Текущее время: Чт мар 28, 2024 10:08 pm


Новая темаОтветить Страница 1 из 2   [ Сообщений: 18 ]
На страницу 1, 2  След.

Вам помогла эта схема?
1) Да. 69%  69%  [ 9 ]
2) Нет. 31%  31%  [ 4 ]
Всего голосов : 13
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Классификация магов
СообщениеДобавлено: Пн окт 15, 2012 3:53 pm 
Философ

Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 8:32 pm
Сообщения: 601
http://s004.radikal.ru/i205/1210/94/4fc37d94ef88.jpg

_________________
У меня ключи к вечной жизни и вечной юности.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Классификация магов
СообщениеДобавлено: Пн окт 15, 2012 9:04 pm 
Неофит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 11:57 pm
Сообщения: 44
Откуда: Украина,Донецк
Огромное спасибо,Темный,за предоставленный материал!Отличная информация,которая расставляет все точки над и!Думаю,что многим эта инфа будет полезной и прольет свет на многие вопросы!По крайней мере теперь я понял,кто я такой!=-)

_________________
Какие Смутные Дни,Как Дышит Ветер Тревог И Мы Танцуем Одни На Пыльной Ленте Дорог...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Классификация магов
СообщениеДобавлено: Пн окт 15, 2012 9:07 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2007 1:39 pm
Сообщения: 1469
Откуда: г.Кривой Рог
Что будем делать с вариантами не полностью соответствующими описанию, объединяющими элементы разных путей? Примем как исключение и спишем на необычную карму, или примем, что все описания суть идеал, а реальность это восновном срединные состояния?

_________________
其 上 不 曒, 在 下 不 昧.道德經,十四章.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Классификация магов
СообщениеДобавлено: Вт окт 16, 2012 1:34 am 
Философ

Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 11:34 am
Сообщения: 775
Спасибо Темный!!!

_________________
«Понимание других – это мудрость. Понимание себя – это просветление. Победа над другими дает силу, победа над собой – бесстрашие»
© Древнекитайский философ Лао-цзы


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Классификация магов
СообщениеДобавлено: Вт окт 16, 2012 9:36 am 
Философ

Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 8:32 pm
Сообщения: 601
W D Keeper, мы не будем списывать то, что не вошло в таблицу на карму. Таблица банально не полная. Данная таблица включает в себя основу Западной традиции (западная ветвь/школа Каббалы) и то не полноценно, есть моменты не описанные, много дисциплин не обозначенно. Мы знаем что Каббала охватывает все бытие и структурирует в себя все иные традиции, поэтому мы не разбираем как отдельные части прочие школы Запада. Нет Северной (рунической) традиции в таблице, что весьма досадно и должно быть исправлено. Песчинку внесли с Восточной традиции, но только в дисциплинах, а на востоке есть свое не менее обширное деление на пути, и характеристики путей там отличны от западных. Левый путь на Западе сравните с Вамачарой к примеру, почувствуете разницу. Южная традиция (африканская магия) задета только в дисциплинах, а у них тоже свое деление. Кроме того, есть еще неопоганы всякие там разнообразные, которые кстати часто смешивают характеристики путей. Неопоганы вообще новая оккультная культура, пускай многие из них вообще ничего не умеют, те кто умеют как уже ранее написал мешают все пути, образуя новый. С этим надо разбираться.
А касательно тех, кто не вписался в таблицу ... расскажите мне о них, я их впишу.

