины.


Смесь это конечно хорошо, но не всегда.
Что же до мудр рун, поз рун, которые якобы помогают настроиться на поток, честно? Профанация чистой воды, а работает чисто из-за настройки сознания на Руну, отожествления позы с ней, и все... Вот в чем сокрыт эффект массы, а не в запуске неких скрытых процессом в теле человека. Это все схоже с профанским подходом к изучению того что скрыто, методом черчения Руны на сыре и его поедении. :lol:
"Руническая йога", это вам не йога привычная ,которой тысячи лет, а под подобная руническая фигня появилась довольно таки недавно. Если Индусы молодцы и как могли хранили знания(Те ещё консерваторы.), то норды, увы не сумели повторить подвиг индусов.

А Кипер прав, голос имели они отличный. По иному заклинания или магическая песня не будет иметь нужного толку.

Цитата:
но магия на то и магия, чтобы экспериментировать и искать истины.

Философский вопрос. :)

_________________
Жизнь - это игра, и большинства людей в ней фишки.
Осознанность фишки ничто иное, как шанс стать игроком.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Руны. Теория
СообщениеДобавлено: Вт апр 02, 2013 9:32 am 
Философ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 21, 2010 12:25 am
Сообщения: 307
Откуда: Хмельницкий
Seele писал(а):
Феху - это таинство золота, богатства и владения. Эта руна существует в виде экосистемы энергии и силы. Мощь ее возрастает посредством циркуляции; трансформируясь в разные формы. Но использовать мощь этого знака стоит мудро, ибо пустое растрачивание энергии ведет к опустошению человека. Стоит отметить, что Феху сама по себе не зря обозначает домашний скот, она по праву стоит на первом месте и является первоматерией, хранящей в себе огромный энергетический потенциал.


По этому ни о каком энергетическом истощении человека переживать не стоит, если энергия тянется из символа, а не из него. :)

И что бы стоило добавить.
Руны первоочередно - энергия, образы которые мы получаем о них, есть места её проявления.
Образы быстрее направят на её частоты, чем материализуют стадо овец посреди золотого поля колосков...

_________________
Жизнь - это игра, и большинства людей в ней фишки.
Осознанность фишки ничто иное, как шанс стать игроком.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Руны. Теория
СообщениеДобавлено: Ср апр 03, 2013 12:31 am 
Начинающий

Зарегистрирован: Пт мар 29, 2013 12:50 am
Сообщения: 2
Джентельмены, я не смею утверждать, что руническая Йога. Это часть традиции. более того я точно знаю, что она появилась в конце 19-начало 20го века, как часть рунического возрождения в Германии, ну там Фон Лист и прочие. Я так понял, что в школах СС её преподавали как часть общего, чтобы эриль быстрее включался в Эгрэгор, не мне судить на сколько это успешно. Но идея в контексте мне нравится.
По поводу песнопения рун. считаю это подходит не всем(мне так точно) В мифологии Один открыл. не помню сколько песен силы, и многие авторы выдают Свой Стадагальдр за них.
А тему я затронул т.к. "Наши" доблестные "Учителя" в своих книгах затрагивают эту тему и пишут иногда полную Белеберду и дребедень (Моносов, Журавлёв (Руническя магия) Карлссон Т. - Руны и нордическая магия (Магический ключ) )


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Руны. Теория
СообщениеДобавлено: Ср апр 03, 2013 4:16 pm 
Философ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 21, 2010 12:25 am
Сообщения: 307
Откуда: Хмельницкий
Кристобаль писал(а):
Джентельмены, я не смею утверждать, что руническая Йога. Это часть традиции. более того я точно знаю, что она появилась в конце 19-начало 20го века, как часть рунического возрождения в Германии, ну там Фон Лист и прочие. Я так понял, что в школах СС её преподавали как часть общего, чтобы эриль быстрее включался в Эгрэгор, не мне судить на сколько это успешно. Но идея в контексте мне нравится.
По поводу песнопения рун. считаю это подходит не всем(мне так точно) В мифологии Один открыл. не помню сколько песен силы, и многие авторы выдают Свой Стадагальдр за них.
А тему я затронул т.к. "Наши" доблестные "Учителя" в своих книгах затрагивают эту тему и пишут иногда полную Белеберду и дребедень (Моносов, Журавлёв (Руническя магия) Карлссон Т. - Руны и нордическая магия (Магический ключ) )


