Текущее время: Чт мар 28, 2024 10:30 pm


Новая темаОтветить Страница 1 из 2   [ Сообщений: 16 ]
На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Татуировки Кельтов и все, что с этим связано.
СообщениеДобавлено: Ср сен 17, 2014 5:05 pm 
Неофит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 8:23 pm
Сообщения: 19
Вот собрался себе сделать одну из кельтских вязей. Да подумал и решил, зачем же мне нужна просто картнинка, если она еще кроме эстетического вида может обладать приятными бонусами. Продумал уже несколько вязей, но к окончательному варианту пока, что не пришел. Что думают уважаемые форумчане о данных татуировках и может у вас есть конкретные советы, что лучше нанести.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Татуировки Кельтов и все, что с этим связано.
СообщениеДобавлено: Ср сен 17, 2014 6:18 pm 
Философ

Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 11:34 am
Сообщения: 775
Тему нужно было в разделе «Руны» создать.
Валерий Блэк, вот такую?
Вложение:
тату.jpg
тату.jpg [ 36.45 КБ | Просмотров: 20899 ]

И еще и с рунами?
Валерий Блэк, вы, же знаете, что каждая руна несет определенную энергетику, так же как и каждая вязь, еще учитывая, то что энергетика рун не всегда положительная и они изучены не до конца, а нанести на свое тело подобное было бы не очень мудро.
Еще совсем недавно Маг пояснил, что все "ваши" татуировки, остаются на тонких телах, и если свое физическое тело в этой жизни, вы, потеряете, то, другие останутся с вами еще не одно воплощение, стоит ли так портить себе развитие на долгие периоды реинкарнаций ( скажем так)???

_________________
«Понимание других – это мудрость. Понимание себя – это просветление. Победа над другими дает силу, победа над собой – бесстрашие»
© Древнекитайский философ Лао-цзы


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Татуировки Кельтов и все, что с этим связано.
СообщениеДобавлено: Ср сен 17, 2014 7:44 pm 
Неофит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 8:23 pm
Сообщения: 19
Я тоже думал в похожем разрезе, поэтому и решил обсудить данную тему на форуме. Тату хочу себе уже очень давно и вот кажется созрел. Просто хотелось в ней отразить несколько важных для меня в этой жизни вещей, а в Кельтских рисунках это можно легко и красиво объединить в общую картину. Теперь снова в раздумьях...
Может есть идеи, где еще покопать. Отразить хотелось бы - верность семьи и девушке, духовную и силу и гармонию, дух воина, который живет по законам чести и справедливости.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Татуировки Кельтов и все, что с этим связано.
СообщениеДобавлено: Чт сен 18, 2014 4:22 pm 
Философ

Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 11:34 am
Сообщения: 775
Валерий Блэк, отвлечемся немного от тату....

Цитата:
Отразить хотелось бы - верность семьи и девушке, духовную и силу и гармонию, дух воина, который живет по законам чести и справедливости.

Скажите, а какие руны, вы, хотели применить для того, что отразить все перечисленные качества?

_________________
«Понимание других – это мудрость. Понимание себя – это просветление. Победа над другими дает силу, победа над собой – бесстрашие»
© Древнекитайский философ Лао-цзы


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Татуировки Кельтов и все, что с этим связано.
СообщениеДобавлено: Пт сен 19, 2014 7:34 pm 
Неофит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 8:23 pm
Сообщения: 19
Наверное вы меня не совсем правильно поняли. Речь не идет о рунах. Я прекрсно понимаю, что это может плохо закончится. Я имел ввиду в целом смысловую картинку, в которую хотелось бы добавить, что нибудь из нашей отрасли, если так можно выразиться. Вот и решил спросить совета. Кельтские картинки, как я понимаю это не совсем руны. Это завершенные и готовые энергетические формулы. Что как по мне все таки безопаснее чем просто набор рун. Конечно хотелось бы использовать что то наше, славянское или христианское. Вот поэтому прошу помощи и совета.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Татуировки Кельтов и все, что с этим связано.
СообщениеДобавлено: Сб сен 20, 2014 1:45 pm 
Философ

Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 11:34 am
Сообщения: 775
Валерий Блэк, покажите, из каких картинок хотите сделать тату.

И еще, такой вопрос, вы знаете об эгрегорах?

То есть каждая картинка нанесенная вами на тело, будет соотносится с определенным эгрегором, если, вы захотите выйти из этого эгрегора, сможете ли вы это сделать? (Подумайте об этом)
Вы развиваетесь...., чем дальше вверх, тем влияние эгрегоров нужно будет минимизировать.
И вот еще в чем вопрос, зачем нужно пытаться закрепить такие понятия как:

Верность семьи и девушке, духовную силу и гармонию, дух воина, который живет по законам чести и справедливости?

