Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:58 am


Новая темаОтветить Страница 1 из 2   [ Сообщений: 24 ]
На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Осторожно!!! Теневая сторона РУН
СообщениеДобавлено: Ср авг 12, 2009 7:18 pm 
Неофит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 20, 2009 6:13 am
Сообщения: 27
Здравы буде, други!
Вот увидел тему эту и вспомнилась история одна из личной рунической практики. Выкладываю для размышлений.

Пути рун неисповедимы
Я лично не участвовал в этой истории а лишь видел последствия, и собрал ее из рассказа очевидцев и действующих лиц. и поэтому мне неизвестны некоторые детали

Итак этот случай произошел на заре моих занятий рунами, ваш покорный слуга только начинал познавать силу рун. К группе моих рунических наставников пришла Девушка, она являлась хорошей знакомой одного из группы. Пришла она вся в слезах и после нескольких минут ее успокоения начала свой рассказ.

Дело в том что ее отец ушел в запой, причем в ооочень продолжительный, но она не рассказывала об этом никому из нас, пока он (ее отец) не начал тащить вещи из дому и продавать их.

Сами понимаете, не очень то приятно, приходя домой, обнаружить, а точнее не обнаружить телевизор у себя в комнате, на огненную воду постепенно уходила бытовая техника, причем уже после украшений.

В общем ребята поразмыслили, отправили ее домой и попросили вернуться через некоторое время, так она и поступила.
Тем временем были изготовлены руны, их было три, вот значения их я не знаю, так как Рунические наставники не распространялись по этому поводу. В общем пришла она спустя некоторое время, ей отданы были руны, даны наставления, куда и как их положить, вот, по-моему в подушку зашить ей сказали (это я подслушал тогда, интересно же было) она так и сделала.

Девушка пропала на пару месяцев, и вот появилась, поприветствовала всех и начала свою историю о рунах. В очередной раз, спустя дня три - четыре после того как она сделала как велели, Отец пошел за водкой, или уже пьяный возвращался домой, и упал, причем то ли со ступенек, то ли в канаву, и сломал себе обе ноги. Потом больничка, переломы оказались без осложнений. "Упал - протрезвел - гипс" шутил ее отец.
Очень быстро его выписали домой. Но вот незадача, Отец не мог ходить, ходить за водкой! Просьбы и угрозы не действовали на домашних, никто из них не хотел продолжения его банкета! Затем он успокоился, видимо когда спирт окончательно выветрился из него, и организм уже не требовал стопочки и спустя некоторое время окончательно "завязал" потом сняли гипс. Насколько мне известно, рецидива с запоем у него не было, по крайней мере пока его дочь проявлялась среди нас.

С почтением...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Лечим онкологию!
СообщениеДобавлено: Ср авг 12, 2009 7:45 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 19, 2008 5:29 pm
Сообщения: 462
Откуда: Днепропетровск
Фрейр но вопрос-то решен! :D :rolf:

На самом деле - я полностью согласна, у рун есть теневые стороны. Важно их знать и гасить. Но не у всех рун есть тень.
Возьмем, например, Тэйвай - классная руна, руна Воина! Дает такие качества как сила духа, смелость, доблесть и т.д. И в то же время руна притянет ситуации, в которых эти качества будут проявляться. Драки, склоки, споры и прочее. Также действие руны может привести к поломкам конечностей (особенно ног) и кровоточащим порезам.

Фрейр ваша история описывает действие рун либо в непродуманном варианте либо для этого человека такой вариант был единственно правильным...

_________________
Ты не можешь лететь...
Так ли нужен полет?
Может, ищешь ты то,
Что в тебе уж давно...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Лечим онкологию!
СообщениеДобавлено: Ср авг 12, 2009 7:51 pm 
Цитата:
Итак этот случай произошел на заре моих занятий рунами, ваш покорный слуга только начинал познавать силу рун.

Фрейр, на заре глобализации, когда туземцы только начинали постигать силу фотоаппарата, они думали, что фото забирает душу...
Цитата:
Пути рун неисповедимы

пути тех неисповедимы, кто делает рунические заклинания :wink: особенно если это обезьяна с гранатой :)
Цитата:
либо для этого человека такой вариант был единственно правильным...

