Текущее время: Чт мар 28, 2024 5:35 pm


Новая темаОтветить Страница 1 из 2   [ Сообщений: 19 ]
На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Индивидуальный рунический код
СообщениеДобавлено: Ср янв 25, 2012 4:55 am 
Начинающий

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 4:27 pm
Сообщения: 5
Уважаемые участники форума! Расчитал свой индивидуальный рунический код по дате рождения и имени. Получилось BERKANA TEIWAZ EHWAZ. Хочу сделать талисман с нанесением этих рун. Как может воздействовать это сочетание рун? Если это мой рунический код - как это сочетание рун может воздействовать лично на меня? И конечно хотелось бы услышать Ваше отношение к теме.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Индивидуальный рунический код
СообщениеДобавлено: Пт янв 27, 2012 12:13 am 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2007 1:39 pm
Сообщения: 1469
Откуда: г.Кривой Рог
Написать много чего можно, для начала поделитесь методикой расчета индивидуального рунического кода. Вдруг она ошибочна или бессмысленна... Такого много в сети

_________________
其 上 不 曒, 在 下 不 昧.道德經,十四章.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Индивидуальный рунический код
СообщениеДобавлено: Пт янв 27, 2012 1:44 am 
Начинающий

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 4:27 pm
Сообщения: 5
W D Keeper писал(а):
Написать много чего можно, для начала поделитесь методикой расчета индивидуального рунического кода. Вдруг она ошибочна или бессмысленна... Такого много в сети

Расчет делал по этой методике: *http://runa-odin.narod.ru/rm/irk.htm
W D Keeper, подскажите пожалуйста, а как может работать это сочетание рун?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Индивидуальный рунический код
СообщениеДобавлено: Пт янв 27, 2012 10:02 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2007 1:39 pm
Сообщения: 1469
Откуда: г.Кривой Рог
Ознакомился. Шапошников - человек уважаемый. Но все-же в рассчете с моей точки зрения есть слабое место - руническо-нумерологический переход. Никто кроме самого его автора не скажет насколько он имеет право на существование, насколько совместим с реальностью, а автор конечно скажет, что он идеален. потому тут придется поверить автору наслово, а я этого очень не люблю, редко когда такое доверие уместно. Другими словами: методика непроверяема без огромного количества экспериментов с ней, и соответственно достоверность результата не может быть подтверждена. Вообще руны пусть и связаны с номерами атта и в атте (я имею в виду нефизическую связь конечно), но влияние силы самой руны намного существеннее влияния силы ее положения в атте и номера атта. На порядка два я бы сказал, или на порядок. Я бы предложил, если уже пользоваться нумерологией, то рассчитать числа, как и предложено у Шапошникова, и связать нумерологическое описание чисел с ближайшей по сути руной. По сути, по енергетической характеристике, а не по номеру. Это будет много лучше, код получится гарантированно близким а не неизвестно каким (хотя может это и хорошая система, я этого просто не могу проверить).

По сочетанию BTE. Это не вполне однозначное сочетание, допускающее различия в трактовках, оно не читается как однозначная и точная, лаконичная фраза. Если в самых общих чертах, то В даст мягкость в сочетании с стойкостью, Т даст силу к активному продвижению, Е даст скорость продвижения. Со стороны негативных аспектов:В даст уход в инь-энергетику и склонность к слабости под давлением, Т даст перегруз в ян-энергетику, сужение способности к восприятию, склонность к необоснованной агрессии, сочетание ВТ даст перетягивание каната то в одну сторону то в другую, если сойдутся положительные характеристики рун, то это будет очень удачно, +- даст провал дела, -- даст, пожалуй, бедственное положение. Но плюсы скрипта все равно более вероятны. Общая полезность-позитивность скрипта как модификатора навыков человека колеблется в районе нуля:-5...+15 по шкале -100...+100.
Но это всё очень в общем. Я подумал что свойства рун не стоит описывать, по ним очень много литературы уже написано, не стоит повторяться. Но я также догадываюсь, что в ответе нет того, что было Вам интересно, потому жду вопросов.

