Текущее время: Чт мар 28, 2024 1:28 pm


Новая темаОтветить Страница 1 из 2   [ Сообщений: 18 ]
На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Понятие отката...
СообщениеДобавлено: Пн янв 23, 2006 12:44 am 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 13, 2005 10:32 pm
Сообщения: 72
Откуда: Angel city
Много раз здесь я встретила понятие "откат"...
Воть стало интересно, что это такое? Высказываю своё мнение.
Откат - возврат негативной энергии. Так?
Возврат, значит, негативная энергия должна была использоваца. Так? Но...
Например, энерговампиризм. По идее забрать энергию у человека - это плохо. Так? Но при этом энерговампир не посылает ни к каму негатива. Его энергия лишь создаёт энергоструктуру подобную шнуру. Растягивает хищную вампирскую ауру, дабы есть. Вывод - действие негативное - отката нет. Странно.
Далее. Составить руноскрипт. Негативный руноскрипт, например, на убийство (не оч.большая проблема, признайте) и подсунуть его, тобишь направить на цель. Негативная энергия опять же не использовалась. Отката - нет. Действие - плохое. Странно.
Сатанинская тема, попросить демона, например, убить того-то того-то, действие негативное, но опять же выброса негатива от мага нет, от демона тем более.
Негатив - энто всего лишь энергия окрашенная человеческим эмоциями.
Выводы: Откаты происходят тока при реальном выплеске негатива, почаму? Потаму что защита цели пробита не полностью или не пробита совсем, она просто возвращаеца, пытаясь восполнить баланс.

Само понятие отката, появилось тока недавно. Вовремя развития христианской веры, дабы начисто опорочить честных магов. И отвести от них потенциальных учеников, пригразив тройным откатом.
Энергия не имеет направленнности, но может сделать всё, что угодно без единой эмоции.

Откат - это скорее собственные мучения совести человека или неумение его пользоваца своей энергией.

Никаких подтверждений теории отката, я не нашла.

А Ваше мнение?

_________________
"Смысл жизни в том, что бы всегда казаться дураком" С. Дали


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 23, 2006 12:22 pm 
Ревнитель

Зарегистрирован: Пт июн 18, 2004 10:56 am
Сообщения: 53
Во-первых откаты бывают разные. при любом магическом возмущении астральный план отправляет "возмутителю" "ответный" удар, который и является одним из видов отката. Нейтрализуется например вольтом. Это первый вид. Во-вторых идёт кармическая наработка. Если воздействие оператора было негативным, то карма обрастает негативом гораздо быстрее чем если бы вы тоже самое сделали обычными средствами. Нейтрализуется кармической чисткой. Есть ещё некоторые виды откатов, но основные - эти.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 23, 2006 2:50 pm 
Ревнитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 10, 2005 5:02 pm
Сообщения: 54
Откуда: Киев
Страшные истории про «откат» - это влияние одного из стереотипов…
Установленные «правила» (называемые громко Законом), выгодные определенной школе, обществу, формации… правило – есть ограничение…ограничение свободы
…правила создают психологические комплексы и зависимость от внешней воли (учителя, законов традиции, духов предков, высших сил…)
Надеюсь не нужно пояснять, что чем более предсказуем индивид – тем проще управляем.. (это уже было обсуждено в Теме об отказе от магии http://mag.org.ua/phpbb2/viewtopic.php?t=696)

Механизм так называемых «откатов»:
1. Магия - ментальна, а следовательно субъективно зависима – от эмоций, мыслей, желаний выполняющего действие (сознательных и подсознательных). Т.е. возможными и успешными будут только те действия, которые гармонично связаны с его ментальностью и не противоречат свойствам его психики (иначе появится «откат» или неудача вследствие психологической блокировки).
По этой причине многие маги могут успешно работать только в одном направлении (или виде магии).
Если магу требуется выполнить разноплановые действия (созидательные, деструктивные, активные, пассивные и т.д.), то необходимо для каждого такого вида действия ИЗМЕНИТЬ СЕБЯ, свою психику (ментальность, мировоззрение, вплоть до мировосприятия – т.н. сталкинг..) это необходимо для того чтобы в новом состоянии» действие допускалось (а лучше ТРЕБОВАЛОСЬ).
Т.е. магия – требует «полиформизма сознания», вариативного поведения.

