Текущее время: Чт мар 28, 2024 10:16 pm


Новая темаОтветить Страница 1 из 2   [ Сообщений: 20 ]
На страницу 1, 2  След.

Пользуетесь ли вы амулетами?
Да 67%  67%  [ 2 ]
Нет 33%  33%  [ 1 ]
Всего голосов : 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Создание амулетов.
СообщениеДобавлено: Сб апр 04, 2015 9:03 pm 
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 28, 2014 7:34 am
Сообщения: 7
Всем здравствуйте!^^


Сразу извинюсь, мог ошибиться разделом, но этот на мой взгляд был самым подходящим.

А теперь к сути, хочу обратиться с просьбой просветить в области создания амулетов и всем что с ними связано (в частности: влияние амулетов, их зарядка и чистка). Хотел бы сделать для себя несколько амулетов и, вообще, на достаточном уровне овладеть этим навыком, так как считаю его полезным как для большего углубления в работу энергиями, так и для общего развития.

Помимо этого есть несколько общих вопросов:
1.Что такое амулет? (Т.к. не уверен в точности "википедии" по этому вопросу)))
2.На что способен амулет? (По сути, его функции. Притягивает ли он только удачу, или же его можно использовать в других целях?)
3.Где его можно носить?(Только на шее, либо же в других местах)

Так же буду благодарен за различную достоверную литературу связанной с амулетами и их созданием ("достоверную"-потому что не считаю каждую книгу по магии правдивой).

Заранее спасибо за ответ.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Создание амулетов.
СообщениеДобавлено: Сб апр 04, 2015 10:28 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2007 1:39 pm
Сообщения: 1469
Откуда: г.Кривой Рог
Это целая наука, и довольно объемная. Когда-то хотелось написать книжку по амулетостроенияю, но вопрос так и ушел в небытье готовый на 40%. Коротко на эти вопросы не ответить, это точно :) а литературы по теме можно сказать нет вообще. Во всяком случае еще небыло два года назад.
но всё-же если пробовать ответить коротко:
Амулет - некий объект имеющий физическое тело, на которое умышленно или случайно наложено тело энергетическое и информационная программа, и этот весь комплекс работает вместе и слажено, для достижения целей прописанных в программе. Это энергетическая псевдожизнь с физическим телом, энергоактивный предмет.
Способен он теоретически на всё, а практически ограничен возможностями своих тел - физического, энергозаряда и программы, и очень зависит от мастерства создателя в своих возможностях.
Носить можно где угодно. А можно вообще не носить, а хранить в ящике стола, или поставить 4 штуки по уграм комнаты. Смотря что это за амулет. Амулет созданный для сигнализирования проникновения в помещение на шее носить просто глупо. А энергогранату так и опасно.

_________________
其 上 不 曒, 在 下 不 昧.道德經,十四章.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Создание амулетов.
СообщениеДобавлено: Вс апр 05, 2015 7:28 am 
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 28, 2014 7:34 am
Сообщения: 7
И так, как я понял, объектом может служить любое физическое тело, способное хранить эту программу. А как на это тело эту программу "записать"? По средству определенного ритуала или же делается это каким-то другим способом?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Создание амулетов.
СообщениеДобавлено: Вс апр 05, 2015 9:59 am 
Философ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 1:40 pm
Сообщения: 885
Откуда: г. Харьков
Методов очень много.

Обычно ритуалом, хоть и не всегда. Создание амулета может включать в себя нужный настрой, соблюдение аскезы, ритуальное омовение, нанесение некоторой символики и (или) придание определенной формы заготовке, вербальное заклинание и (или) произнесенное мысленно, освящение стихией(ями), благовония, перенос будущего амулета на определенное место (к примеру священное место), необходимость таинства, зарядку и (или) программирование своей энергией, воззвание к сущностям или Высшим Силам и много-много иных действ, а может только какие-то из перечисленных, а может никакие.
Амулетом может стать просто найденный предмет - например красивый камень нашли где-нибудь в отдаленном месте или монетку, кем то брошенную.

