Текущее время: Чт мар 28, 2024 4:28 pm


Новая темаОтветить Страница 1 из 3   [ Сообщений: 38 ]
На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Гальдрастафы
СообщениеДобавлено: Ср май 20, 2009 4:45 pm 
Ревнитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 7:37 pm
Сообщения: 78
Откуда: Simferopol
Данная тема приобрела для меня актуальность после того как я изучила руны, поняла их функции и свойства и начала сама писать формулы. Так как я очень люблю рисовать - руны записываю не в строку, а накладывала одну на одну в виде рисунка. Однажды это увидел один старый друид (такое звание присвоила ему за познание в шаманстве и удивительные способности) и сказал, что я рисую гальдрастафы. И я начала искать информацию.

Гальдрастафы - (исл. galdrastafir или galdramyndir) - на мой взгляд, уникальное направление магии рун.

Зная что эта тема мало освящена, и нет достаточной литературы (большую часть информации мне предоставили в устном виде) Вам, дорогие форумчане, приодеться полагаться на мой опыт и позже, надеюсь, на Ваш собственный. Так что прошу корректировать и исправлять нижеизложенную информацию.

Можно заметить фонетическую схожесть слов "гальдор" и "гальдрастаф", и работа с рунами и гальдрастафами схожа. Сохраняется принцип: вначале придумываем значение (цели использования), затем стилистическая обработка, и "зарядка". Термин «стафуp» - (исл. "знак") исландцы предпочитают использовать для обозначения всех магических знаков любого рода.

:idea: :idea: :idea: Когда будете составлять знаки, необходимо помнить, что хотя мы и рисуем на на плоскости – рисунки имеют трехмерный, и даже четырехмерный план. Как «сигили» (печати духов в кабале).

Чаще всего гальдрастафы делятся на три вида по построению:

1. Гальдрастафы (исл. Galdrastafir) – обычно не сложны для тех, кто уже составлял рунные формулы. Необходимо лишь расставить акценты и придать свою стилизацию. :arrow:
Приведу в пример, символ, который я составила для собственного медальона. Формула Ansuz-Dagaz-Mannaz-Algiz будет выглядеть таким образом:

Изображение

И имеет значение: получение просвещения:
Ansuz дает нам главную цель - Асгард (обитель богов, и соответственно - просветление, абсолютное знание). Dagaz - помогает совершить прорыв на новый этап. Mannaz руна саморазвития и познания себя. Проецируя мир внутрь себя мы познаем его внутри себя и тем самым находим свое место, свою творческую нить во всемирном полотне. И перевернутая руна защиты Algiz помогает снять все барьеры перед достижением цели.
После стилизации получаем вот такой гальдрастаф:

Изображение

Это простейший пример составления. Вы можете как формализовать, так и усложнить этот процесс.

2. Агисхьяльмы (исл. Жgishjalmur - "шлемы ужаса") – представлены крестообразными знаками. Строятся по простому принципу. :arrow:

Изображение

:idea: При составлении нужно обратить внимание на направленности энергии: «во внутрь» либо «извне», в зависимости от желаемых результатов.
Простейший пример:

Изображение

Усложнять символ можно видоизменяя разветвления самыми различными способами. «Шлемы ужаса» изображены на щитах исландских воинов, считалось, что «шлемы» могли настолько испугать врага, что он сам шел под нож. По своей практике замечу, что символ помогает управлять внутренней энергией. Есть две стандартные заготовки, которые наиболее часто копируют начинающие витки.

Изображение

- сила, направленная во вне. Помогает воздействовать на окружающий мир. Можно сравнить с энергией «инь» - отдача.

Изображение

- сила, направленная во внутрь. Направлена на раскопки внутреннего потенциала. Его изучение. Изучения себя на различных уровнях. Сравниваю с энергией «ян» - забор, накопление.