однозначно! Я бы всем уродам-отцам, которые жрут водку в немеренных количествах, тоже бы ноги переломала :twisted:


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Лечим онкологию!
СообщениеДобавлено: Пн авг 17, 2009 1:33 am 
Неофит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 20, 2009 6:13 am
Сообщения: 27
Naja писал(а):
Фрейр, на заре глобализации, когда туземцы только начинали постигать силу фотоаппарата, они думали, что фото забирает душу...

Прочтите внимательней текст, там все ритуалы проводил не я, а старшие товарищи - которы очень хорошо на тот момент разбирались в Рунах и не только.

А туземцы, к которым вы относитесь с насмешкой так, были отчасти правы. - иначе как объяснить, что по фото можно считать о человеке очень много информации.

Naja писал(а):
пути тех неисповедимы, кто делает рунические заклинания :wink: особенно если это обезьяна с гранатой :)

Кто обзывается, сам так называется ;)


Насчет правильности или не правильности действия судить уже поздно. Факт был налицо, заклинание сработало! Цель достигнута, а победителей не судят


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Лечим онкологию!
СообщениеДобавлено: Пн авг 17, 2009 10:36 am 
Есть очень много таких примеров во всех сферах. Но если время от времени происходят крушения самолетов, это не значит, что ими не надо пользоваться. И так далее.

А вот если бы меня попросили избавить человека от алкоголизма, я бы точно так сделала, как руны. Честь им и хвала! :)


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Лечим онкологию!
СообщениеДобавлено: Пн авг 17, 2009 3:04 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 19, 2008 5:29 pm
Сообщения: 462
Откуда: Днепропетровск
Насколько я поняла, никто и не говорил, что Руны плохо сработали, они действуют в любом случае, иногда довольно жестко, особенно если человек (субьект) сопротивляется.

Есть анекдот на эту тему:

идет мужик по улице, видит - девочка в писочнице играет. Он подошел и говорит:
-Возьми, сиротка, конфету!
-Я не сиротка, вон мои родители стоят - ответила девочка
Тогда мужик достал пистолет и пиф-паф:
-Я ж говорил, сиротка! Возьми конфету!

_________________
Ты не можешь лететь...
Так ли нужен полет?
Может, ищешь ты то,
Что в тебе уж давно...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Лечим онкологию!
СообщениеДобавлено: Чт авг 20, 2009 2:48 am 
Неофит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 20, 2009 6:13 am
Сообщения: 27
Дарада писал(а):
Насколько я поняла, никто и не говорил, что Руны плохо сработали, они действуют в любом случае, иногда довольно жестко, особенно если человек (субьект) сопротивляется.


Какие Боги, такие и божественные создания, не забывайте что руны - дар Богов Скандинавии, если вы читали мифы, то знаете, что время было жестокое, люди и боги жили по жестким законам и делали артефакты которые отражают ту действительность.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Лечим онкологию!
СообщениеДобавлено: Чт авг 20, 2009 6:09 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 19, 2008 5:29 pm
Сообщения: 462
Откуда: Днепропетровск
Фрейр писал(а):
Какие Боги, такие и божественные создания, не забывайте что руны - дар Богов Скандинавии, если вы читали мифы, то знаете, что время было жестокое, люди и боги жили по жестким законам и делали артефакты которые отражают ту действительность.


А так ли изменились времена???
Стали ли законы мягче???
Жестоко ли переломать алкоголику ноги?
Как вы правильно заметили, Руны - ДАР! И они всегда действуют во благо! Вот только методы не всегда гуманные :twisted:

_________________
Ты не можешь лететь...
Так ли нужен полет?
Может, ищешь ты то,
Что в тебе уж давно...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно!!! Теневая сторона РУН
СообщениеДобавлено: Чт авг 20, 2009 7:09 pm 
Кстати, в этой истории как бы нет оговорки, что "те люди" хотели сделать то, что сделали, другими методами :roll: Может быть, они все предвидели. Так почему тогда "пути рун неисповедимы"?


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно!!! Теневая сторона РУН
СообщениеДобавлено: Чт авг 20, 2009 7:22 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 19, 2008 5:29 pm
Сообщения: 462
Откуда: Днепропетровск
Naja писал(а):
Кстати, в этой истории как бы нет оговорки, что "те люди" хотели сделать то, что сделали, другими методами :roll: Может быть, они все предвидели. Так почему тогда "пути рун неисповедимы"?


Пити рун "Исповедимы" для тех, кто умеет их исповедовать, но это довольно сложно. Зачастую человек не продумывает желаемые ситуации и методы достижения, а концентрируется только на желаемом результате((
Так и получается теневая сторона Рун.

