Текущее время: Чт мар 28, 2024 7:44 pm


Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 9 ]
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вязь на связь
СообщениеДобавлено: Чт июн 09, 2016 7:35 am 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 19, 2008 3:33 pm
Сообщения: 490
Откуда: Новосибирск
Идея - дополнить колоду таро картой владельца, но не обычной, а такой, чтобы владельцы могли менятся. Пришла мысль - карта владельца содержит руническую вязь, которая обеспечит нужный эфект. Про саму идею колоды тут - http://forum.mag.org.ua/viewtopic.php?f=33&t=5871.

Пока на ум пришло
Отал(владелец) -
Перт (ограничитель, направление на Отал) -
Гебо(создает связь) -
Перт(ограничитель, направление на Манназ) -
Манназ(колода)
смысл примерно таков - обе стороны не могут к друг другу подойти вплотную, но могут связаться посредства центральной руны.

_________________
Magic is not an answer, it is question. Making magic is about asking, not a ruling.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вязь на связь
СообщениеДобавлено: Пт июн 10, 2016 6:17 pm 
Философ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 1:40 pm
Сообщения: 885
Откуда: г. Харьков
По мне слишком уж экзотическое такое смешивание систем. Я тут отвечу, пожалуй: viewtopic.php?f=33&t=5871&p=52697#p52697

_________________
И у свободы найдутся свои рабы


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вязь на связь
СообщениеДобавлено: Пт июн 10, 2016 7:12 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2007 1:39 pm
Сообщения: 1469
Откуда: г.Кривой Рог
Хех, карта-ключ? Одна колода, десять человек, у каждого своя карта-ключ для моментальной синхронизации с общей колодой? Идея очень интересная и нетривиальная. Но мне кажется это не сработает. Во всяком случае руны тут точно совершенно ненужны. Давайте разбираться, что будет делать карта-ключ, каким образом обеспечивать моментальную синхронизацию. Может чего вместе и придумаем. Я это вижу так: карта-ключ должна или чистить/обнулять колоду, причем идеально, или перенастраивать ее полностью "под себя". Первое не получится потому что моментально почистить или обнулить колоду невозможно, и дело даже не столько в "моментально", это всё равно что выгнать сущность из камня где она живет, и сделать его точно таким-же, как он был до того как она туда попала, процесс необратимый. Хотя конечно с картами проще, потому что они как тело хуже, заряда меньше, изменение не такое значительное, но всё равно оно есть. Остается перенастройка под себя. А тут вопрос в том, что карта-ключ не будет обладать достаточным энергозапасом для этого, она может быть ключом-активатором для закрепленного действия человека или внешнего ресурса, что будет "перешивать" колоду, но в таком случае она вообще-то не нужна просто. Плюс перенастройка не будет моментальной в любом случае, это потребует нескольких минут даже с очень большими навыками и энегозапасом. И если так колоду постоянно перешивать, то уже раз на десятый она станет совершенно непригодной для работы, потому что будет фонить следами всех участников сильнее, чем будет сигнал от собственно карты, ее символики. На запись люди гораздо более сильные, чем на чтение, так всегда...

_________________
其 上 不 曒, 在 下 不 昧.道德經,十四章.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вязь на связь
СообщениеДобавлено: Пт июн 10, 2016 10:25 pm 
Философ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 1:40 pm
Сообщения: 885
Откуда: г. Харьков
Почему нельзя все эти детали предусмотреть при создании колоды? Все чистки, уравновешивания, частичные обнуления, и да - не зацикливаться на необходимости связи, как таковой?

На счет рунической вязи - если уж делать так экстравагантно, то я б не давал каждому ключ, а сделал вязь, дающую доступ и сонастройку всему коллективу. Получившийся став занес бы в элементы рисунка рубашки карты, что бы он там был, но был непалевно. Что б посторонний не приметил знака, лишь знающий его видел.

Но тут встает вопрос о гибкости - когда надо чье-то членство убрать, а нового человека внести, то рубашки не переделаешь, а отдельные карты-ключи убрать/изменить/создать можно. Полагаю, возможно, но очень сложно в колоде и вязи прописать, что если хозяин согласен, то происходит автоматическая авторизация постороннего лица и включение его в коллектив посредством рунической вязи. И руны тут скорее подходят, как мощные источники энергии для управляющей энергоматрицы, а не как универсальный и гибкий конструктор для нее.
Ведь систему управления надо делать из того, что будет быстро и мощно самовосстанавливаться, и тут информационную программу очень тяжело сделать столь стабильной и сильной, из рун же - вполне возможно.

_________________
И у свободы найдутся свои рабы


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вязь на связь
СообщениеДобавлено: Сб июн 11, 2016 6:19 am 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 19, 2008 3:33 pm
Сообщения: 490
Откуда: Новосибирск
Немножко уточню идею карты-ключа - это не много карт, для каждого участника, это одна единственная карта, которая обсепечит связь между "существом" колода и личностью гадающий. В моём представлении, энергетика колоды конечно содержит отпечаток владельца, но на поверхности, внутри же колода сама-себе сущность и энергетика у неё своя. Каждая колода, которую я делал, содержала карту владельца, помеченую имено моей энергетикой и одну из таких колод получилось успешно передать ученику, заменив карту владельца. В итоге функция карты-ключа сводится к тому, чтобы привнести достаточно мощный и заметный для колоды отпечаток гадающего, но не держать его на себе долго и не вносить отпечаток в колоду, пока карта-ключ внутри.