В тонкости в построении необходимо учитывать, что энергия расходится от "шлема" по четырем осям, заканчивающимся в объективной вселенной. Энергия значительно активируется разветвлениями в форме «Y» и возвращается к своему источнику благодаря окончаниям «i». Мы, таким образом, имеем проявленную сознательную силу, возвращающуюся к своим истокам. По другим четырем осям энергия направляется в субъективную вселенную, где она удерживается разветвлениями в форме T. Окончания T предотвращают ее рассеивание. Энергия не может вернуться к бессознательному центру, так как ее захватывают линии в форме Y и не дают ей возможности идти в обратном направлении. В целом это карта не дифференцированной, но сбалансированной центральной энергии, исторгнутой наружу, проявленной и сознательной и усилившейся в объективной вселенной. Затем эта энергия возвращается из объективной вселенной к центру и распространяется четырьмя потоками (проявленная и сознательная) в субъективной вселенной. Сила удерживается во внутреннем мире, где она питает ментальную и эмоциональную жизнь мага. Это знак общего накопления личной силы.
Так же как и при работе с рунами, нужно четко осознавать свои действия, и помнить поставленные перед собой цели.
Расшифровать основные моменты «шлема» можно поняв вышеописанные мною принципы, а также составлять самим, что настоятельно рекомендую.

3. Гальдpамюнды (исл. Galdramyndir - магические pисунки) – меньше всего связаны с рунами. Представлены, на первый взгляд, необычными рисунками. Я бы связала их с шаманскими практиками. Это та внутренняя фантазия которая есть в каждом. В отличии от агисхьяльм – где нужно четко сформулировать цель, понимать что рисуешь, здесь Вы берете за основу - само желание результата - допустим охрана, сохранение. Я использую (чаще всего на баночках с настойками и травами) такой символ, который нарисовал практически бессознательно, позже придав ему стилизацию:

Изображение

Рисуя знак нужно полностью сосредоточиться на цели, и опуститься глубоко в свартхельм и позволить рукам слушать Ваше подсознание.
Вот самые распространенные символы, которые мне известны:

Изображение

Это каупалоки -- "завеpшитель сделки". Этот знак обычно применяют для успешного завершения коммерческих операций. По традиции, его следует вырезать на дpевесине бука.

Изображение

Тьёфастафуp -- знак, используемый для поимки вора. При помощи этого знака вы сможете найти человека, который что-то украл у вас.

Изображение

Знак, гаpантиpующий, что вы не pастеpяетесь в любой неожиданной ситуации. По традиции, этот магический рисунок вы должны начертить у себя на лбу безымянным пальцем правой руки, смоченным в слюне.

Изображение

Астpос -- знак, который можно использовать для защиты от любого враждебного магического воздействия.

Сложность гальдрамюндов заключается в том, что они зачастую не объяснимы. Иногда я не могу рассказать что я нарисовала, зато могу объяснить для чего он предназначен, его функции. Именно поэтому «расшифровывать» чужие гальдрамюнды можно лишь медитациями, или другими методами, которые позволяют считать именно информационную энергию символа, а не сознательное значение.

Здесь уже место Вашему творчеству! :)
_____________________________________
Как видите это совсем не сложно – главное желание понять и время. 

_________________
В иные дни я успеваю поверить в десяток невозможностей до завтрака! (Алиса в Зазеркалье)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Гальдрастафы.
СообщениеДобавлено: Ср май 20, 2009 5:02 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 19, 2008 5:29 pm
Сообщения: 462
Откуда: Днепропетровск
Infinitas
Расскажите, пожалуйста, с чего начинать работу. Необходимо ли на начальном уровне наносить рисунок на дерево?

_________________
Ты не можешь лететь...
Так ли нужен полет?
Может, ищешь ты то,
Что в тебе уж давно...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Гальдрастафы.
СообщениеДобавлено: Ср май 20, 2009 5:16 pm 
Ревнитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 7:37 pm
Сообщения: 78
Откуда: Simferopol
Практика создания гальдpастафов:

Итак, теперь, когда мы разобрали гальдрастафы, возникает вопрос – «С чего же начать?» Ответ – собственная практика.