_________________
У меня ключи к вечной жизни и вечной юности.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Классификация магов
СообщениеДобавлено: Вт окт 16, 2012 11:25 am 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2007 1:39 pm
Сообщения: 1469
Откуда: г.Кривой Рог
Я всегда начинаю анализ и дэбагинг с себя, да и в других тонкости переходов видны только при очень серьезном исследовании, на которое мало кто согласится просто так. По этой таблице я объединяю характеристики всех трех конструктивных путей.
Живу в стихийной магии.
Немного знаю материю Тьму, хотя вначале отрицал ее как нечто плохое, а знаю ее по причине необходимости понимания темных. Итого отсылка к светлому пути.
Гадательные дисциплины поначалу были очень важны, но потом почти заброшены для себя и используются только для улучшения чтения информации сверху, или для других. Отсылка к среднему и правому пути в конце концов, хотя поначалу они изучались без вопросов, что может быть отсылкой к левому. значит это не показатель.
Боевая магия - воспринимается как "да это же здорово!", "это ж моя любимая песня играет" :) Что полностью не вяжется с правым путем, хотя с левым и срединным тоже не очень, потому что она была одним из первых чего я осваивал. Тоесть она воспринимается как обязательное большое дополнение к базовой энергетике, и поэтому жизнь без нее на любом уровне развития представляется слабо.
Деревенская магия воспринимается как нечто глупое и вредное, о чем надо знать необходимый минимум, для общего образования и чтобы мочь разработать защиту.Что отсылает скорее к срединному пути, хотя возможно и к правому, ведь действительно вызывает пренебрежительно-гадливое отношение.
Про колдовство знаю только немного, и то восновном по причине постоянной жизни с темными, и от порождаемых при этом проблем. И если возможная описанная модель для правого пути и когда-то давно могла быть реальной, то это давно прошло. Тут скорее работает принцип "не лезь в то, где можно отгрести без особого смысла". Дожить до рассвета... Хм, когда лезешь в драку, то про это не думаешь, об этом думаешь, когда видишь что из драки можешь уже не выбраться. Хотя конечно, если будет нужно, то и сейчас полезу без раздумий, но это "нужно" должно быть действительно серьезным. Тоесть точно не темный путь.
Худу - для меня это деревенская магия, и отношение соответствующее. Кроме того, любые спецдисциплины это потеря нейтральности. Тоесть плюсы уходят к срединному и правому пути.
Белая магия знакома постольку поскольку может пригодится в работе, но особого интереса не представляет.
Руническая магия поначалу считалась спецдисциплиной и отношение к ней было как к любой спецдисциплине, что ведет к потере нейтральности. И другие идеологические непонятки имели место. После освоения приплюсовалась к боевой энергетике и возможно в какой-то мере они питают друг друга. Да, если подумать, то к такому отклонению могла привести работа с северными силами. Во всяком случае такому воинскому модификатору негде еще было взяться, и сам бы он точно не зародился.
Шаманизм теперь мало воспринимается, хотя сначала был очень важен. Кстати :) Каббала тоже воспринимается как спецдисциплина ведущая к потере нейтральности, хотя это проходит по ходу знакомства.
Планетарная магия изучается совсем мало и с целью личного информационного обогащения.
Йога воспринимается как забавное, странное занятие тех, кому хочется ею побаловаться. Не воспринимается, но и не порицается.
Общая энергетика - безусловная дисциплина.
Знахарство/травничество раньше было в большом почете, но время идет, в городе с приростом таких знаний туго дело, и оно ушло на задний план.
Клиппот. Вообще, тяга к именно темному пути была всегда очень сильной, но уверенно подавлялась. Этого не увидеть в путях развития, так как я прилагал усилия чтобы этого небыло. Думаю, если бы согласился и не сопротивлялся, то наделал бы очень много печальных дел, и был бы счастлив. Именно с радостью. Большая сила лежит в темной части человека, и эта сила доставила мне очень много неприятностей в начале пути становления, сейчас это уже почти не ощущается. Я даже подобрался к неким шаманским истокам оборотничества - передача управления темной части очень забавно выглядит, но я это никому не порекомендую. И знания по разрушению, проклятиям, всяким пакостям, нанесению урона есть в большом количестве, хотя я не интересовался этим. Потому думаю что дело в прошлом, в карме. А так, получается что-то типа "пытать не любит, потому пытает без удовольствия", хотя нет скорее "пытать не любит, потому смотрит с неодобрением не неумелых мастеров пыток, и подавляет желание научить их работать по-настоящему". Эти знания очень помогают в "найти и уничтожить". Хотя я вобщем-то не занимаюсь уничтожением ничего без крайней нужды. Резонанс просто потрясающий, чую пакость за много километров, и она требует, взывает к установлению справедливости и баланса с такой силой, что этому очень трудно сопротивляться. У хорошего волкодава должна быть примесь волчьей крови. Поэтому не терплю несправедливости, лучше о ней не слышать и не читать, ато слишком сильно хочется уничтожить. Это можно приписать нереализованному четвертому пути, тоесть клипотическому влиянию.
Религиозная причастность - не люблю религии как религии, хотя их изучение для меня как конфеты. Эгрегорами пользуюсь, правда стараюсь чтобы все были довольны, но не даю им переступать черту. Люблю философию порождающую религию, поэтому привязка идет к этой стороне эгрегоров, что намного более удобно. Предпочитаю эзотерическое христианство и даосизм. Нравятся идеи. Религиозным поклонением не занимаюсь, нет нужды/смысла.

Вот и выходит, что человек может быть некоторой смесью путей.