_________________
Magic is not an answer, it is question. Making magic is about asking, not a ruling.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вязь на связь
СообщениеДобавлено: Сб июн 11, 2016 2:23 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2007 1:39 pm
Сообщения: 1469
Откуда: г.Кривой Рог
Ух, как всё сложно получается... ))
Я понял теперь. Делаем из колоды целый артефакт, большой заряд, качественная программа и всё как положено. От карты-ключа кстати можно вовсе отказаться, или можно оставить ее чисто потому что она нравится как идея, вообще ее функции может выполнять сама колода. Колода распознав коннект автоматически создает обратную связь, которой экранирует основной коннект тоесть с большой силовой составляющей кроме информационной. Откуда запитка - не важно, главное чтоб на первый импульс заряда колоды хватало. Заряд колоды и ее программа сильны и не дают чужим отпечаткам оставаться на колоде, плюс екранирование связи, плюс поддерживание связи самой колодой а не оператором. Вобщем-то от эффекта экранирования можно тоже отказаться, достаточно будет чтоб она сильную обратную связь создавала и удерживала, потому что это и есть основная нить связи. Энергии это всё будет потреблять немерянно, времени на программирование и доводку уйдет наверное не меньше полугода-год, не вполне ясно как программа колоды будет влиять на результаты гадания, возможно будет сильно их искажать, возможно будет сильно улучшать качество, это зависит от случайных факторов и качества работы. Это будет нечто достойное названия артефакт.
Если бы кто другой это делал я бы сказал "не занимайся едундой, это слишком сложно, шанс на удачу низок, много ресурсов надо тратить", но мне кажется ты это сделаешь.
Я б в такой ситуации просто сказал купить каждому участнику по колоде, и дело с концом. Наиболее простой вариант решения.

Или я еще немного подумал, не так понял наверное сначала. Карта-ключ работает как громоотвод? Принимает на себя отпечаток, а колода остается чистой? Нет, так не получится, только больший заряд может сбросить меньший заряд, или хитрая система распределения. На одну картонку такое повесить шансов нет.

_________________
其 上 不 曒, 在 下 不 昧.道德經,十四章.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вязь на связь
СообщениеДобавлено: Вс июн 12, 2016 6:46 am 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 19, 2008 3:33 pm
Сообщения: 490
Откуда: Новосибирск
Артефакт... Переписать колоду потрясная идея и стоит попробовать сделать это, но немного погодя.
Я написал эту тему в рунике именно потому, что руны, на мой вгляд, способны упростить эту задачу - результат будет не столь эфективен, но зато будет создан живой пример и получен опыт.
Карта-ключ берет энергетику временного владельца и держит её в колоде, не давая колоде её забрать, но давая ощутить. Колода в свою очередь "дрессируется" определять владельца по карте, плюс сама карта-ключ "изображает" владельца со своей стороны. И всё это описано одних скриптом рун - примерно так я теперь вижу задачу.

_________________
Magic is not an answer, it is question. Making magic is about asking, not a ruling.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вязь на связь
СообщениеДобавлено: Вс июн 12, 2016 11:38 am 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2007 1:39 pm
Сообщения: 1469
Откуда: г.Кривой Рог
Мне кажется так не получится. Не могу разработать техпроцесс для такого. Даже через чистые программы, не то что через руны. Слишком тонкие грани, слишком высококачественой, высоконадежной должна быть работа, слишком сложная программа при слишком маленьком теле карты и энергозапасе. Пробовать можно, почему нет, но это долгие месяцы работы, которые скорее всего ничем не увенчаются, нерациональная трата ресурсов.

_________________
其 上 不 曒, 在 下 不 昧.道德經,十四章.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вязь на связь
СообщениеДобавлено: Вс июн 12, 2016 3:13 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 19, 2008 3:33 pm
Сообщения: 490
Откуда: Новосибирск
W D Keeper, вероятно я надеюсь в этом случае над фактом времени, одно гадание - не более получаса, т.е. и колода должны быть чьей-то не более получаса, а потом новая зарядка.

Идея про артефакт похоже запала в сознание - буду думать, а додумав буду делать =)

_________________
Magic is not an answer, it is question. Making magic is about asking, not a ruling.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 9 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
twilightBB Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Русская поддержка phpBB


Статистика
Новости | Библиотека | Заговоры | Травник | Энциклопедия | Имена | Гороскопы | Камни | Календарь | Цитаты | Гадания | Сонник | Каталог | О проекте | Гостевая | Форум |
Лабиринт Мандрагоры ©2003–2023
Использование информации, размещенной на сайте, приветствуется, но указание ссылки — обязательно
Обратная связь