Текущее время: Чт мар 28, 2024 6:16 pm


Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 4 ]
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Гадания ко дню Святого Валентина
СообщениеДобавлено: Чт фев 11, 2010 7:52 pm 
Неофит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 08, 2009 9:33 pm
Сообщения: 21
Откуда: Одесса
Скоро День Святого Валентина может кто-то знает небольшие гадания на судьбу, на суженого, кто знает пишите!если можно то не только на картах

_________________

я не волшебник я только учусь


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Гадания ко дню Святого Валентина
СообщениеДобавлено: Вт окт 25, 2011 10:42 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 13, 2005 10:32 pm
Сообщения: 72
Откуда: Angel city
В разных странах обычаи гадания в этот день немного различны друг от друга, но день всех влюбленных объединяет все страны и континенты тем, что основной вопрос, который вставал перед всеми молодыми девушками – погадать на суженого. Кстати сказать, не оставались в стороне и юноши, пытаясь разглядеть свою судьбу. В Великобритании, например, гадания в Валентинов день особенно популярны и доверяют им почти безоговорочно. Незамужние британки 14 февраля поднимаются до восхода солнца и замирают у окна. Как считается – первый мужчина, которого она увидит, и есть ее суженый. В некоторых графствах существует поверье, что девушка, которая в полночь дня Влюбленных обойдет дюжину раз вокруг местной церкви, обретет вскоре настоящую любовь.

В теплых странах девушки кидают в речку или озеро листки бумаги, на которых написаны имена. Тот листок с именем, который всплывет первым, скажет девушке, как зовут ее суженого. В день Святого Валентина в некоторых европейских странах принято гадать на верность возлюбленного, узнавать, не изменяет ли он. Для этого девушки или юноши берут две свечи, закрепляют их в скорлупках одного грецкого ореха и запускают в ванну, тазик или другую емкость с водой. И после этого можно узнать ответы на массу вопросов о своем любимом человеке. Если свечи горят и плывут рядом – значит все в полном порядке. Если разошлись в стороны – значит измена рядом. А уж если перевернулись – то любви настоящей и нет между ними. А если одна свеча тухнет раньше другой, значит - один из возлюбленных влюблен больше в свою половинку. Так же о чувствах можно узнать и по двум зажженным спичкам: если они, сгорая, развернулись друг к другу – значит, любовь крепка, а если в разные стороны – о любви между ними можно забыть.

Есть поверье, что в День Святого Валентина девушка или юноша могут увидеть свою любовь во сне. Для этого нужно смочить водой, настоянной на розовых лепестках, два примерно одинаковых лавровых листика и перед сном крест-накрест положить под подушку, произнеся: "Святой Валентин, пусть суженый (или суженая) во сне явится ко мне". При помощи стручка гороха в этот праздник можно узнать за кого и когда следует выйти замуж. Нужно взять стручок, в котором обязательно девять горошин, и повесить на нитке над дверью. Если холостой мужчина, и естественно, не родственник, после этого войдет в комнату – значит это и есть суженый, за которого в будущем году девушка выйдет замуж.

О характере суженого может поведать и птичий мир. В некоторых странах девушки в день Святого Валентина выходят на улицу рано утром и первая, увиденная ими птица, рассказывает о будущем муже. Если это сорока – быть ему болтуном, щегол – обеспеченным человеком, дрозд – путешественником или моряком, а чайка – значит будущий супруг будет непоседой. А еще известный способ гадания, которым пользуются практически во всем мире – гадание на фотографии и кольце. Перед фотографией любимого человека держится привязанное к нитке кольцо. Важно, чтобы не дрожала рука, и не мешала возможному вращению кольца. А для этого нужно быть совершенной спокойным. Если кольцо остается неподвижным – свадьба с суженым нескоро. Если раскачивается из стороны в сторону – расставание неминуемо. Ну, а если кольцо вращается – пора готовиться к свадьбе.

_________________
"Смысл жизни в том, что бы всегда казаться дураком" С. Дали


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Гадания ко дню Святого Валентина
СообщениеДобавлено: Вт окт 25, 2011 10:47 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 13, 2005 10:32 pm
Сообщения: 72
Откуда: Angel city
В Англии, например, девушка вечером в День Влюбленных должна поужинать сваренным вкрутую яйцом, а под подушку положить любые зеленые листья, можно даже салат. Тот, кто приснится ей в эту ночь, станет ее мужем.
Немецкие фрау в День Святого Валентина высаживают луковицы в горшки с землей. Каждую луковку называют мужским именем, из возможных претендентов на руку и сердце. Ежели их много, можно написать на горшке имена возлюбленных, дабы не перепутать. После этого горшки ставят в теплое место, желательно, поближе к печке. Как только на поверхность пробьется первый росток, вы узнаете имя вашего суженого, прочитав его на горшке.


Подарок, преподнесенный вам ко Дню Святого Валентина, конечно, можно расценивать с материальной точки зрения. Но если вы сохраните даже обычную безделицу, подаренную вам в этот день в течение года, то любимый обязательно женится на вас.

_________________
"Смысл жизни в том, что бы всегда казаться дураком" С. Дали


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Гадания ко дню Святого Валентина
СообщениеДобавлено: Ср ноя 28, 2012 4:31 pm 
Ревнитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2012 3:54 pm
Сообщения: 71
Откуда: Латвия-Лиепая
Спасибо большое за столь ценную помощь в делах любовных.

_________________
Мы все вышли из одного океана мудрости,радости,только забыли об этом.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 4 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
twilightBB Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Русская поддержка phpBB


Статистика
Новости | Библиотека | Заговоры | Травник | Энциклопедия | Имена | Гороскопы | Камни | Календарь | Цитаты | Гадания | Сонник | Каталог | О проекте | Гостевая | Форум |
Лабиринт Мандрагоры ©2003–2023
Использование информации, размещенной на сайте, приветствуется, но указание ссылки — обязательно
Обратная связь