Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:13 am


Новая темаОтветить Страница 1 из 2   [ Сообщений: 29 ]
На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Почему чернеет серебро?
СообщениеДобавлено: Пт июн 02, 2006 3:21 pm 
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 12, 2006 2:25 pm
Сообщения: 6
Откуда: Хабаровск
Сегодня утром мои кольца были абсолютно чистыми, светлыми, а теперь я смотрю на них и не узнаю! Почеренели просто невероятно, за один-то день! все началось с того, что почернел крестик и цепочка, я их года два ношу - не было даже намеков; а теперь они черные как уголь... Даже серьги чернеют, хоть и не соприкасаются с телом!!! Что это????????? Такого никогда не было, началась "чернота" неделю назад....

И самое нехорошее в том, что она не стирается никакими средствами! я уже что только не пробовала, нет результата...........

Да, и кроме того хочу добавить: сначала на серебре появилась какая-то краснота, а потом уже черный цвет, с бурым оттеноком поначалу. Как будто от крови

_________________
я была неправа


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 03, 2006 10:57 am 
Неофит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 10, 2006 9:35 am
Сообщения: 37
Откуда: Воронеж
Лично у меня все металлы окисляются, серебро также чернеет, а нагрудные крестики на мне не держатся. И ничего - я вроде живой.

_________________
Ни одна седая ложь да не станет правдой для меня, ни одна удушливая догма да не стеснит мое перо!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 03, 2006 1:53 pm 
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 12, 2006 2:25 pm
Сообщения: 6
Откуда: Хабаровск
Melkadis

дело в том, что это так резко началось........


И отчего так происходит?

_________________
я была неправа


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 05, 2006 11:20 am 
Начинающий

Зарегистрирован: Вт янв 31, 2006 10:32 am
Сообщения: 9
Серебро чернеет (окисляется) под воздействием серосодержащих соединений. Это может означать, что в Вашем организме произошли какие-то нарушения, которые привели к повышению выделения серы. В частности это касается работы печени и почек. Возможно, стоит обратить внимание на здоровье.
А может означать, что Вы поменяли косметику или крем :) Или же принимаете какое-либо лекарство, с аналогичным содержанием. Или что Вы переехали в местность, с повышенным содержанием сероводорода или еще чего-то подобного в воздухе или почве.. Причин может быть масса.
Еще есть мнение, что серебряные украшения начитают темнеть при накоплении в них энергии. Но это довольно сомнительный факт.. И слишком индивидуальный, чтобы так судить.
Вам просто нужно сравнить Ваше состояние до и после этого случая, и понять изменения. Своего рода эксперимент.
А если сначала на украшениях появился красный или желтый оттенок, это говорит всего лишь о том, что серебро с примесью какого-то другого металла.

_________________
"Умному человеку никогда не скучно, пока он способен на глупости" (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 06, 2006 3:04 pm 
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 12, 2006 2:25 pm
Сообщения: 6
Откуда: Хабаровск
Хейди, спасибки за разъяснение!

_________________
я была неправа


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 27, 2006 4:32 pm 
Начинающий

Зарегистрирован: Сб ноя 25, 2006 5:54 pm
Сообщения: 11
Цитата:
Еще есть мнение, что серебряные украшения начитают темнеть при накоплении в них энергии. Но это довольно сомнительный факт..

Да, серебро нейтрально к негативной или позитивной энергии, поэтому и считается святым металлом.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 28, 2006 3:23 am 
Ревнитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 15, 2006 2:31 pm
Сообщения: 72
Хм... у одного моего друга, когда мы с ним ругались, чернел серебряный перстень, который я ему подарила... Но при столь массовом явлении это явно не то...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 31, 2007 4:14 pm 
Неофит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 11, 2006 11:01 am
Сообщения: 29
Ничего особо страшного нет. Серебро систематически чернеет. И сера тут ни при чём, хлор разве что. А чистить его можно зубной пастой со фтором.
Если чего-то боишся, то можно при полной Луне опустить всё это серебро в сосуд с водой и подставить под лунный свет. А с утра умыться этой водой, и тогда всё пройдёт.

_________________
Моя звезда давно уже угасла,
Хочу её я снова отыскать...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 09, 2007 9:47 am 
Ревнитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 23, 2007 7:57 pm
Сообщения: 84
Откуда: Старый Петергоф
ХЕЙТИ Вы уверены,что организм сможет за неделю выделить такое кол-во дряни?В остальном согласен.

_________________
Ведь совсем не важно от чего помрешь,ведь куда важнее для чего родился...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 06, 2007 10:02 pm 
Философ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 03, 2007 2:02 pm
Сообщения: 287
Откуда: Великий Новгород
Полазила по инету, оказалась, таких людей, у которых очень быстро чернеет серебро(пишут даже, что за несколько минут) в мире не мало. Не у всех получается это серебро очистить. Только вот проблема эта разными людьми объясняется по разному. Некий Голди(целитель какой-то) утверждает:"Серебро берет на себя негативную энергию из вашего поля. Вам нужно научиться самостоятельно чистить свое поле, приводить его в уравновешненное состояние. Прежде всего, нужно разобраться, откуда эта негативная энергия берется в поле. Основная причина вовсе не сглазы и болезни, это все следствия. Источник негативной энергии - негативные эмоции и мысли человека, реакции на происходящее с ним в жизни, восприятие окружающего мира. Непринятие себя, жизни, других людей, близких."
Некоторые пишут, что серебро может почернеть от окисления, от соприкосновения с медью. Другие говорят, что такой эффект может получится в результате прогрессирования какого-либо инфекционного заболевания. Но врядли от этого оно чернеет так быстро.
Но все сходятся в том, что если серебро почернело, значит что-то не в порядке. И дают кучу советов о том, как его чистить.