Когда эти качества уже нарабатываются у войнов, у магов, если они правильной дорогой идут.

_________________
«Понимание других – это мудрость. Понимание себя – это просветление. Победа над другими дает силу, победа над собой – бесстрашие»
© Древнекитайский философ Лао-цзы


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Татуировки Кельтов и все, что с этим связано.
СообщениеДобавлено: Вс сен 21, 2014 10:08 am 
Неофит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 8:23 pm
Сообщения: 19
Да, конечно я знаю об эгрегорах. И не раз приходилось прибегать к помощи таковых. Я полностью согласен, что нельзя навсегда привязывать к одному эгрегору, как по мне это ограничивает количество допустимых вариантов работы.Что было проверено на собственной шкуре. А тату, пожалуй это больше для себя. Что бы никогда не забывать, какие ценности должны быть первостепенными, так как жизнь порой толкает на разные поступки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Татуировки Кельтов и все, что с этим связано.
СообщениеДобавлено: Вс сен 21, 2014 2:11 pm 
Философ

Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 11:34 am
Сообщения: 775
Валерий Блэк, может лучше проанализировать поступки, на которые толкает жизнь и отпустить их ??!!

Могу лишь дать совет.

Работая с рунами и Традициями Северных Богов, приобрела такие качества, что вы перечислили выше.

Еще одно учение привело к подобному результату - это книги Карлоса Кастанеды описываемые в них - учение древних Тольтеков.

Можно амулетик сделать, для напоминания :)

Что относительно Татуировок Кельтов…

Просмотрела кое-какую информацию в интернете :

Основные значения кельтских татуировок

Бесконечность жизни, так как узоры часто не имеют ни начала, ни конца.

Связь и беспрерывность всех вещей во вселенной.

Постоянный цикл и борьба жизни со смертью (такие же значения у Татуировки бабочек и Татуировки стрекозы).
Связь души и тела.

Связь между небом и землей, а узел – это место их пересечения.

Лабиринты – символ жизненного пути.


Кельты верили в том, что дух человека – это часть общего мирового духа, и что человек может много раз умирать и перерождаться, тем самым он постигает путь к духовному и божественному совершенству.

_________________
«Понимание других – это мудрость. Понимание себя – это просветление. Победа над другими дает силу, победа над собой – бесстрашие»
© Древнекитайский философ Лао-цзы


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Татуировки Кельтов и все, что с этим связано.
СообщениеДобавлено: Вс сен 21, 2014 2:19 pm 
Философ

Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 11:34 am
Сообщения: 775
Значение кельтского креста

Данный крест считается символом кельтского христианства.

Это «солнечные кресты» - олицетворяют природные стихии в едином целом: воздух, вода, земля, солнце; а узел – это место их пересечения.

Грубо говоря, кельтский крест – это сочетание круга (символа солнца и вечности) и обычного креста.

Также кельтские кресты обозначают связь между небом и землей, а круг означает соединение небесных и земных сил в одну точку духовной энергии.

Вложение:
10tatoo_kelts_10_071.jpg
10tatoo_kelts_10_071.jpg [ 14.15 КБ | Просмотров: 20740 ]

--------------------------------------------------------------------------------------
Как видно из описания тату, она не несет те качества и свойства, что вы хотели бы приобрести себе.

Более того, говорит о перерождении и связанна с эгрегором Кельского Христианства . (Утверждать не берусь) :?

Скорей, одним из Эгрегоров Христианства, что может дать не совсем нужный отпечаток на ваших телах и ограничить развитие. Потом насколько я знаю, Христианство не несет в себе путь война( Манипура) , а скорей путь Понимания и принятия( Анахата).

Что думаете Сами?