_________________
其 上 不 曒, 在 下 不 昧.道德經,十四章.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Классификация магов
СообщениеДобавлено: Чт окт 18, 2012 6:02 pm 
Философ

Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 8:32 pm
Сообщения: 601
Да вы типичный Серый брат W D Keeper. А про проявления остальных путей ... Серые братья склонны время от времени во что-то отклоняться.

_________________
У меня ключи к вечной жизни и вечной юности.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Классификация магов
СообщениеДобавлено: Чт окт 18, 2012 7:42 pm 
Философ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 21, 2010 12:25 am
Сообщения: 307
Откуда: Хмельницкий
- Мы знаем что Каббала охватывает все бытие и структурирует в себя все иные традиции, поэтому мы не разбираем как отдельные части прочие школы Запада.

Есть есть что-то более широкое нежели каббала?
Или каббала на данный момент для нашего мира есть потолок?

_________________
Жизнь - это игра, и большинства людей в ней фишки.
Осознанность фишки ничто иное, как шанс стать игроком.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Классификация магов
СообщениеДобавлено: Чт окт 18, 2012 9:03 pm 
Философ

Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 8:32 pm
Сообщения: 601
- Или каббала на данный момент для нашего мира есть потолок?

Именно как система Таро - да.

_________________
У меня ключи к вечной жизни и вечной юности.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Классификация магов
СообщениеДобавлено: Пт окт 19, 2012 7:05 am 
Философ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 21, 2010 12:25 am
Сообщения: 307
Откуда: Хмельницкий
А сама классификация мне понравилась, но чего-то не хватает, чего-то мелкого по размерам...

_________________
Жизнь - это игра, и большинства людей в ней фишки.
Осознанность фишки ничто иное, как шанс стать игроком.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Классификация магов
СообщениеДобавлено: Пт окт 19, 2012 7:41 am 
Философ

Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 11:34 am
Сообщения: 775
Degenerated, ты светлый маг и мой подопечный. Ты видел, что у Темного внизу написано?
Пожалуйста не создавай не себе, не мне проблем!

_________________
«Понимание других – это мудрость. Понимание себя – это просветление. Победа над другими дает силу, победа над собой – бесстрашие»
© Древнекитайский философ Лао-цзы


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Классификация магов
СообщениеДобавлено: Пт окт 19, 2012 8:59 am 
Философ

Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 8:32 pm
Сообщения: 601
- А сама классификация мне понравилась, но чего-то не хватает, чего-то мелкого по размерам...

Да, я уже написал что таблица не полная.

Шутку понял.

_________________
У меня ключи к вечной жизни и вечной юности.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Классификация магов
СообщениеДобавлено: Пт окт 19, 2012 11:27 am 
Философ

Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 11:34 am
Сообщения: 775
Мне таблица понравилась и дала основу в понимании классификации магов. Кое-что отметила для себя, в продолжении развития и наблюдения за магами, если будут свои наработки в таком виде с удовольствием поделюсь с окружающими.

_________________
«Понимание других – это мудрость. Понимание себя – это просветление. Победа над другими дает силу, победа над собой – бесстрашие»
© Древнекитайский философ Лао-цзы


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Классификация магов
СообщениеДобавлено: Пт окт 19, 2012 4:07 pm 
Философ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 21, 2010 12:25 am
Сообщения: 307
Откуда: Хмельницкий
seele писал(а):
Degenerated, ты светлый маг и мой подопечный. Ты видел, что у Темного внизу написано?
Пожалуйста не создавай не себе, не мне проблем!


Я все больше и больше перестаю понимать твои шутки.
Но не буду разводить демагогию с какого ляду я белой краской мазаться стал. :o

_________________
Жизнь - это игра, и большинства людей в ней фишки.
Осознанность фишки ничто иное, как шанс стать игроком.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Классификация магов
СообщениеДобавлено: Пт окт 19, 2012 6:12 pm 
Философ

Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 8:32 pm
Сообщения: 601
Но не Темный точно и не Дьяволопоклонник. Дьяволопоклонника можно узнать сразу. Темные братья гораздо более самостоятельны и их эгоцентризм значительно централизует Матрицу.

_________________
У меня ключи к вечной жизни и вечной юности.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 1 из 2   [ Сообщений: 18 ]
На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
twilightBB Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Русская поддержка phpBB


Статистика
Новости | Библиотека | Заговоры | Травник | Энциклопедия | Имена | Гороскопы | Камни | Календарь | Цитаты | Гадания | Сонник | Каталог | О проекте | Гостевая | Форум |
Лабиринт Мандрагоры ©2003–2023
Использование информации, размещенной на сайте, приветствуется, но указание ссылки — обязательно
Обратная связь