Текущее время: Вт мар 19, 2024 8:08 am


Новая темаОтветить Страница 1 из 2   [ Сообщений: 20 ]
На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Шаманизм ?!
СообщениеДобавлено: Пт фев 24, 2006 1:34 pm 
Неофит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 26, 2005 11:33 pm
Сообщения: 42
Откуда: Одесса
Народ, а как у нас дела обстоят с шаманизмом ?!
А в частности с такой штукой, как тотемизм(магия тотема) ?!
Создавал ли кто-то из вас тотемы или у вас хватает тех, что вам присуще от рождения?! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 27, 2006 11:46 am 
Ревнитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 10, 2005 5:02 pm
Сообщения: 54
Откуда: Киев
"Избрав себе тотемных животных, люди осознали, что научились охотиться на богов." :wink:

...это об иллюзиях.

<редактировано модератором>

_________________
Возвращаясь в свою обезлюдоль, на им пройденное человек надевает опустошейник…(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 10, 2006 10:25 am 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 11, 2006 1:36 pm
Сообщения: 71
Откуда: Москва
Тотем - энто таже психоматрица. При раздвоении личности в сознании человека появляюца две одинаково доминантные психоматрицы, например, маньяка и пацифиста. Они управляют человеком по очереди. В некоторых случаях, одна психоматрица даже не знает о существовании и тем более о том, что делает вторая.
При некоторых тренингах и манипуляциях с сознанием мона создать психоматрицу животного. Что даст и силу животного и реакцию, и повадки. Таковые люди, ежели не сходят с ума, называюца псевдооборотнями. Они не трансформируюца физически, зато могут тоже самое что и животные.
Литературы по энтому поводу мало оч. Но могу посоветовать книгу Тэда Эндрюса "Язык животных". купить её в Москве не проблема, стоит копейки, продаёца по дешёвым ларькам. Мона заказать по интернету особо цена не изменица. В самом дорогом месте видел за 52 рубля.



_________________
= редактировано по п. 1 П9В ЛМ =


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 08, 2006 10:15 am 
Неофит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 26, 2005 11:33 pm
Сообщения: 42
Откуда: Одесса
Cлушал седня музыку шаманскую(песни Оршака и других) и была неосознаная медитация на обретение тотема у меня..спонтанная... :roll:

В кельтских традициях.....лез в землю, потом оказалось, что я лезу по дереву какому-то в глубь земли... вылез я в каком-то саду...под деревом сидел чудак с рогами оленьими, в руках у него был молот... Увидев меня поздоровался со мной, после Он ударил по дереву и из хащей вышел молодой олень, потом выпрыгнула пантера или рысь(я точно не понял что это) и выбежал кабан, они смотрели на меня..а потом броселись бежать в мою сторону, через пару сек мы стали одним целым...

:!: Очухался в холодном поту.... весь в "сиротах"(такие прыщики малюсенькие по всему телу) :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 28, 2007 5:00 pm 
Неофит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 11, 2006 11:01 am
Сообщения: 29
Тотем это животное-предок рода. У россиян это медведь, украинцев-сокол, индусов-корова, а у Дарвина-обезьяна...
И не думаю, что предка можно обрести, разве что найти в себе капельку их крови...
Это почти тоже, что и психоматрица, но приобретается совсем другим путём, например генетическая память...

_________________
Моя звезда давно уже угасла,
Хочу её я снова отыскать...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 27, 2007 6:50 pm 
Неофит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 17, 2007 6:59 pm
Сообщения: 40
Psyxoz