2. так как объектами влияния могут быть не только неодушевленные предметы, явления или вероятности, но и некие субъекты (люди, другие магики, сущности и т.п.) также могущие обладать и магическими способностями (латентными либо явными), то влияние может иметь ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ:
– пассивное (отрицание или даже игнорирование воздействие)
– активное (защита и контратака)
т.е. для успешности влияния на субъект главное подчинить себе подсознание объекта воздействия

Итог: рассмотрев механизмы, можно сделать вывод, что появление отката не есть обязательное правило

Забудьте этот псевдо закон об откатах… нет такого правила… есть неограниченное разнообразие вариантов…
Не берите НИЧЕГО на веру! Проверяйте на собственном опыте и решайте САМИ!
Освободитесь от навязанных стереотипов, разрушьте ограничительные рамки и станьте свободнее!

_________________
Возвращаясь в свою обезлюдоль, на им пройденное человек надевает опустошейник…(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 24, 2006 11:58 am 
Неофит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 4:23 pm
Сообщения: 33
Откуда: планета Земля
Как устронить откат если он вечно отдает в физическую боль?

_________________
Скрип замка разобьет мир волшебного сна.
Просыпайся, за нами пришли...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 01, 2006 10:33 am 
Я расскажу чему учили меня и как я себе представляю магию. Я представляю Силу как водоем. Когда мы работаем с Силой, то создаем возмущения на ее поверхности. Возмущения порождают волны, которые раскачивают всю Силу. Т.е. откат будет, и чем сильнее возмущение тем сильнее, продолжительнее и многократнее будет он повторяться.
Когда мы выстраиваем ограничения, то мы как бы заключаем часть Силы в "стакан". И при сильном возмущении там будет "буря в стакане". Если не суметь ее обуздать, будет плохо возмутителю спокойствия, причем быстро и сильно, но недолго. Если мы не ставим ограничения, то волны будут расходиться далеко - пока еще они отразятся от берегов и вернутся, может показаться что отката не будет вовсе. При этом колбасить будет всю Силу. И вернется это уже не "бурей в стакане", а полновесной волной. А потом возмутитель, который уже и думать забыл о своем воздействии будет гадать откуда ему это пришло. Это идеальный случай, если представить себе, что с Силой работает единственный маг. Но нас ведь много. Если мы будем недооценивать значение откатов, если не будем ставить ограничения - к чему все это нас приведет?


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 27, 2007 1:31 pm 
Ревнитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 23, 2007 7:57 pm
Сообщения: 84
Откуда: Старый Петергоф
много читал в фэнтази,а так же в моем первом"учебнике",про откаты...Только в учебнике это не откат,а возрат энергии.Возрот с тем условием,что вы лоханулись и не достигли цели по той или иной причине!За время моих практик ,я не разу не получал откат!Я не пользуюсь знанием ежедневно,даже иногда 1-2 раза в год.ЗНАНИЕ я использую только когда насамом деле пржмет.

_________________
Ведь совсем не важно от чего помрешь,ведь куда важнее для чего родился...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 22, 2007 5:04 pm 
Откат бывает ещё и в том случае, когда маг при работе допускает эмоции. То есть своими эмоциями он сам оставляет "следы" по которым энергия обратно и возвращается.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 22, 2007 9:31 pm 
Ревнитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 23, 2007 7:57 pm
Сообщения: 84
Откуда: Старый Петергоф
Maktub писал(а):
Откат бывает ещё и в том случае, когда маг при работе допускает эмоции. То есть своими эмоциями он сам оставляет "следы" по которым энергия обратно и возвращается.