_________________
Всё будет так, как должно быть. Даже если будет иначе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 11, 2007 4:07 pm 
Физика, физикой...ясно, что серебро, взаимодействуя с серосодержашими веществами темнеет. Но у меня несколько другая проблема с этим капризным металлом. На мне серебряные украшения темнеют только когда я заболеваю (ну здесь то всё понятно: та же печень начинает работать в другом режиме и химический состав кожных выделений меняется, на что серебро тут же и реагирует). А вот почему серебрянные украшения на мне начинают темнеть, когда я встречаюсь с определённым человеком - вот это вопрос... ведь даже если предположить, что у него проблемы с почками или печенью (хотя человек абсолютно здоровый) моё серебро не соприкасается с его кожей. И темнеет серебро при встрече с ним с различной интенсивностью (цепочка может превратиться из блестящей в абсолютно чёрную за 6 - 8 часов пребывания рядом с ним, а может постепенно темнеть в течение наскольких дней, если я к примеру вижу его в эти дни по вечерам). Сама сначала не придавала значения этому факту, потом думала, что это обычное совпадение, а далее уже решила целенаправленно пронаблюдать. Знаю этого человека уже не первый год, видимся не очень часто, бывают довольно долгие перерывы (по несколько месяцев) в эти периоды моё серебро сверкает и блестит. Вот такая вот история... возможно человек зла мне желает..?


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 13, 2008 8:32 pm 
Теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 11, 2008 12:15 pm
Сообщения: 105
Откуда: горот Никопль улица жывых и мертвых
люди вы увлеклись магией серебро чисятят простым раствором уксусной кислоты иминуемой уксус положыте на денек ,и серебро и меть сеяит и блестит ,тока промыть не забутте ,ато потом сразуже окислетса ,и ише уксус седает окись такчто если забудите свою вешицу скажем так на пол года в концентрате можна заметно утрать в весе .

А чернеит оно по тому что не сочитаимо с вашим енерго поем ,возмозно вы склоны к вампиризму или к переворотничеству(да загнул язык сломаиш) а может у вас быстрый обмен вешеств и хорошая теплоотдача блогодаря чему серебро легче окисляитса в етом случаи носите его ,если ето цепочка или браслетик ,так чтобы оно не касалось кожы

_________________
век жыви -век учись,и всеровно умреш дураком.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 22, 2008 8:33 pm 
Философ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 9:22 pm
Сообщения: 361
Серебро чернеет, когда нарушения обмена веществ у человека или оно побывало в какой-то нибудь кислой среде, даже лимоная кислота и пищевой оцет(уксус) могут вызвать потемнение, самый термоядерный метод который сам кстати использую. Делаю щелочный раствор, а потом туда опускаю серебряные украшения.

короче как очистить серебро
:!: Примечание серебро ниже 925 пробы и с вставками мыть таким способом нельзя. работать только в резиновых или поливиниловых перчатках. порошки для чистки труб очень едкие и легко могут обжечь кожу, поэтому делайте все акуратно и не спешите :!:

берем стекляную посуду(стакан к примеру) акуратно сыпем всеми расхваленый мистер мускул для чистки труб в стакан с водой 1 чайной ложки достаточно опускаем туда драгоцености на 2-3 минуты
после засыпаем одной чайной ложкой пищевой соды(МЕДЛЕННО :!: )
открываем в кране воду на маленький напор и очень тщательно моем украшение.

_________________
†...человек жив пока у него есть цель...†


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 17, 2008 7:14 pm 
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 7:38 pm
Сообщения: 14
Откуда: Pandemonium
Согласен, обмен веществ, енергополе и т.д.
Но никто из вас не сказал как же именно самым простым и доступным способом очистить серебро.. с помощу CO2 иными словами - простая газировка...
да именно так опускаем серебро в стакан с газировкой и наследуещее утро ваша драгоценность блестит и радует вас своим читтым и изящным видом.....
А дабы серебро часто не чернело нужно провести ритуал посвящения сделать скажем так артефакт, ведь кольцо а особо серебряное должно служыть своему господину каким-либо свойством, например защита, подпитка и т.д....
Ритуал этот должен в голову полезть сам... но перед этим следует обряд очищения с помощу огня и простой воды... ( чаще всего обряд очищение и есть частью самого посвящения ).

_________________
Время играет против нас.
Кто выиграл время тот выиграл все...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 17, 2008 8:45 pm 
серебро не очень хорошей пробы очень легко чернеет при повышенной влажности.
Кто-то спрашивал, почему серебро чернеет при общении с определенными людьми. Может, вы потеете и все? Никакой магии?


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 1 из 2   [ Сообщений: 29 ]
На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
twilightBB Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Русская поддержка phpBB


Статистика
Новости | Библиотека | Заговоры | Травник | Энциклопедия | Имена | Гороскопы | Камни | Календарь | Цитаты | Гадания | Сонник | Каталог | О проекте | Гостевая | Форум |
Лабиринт Мандрагоры ©2003–2023
Использование информации, размещенной на сайте, приветствуется, но указание ссылки — обязательно
Обратная связь