Да, вы правы.
Сейчас больше если и писать книг, то лишь бы больше информации, больше страниц, быть первым который открыл-изучил... Эх... Люди же. :)

_________________
Жизнь - это игра, и большинства людей в ней фишки.
Осознанность фишки ничто иное, как шанс стать игроком.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Руны. Теория
СообщениеДобавлено: Ср апр 03, 2013 8:50 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2007 1:39 pm
Сообщения: 1469
Откуда: г.Кривой Рог
Мое ИМХО таково - если я могу проверить что-то практикой, то оно истинно, или хотя-бы имеет место быть. Если я могу полагаясь на чей-то адекватный и беспристрастный анализ сказать, что что-то было, то для меня это кажется доказанным. Если же нет такого уважаемого источника, и я не могу подтвердить это практикой самостоятельно, то вопрос считается спорным, не доказанным. Если я нахожу что-то противоречащее утверждению хотя-бы частично, то я считаю это утверждение частично ложным с претензией на полную ложность. Мне кажется так поступают очень многие люди, это логично.
Теперь я осветил почему так думаю, а значит пора осветить что думаю (на базе комплекса информации которой располагаю в данный момент):
Мы понятия не имеем чем там занималось СС, это настолько закрытые вещи, что про них не прочитаешь ни в библиотеке ни в архиве доступном простому смертному, мы можем смотреть необоснованные фильмы ВВС и Дискавэри, или Хистори о предположениях, но это всё. Еще есть книги ни на чем не основанные, но хорошо продающиеся. Мы не знаем чего они действительно достигли и что делали, мы только немного знаем, чем они интересовались, и всё. Нет источников раскрывающих это, и боюсь не будет. Думаю НКВД это касается даже в большей мере :) Ну серьезно, Вы думаете, что знаете их техники? Я имею ввиду конечно не техники допроса, а настоящие исследования что они вели если вели, их достижения... Это или не будет доступно никогда, или будет доступно через лет 50-100. У Вас наверное есть доказательства, что это их техники, и что они значат, какой смысл во что вкладывается (там среди них только единицы из десятков тысяч это знали, как и в любой организации) :) Итак, мы не имеем права утверждать что СС и НКВД использовало руническую гимнастику, руническую йогу, руническое гадание, руническое вхождение в транс, так само как не имеем права утверждать, что они молились Кецалькоатлю. У нас нет не только доказательств, но даже уверенных данных об этом.
Другая сторона медали: Будучи близко знакомым по практикам, развитию и духу с Северной Традицией, я хорошо знаю приемы, жизненную позицию, достойное поведение, вобщем ее кодекс. И однозначно утверждаю, что на руническую гимнастику северный дух, северный пантеон смотрит с большой печалью сквозь ладонь на лице, они считают, что подобные действия являются позорным искажением традиции, принципов северного духа, принципов Воина, Скальда, и новомодного сейчас Эриля (хотя употребляется это слово в этом контексте только в нашей неотрадиции). Зато эгрегор северного духа рад новым последователям любого качества, это ему наруку, ему неважно, дальше Верх сам разбирается, это не его поле деятельности, он об этом даже и не подозревает вобщем-то. И так любой эгрегор, набирающий для традиции пушечное мясо. И так в любой традиции появляются такие-вот странные течения среди непосвященных. Это нормально, но не потому что хорошо, а потому что так устроен мир. И это не повод принимать девиации за чистую монету и следовать всему что говорят. Это повод искать причины, это повод выявлять иллюзии, это повод развиваться, обходя глупости. Один мой учитель сказал мне когда-то, когда я сообщил ему о новом увлечении: "Анализируйте, размышляйте..." это было всё. Он не сказал плохо или хорошо. Я последовал совету, и избежал очень большой проблемы, трудно описать насколько большой.
Практики. Так как традиция не прошла проверку, я не занимался ее изучением. Я только знаю по вопросам заданным мне другими людьми, что в список практик входит проведение энергии рун путем того, что практик становится в форме руны. Это смешно, руны так не работали, не работают и работать не будут :) Эффект наблюдается исключительно благодаря проекционному соотнесению себя с руной в момент постановки в позу. Но в этом нет ничего нужного или полезного, и если делать это бессмысленно можно себе сильно навредить.

