Текущее время: Чт мар 28, 2024 8:31 pm


Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 6 ]
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Чёрное солнце
СообщениеДобавлено: Сб май 30, 2009 9:42 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 19, 2008 3:33 pm
Сообщения: 490
Откуда: Новосибирск
кто что знает, слышал, читал? напишите пожалуйста...

_________________
Magic is not an answer, it is question. Making magic is about asking, not a ruling.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Чёрное солнце
СообщениеДобавлено: Сб май 30, 2009 11:39 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 08, 2009 3:22 pm
Сообщения: 443
Откуда: Днепр
Собственно данная символика упоминаеться в учении Блаватской и в теории Гвидо фон Листа, на сколько я помню. Чёрное Солнце как центр вселенной, из которого начиналось все, такой себе первородный огонь, ХАОС.
По мненио германских окультисто, к примегу того же Г.Листа ( дал же бог имечко! :rolf: ) так как теперь небесное тело Чёрное Солнце уже нельзя увидеть - оно потеряло свою силу, то узреть его могут только высокодуховные личности.

_________________
>> отправлено при помощи астрального терминала


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Чёрное солнце
СообщениеДобавлено: Чт июн 04, 2009 6:21 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2007 1:39 pm
Сообщения: 1469
Откуда: г.Кривой Рог
Незнаю насколько это аутентично, но у Чура, а они фанаты паганства, а именно старого, славянского язычества, то у них упоминается черное слонце как светило в Нави. Песня "Брате Витре". Возможно это имеет какое-то отношение к старой традиции. Еще черное солнце упоминается у Териона в одноименной песне. Наверное оно много когда упоминается, но эти песни обе очень сильные, потому помню.
Вобще мыслеформа золота и черноты, геройства и смерти, довольно часто встречается, наверное потому что сильна. Тему аналогии можна развивать и дальше...

_________________
其 上 不 曒, 在 下 不 昧.道德經,十四章.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Чёрное солнце
СообщениеДобавлено: Чт окт 01, 2009 10:27 am 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 02, 2009 10:55 pm
Сообщения: 75
Откуда: Днепропетровск
У Блаватской понятие «чёрного солнца» приписывался исключительно тайному арийскому учению, которое было вынесено с далекого Севера.

_________________
Солнце погасло закатом
Мрак вползает в дома
Ночь пробуждает набатом
Нечисть, что ныне спала.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Чёрное солнце
СообщениеДобавлено: Вс янв 17, 2010 8:24 pm 
Неофит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 15, 2009 1:49 am
Сообщения: 25
История дарит нам множества символов, наделенных определенной силой, мощью, красотой. Они несут в себе сокрытую информацию, и человек, который не посвящен в таинства, не увидит за ними ничего, кроме гармоничных (или не его взгляд не очень) графических изображений. Человек же знающий и понимающий символ отнесется к нему возможно как к соратнику, возможно как к помощнику, возможно как к некому ключу, который может открыть некую дверь за холстом в коморке у папы Карло.

Но очень часто мы сами искажаем символы, данные нам предками. Причем, как правило, чем древнее символы, тем больше нам «нравится» над ними глумиться, в корне меняя их смысловую нагрузку. И через некоторое время, энергочувствительный человек примет уже через эту дверь не ту информацию, что была заложена изначально. Например, как вместо прекрасного театра за холстом с нарисованным очагом увидеть пыточную инквизиторов.
Что же делаем мы с тобой, наследие предков? Чувствуете как звучит? Наследие предков. Гордо. Патриотично. С чувством ответственности. А ведь именно под таким названием - Аненербе - существовала организация в недалеком прошлом, которая за каких-то полсотни лет сумела изменить представление об одном из древнейших славянских символов – свастика, коловрат. Национал-социалистическое движение приложило руку и к руннике, причем ее использовали не как исторический алфавит для письма, а именно как магическую систему, применяя ее на практике. Впрочем, система настолько мудра, что конец этой истории известен нам всем по учебникам…
Однако, кроме свастики, использовался еще один древний символ. Черное солнце.