_________________
其 上 不 曒, 在 下 不 昧.道德經,十四章.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Индивидуальный рунический код
СообщениеДобавлено: Вс янв 29, 2012 4:24 pm 
Начинающий

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 4:27 pm
Сообщения: 5
W D Keeper, спасибо Вам за такой информативный ответ! Я понял, что взаимодействие рун и конкретной личности очень индивидуально (и особенно когда это несколько рун, да еще в виде руноскрипта на талисмане). Талисман я пожалуй делать не буду пока у меня не сформируется более менее ясного понимания действия рун - захотелось поглубже изучить их, выстроить свое отношение с рунами.
Вы писали:
Цитата:
если сойдутся положительные характеристики рун, то это будет очень удачно, +- даст провал дела, -- даст, пожалуй, бедственное положение.

Отчего зависит как сойдутся характеристики рун?
Как Вы считаете, насколько велико влияние уверенности человека, его мысли, что руноскрипт действует именно так, на номинальное действие руноскрипта? Меняется ли действие руноскрипта на конкретного человека с изменением его мышления, мировозрения или его действие всегда определенное? Есть ли у рун "настроение" которое может менятся и соответственно менять действие руноскрипта?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Индивидуальный рунический код
СообщениеДобавлено: Пн янв 30, 2012 2:11 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2007 1:39 pm
Сообщения: 1469
Откуда: г.Кривой Рог
Это Вы очень хорошо, правильно решили, так будет лучше всего. А на вопросы отвечу по порядку:
Как сойдутся характеристики зависит практически от всего в жизни, и год и внутри Вас. Тоесть на это влияют сочетания рядов случайных факторов, благоприятных для ослабления или усиления той или иной характеристики.
Влияние уверенности человека - это программируемая часть скрипта, в среднем на нее приходится треть силы скрипта.
С изменением мировнедрения и знаний человека суть влияния скрипта меняется. Обязательно в рамках программируемой трети плюс 20% на повышение знаний и навыков владения уровни скрипта. Итого максимум 50%, остальное от человека зависит мало.
У самих рун настроения нет, изменчивость зависит только от человека. Плюс иногда бывают неблагоприятные условия для применения некоторых рун, но вобще влияниям внешних условий руны подвержены мало. А бывают напротив, очень благоприятные условия, когда они так и просятся к применению. :)

_________________
其 上 不 曒, 在 下 不 昧.道德經,十四章.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Индивидуальный рунический код
СообщениеДобавлено: Ср фев 01, 2012 4:21 am 
Начинающий