Выводы: Итак, мы имеем неотрадицию сомнительного вида, без корней, с последователями уровень которых принято относить к неуважаемым/ненадежным. Она не стыкуется с тем, порождением чего должна быть. У нее замечены неадекватные практики. Вопрос, что же в ней такого, что мы должны принимать ее всерьез вопреки вышеперечисленному?
Вы видите, я подхожу с позиции исследователя, непредубежденного, хотя и заинтересованного, я привожу аргументы основанные на фактах и стараюсь быть последовательным в логических цепочках. Если у Вас есть контрагрументы, могущие изменить полученную картину, то приведите их, и чего доброго я еще сам стану практиковать руническое пение и гимнастику. Я готов изменить свои взгляды, если на то будет веская причина, так уже случалось, вдруг я ошибаюсь... Вдруг в викиликс попали архивы СС, или еще что неизвестное мне приключилось... Все люди, да и нелюди ошибаются

_________________
其 上 不 曒, 在 下 不 昧.道德經,十四章.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Руны. Теория
СообщениеДобавлено: Сб апр 06, 2013 10:27 pm 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 12, 2004 1:55 pm
Сообщения: 1176
Тема закрыта ввиду того, что:
1. Участники дискуссии не ознакомились с правилами текущего форума, а возможно их забыли... а возможно на них наплевали.
2. Название темы достойно отдельного форума, а возможно и цельного сайта.
3. Количество негатива, расплескиваемого на участников «дискуссии», стало целью общения.

Посты были удалены на усмотрение админа без особого вникания в их содержимое. Поэтому считать кого-либо победителем\побежденным в данном безобразии будет делом бестолковым и лишенным какого-либо смысла. Всем бы (без! исключения!) участникам раздать бы по всяким плюшкам невкусным, да не будет смысла.


Еще... раз... Тема закрыта, вопрос тоже. Аппеляции к администрации не принимаются. Все участники свалки могли думать до этого, когда разводили болото.

Блин... Всем, кто посчитал в этой свалке своего оппонента «придурком», - читай фразу «сам такой» (с) Можно и задуматься.

_________________
Изображение
Правила наших форумов


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Руны. Значения и характеристики
СообщениеДобавлено: Вс апр 07, 2013 12:39 pm 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 12, 2004 1:55 pm
Сообщения: 1176
Тема открыта. Название изменено.
Убедительная просьба строить общение с учетом обозначенной темы.

_________________
Изображение
Правила наших форумов


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Просьба
СообщениеДобавлено: Вс апр 07, 2013 1:17 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 12:22 pm
Сообщения: 3082
В теме начиналось весьма полезное и перспективное занятие по начертанию рун - было бы прекрасно, если бы оно продолжилось.

_________________
Богатое воображение в подачках реальности не нуждается.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Руны. Значения и характеристики
СообщениеДобавлено: Вс апр 07, 2013 3:05 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2007 1:39 pm
Сообщения: 1469
Откуда: г.Кривой Рог
Кстати, на днях видел замечательный симбиоз идеи насчет Турисаз и человека стоящего "руки в боки" - это человечек стоящий на красном сигнале пешеходного светофора. Вот и время для раздумий, и поза, и предупреждающий красный "не влезай убьет", и еще и символ границы. Надо его красиво сфотографировать.

_________________
其 上 不 曒, 在 下 不 昧.道德經,十四章.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Просьба
СообщениеДобавлено: Вс апр 07, 2013 9:32 pm 
Теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 10:12 pm
Сообщения: 208
Откуда: अत्राधुना च
да хорошо что тему опять открыли,так как она содержит для кого-то нужную информацию.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 5 из 5   [ Сообщений: 75 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
twilightBB Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Русская поддержка phpBB


Статистика
Новости | Библиотека | Заговоры | Травник | Энциклопедия | Имена | Гороскопы | Камни | Календарь | Цитаты | Гадания | Сонник | Каталог | О проекте | Гостевая | Форум |
Лабиринт Мандрагоры ©2003–2023
Использование информации, размещенной на сайте, приветствуется, но указание ссылки — обязательно
Обратная связь