Сейчас этот символ уже почти забыт. Информации о нем очень немного, а между тем, он несет в себе очень большой потенциал.

«Приблизительно, знание о Черном Солнце пришло с Севера 10000 лет назад в две страны в Месопотамии. Старейший археологический документ с упоминанием Черного Солнца пришел из Сузы (юго-восток Ирана) и датирован 3 тысячелетием до нашей эры. Это победная стелла царя Нарам-Сина, выставленная ныне в Лувре, Париж. Нарам-Син, внук Саргона, был основателем Аккада. Саргон был крупнейшим правителем Шумера и Аккада. Он именовал себя Царем Киша и Аккада, жрецом Ану, правителем Инанны, избранником Энлиля. На Стелле мы можем видеть царя в рогатом шлеме, стоящего во главе войска перед горой богов. А над горой, выше Богов, видны два солнца: Черное и Белое.»

«В одном из текстов (предположительно 600 г до н.э. Вавилон) содержится следующее описание: «Выше мира стоят полуночные горы Kharsak Kurya,свет в выси рождается. Человеческий глаз не может его видеть, но здесь он, сверху полуночных гор сияет темное солнце. Его не видит глаз человека, но внутренность свет твой озаряет. Храбрые и достойные радуются с тобой в божественности. Белое солнце светит над миром, даешь ты дневной свет. Темное Солнце внутренность нашу озаряешь, даешь нам божественный свет познания.» Из этого текста явственно, что радиация Черного Солнца влияет на астроментальные уровни. Вероятно под полночными горами имеется в виду высокий север Гипербореи. Эта же гора изображена на стелле Нарам-Сина».

«Черное Солнце не может быть легко стандартизировано и конкретизировано, в этом одно из его многих отличий от Белого/Золотого Солнца. Белое Солнце (Звезда нашей системы) и Черное контрастируют друг с другом, но излучения Черного Солнца дополняет излучение Белого. Существование Черного Солнца происходит в различных состояниях и измерениях, подобно Микро- и Макрокосму. С одной стороны, Черной Солнце как чистая материя, как тело во Вселенной, и с другой стороны (в другом измерении?!), как энергия. Третье состояние есть комбинация двух первых. Совместно оно испускает энергию, которая влияет на внутреннюю силу личности, народа или также на эпоху, как катализатор. В различных мифологиях и культурах оно проявлялось по-разному, но принцип всегда оставался тем же. (возможно, данный материал был взят из трудов Е.Блатавской)»

Далее символ Черного Солнца еле заметной нитью проходит по эзотерической истории, как отражение или дополнение Белого/Центрольного Солнца. Даже находит отражение в некоторых документах Тамиплиеров и Господ Черного Камня.

«Карл Мария Вилигут развил теософскую идею насчёт “невидимого солнца”, вокруг которого, как предполагают, вращается Всё. Он считал Чёрное Солнце угаснувшей звёздой, которая когда-то светила мифической Гиперборее. Он верил, что лучи её по-прежнему живут в пространстве и всё ещё возбуждают Арийский Дух»

И на этой национал-социалистической волне начали придавать символу новую окраску. Причем настолько успешно, что первоначальный смысл символа практически уже потерялся.

«. В своих работах Эмиль Рюдигер описывал практики, которые, как и руническая гимнастика, позволяют установить интеллектуальную, ментальную и физическую связь с Черным Солнцем. Знак Черного Солнца был одним из главнейших в Рейхе. На основе тайн Тамплиеров и Вриль-технологий в Германии строились летательные аппараты, на подобие древних арийских виман. Речь конечно идет о проекте «Ханебю». Основами двигателей служили разработки Шаубергера и Колера. Вриль, радиацию Черного Солнца, называют также и Оргоном, который переоткрыл Вильгельм Рейх.»