1). Подготовка

Первый этап - формулирование собственной воли - предназначения знака. Цель должна быть ясной и четкой. Провозгласив ее, Вы создаете знак, который должен исполнить свое предназначение. Вы должны отнестись к процессу создания гальдpастафа с особой заботой и сосредоточенным вниманием.
Работать над знаками можно в любое время, но обычно ночь (луна) считается наилучшим временем для воздействия воли мага на объективную вселенную, а день (солнце) наиболее подходит для целей защиты. Можно также учитывать отдельные лунные фазы.
а). Рисунок на бумаге: Вам понадобится бумага или пергамент могут быть любого размера. Деревянную линейку, а еще лучше, просто деревянную планку, длиной в десять дюймов, вы можете использовать для начертания прямых линий.
б). Работа с деревом предполагает наличие дощечки, и инструментов для выцарапывания/выжигания рисунка. Также последующая окраска. (Если нужно изложу свою методику)
в). Нанесения рисунка на камне - достаточно трудоемкий процесс, но мне он очень нравиться. (Обращайтесь если нужны методики)

Такие атрибуты как благовония и свечи я использую по вкусу.

Затем соберитесь с мыслями и сосредоточьтесь на знаке и на его предназначении. У вас уже, очевидно, существует готовая "модель". Вы можете воспользоваться ею для подготовительной медитации, и она, безусловно, ляжет в основу вашего будущего знака.

2.) Рисование

Рисуя знак, говорите про себя: "Этот знак летит сквозь всю вселенную. Он преобразует мир согласно моей воле" - Это не обязательная фраза, главное - смысл. Рисуйте знак плавно и быстро, уделяя при этом полное внимание его красоте и точности, а также магическому предназначению. Рисуя, прочувствуйте каждую линию знака. Ощутите, как в фокус вашего внимания попадает вся вселенная, проступившая сквозь лист бумаги. Вы сливаетесь со знаком, а ваше сознание расширяется в пространствах вселенной, которые ваш знак заключает в себе. Магическое предназначение и цель знака помогают вам осознать то, в каком порядке следует рисовать знак. К примеру, если вы хотите обогатить свой внутренний мир знаниями объективной вселенной, то в первую очередь должны рисовать те элементы знака, которые распространяются во внешний мир.
Знаки можно рисовать как черными, так и красными чернилами или сочетать оба цвета в одном рисунке. Черные чернила предназначены для создания знаков, вбирающих в себя энергию извне, тогда как красные используются для знаков, распространяющих свою силу вовне. Белый фон (бумага) или естественная основа (пергамент) лучше всего соответствуют природе этого процесса, так как они являются символом относительного "вакуума", в который маг проецирует свою волю.
Когда знак нарисован, сфокусируйте внимание на его центре. Сосредоточьтесь на точке, находящейся в самой середине знака. Пошлите заряд вдоль линий и почувствуйте, как знак манифестирует себя в мире.

3. Зарядка

Закончив рисовать, подождите, пока знак не будет запечатлен в вашем сознании, и провозгласите вслух предназначение или цель созданного вами знака в форме "заклинания" или "молитвы". Вы можете создавать свои собственные формулы, а можете воспользоваться традиционными заклинаниями. Широкое поле для вдохновения даст вам "Эдда". Произнося эти формулы, вы вдыхаете жизнь в гальдpастафы и даете им направленную силу. Это очень важно, так как действие заклинания должно находиться все время под вашим контролем. Чем точнее сформулировано ваше намерение, тем полнее сбудется ваша цель.
Формула, которой пользуется мой знакомый друид, звучит примеpно так:
"Согласно природе этого знака, да сбудется моя воля. (Вы провозглашаете свою волю в простых и ясных словах.) Во имя всех богов и богинь, живущих и когда-либо живших в Вальгалле, -- Одина, Тюра, Тора, Фригг и Фрейи! Да будет так!" Я формулирую в более свободных предложениях.

4. Размещение

После того как магическая формула произнесена, гальдpастаф должен быть помещен в подходящее место, где он смог бы претворить в жизнь вашу волю. Если вы желаете изменить или защитить себя, знак следует постоянно носить на себе. Если вы желаете распространить свое влияние на определенное место, знак должен быть спрятан у входа в это место. Этот принцип применим и ко всем прочим целям.