_________________
И у свободы найдутся свои рабы


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Создание амулетов.
СообщениеДобавлено: Вс апр 05, 2015 12:30 pm 
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 28, 2014 7:34 am
Сообщения: 7
Мда... Учитывая сколько было названо методов(и то, похоже, не всех), метод "проб и ошибок" не самый рациональный вариант...

А можно ли как-нибудь определить что надо сделать для нужного эффекта?
У меня самое подходящее сравнение- это сравнение с выкройками для шитья. Можно долго искать выкройку для какой-то вещи, а можно потратить время и научиться создавать эти выкройки самому и шить любые вещи.

Так вот, можно ли как-то научиться делать эти "выкройки" для амулетов? Например, зная, какой эффект принесет наполненная магией огня вещь или как на амулете скажется то или иное святое место, я могу составлять свои комбинации для программирования своего амулета. То есть, не искать по всем закуткам готовый магический ритуал, а составить его самому?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Создание амулетов.
СообщениеДобавлено: Вс апр 05, 2015 2:03 pm 
Философ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 1:40 pm
Сообщения: 885
Откуда: г. Харьков
Если вы пишите в теме о рунах, то хотите амулет с рунами?
Опишу свой взгляд на создание полноценного и долго работающего амулета.

Для это следует как можно лучше изучить свойства рун, желательно сначала самому по ощущениям, потом смериться с изысканиями иных практиков. Это прелюдия.

Теперь к делу:
1) Надо подобрать подходящий материал, желательно - энергетически чистый и годный на амулет, а также подготовить чистые инструменты.
2) Обрабатываем материал, если нужно - например вырезаем плашку из дерева. Самому желательно быть чистым, в настрое на практику и на мистерию традиции.
3) Собственно изготовление, т.е. наносим руны, возможно дополнительное энергонаполнение амулета, вербальное и(или) энергоинформационное программирование амулета - можно делать одновременно, можно последовательно и зависит от ваших предпочтений.
Также используется освящение амулета в виде слов и жестов, например подставить его лучам восходящего Солнца и произнести речь. Это может служить подведением логического итога ритуала.

Я рассказал очень кратко, потому что подробно об этом можно целые фолианты писать:)

_________________
И у свободы найдутся свои рабы


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Создание амулетов.
СообщениеДобавлено: Вс апр 05, 2015 2:22 pm 
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 28, 2014 7:34 am
Сообщения: 7
Вообще, создание рунического амулета в моих желаниях отсутствует. Интересно использование рун для усиления эффекта амулета или побочных свойств. Считаю, что не на каждую вещь можно их нанести. Например, на какую-нибудь вазу или иной предмет на котором посторонние надписи будут лишними их нанести нельзя. В эту тему написал за пометочку "амулеты" в описании.)) Да и понятия не имею к каким практикам их можно было бы еще отнести(из доступных разделов).
Я начну изучать руны. Мне нужно оттолкнуться от чего-то. Вот и пусть этим "чем-то" станут они). И все же ясно, что без фолианта или книги тут не обойтись. Я постараюсь его найти. А пока, можете подсказать, как отличить амулет от простого предмета? Возможно, если я разберусь в самой сути амулета, то смогу и понять, как его создать.

P.S. Был бы признателен, если бы мне открыли доступ к "Базовому курсу работы с рунами". Я уже давно отправил анкетку, но, как понимаю, ждать ответа на неё мне придется еще долго)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Создание амулетов.
СообщениеДобавлено: Вс апр 05, 2015 2:45 pm 
Философ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 1:40 pm
Сообщения: 885
Откуда: г. Харьков
Kostics писал(а):
Вообще, создание рунического амулета в моих желаниях отсутствует. Интересно использование рун для усиления эффекта амулета или побочных свойств. Считаю, что не на каждую вещь можно их нанести. Например, на какую-нибудь вазу или иной предмет на котором посторонние надписи будут лишними их нанести нельзя.

Ограничивает только фантазия и мастерство. Способов нанесения много и эффектов бесконечность. Но в принципе да, не стоит их наносить туда, где они не требуются.

Kostics писал(а):
Я начну изучать руны. Мне нужно оттолкнуться от чего-то. Вот и пусть этим "чем-то" станут они). И все же ясно, что без фолианта или книги тут не обойтись. Я постараюсь его найти. А пока, можете подсказать, как отличить амулет от простого предмета? Возможно, если я разберусь в самой сути амулета, то смогу и понять, как его создать.