Дай ссылки на эту музыку, пожалуйста


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Шаманизм ?!
СообщениеДобавлено: Вт май 19, 2009 6:27 am 
Неофит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 9:44 am
Сообщения: 25
Расскажу ещё одну версию.
Тотем - это не просто образ, черты которого мы примеряем на себя. Это гораздо больше.
Во многих, если не во всех, эзотерических культурах человека представляют как некое двойственное существо... как тело и душу. В индейских традициях это выглядит как обезьяна + Дух...фактически чуть ли не симбиоз двух сущей. По этому у индейцев Америки, как правило, два имени. Например Острие Бревна, Орлиный Хвост и прочее... Где одно имя - это имя человеческое(обезьянье), а второе - тотемное, или имя Духа.
Но не будем далеко ходит. Возьмём типичное христианство и рассмотрим обряд крещения...
Во первых, сразу замечаем, что человеку при крещении нарекают другое (церковное) имя. Фактически - это имя Ангела. То есть имя нарекаемое Ангелу хранителю! И оно не всегда даже совпадает и именем самого человека. Считается, что керстить ребёнка нужно до 7 лет. Так как Дух его, то есть Ангел-хранитель ещё не окреп, а обряд крещения и нарекания ему имени, укрепит Ангела и избавит ребёнка от воздействий "лукавого".
Так что тотеизм - относится далеко не только к шаманизму. И возвращаясь к названию темы, отвечу, что нет. Тотеизм - это не шаманизм, и более того - это явление общекультурное и достаточно масштабное.
Так что тем, кто хочет прокачать своего Ангела-хранителя, могу посоветовать завести себе тотем. Тем самым обрядить своего защитника и покровителя какими то особенными и оригинальными свойствами представителей животного мира. Хотя это не обязательно и так. Можно вручить ему лазерный меч и назвать Джедаем)))) Тотем, при этом и останется всё тем же тотемом. (ИМХО)

_________________
Когда сознание совсем ясное, между красотой мира и твоей радостью нет мысли, они переходят друг в друга напрямую...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Шаманизм ?!
СообщениеДобавлено: Чт май 28, 2009 10:30 pm 
Неофит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 11, 2006 11:01 am
Сообщения: 29
Я тут узнала немного нового, про обретение тотема. Это скорее волхование, чем шаманизм.
Нужно подойти к границе леса, и, сидя в трансе, звать его к себе. Нужно сидеть до упора, иногда несколько суток подряд, никуда не отходя с места, и смотреть, кто выйдет из леса (это будет животное или птица, один, или редко два, животное может к вам прикоснуться, а птица сядет на грудь...). Желательно так же, иметь на подхвате крепких ребят, ведь не известно, кто выйдет, это может быть опасно. Но убивать его нельзя, даже если это медведь или дикий кабан, только отпугнуть, если что. С тех пор нельзя будет отвертеться от тотема, т.к. это будет часть твоей души, даже если это будет кролик или дикий хомяк...
Есть и более простой способ, нужно выбрать животное, которое больше всего подходит по своим качествам, или имеет те качества, что вы хотели бы развить. Но тут тотем может оказаться не правильным, а это значит, что вы не сможете с ним работать.
Так, или иначе, надо будет обзавестись изображениями тотема (подойдут и статуэтки, и даже постеры с изображением этого животного), с ними и предстоит работать. Еще надо время от времени подкармливать такое одно животное, которое после смерти будет вам помогать (тут сложность в том, что кормить одного и того же дикого зверя проблематично).
Я сама собираюсь летом провести ритуал обретения тотема. Интересно, кто ко мне выйдет))) Потом, обещаю, описать все подробно...

_________________
Моя звезда давно уже угасла,
Хочу её я снова отыскать...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Шаманизм ?!
СообщениеДобавлено: Пн июл 06, 2009 12:34 am 
Неофит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 25, 2009 8:47 pm
Сообщения: 29
Тотема не выбирают. Он, как отмечалось, - от Первопредков, в "генах" Рода. Только не все так просто: украинец - сокол, русский-медведь :)
Когда Тотемы были Предками еще ни русских, ни украинцев не было вовсе.
Тотема можно узнать, но не выбрать. Причем реальные практики реального узнавания тотема очень далеки от ньюэйджевских и ньюшаманских развлекух.
Всегда нужно спросить себя - а зачем мне это нужно? как уже отмечалось: тотем проявляется в психике через активацию глубинной архаической "психоматрицы", начисто сносящей современное сознание, мораль, нравственность. Они , по сравнению с Тотемом - пыль и рябь...

