Текущее время: Вт мар 19, 2024 6:04 am


Новая темаОтветить Страница 2 из 4   [ Сообщений: 51 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 02, 2009 2:26 am 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 06, 2005 12:57 am
Сообщения: 405
Откуда: Киев
Ребята, сколько придумаете, столько и будет. Вы же не практикуете серьезно какую-то традицию, в которой поклонение конкретным животным.
Грубо говоря, все они существуют у нас в голове, если нужно два (ну, полезно иметь двух, чтоб в каких-то ситуациях чувствовать себя кошкой, в каких-то совой), то пусть будет два :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 02, 2009 12:18 pm 
Азар писал(а):
Ребята, сколько придумаете, столько и будет. Вы же не практикуете серьезно какую-то традицию, в которой поклонение конкретным животным.

А, вот в чем дело...
Да, я традицию не практикую, я ее поддерживаю. У меня предки-алтайцы были (а то по моей рожице удмуртской не понятно!)... И тотемами были у них ирбис и архар. А стало быть - и у меня. Я же их род. Или я чего не правильно поняла?


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 02, 2009 1:42 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 06, 2005 12:57 am
Сообщения: 405
Откуда: Киев
Ирбис обалденно красивый зверь :-)
Дело в том, что раньше люди действительно думали, что произошли от тех или иных животных, крокодилов там, к примеру. Поэтому и говорится о связи с родом. Сейчас я не думаю, что кто-то серьезно считает своим предком того же архара. Поэтому есть возможность сознательно выбирать. Другое дело, что в некоторых практиках, традициях используются определенные животные, там такое сакральное понимание. Поэтому, если ты серьезно в этих практиках находишься (ну там, к примеру, каждую ночь практикуешь астральное перевоплощение в ворона и путешествие по нижним мирам в его обличии), то, конечно, будешь воспринимать ворона очень и очень серьезно. А если ты ничего такого не делаешь, то, в принципе, и ворон тебе не нужен.
Ну, это мое мнение :-) Если ты серьезно поддерживаешь традицию, то для тебя, возможно, имеет смысл чтить тотемы своего рода. Это твой выбор.

Я рассматриваю все эти штуки с точки зрения практической необходимости. Вот был хлипкий юноша, потом пошел обучатся у какого-то шамана. И ему дали имя Белый Медведь. И юноша на глазах начинает меняться, становится сильнее, мужественнее. Чувствует в себе или где-то рядом этого белого медведя, и он ему помогает.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 02, 2009 2:03 pm 
Азар, а я думала, что практика отождествления себя с животным служит скорее для самоопределения себя как части природы и Вселенной, инстинктивное стремление вернуться к истокам, когда все в мире было гармонией, подвластной если не пониманию, то, по крайней мере, интуитивному восприятию. Стало быть, особые взаимоотношения с тотемным животным - чем-то схоже с отношением к малой родине. Т.е. в целом можно ностальгировать по России, олицетворенной каким-то городом, точно так же - благоговеть перед силами природы, выделяя своего проводника (праматерь - тотем) - то или иное животное.
Таким образом вот это астральные перевоплощения - это уже нечто вторичное... Как, скажем, рукава от свитера...
А в
Цитата:
Я рассматриваю все эти штуки с точки зрения практической необходимости. Вот был хлипкий юноша, потом пошел обучатся у какого-то шамана. И ему дали имя Белый Медведь. И юноша на глазах начинает меняться, становится сильнее, мужественнее. Чувствует в себе или где-то рядом этого белого медведя, и он ему помогает.

я вообще не верю. Ибо искренне полагаю, что как не называй "кучу какашек" "майской розой", не будет она от этого не эстетичнее, не благовоннее.

К тому же
Цитата:
Если ты серьезно поддерживаешь традицию, то для тебя, возможно, имеет смысл чтить тотемы своего рода.

нет, не поддерживаю, но знаю и уважаю.
За не имением архара и ирбиса под рукой - кормлю дикого кабанчика в городском зоопарке, ворон и голубей под окнами и ценю любую жизни в любом ее проявлении. Ибо форма вторична, о чем можно судить даже по первому сообщению в этой теме. Я правильно поняла?


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 02, 2009 2:24 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 06, 2005 12:57 am
Сообщения: 405
Откуда: Киев
Ну, или так :-)

Каждый находит в этих практиках что-то свое :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 09, 2009 5:24 pm 
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 11:16 am
Сообщения: 11
Откуда: Гомель
Я действовал таким способом - начинал визуализировать лесную тропу. Сначала естественно из памяти всплывали какие-то уже знакомые леса, потом в какой-то момент лес стал незнакомым (точнее я точно знал, что в этом лесу ещё не был), но я не могу сказать, что это меня пугало. Моей задачей было встретить какого либо зверя, который как-то покажет свё благодушие. Всю дорогу за мной шёл волк, но я отмахивался от этого факта (все таки первый опыт выхода в лес, ещё не знаешь где собственно лес, а где ещё твои мысли, паче того, я до этой практики всегда позиционировал себя как волка), я встретил там разных зверей, медведя, рысь, нечто страшное черное драконоподобное - и в итоге вышел на поляну где лежала волчья стая, я подошел к самому крупному волку и он меня лизнул в нос. Собственно тогда я понял, что первый волк которого я видел - этого уже достаточно было для определения тотема. Отсюда вопрос собственно, те звери которых я видел кроме волков, кто они. У меня есть свои мысли поэтому поводу, но я их наверное выскажу позже. Потому что они только догадки, а мне может быть кто-то ответит точно.