С амулетов изучать не самый доступный способ. Лучше с ощущений от рун и изучения традиции, по форумам и сайтам особо не поучишься.
Отличить по ощущениям, если внешний вид не говорит явно.

Kostics писал(а):
P.S. Был бы признателен, если бы мне открыли доступ к "Базовому курсу работы с рунами". Я уже давно отправил анкетку, но, как понимаю, ждать ответа на неё мне придется еще долго)

Я не могу открывать. Придется ждать.

_________________
И у свободы найдутся свои рабы


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Создание амулетов.
СообщениеДобавлено: Вс апр 05, 2015 4:28 pm 
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 28, 2014 7:34 am
Сообщения: 7
Есть ли какие-то каноны в создании амулетов? Например: "Нельзя проводить ритуал над одним предметом дважды"; или что-то подобное.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Создание амулетов.
СообщениеДобавлено: Вс апр 05, 2015 4:39 pm 
Философ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 1:40 pm
Сообщения: 885
Откуда: г. Харьков
Я таких не знаю канонов. Есть элементарные вещи, которые очевидны любому, кто пошел в магию.


Могу сказать, что желательно держать амулеты в тайне или не рассказывать о них кому попало, лишь тем, кому действительно нужно сказать. Старайся, что б посторонние не касались их, держи в чистоте и порядке, относись уважительно к предмету и Силам, что стоят за ним.

_________________
И у свободы найдутся свои рабы


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Создание амулетов.
СообщениеДобавлено: Вс апр 05, 2015 4:46 pm 
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 28, 2014 7:34 am
Сообщения: 7
Спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Создание амулетов.
СообщениеДобавлено: Пн апр 06, 2015 4:49 pm 
Философ

Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 11:34 am
Сообщения: 775
:) Для того, чтоб создать выкройку для шитья, нужны: Мерки: Ог1, Ог2, Ог 3, Об, От, Дл.из и.т.д. Методика для построения, Расчетная Таблица, Рулон Бумаги, карандаш, сантиметр и линейка.
Так же и здесь….
Для начало нужно знать Основы биоэнергетики…..
Вы умеете чувствовать энергию ? Входить в ИСС? Выключать свой Внутренний диалог?

_________________
«Понимание других – это мудрость. Понимание себя – это просветление. Победа над другими дает силу, победа над собой – бесстрашие»
© Древнекитайский философ Лао-цзы


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Создание амулетов.
СообщениеДобавлено: Вт апр 07, 2015 1:37 pm 
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 28, 2014 7:34 am
Сообщения: 7
Выключать диалог- посредственно.
Чувствовать энергию - очень-очень плохо
А об ИСС даже и не слышал... Что это?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Создание амулетов.
СообщениеДобавлено: Вт апр 07, 2015 2:23 pm 
Теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 27, 2013 1:45 pm
Сообщения: 165
Откуда: Сарапул
Kostics писал(а):
А об ИСС даже и не слышал... Что это?

ИСС-Измененное состояние сознания,одна из нужных способностей в магии,и весьма полезных.

_________________
Не страшно быть врагом богов, как страшно быть врагом себе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Создание амулетов.
СообщениеДобавлено: Вт апр 07, 2015 3:03 pm 
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 28, 2014 7:34 am
Сообщения: 7
Спасибо^^ Значит, основа амулетостроения- биоэнергетика?+_+
И можете описать в чем заключается ИСС и как его достичь? Ну или ссылочку. Я не нашел такой темы в соответствующем разделе


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 1 из 2   [ Сообщений: 20 ]
На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
twilightBB Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Русская поддержка phpBB


Статистика
Новости | Библиотека | Заговоры | Травник | Энциклопедия | Имена | Гороскопы | Камни | Календарь | Цитаты | Гадания | Сонник | Каталог | О проекте | Гостевая | Форум |
Лабиринт Мандрагоры ©2003–2023
Использование информации, размещенной на сайте, приветствуется, но указание ссылки — обязательно
Обратная связь