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 4:27 pm
Сообщения: 5
W D Keeper, большое Вам спасибо за ценную информацию из Вашего опыта! Я очень заинтересовался вопросом изучения рун. По расчету индивидуального рунического кода тоже понятно - одна из теорий, и как у любой теории - истина в практике. Смогли бы Вы мне подсказать какую литературу следует прочесть начинающему?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Индивидуальный рунический код
СообщениеДобавлено: Чт фев 02, 2012 11:08 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2007 1:39 pm
Сообщения: 1469
Откуда: г.Кривой Рог
Как у любой теории - истина в практике. Это ключ. Научиться рунам по книге не получится (как и большинству вещей), но в них можно найти неплохие подсказки для собственной практики, если фильтровать глупости. В книгах по рунам глупостей очень много, это отрасль магии которая очень страдает от превратных толкований, а всё из-за того, что она доступна, это приводит к произрастанию гигантского множества псевдоадептов, и конечно они пишут псевдолитературу, много такой литературы, и учат, точнее ломают жизни учеников. Поэтому относитесь к литературе по рунам (кроме разве что археологической) критически, ожидайте, что полезного (или невредного хотя-бы, или настоящего, имеющего связь с реальностью) будут именно крупицы и его придется выбирать среди мусора и шелухи домыслов.
Поэтому я для начала рекомендую взять три любых книги по рунам и не читая их посмотреть названия и написания рун, а также их описания, сравнить эти описания, но не принимать близко к сердцу, а принять во внимание как вариант. Не рекомендую брать Платова, Медоуз, и Блума, на то есть причины, хотя в сети 95% людей порекомендуют именно их. Можно также воспользоваться хорошим сайтом предоставляющим такие сравнения *http://meanings.ru/ Но это достаточно неудобно, и больше поможет потом, когда будут получены начальные знания. Дальше порекомендую провести собственное расследование-синхронизацию, такой себе личный поиск значений рун через медитацию на них (но помните, руны мы созерцаем, а не впускаем в себя, а также помните, что это только кратенькие рекомендации, а не план духовного развития именно для Вас и руководство к действию, "У каждого свой путь..." и нужен индивидуальный подход). Когда Вы на собственном опыте увидите значения и энергии рун, то можно приступать к свободному единичному применению, и первым экспериментам с плетением вязей.
Какая литература:
Это обязательно история и археология, чтобы сложить представление о том что было в традиции, а чего небыло. Из современного применения в традиции небыло почти ничего, только элементы. А истинная сила традиции, как Вы понимаете в самой традиции и ее поддержании, или хотя-бы в духе традиции. Тут надо хорошо покопать сеть, а для начала порекомендую Е.А.Мельникова "Скандинавские рунические надписи" Книга очень стоящая, она есть у нас на форуме: viewtopic.php?f=1&t=2587
По мантике (гадательной части применения) рекомендую простую для любого начинающего "Все о гаданиях и предсказаниях" автор - Евгений Николаевич Колесов (Het Monster), там хорошее начало использования рун в гадательных целях, да и вообще неплохо о гадании, то что надо для начального уровня. А с ростом уровня литература уже будет ненужна.
По рунам непосредственно: Кысь (А.Н.) "Руническая магия" - книга нашей форумчанки, самое лучшеее что я читал по рунам, если бы я писал книгу, то она была бы такая (но теперь мне ее писать не нужно, за что спасибо и низкий поклон, Кысь).
Также, адекватные авторы, которым можно доверять: Олег Синько, Олег Шапошников.

_________________
其 上 不 曒, 在 下 不 昧.道德經,十四章.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Индивидуальный рунический код
СообщениеДобавлено: Вс фев 05, 2012 1:13 pm 
Начинающий

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 4:27 pm
Сообщения: 5
Уважаемый W D Keeper! Благодарю Вас за ценную информацию! Уверен что она пригодится многим участникам и гостям форума также как и мне! Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Индивидуальный рунический код
СообщениеДобавлено: Вт дек 02, 2014 10:38 am 
Начинающий

Зарегистрирован: Вт дек 02, 2014 10:14 am
Сообщения: 1
Уважаемые форумчане! Составила индивидуальный код по Шапошникову. У меня получилось : эйваз, хагалаз, хагалаз. Затрудняюсь с расшифровкой, получилось код какого то война, с чем я не очень согласна. 1. Помогите пожалуйста расшифровать его и 2. не подскажете если ли другие методики или авторы по составлению индивидуального кода. Спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Индивидуальный рунический код
СообщениеДобавлено: Ср сен 06, 2017 12:47 pm 
Начинающий

