Текущее время: Чт мар 28, 2024 1:49 pm


Новая темаОтветить Страница 2 из 2   [ Сообщений: 19 ]
На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Индивидуальный рунический код
СообщениеДобавлено: Вс сен 10, 2017 12:47 am 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2007 1:39 pm
Сообщения: 1469
Откуда: г.Кривой Рог
Не читал, он из новых похоже, из последнего поколения авторов. На момент когда я перестал читать других и начал разбираться самостоятельно, его книги в сети свободно еще не встречались.
Быстрый просмотр книги (а она есть в свободном доступе в сети, в виде пдф, если кому интересно то поисковик ее выдает без проблем) показывает, что автор явно не очень дружит с головой - озвучивает такие околоисторические (да и не только) утверждения что ух, и уже на первых этапах знакомства с книгой очень настораживает; также, он просто эпический дуб в лингвистике (и тем делает лишь хуже что пытается показать некое СВОЕ виденье давно известных правил чтения, хех); есть признаки, что автор сам с рунами имел дело лишь весьма поверхностно (например утверждает, что все практики видят их одинаково, sic!); обещаная амулетная часть практически отсутствует, лишь готовые рецепты и высосаные с пальца таблички свойств класса раздела деревенской магии в изданиях Папюса. Анализ практики опущу, это просто жесть (ну нет конечно, форумчане, если хотим реально пару недель поржать, то можем взяться за разбор, там лулзов нам всем хватит, и по рунам, и по амулетам, и по геометрии/печатям/принципам построения символов (о, да, автор фан многоэтажников, что явно демонстрирует, что напрямую с рунами работать ему не доводилось, лишь с их текстовыми описаниями), и по церемониям, и по "заклинаниям" класса сибирской целительницы и по целому списку магических и околомагических тем). Книга в целом, судя по стилю, фразам, рассчитана на неграмотного пролетария, возможно это объясняет почему такое низкое качество контента, если это сделано умышленно, или же демонстрирует уровень развития автора, если нет.
По этим признакам могу сказать, что ценность книги совсем невысока, но безусловно стоит ознакомится, чтобы знать, что и такое тоже бывает и как лучше не делать. Но, с другой стороны понятно, что так бегло книги не читают. Хотя боюсь, в этом случае я упустил лишь много лулзов, но это ничего, автор и так сделал мой вечер.

_________________
其 上 不 曒, 在 下 不 昧.道德經,十四章.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Индивидуальный рунический код
СообщениеДобавлено: Вс сен 10, 2017 8:13 am 
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2016 9:16 am
Сообщения: 2
Откуда: Одесса
Спасибо, но судя по Вашему ответу, когда Вы писали, были не в настроении!
Но прочитав практически всё, что "насыпано" в сети о рунах, Батюшков даёт очень хорошее на мой взгляд описание рун Старшего Футарка!
Сравню с трудом Кысь и обязательно отпишусь.

_________________
Даже если ты Ангел, найдётся тот, кому мешает шелест твоих крыльев!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Индивидуальный рунический код
СообщениеДобавлено: Вс сен 10, 2017 8:17 am 
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2016 9:16 am
Сообщения: 2
Откуда: Одесса
И что ещё хочу сказать,.
Привязка рун к фазам луны - это я считаю логичным, ибо викинги, скандинавы того времени как и все были детьми природы, а не как сейчас детьми асфальта, а вот весьма сильно сомневаюсь, когда привязываются руны к чакрам!!!
Где викинги, и где чакры!

_________________
Даже если ты Ангел, найдётся тот, кому мешает шелест твоих крыльев!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Индивидуальный рунический код
СообщениеДобавлено: Вс сен 10, 2017 7:14 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2007 1:39 pm
Сообщения: 1469
Откуда: г.Кривой Рог
Да нет, как раз день вполне удался )) Но это правда, у меня аллергия на ваннаби в любых сферах, потому что у мира от таких проблем много. Не разбираясь в вопросе они пишут ересь с умным видом, которую наивные новички воспринимают за чистую монету, а мне потом трать время, проводи ликбезы. Не конструктивно. У Klatrin вон подпись очень хорошая по теме.

Рекомендую сравнивать не труды с трудами, а самостоятельно работать над вопросом. Копать, копать и копать, благо тут есть над чем работать. Руны - сила слишком масштабная, чтобы складывать о ней впечатление по чьей-то рефлексии. А те табличные значения - лишь капля в океане, что стоит за этим всем, причем они отличаются у разных практиков, смысла их сравнивать практически нет. Представьте о какой силе и о каком масштабе речь, когда даже эта капля достаточно действенная, даже в совершенно неумелых руках...

Насчет фаз луны - да, безусловно, астровлияния никто не отменял, их иногда стоит учитывать. Только важно в этом месте указать, что они интересны больше для церемоний, и причем для влияний направленых на цель, потому что они слабые, и там надо учитывать мелочи чтобы их еще больше не ослаблять. Малоэффективно. Где сейчас старая церемониалка... Тогда как наибольшая эффективность операций достигается именно при влиянии "на себя", на собственную энергосистему, и как результат пересборку мира вокруг. Вот потому и речь о чакрах, индусы и их традиции тут не при чем. Есть мироустройство, есть традиции, верования, культы, религии, и первое к последующему отношения зачастую вообще не имеет. Я кажется это писал в курсе, где-то в начальных уроках, и о типах влияний, и о разнице религии и философии (хотя тут дело вообще в третьем ките, в мироустройстве).

"Зри в корень!" (с) Козьма Прутков. И да не станут на пути взора викинги с чакрами. "Практикуй!" (С) эль Марьячи. Как-то раз из-за книжников с фарисеями целая религия возникла, они в своей книжности и мнимой учености сына бога проглядели.

_________________
其 上 不 曒, 在 下 不 昧.道德經,十四章.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 2 из 2   [ Сообщений: 19 ]
На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
twilightBB Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Русская поддержка phpBB


Статистика
Новости | Библиотека | Заговоры | Травник | Энциклопедия | Имена | Гороскопы | Камни | Календарь | Цитаты | Гадания | Сонник | Каталог | О проекте | Гостевая | Форум |
Лабиринт Мандрагоры ©2003–2023
Использование информации, размещенной на сайте, приветствуется, но указание ссылки — обязательно
Обратная связь