_________________
Ты не можешь лететь...
Так ли нужен полет?
Может, ищешь ты то,
Что в тебе уж давно...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно!!! Теневая сторона РУН
СообщениеДобавлено: Сб авг 22, 2009 12:18 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 18, 2008 8:30 am
Сообщения: 192
Откуда: М.о.
О такой "теневой стороне" сплошь и рядом упоминаю в лекциях, но почему-то пока человек сам не "напорется" на "то за счто боролся" отказывается это замечать (установлено по наблюдениям за учащимися), хотя в большинстве случаев корни такого "нерассчетливого" отношения кроются не во невнимательности, а более в глубинном неверии, что это вообще может работать.

_________________
Я сказал не "Некромантии", а "Отделения Посмертных Коммуникаций"! (с).
убивший дракона, сам становится драконом


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Лечим онкологию!
СообщениеДобавлено: Пн авг 24, 2009 6:11 am 
Неофит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 20, 2009 6:13 am
Сообщения: 27
Дарада писал(а):
А так ли изменились времена???
Стали ли законы мягче???

По крайней мере, сейчас на центральных площадях головы людям не рубят и на кол не сажают (за редким исключением)
кожу заживо не сдирают и т.д.

Боги? да, мягче люди себе богов придумали.
Прочтите новый завет и сравните его со скандинавскими мифам про богов, сразу вопрос отпадет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно!!! Теневая сторона РУН
СообщениеДобавлено: Пн авг 24, 2009 6:13 am 
Неофит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 20, 2009 6:13 am
Сообщения: 27
Naja писал(а):
Кстати, в этой истории как бы нет оговорки, что "те люди" хотели сделать то, что сделали, другими методами :roll: Может быть, они все предвидели. Так почему тогда "пути рун неисповедимы"?

В истории нет оговорки, но намерения именно такого небыло, "эти люди" известны мне лично и являлись моими наставниками, могу с полной уверенностью вас заверить, что они не собирались ноги ломать никому


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно!!! Теневая сторона РУН
СообщениеДобавлено: Вт авг 25, 2009 10:58 am 
Неофит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 20, 2009 6:13 am
Сообщения: 27
Кстати вспомнил незавершенный ритуал про руны и Алкоголизм.

Чела одного тоже хотели полечить, парень увидел руны (так бывает, идешь где-нить и тут, раз и увидел какие надо сделать) , на бумажек записал, но остановился на этом, не говорил почему, интуиция...
Вобщем тот дядька ослеп на несколько дней после этого. потом зрение восстановилось. пить не бросил

И замечу, что именно с алкоголем связано, в других случаях все очень гладенько проходит, без сучка и задоринки.

Видимо Демон алкогольный очень силен, что только такими радикальными методами руны путь себе пробивают


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно!!! Теневая сторона РУН
СообщениеДобавлено: Ср сен 02, 2009 4:14 am 
Неофит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 20, 2009 6:13 am
Сообщения: 27
Из практики членов группы

- Богиня
был у меня один яркий опыт использования магии рун. Я сделала комбинацию, чтобы быстрее нашлась утерянная вещь: кано, перт и эваз. так вот, магия подействовала через сутки. была растущая луна. после того, как пороблема решилась, я каждый божий день собиралась их сжечь, но забыла. начилось полнолуние, а, затем, убывающая луна. в моей жизни начал происходить спонтанный ужас: мы постоянно стали ругаться с мужем, причем, вообще из-за пустяков и чуть не расстались, я начала заболевать и появились проблемы на работе. И тут-то до меня дошло, среди ночи, в чем дело! Я сразу встала и сожгла их. на следующий день все сразу же наладилось, как будто ничего и не было. просто с убывающей луной руны приняли перевернутое положение и все пошло прахом. с тех пор я осторожна, ибо знаю - работает!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 1 из 2   [ Сообщений: 24 ]
На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
twilightBB Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Русская поддержка phpBB


Статистика
Новости | Библиотека | Заговоры | Травник | Энциклопедия | Имена | Гороскопы | Камни | Календарь | Цитаты | Гадания | Сонник | Каталог | О проекте | Гостевая | Форум |
Лабиринт Мандрагоры ©2003–2023
Использование информации, размещенной на сайте, приветствуется, но указание ссылки — обязательно
Обратная связь