_________________
В иные дни я успеваю поверить в десяток невозможностей до завтрака! (Алиса в Зазеркалье)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Гальдрастафы.
СообщениеДобавлено: Ср май 20, 2009 6:11 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 19, 2008 5:29 pm
Сообщения: 462
Откуда: Днепропетровск
Спасибо, мне пока понятно.

Цитата:
обычно ночь (луна) считается наилучшим временем для воздействия воли мага на объективную вселенную, а день (солнце) наиболее подходит для целей защиты

согласна, днем нет смысла создавать события, я обычно "работаю" вечером, т.к. ночью происходит акт творения.

Infinitas а вы практикуете г-мы каждый день или ?

_________________
Ты не можешь лететь...
Так ли нужен полет?
Может, ищешь ты то,
Что в тебе уж давно...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Гальдрастафы.
СообщениеДобавлено: Ср май 20, 2009 6:34 pm 
Ревнитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 7:37 pm
Сообщения: 78
Откуда: Simferopol
Дарада

Не реже раза на луну.. :) Я рисую, поэтому мыслю образами. Также изображая "менди" (рисунки хной, красками на теле) достаточно часто обращаюсь к гальдрастфам.

_________________
В иные дни я успеваю поверить в десяток невозможностей до завтрака! (Алиса в Зазеркалье)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Гальдрастафы
СообщениеДобавлено: Чт авг 20, 2009 6:22 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 19, 2008 5:29 pm
Сообщения: 462
Откуда: Днепропетровск
Гальдрастафы, и их разновидности агисхьяльмы, дошли до наших дней

О сейде, гальде, провидении спеа, пророчествах тула сохранились лишь
упоминания в эпических произведениях и средневековых хрониках. Гальд - это древнее колдовство, которое подразумевало воздействие на предметы или людей. При помощи гальда колдуны могли изменить погоду, оживить мертвецов, потушить огонь или защитить воина от чужого оружия. А при помощи сейда можно было в основном воздействовать на физические ощущения человека и его психику и, как правило, в негативном ключе - наслать безумие, скрючить члены, убить.

_________________
Ты не можешь лететь...
Так ли нужен полет?
Может, ищешь ты то,
Что в тебе уж давно...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Гальдрастафы
СообщениеДобавлено: Вт авг 25, 2009 1:09 pm 
Неофит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 20, 2009 6:13 am
Сообщения: 27
у мну товарищ агисхиалм разрушения "увидел" но никому не показывает


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Гальдрастафы
СообщениеДобавлено: Пт фев 10, 2012 6:41 am 
Infinitas, а вы сами использовали агисхьяльмы для уеличения лич. магич.силы? каковы резульатты и какие из них использовали?
какой порядок начертания этих знаков?


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Гальдрастафы
СообщениеДобавлено: Пт фев 10, 2012 11:25 am 
Теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 5:15 am
Сообщения: 128
Откуда: г. Санкт-Петербург
-какой порядок начертания этих знаков?

zerva, позвольте я отвечу. На самом деле все это относится к простым энергоинформационным структурам, функция которых - выполнять не много главных функций. Графическим гальдам свойственна большая энергорасходность, поэтому если вы сами хотите создать таковой, то вам придется очень долго его заряжать, и все равно, в итоге, его, надолго не хватит, если же вы пользуетесь Древними гальдами, то лучше вам точно знать его создателя, и для чего он его создавал. При использовании древних графических гальдов не стоит беспокоиться об их зарядки - стоит заботиться о его регистрации, а это предполагает очень четкое начертание, правильное проецирование. Ого, что-то я отвлекся, так вот в ответ на ваш вопрос скажу только то, что в этом случае не важно как и когда вы будете рисовать, а как и когда вы будете закреплять образ, заряжать его, давать ему миссию. В случае Гальдрастафов, физическое изображение играет больше упрощающую роль, чем решающую - с рисунком нам проще фиксироваться на изображении.