«Собственно, известное ныне изображение чёрного солнца основано на мозаике центрального зала в Вевельсбурге — ренессансном замке, переоборудованном Гиммлером под ритуальную штаб-квартиру СС» - это одна из цитат, на которую ссылаются поисковики в инете.

«Чёрное Солнце – символ Обмена и Приёма информации с Арийскими Богами; это символ Победы Арийского Духа» - а это современная трактовка символа на просторах сети (самая распространенная).
Как-то скудно для такого древнего символа, не правда ли?
Впрочем, есть еще несколько вариантов.
«Символ Чёрного Солнца можно рассматривать двумя способами: как круг, состоящий из 12 Зиг-рун; или как три свастики, наложенные друг на друга. Всё это приводит к различным дополнительным скрытым смыслам данного символа»

«Не в последнюю очередь Чёрное Солнце – символ актуализации и реализации Самости, Тотального Человека, Солнечного Человека. Это трансформация, эссенция поражений и надежд, затмений и возрождений, не только для личности, но и для Народа, Расы. Чёрное Солнце – демонстрация Славы пробуждающегося Арийского Духа»

«Размышляя над символом Чёрного Солнца, мы можем видеть его как три свастики, наложенные друг на друга. 3 – святое нам число. Оно обозначает завершение, процесс жизни. Мифологически это Вотан, Виле, Ве; это три корня Иггдрасиля. Это фундаментальный принцип Арманического тройного циклического процесса, “Становление-Бытие-Прохождение”, дающий ключ к развитию человека. И три свастики представляют эти этапы вселенского процесса»

На мой взгляд , самая близкая к первоисточнику трактовка:
«Результат работы Чёрного Солнца заключается в выжигании из души ложной индивидуальности, при которой остаётся только золотая или существенная первоматерия, нейтральная, с помощью которой достигается Самость, и продолжатся Делание».
Тем не менее, установилась жесткая ассоциация взаимосвязи Черного Солнца и Третьего Рейха, а сам глубинный философский эзотерический смысл этого символа практически утерян и его применение практически сведено к нулю. Между тем, это могут оказаться очень сильные энергетические врата именно в Духовный мир.
Какие тайны и энергии скрываются за этим символом? Что он может открыть нам при работе с ним?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Чёрное солнце
СообщениеДобавлено: Чт дек 09, 2010 4:39 pm 
Начинающий

Зарегистрирован: Чт дек 09, 2010 3:08 pm
Сообщения: 1
В лучах Черного Солнца

За внешней экзотерической оболочкой многовекового солнцепоклонничества лежит скрытое, воистину эзотерическое познание о Черном Солнце и загадочной энергии Vril. Знание доступное только для посвященных, избранных сосудов способных вместить в себя фиолетовое излучение, для обретения Высшего «Я», путем трансмутации человеческой самости в Высшую Самость Мага и Сверхчеловека. Сказители древних Вед, индусские и тибетские Гуру, древнегреческие философы и мистики, средневековые европейские алхимики и масоны, оккультисты и адепты тайных орденов пытаются постичь в своих лабораториях, молельнях и храмах тайны этого скрытого для профанов Светила и обуздать его энергию для изменения не только Самого Себя, но и всей Земли и даже Космоса.

*http://www.liveinternet.ru/users/violette_sonne/post142232460/


Вложения:
Комментарий к файлу: статья
Sol_Negro.doc [315 КБ]
Скачиваний: 3277
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 6 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
twilightBB Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Русская поддержка phpBB


Статистика
Новости | Библиотека | Заговоры | Травник | Энциклопедия | Имена | Гороскопы | Камни | Календарь | Цитаты | Гадания | Сонник | Каталог | О проекте | Гостевая | Форум |
Лабиринт Мандрагоры ©2003–2023
Использование информации, размещенной на сайте, приветствуется, но указание ссылки — обязательно
Обратная связь