_________________
«Понимание других – это мудрость. Понимание себя – это просветление. Победа над другими дает силу, победа над собой – бесстрашие»
© Древнекитайский философ Лао-цзы


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Татуировки Кельтов и все, что с этим связано.
СообщениеДобавлено: Вс сен 21, 2014 3:42 pm 
Неофит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 8:23 pm
Сообщения: 19
Не скажу, что мне их нужно приобрести. Я бы сказал усилить все это. И сделать так, что бы они никогда не исчезли. По поводу христианства полностью согласен, путь воина там врядли стоит искать. Хотя если посмотреть на вторую сторону медали(темная часть христианства) там пожалуй данный аспект присутствует. Во всяком случае, когда я активно практиковал темные исскуства(если так можно назвать) мне показалось, что именно там рождаются воины. В последствии пришло осознание, что далеко не все плохое таковым является. И получилось так, что периодически я стал использовать тьму, во имя добра... А далее пришел некий баланс. Не могу это точно описать. Но как по мне просто верующие христиане, которые зачастую просят помощи и только подставляют щеки, не что иное как смиренные, не готовые к развитию. А так называемая тьма и есть тот путь просвещения и истины.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Татуировки Кельтов и все, что с этим связано.
СообщениеДобавлено: Вс сен 21, 2014 3:50 pm 
Теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 5:15 am
Сообщения: 128
Откуда: г. Санкт-Петербург
А зачем вообще нужна татуировка? Без нее никак не обойтись?

_________________
Изображение
Ссылка: Дневник Адепта


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Татуировки Кельтов и все, что с этим связано.
СообщениеДобавлено: Пн сен 29, 2014 4:13 pm 
Философ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 21, 2010 12:25 am
Сообщения: 307
Откуда: Хмельницкий
Эмпирик писал(а):
А зачем вообще нужна татуировка? Без нее никак не обойтись?


Так куча причин. Но чаще понты чем реальная и осознанная польза, ведь татуировка одни из способов привлечения ситуации.

Если брать чисто наше правления, то татуировка как и инструмент способный быть заточены на определенные "частоты", что может как принести носителю пользу, так и помочь надругаться над ним всяким злым личностям и не только.

Главный плюс же - это прямой контакт с частотами "прописными" в татуировке, это как поможет увеличить их количестве в коконе что приведет к нашему изменению, так и быстрой настройке на них, но проще и даже безопасней и от части надежней создать отдельный не набитый на тебе предмет, контакт с которым легче оборвать если на то будет нужда.

_________________
Жизнь - это игра, и большинства людей в ней фишки.
Осознанность фишки ничто иное, как шанс стать игроком.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Татуировки Кельтов и все, что с этим связано.
СообщениеДобавлено: Чт июн 07, 2018 10:32 am 
Теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 31, 2017 1:54 pm
Сообщения: 117
Татуировки отражаются только на эфирном теле, которое после смерти от физического тела не отделяется. Поэтому не стоит так уж опасаться, что она останется в следующих жизнях.
Насчет же выбора татуировки - я считаю, что тут чужой совет будет только вреден. Кому носить - тот и должен выбрать, исходя из своих ощущений и знвчения понравившихся рисунков.
Что до узкоспециализированных тату вроде кельтских узоров, то лучше точно выяснить их значения в надежном источнике.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Татуировки Кельтов и все, что с этим связано.
СообщениеДобавлено: Чт июн 07, 2018 10:58 pm 
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2016 9:16 am
Сообщения: 2
Откуда: Одесса
Уважаеиый, не портите шкуру!
Через какое-то вреия будете сожалеть.
А если, вдруг, чисто случайно, кольщик будет обыкновенный ремесленник своего дела, которому абсолютно всё равно что бить - Русалочку, розачку, лилию и так далее, то результата либо не будет, либо будет нейтралочка, а может и прилететь откуда не ждали!
Оно Вам надо!?
Сделайте кулон, перстень!
Здесь ещё можно отиграть назад, а со шкурой не пройдёт!
Анекдот по теме:
— Дорогой, я сделала себе тату: цветочек на животе и бабочку на груди. 
— Зачем? Чтобы через 15 лет я увидел, как бабочка села на цветочек?

_________________
Даже если ты Ангел, найдётся тот, кому мешает шелест твоих крыльев!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Татуировки Кельтов и все, что с этим связано.
СообщениеДобавлено: Пт июн 08, 2018 2:23 am 
Теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 31, 2017 1:54 pm
Сообщения: 117
Если бабочка села на цветочек - можно снова пойти к мастеру и подкорректировать рисунок.
Другое дело, что если там кельтская вязь, то нужно будет значение подгонять.
А в принципе это небольшая проблема.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 1 из 2   [ Сообщений: 16 ]
На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
twilightBB Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Русская поддержка phpBB


Статистика
Новости | Библиотека | Заговоры | Травник | Энциклопедия | Имена | Гороскопы | Камни | Календарь | Цитаты | Гадания | Сонник | Каталог | О проекте | Гостевая | Форум |
Лабиринт Мандрагоры ©2003–2023
Использование информации, размещенной на сайте, приветствуется, но указание ссылки — обязательно
Обратная связь