А вот выбрать индивидуального духа-помощника по приведенным выше практикам - вполне реально. Особенно правильным было описание спонтанного путешествия по Кроне и КОрням к Изначальному Рогатому и приходу Животных Силы. Интересно - пошли позже какие-то изменения в жизни?

_________________
не выпускайте меча из рук - объявлен массовый набор в эйнхерии. Рагнарок уже идет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Шаманизм ?!
СообщениеДобавлено: Пн июл 06, 2009 6:41 pm 
Теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 28, 2008 12:59 pm
Сообщения: 164
Откуда: Киев
У меня вопрос, ко мне мои тотемные животных пришли сами, 3 из 4-ох (откуда я знаю что у меня 4 тотема, обьяснить не могу, просто знаю). Надо ли мне идти самой за 4-ым или ждать пока сам прийдёт, как и остольные?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Шаманизм ?!
СообщениеДобавлено: Пн июл 06, 2009 6:45 pm 
Неофит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 25, 2009 8:47 pm
Сообщения: 29
лучше пойти вместе с теми тремя - нужно проявить активность поиска.

_________________
не выпускайте меча из рук - объявлен массовый набор в эйнхерии. Рагнарок уже идет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Шаманизм ?!
СообщениеДобавлено: Пн июл 06, 2009 6:51 pm 
Теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 28, 2008 12:59 pm
Сообщения: 164
Откуда: Киев
Спосибо за совет!
А забыла написать, когда я пола за 40ым тотемом (по методикам которые на этом форуме описаны), как только я оказалась на поляне и начала ждать, меня "выбросило" в какой-то другой мир. Ну и после этого я не возобновляла попвток и решила с кем-нибудь перед следуюющей попытко посоветоваться!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Шаманизм ?!
СообщениеДобавлено: Пн июл 06, 2009 6:54 pm 
Неофит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 25, 2009 8:47 pm
Сообщения: 29
неплохо бы для совета получить подробное описание всего Похода и в какой мир выбросило. если очень личное - в личку.

_________________
не выпускайте меча из рук - объявлен массовый набор в эйнхерии. Рагнарок уже идет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Шаманизм ?!
СообщениеДобавлено: Пн июл 06, 2009 7:04 pm 
Теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 28, 2008 12:59 pm
Сообщения: 164
Откуда: Киев
Ничнго линого! Значит выбралась я наполянку, устоилась под деревом,жду. И поти сразу как я уютненько устроилась, меня "выбросило". Выбросило меня на небольшой отров в открытом море. Сумерки, толбко солнце зашло. Вокруг море, даже запах ощущался, крики птиц. На горезоте скала, "перевёрнутая" остреём вниз, на скале огромный замок. Тихий, молчаливый, но обитаемый замок! И я внерешительности плыть к этому замку или нет! Через неделю меня туда опять туда "выкинуло", атмосфера почти такаяже, только ночь и я в лодке, возле этого осторвка и опять чуство не решительности, плить ипи не плыть! И на этом конец.


Последний раз редактировалось Дарра-Йенифер Вт июл 07, 2009 10:40 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Шаманизм ?!
СообщениеДобавлено: Пн июл 06, 2009 8:17 pm 
Неофит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 25, 2009 8:47 pm
Сообщения: 29
плыть.

_________________
не выпускайте меча из рук - объявлен массовый набор в эйнхерии. Рагнарок уже идет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 1 из 2   [ Сообщений: 20 ]
На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
twilightBB Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Русская поддержка phpBB


Статистика
Новости | Библиотека | Заговоры | Травник | Энциклопедия | Имена | Гороскопы | Камни | Календарь | Цитаты | Гадания | Сонник | Каталог | О проекте | Гостевая | Форум |
Лабиринт Мандрагоры ©2003–2023
Использование информации, размещенной на сайте, приветствуется, но указание ссылки — обязательно
Обратная связь