ПРОСТИТЕ,НО ЭМОЦИИ ОДНА ИЗ ВАЖНЕЙШИХ СОСТОВЛЯЮЩИХ!!!!!!!

_________________
Ведь совсем не важно от чего помрешь,ведь куда важнее для чего родился...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 23, 2007 6:20 pm 
Да, эмоции очень важны, но в таком случае стоит обзавестись защитой, чего я в последней работе не сделала. Эх, надо было с Учителем сначала посоветоваться...


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 08, 2007 2:26 pm 
Неофит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 07, 2007 2:35 pm
Сообщения: 40
Так чтобы не случилось этого самого отката ставят на себя защиту...
обереги
Есть заговоры чтобы не перетянуть на себя болезнь и тэдэ...

_________________
Главное ,что я есть у себя...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Откат
СообщениеДобавлено: Вт ноя 18, 2008 8:12 am 
Начинающий

Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 12:07 pm
Сообщения: 6
Доброго Вам времени суток!
Меня заинтересовало избежание отката. Писали про методы защиты и т.д. А технически это как можно выполнить? Обычным щитом или заговором на защиту?
Просто очень хочется отомстить "доброму человеку". По сути, принять откат на себя - еще куда ни шло, но вот есть опасение, что он может "ударить" по близким...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 18, 2008 2:14 pm 
Теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 7:29 pm
Сообщения: 124
Maktub писал(а):
Да, эмоции очень важны, но в таком случае стоит обзавестись защитой, чего я в последней работе не сделала.

А по вашему что такое магия и используемая чаще всего энергия? Я могу сказать вам. Это эмоции. Так на что же вы собираетесь ставить защиту на все свое существо? Это согласитесь глупо.
Maktub писал(а):
Эх, надо было с Учителем сначала посоветоваться...
Мой учитель бы мне в таком случае посоветовал думать головой. Своей головой.

_________________
Дай мне... или я возьму сама...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 30, 2008 8:03 am 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 25, 2008 3:52 pm
Сообщения: 96
Мир Всем вам. Откат еще у нас называют обороткой. А когда этот откат ходит из рук в руки меж двух магов, то это уже перекидка. У меня есть заговор который при снятии с человека негативного воздействия увеличивает этот негатив в три раза и отсылает его тому кто эту порчу совершил.
Однажды пришлось вот так поиграть в "волейбол", благо, что маг слабый попался, ато я мог бы огрестись по полной. К темным силам я практически не обращаюсь. На мой взгляд в мире и без того много всякого зла. А злые люди своим злом вконце концов накажут сами себя, хотя честно говоря я сам ни о чем не зарекаюсь.
Хотя я слышал что есть способ перевода отката на заказчика. Но как это делается я не знаю. Если кто владет этим знанием, буду очень признателен и благодарен если он поделится данной информацией.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 17, 2009 8:59 am 
Неофит

Зарегистрирован: Пн апр 30, 2007 2:57 pm
Сообщения: 22
Откуда: Самара
откат - когда мы осуществляем какое-либо действие, то взамен получаем отдау, то есть последствия этих действий для нас. Ни одно действие, мысль, желание, не остаются без последствий во вселенной и в нас.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 20, 2009 9:59 pm 
Неофит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 10:43 pm
Сообщения: 43
откат - отдача, как от выстрела.
Может быть положительным - например делаете хорошее дело, бабушку через дорогу там переводите, или подарок дарите - положительные эмоции и вам передаются. И настроение потом хорошее и на душе легко и радостно.
Отрицательный так же зависит от действия. Насколько ты кому поднас...)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 1 из 2   [ Сообщений: 18 ]
На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
twilightBB Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Русская поддержка phpBB


Статистика
Новости | Библиотека | Заговоры | Травник | Энциклопедия | Имена | Гороскопы | Камни | Календарь | Цитаты | Гадания | Сонник | Каталог | О проекте | Гостевая | Форум |
Лабиринт Мандрагоры ©2003–2023
Использование информации, размещенной на сайте, приветствуется, но указание ссылки — обязательно
Обратная связь