Зарегистрирован: Ср сен 06, 2017 12:29 pm
Сообщения: 1
W D Keeper писал(а):
Как у любой теории - истина в практике. Это ключ. Научиться рунам по книге не получится (как и большинству вещей), но в них можно найти неплохие подсказки для собственной практики, если фильтровать глупости. В книгах по рунам глупостей очень много, это отрасль магии которая очень страдает от превратных толкований, а всё из-за того, что она доступна, это приводит к произрастанию гигантского множества псевдоадептов, и конечно они пишут псевдолитературу, много такой литературы, и учат, точнее ломают жизни учеников. Поэтому относитесь к литературе по рунам (кроме разве что археологической) критически, ожидайте, что полезного (или невредного хотя-бы, или настоящего, имеющего связь с реальностью) будут именно крупицы и его придется выбирать среди мусора и шелухи домыслов.
Поэтому я для начала рекомендую взять три любых книги по рунам и не читая их посмотреть названия и написания рун, а также их описания, сравнить эти описания, но не принимать близко к сердцу, а принять во внимание как вариант. Не рекомендую брать Платова, Медоуз, и Блума, на то есть причины, хотя в сети 95% людей порекомендуют именно их. Можно также воспользоваться хорошим сайтом предоставляющим такие сравнения *http://meanings.ru/ Но это достаточно неудобно, и больше поможет потом, когда будут получены начальные знания. Дальше порекомендую провести собственное расследование-синхронизацию, такой себе личный поиск значений рун через медитацию на них (но помните, руны мы созерцаем, а не впускаем в себя, а также помните, что это только кратенькие рекомендации, а не план духовного развития именно для Вас и руководство к действию, "У каждого свой путь..." и нужен индивидуальный подход). Когда Вы на собственном опыте увидите значения и энергии рун, то можно приступать к свободному единичному применению, и первым экспериментам с плетением вязей.
Какая литература:
Это обязательно история и археология, чтобы сложить представление о том что было в традиции, а чего небыло. Из современного применения в традиции небыло почти ничего, только элементы. А истинная сила традиции, как Вы понимаете в самой традиции и ее поддержании, или хотя-бы в духе традиции. Тут надо хорошо покопать сеть, а для начала порекомендую Е.А.Мельникова "Скандинавские рунические надписи" Книга очень стоящая, она есть у нас на форуме: viewtopic.php?f=1&t=2587
По мантике (гадательной части применения) рекомендую простую для любого начинающего "Все о гаданиях и предсказаниях" автор - Евгений Николаевич Колесов (Het Monster), там хорошее начало использования рун в гадательных целях, да и вообще неплохо о гадании, то что надо для начального уровня. А с ростом уровня литература уже будет ненужна.
По рунам непосредственно: Кысь (А.Н.) "Руническая магия" - книга нашей форумчанки, самое лучшеее что я читал по рунам, если бы я писал книгу, то она была бы такая (но теперь мне ее писать не нужно, за что спасибо и низкий поклон, Кысь).
Также, адекватные авторы, которым можно доверять: Олег Синько, Олег Шапошников.