_________________
Никогда не знаешь, где тебе повезет.Макс Фрай


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Техники на определение тотема
СообщениеДобавлено: Ср сен 21, 2011 1:11 am 
Теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 15, 2011 1:48 pm
Сообщения: 198
Откуда: москва
я так понял все эти методы надо делать в трансе. Так как первый метод с колодцем.... У меня не получается вспоминать все что происходило со мной по дням.

_________________
как вызвать духов и попасть в другие миры: нужно иметь при себе кокс ЛСД или ведро самогона. все остальное они сделают за вас


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Техники на определение тотема
СообщениеДобавлено: Ср сен 21, 2011 1:24 am 
Теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 15, 2011 1:48 pm
Сообщения: 198
Откуда: москва
когда я был в астрале я тоже видел поляну. Но как ни странно передо мной стоял Анубис. Да да тот самый который в перамидах изображен. Он как-бы преградил мне дорогу. Я не мог пройти дальше хотя понимал что должен (незнаю почему но знал). Возможно просто из нижних уровней на меня напали ? Азар, если вы знаете что это было попрошу ответить.

_________________
как вызвать духов и попасть в другие миры: нужно иметь при себе кокс ЛСД или ведро самогона. все остальное они сделают за вас


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Техники на определение тотема
СообщениеДобавлено: Вт сен 27, 2011 10:26 pm 
Неофит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 27, 2011 3:59 pm
Сообщения: 17
Откуда: Горы Алтая
Я вот заметила что есть люди камни и деревья,это тоже видимо их тотемы. думаю все понятно что это такие же живые существа как и животные


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Техники на определение тотема
СообщениеДобавлено: Ср янв 04, 2012 11:52 pm 
Ревнитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 04, 2009 5:26 pm
Сообщения: 84
Откуда: Жуков, Калужская область, Россия
НИНА- писал(а):
Я вот заметила что есть люди камни и деревья,это тоже видимо их тотемы. думаю все понятно что это такие же живые существа как и животные

тотем - это дух-хранитель!!!! не путайте его с животными-помощниками...

_________________
Нет ни плохого, ни хорошего, всё лишь предмет наших взглядов на вещи


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Техники на определение тотема
СообщениеДобавлено: Ср янв 18, 2012 12:18 pm 
Начинающий

Зарегистрирован: Ср янв 18, 2012 11:48 am
Сообщения: 13
Откуда: Одесса
спасибо большое, за практики)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Техники на определение тотема
СообщениеДобавлено: Пт дек 27, 2013 3:16 pm 
Теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 27, 2013 1:45 pm
Сообщения: 165
Откуда: Сарапул
он позвал двух волков...
белого и черного(с красными глазами)
я взял белого...
можно ли возвращаться туда и менять его?
я знаю что их больше...
просто не все еще так сказать открыты мне... :roll:

_________________
Не страшно быть врагом богов, как страшно быть врагом себе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Техники на определение тотема
СообщениеДобавлено: Пт дек 27, 2013 10:43 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2007 1:39 pm
Сообщения: 1469
Откуда: г.Кривой Рог
Они все будут с Вами, каждую минуту жизни. И были раньше. Это просто знакомство, открытие в осознанном мире того, что ранее было сокрыто, и известно только подсознанию. Конечно, основного, любимого в данный момент можно менять, но прежний никуда не денется, просто отступит на второй план. Только лучше без фанатизма, чтобы не уйти в иллюзии.

_________________
其 上 不 曒, 在 下 不 昧.道德經,十四章.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Техники на определение тотема
СообщениеДобавлено: Сб дек 28, 2013 4:25 pm 
Теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 27, 2013 1:45 pm
Сообщения: 165
Откуда: Сарапул
W D Keeper писал(а):
Они все будут с Вами, каждую минуту жизни. И были раньше. Это просто знакомство, открытие в осознанном мире того, что ранее было сокрыто, и известно только подсознанию. Конечно, основного, любимого в данный момент можно менять, но прежний никуда не денется, просто отступит на второй план. Только лучше без фанатизма, чтобы не уйти в иллюзии.

спасибо,очень признателен...

_________________
Не страшно быть врагом богов, как страшно быть врагом себе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Техники на определение тотема
СообщениеДобавлено: Сб дек 28, 2013 10:15 pm 
Теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 27, 2013 1:45 pm
Сообщения: 165
Откуда: Сарапул
у меня только один вопрос как с ними общаться :roll: ?

_________________
Не страшно быть врагом богов, как страшно быть врагом себе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 2 из 4   [ Сообщений: 51 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
twilightBB Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Русская поддержка phpBB


Статистика
Новости | Библиотека | Заговоры | Травник | Энциклопедия | Имена | Гороскопы | Камни | Календарь | Цитаты | Гадания | Сонник | Каталог | О проекте | Гостевая | Форум |
Лабиринт Мандрагоры ©2003–2023
Использование информации, размещенной на сайте, приветствуется, но указание ссылки — обязательно
Обратная связь