_________________
Изображение
Ссылка: Дневник Адепта


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Гальдрастафы
СообщениеДобавлено: Пт фев 10, 2012 5:26 pm 
спасибо за ответ)) но честно -не совсем понятно.
хочу сделать агисхьяльм Сила в миру" и "личная сила", те что распространенно выложены в сети---их тоже надо долго заряжать а действовать будут не долго?


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Гальдрастафы
СообщениеДобавлено: Пт фев 10, 2012 5:28 pm 
Личная сила" вот етот имею ввиду


Вложения:
gald17[1].gif
gald17[1].gif [ 2.37 КБ | Просмотров: 27178 ]
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Гальдрастафы
СообщениеДобавлено: Пт фев 10, 2012 9:45 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2007 1:39 pm
Сообщения: 1469
Откуда: г.Кривой Рог
Нет, надо точно знать как это работает, что какую функцию выполняет и куда ведет, естественно не по слухам из сети. Или чертить надо точно(если ничего вышеописанного не ясно, но символ проверенно древний, традиционный). Все эти нюансы, и описанные Эмпириком тоже, делают Гальдрастафы малопригодными для проработки начинающими. Или они их делают на свой страх и риск, зачастую не понимая в чем все-таки результат.

_________________
其 上 不 曒, 在 下 不 昧.道德經,十四章.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Гальдрастафы
СообщениеДобавлено: Пт фев 10, 2012 10:57 pm 
а вы можете поделиться информацией на тему етих двух гальдраствавов-что как рбаотает и функции и т.д
пожалуста


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Гальдрастафы
СообщениеДобавлено: Сб фев 11, 2012 6:41 am 
Теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 5:15 am
Сообщения: 128
Откуда: г. Санкт-Петербург
zerva, думаю, вам не нужны эти могущественные символы, для вас, к сожалению, будет очень проблематична работа с ними, их очень сложно регистрировать - мы очень мало о них знаем.
Пользуйтесь обычными проверенными печатями. Например, для вашего случая, могу посоветовать астрологическую печать слияния, хоть она и имеет несколько недостатков, но недолго ей попользоваться можно. (Главным недостатком считается то что эта печать создает дополнительный канал между эгрегорами, поэтому профессиональным магам просто будет, при желании, подключаться к этому каналу) Макет печати (то есть то, что нарисовано на картинке) делаете в любое удобное вам время, а вот дополнительные элементы дописываете во время Первой звезды. Люблю эту печать за то, что ненужно беспокоиться на счет зарядки - печать относится к тем, которые являются промежуточными, они самозаряжаются от энергии канала.
Изображение
Дополнительные элементы:
Стрелка "А" указывает на место где нужно поставить свой астрологический символ, а на месте "Б" нужно написать свое имя или при желании сделать отпечаток своей крови, но не советую - очень крепкая связь будет, можете не выдержать потока.
Уничтожение:
Уничтожить печать можно любой стихийной энергией, или проявлением стихии - утопить, сжечь, похоронить, порвать. Советую более месяца не использовать. После уничтожения бут период ослабления канала, зависящий от множества факторов, но он не превышающий обычно трех дней.

_________________
Изображение
Ссылка: Дневник Адепта


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Гальдрастафы
СообщениеДобавлено: Сб фев 11, 2012 6:41 am 
Теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 5:15 am
Сообщения: 128
Откуда: г. Санкт-Петербург
Печать использует две руны, которые нужно будет спроецировать дополнительно.

_________________
Изображение
Ссылка: Дневник Адепта


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 1 из 3   [ Сообщений: 38 ]
На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
twilightBB Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Русская поддержка phpBB


Статистика
Новости | Библиотека | Заговоры | Травник | Энциклопедия | Имена | Гороскопы | Камни | Календарь | Цитаты | Гадания | Сонник | Каталог | О проекте | Гостевая | Форум |
Лабиринт Мандрагоры ©2003–2023
Использование информации, размещенной на сайте, приветствуется, но указание ссылки — обязательно
Обратная связь