Уважаемый W D Keeper! Благодарю за такие ценные рекомендации! Касательно книг есть вопрос к Вам. Как Вы относитесь к Фрейе Асвинн? Именно с нее я начала изучение Рун. А по поводу Старшей и Младшей Эдды что скажете?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Индивидуальный рунический код
СообщениеДобавлено: Пт сен 08, 2017 10:39 am 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2007 1:39 pm
Сообщения: 1469
Откуда: г.Кривой Рог
Со времени написания того текста многое поменялось, хотя многое и осталось неизменным. Для начала, знакомства, понимания что к чему перечисленные источники подходят вполне, как и еще целый список авторов, и Фрейя Асвинн безусловно среди них. Она не попала в этот список выше лишь потому, что ее книга попала мне в руки когда критический базовый запас знаний уже был накоплен, и поиск шел на других уровнях. Ко всем книгам, что читаешь, когда знаний по предмету уже достаточно - относишься совсем иначе, чем к тем, с которых начинаешь. Но в дальнейшем, если идешь действительно далеко в вопросе - это становится не важным, важна в действительности исключительно практика, и она - самый важный источник знаний. Критически мыслящий и всё проверяющий практик вполне спокойно может начинать даже с Ралфа Блума, а потом, как поколебавшаяся стрелка компаса всегда рано или поздно укажет на север, так и он, благодаря подробному разбору того с чем работает, аналитике и критическому мышлению, сможет найти свой путь, разобраться что в текстах было совершенно лишним и наносным, а что - важными крупицами знания. И то, эти крупицы только показывают дорогу и направление куда смотреть. Потому сейчас я б порекомендовал читать вообще всё что удается найти по интересующей теме, любой теме. Это даст больше опыта при критическом мышлении, и лучшее понимание исследуемой темы. Но правда без критического мышления это превратит голову в свалку противоречивых идей, что постоянно конфликтуют между собой и тягают одеяло сознания каждая на себя, приводя к очень странным результатам. Но без критического подхода так всё равно неизбежно произойдет.
Другими словами - слушайте Фрейю Асвинн, но не доверяйте ей на слово )) проверяйте ее утверждения, и ищите ее ошибки. Благодаря их нахождению Вы их уже не повторите и сможете пойти дальше ее. И так - со всеми источниками.
Что же до Эдд, тут всё иначе, ведь это не исследовательская литература а мифология. Для меня это во-первых один из тех великих по значению островков мира мифологии, на которых в конце концов построилась европейская цивилизация и ее традиции. То, с чего родилось всё, от фэйри тэйл до ментальности народов, очень и очень важная вещь. Она нас ведет в мистику тех времен, когда магия была частью жизни народа, как сейчас интернет. И тут больше важна не ритуальная часть, а восприятие мира. Это очень интересно. Не стоит пытаться использовать тексты Эдд как источник для 100% надежных "исконных" знаний, и тем более материалов для практики (хотя их там и так не много). Миф так строится, что вбирая знания о реальности времени своего создания и уже искаженных воспоминаний о былых временах, он их перемешивает с большим количеством элементов внесенных авторами, и искажений при передаче, да так что в конце смесь затвердевает в монолитную структуру. Лишь основательное исследование может подсказать какие из элементов текста с какой-то вероятностью реальны. Аналитика по мифологии часто куда как не менее увлекательна, чем сами мифы. В общем, это захватывающий мир настоящих живых и древних сказок. Благодаря им мы можем полнее понимать и ощущать тот мир. Но на Эдде это не заканчивается - осталось множество саг и других произведений.

_________________
其 上 不 曒, 在 下 不 昧.道德經,十四章.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Индивидуальный рунический код
СообщениеДобавлено: Пт сен 08, 2017 11:32 pm 
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2016 9:16 am
Сообщения: 2
Откуда: Одесса
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, где приобрести книгу Кысь (А.Н.) "Руническая магия".
Можно ли приобрести на прямую у автора?
Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Индивидуальный рунический код
СообщениеДобавлено: Сб сен 09, 2017 11:49 am 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2007 1:39 pm
Сообщения: 1469
Откуда: г.Кривой Рог
Думаю стоит спросить у автора. Здесь она теперь бывает не часто - стоит спросить на форуме ОХС.

_________________
其 上 不 曒, 在 下 不 昧.道德經,十四章.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Индивидуальный рунический код
СообщениеДобавлено: Сб сен 09, 2017 11:09 pm 
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2016 9:16 am
Сообщения: 2
Откуда: Одесса
Спасибо.
А что Вы скажите о господине Батюшкове?
В частности о его труде - "Толкование рун в амулетах".
Мне очень понравилась его книга!!!!

_________________
Даже если ты Ангел, найдётся тот, кому мешает шелест твоих крыльев!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 1 из 2   [ Сообщений: 19 ]
На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
twilightBB Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Русская поддержка phpBB


Статистика
Новости | Библиотека | Заговоры | Травник | Энциклопедия | Имена | Гороскопы | Камни | Календарь | Цитаты | Гадания | Сонник | Каталог | О проекте | Гостевая | Форум |
Лабиринт Мандрагоры ©2003–2023
Использование информации, размещенной на сайте, приветствуется, но указание ссылки — обязательно
Обратная связь