Текущее время: Вт мар 19, 2024 10:25 am


Новая темаОтветить Страница 1 из 4   [ Сообщений: 51 ]
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Техники на определение тотема
СообщениеДобавлено: Пн май 07, 2007 10:56 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 06, 2005 12:57 am
Сообщения: 405
Откуда: Киев
1. «Начнем с того что вам необходимо сесть поудобней и расслабиться. Постарайтесь не обращать внимания на внешние раздражители. Останьтесь на едине со своими мыслями. Далее начинаем путешествие ”в себе” ну или в своем сознании. Представте что ваше сознание это что-то вроде глубокого колодца и начните по нему спускаца. Мимо вас будут пролетать образы воспоминаний. Чем глубже вы опускаетесь тем старее воспоминания. Но вы продолжаете путь. Настанет время когда пойдет ”пустота” точнее просто тьма.. Спускайтесь на самое дно. Там вы окажитесь на поляне, перед вами будет стоять человек с оленьими рогами. Попросите его позвать вашего тотемного зверя. Когда он это сделает из леса, стоящего за его спиной выйдет ваше тотемное животное. Главное каким бы оно не оказалось принять его с радостью, не в коем случае не показывать ему свое отвращение. Позовите его к себе, и вместе с ним поднимитесь на верх ”колодца”. Когда вы обратно прийдете в себя животное пожелает выразить себя, не отказывайте ему в этом. Это будет выражено в вашем поведении(будете вести себя как этот зверь).»


2. «Ты идешь по лесу, чем дальше заходишь в лес, тем больше сливаешься с ним, успокаиваешься. Возможно это снежные холма, возможно тропики, это то место, где тебе уютней всего. Ты идешь и тут оказываешься перед глубокой пещерой, внутри ты знаешь, живет часть тебя, твой зверь. Постепенно ты начинаешь спускаться в пещеру все ниже и ниже, в глубь и в глубь, пока не обнаружишь животное, которое и будет твоим внутренним животным, родным и близким тебе. Можешь поиграть с ним. Поздороваться, погладить, поговорить… а потом вместе с ним вернутся назад (постепенно выйти из транса).».

3. Встреча с Энергетическим Животным

"Полностью расслабьтесь и представьте себе, что вы находитесь в тихом спокойном месте на природе. Используйте все свои чувства, чтобы оказаться там. Потом оглядитесь и найдите путь, как попасть глубоко под землю. Это может быть колодец, пещера, дупло в дереве, шахта или тоннель. Идите по этому пути глубоко в Мать-Землю, пока перед вами не возникнет естественный пейзаж: лес, луг, пляж, пустыня, берег реки или гора.

Когда вы почувствуете, что готовы, призывайте свое энергетическое животное присоединиться к вам. (При этом пейзаж может измениться, но не обязательно). Очень скоро к вам приблизится зверь, птица, рыба или насекомое. Не старайтесь догадаться, кто это будет, позвольте себе удивиться. По традиции животное должно показаться четыре раза или в четырех разных формах. Это и есть ваше энергетическое животное. Поприветствуйте его по-дружески, с уважением и спросите, является ли оно вашим энергетическим животным. Если так, оно может повести вас в символическое путешествие или сказать вам словами, какое послание оно несет, или поведать о тех силах, которое оно приносит вам в дар.

Поблагодарите свое энергетическое животное и попросите его Дух пребывать с вами. На этом этапе или все животное или его тонкая форма — дух войдут в ваше тело. Почувствуйте силу животного внутри себя. Почувствуйте его качества, его чувства, его тело внутри себя, словно вы сами становитесь этим животным. Не торопитесь, впитайте его энергию, абсорбируйте его Дух. Животное может также даровать вам стихотворение или песню. Если захотите, «станьте» этим животным на некоторое время — бегайте или плавайте, летайте, охотьтесь или попаситесь немного, наконец, просто поспите, как это делает ваше животное Потом не спеша возвращайтесь в свою комнату.
(Когда вам понадобится ваше энергетическое животное, призовите его Дух, Полностью вдохните, и его сила и качества будут доступны вам)".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 12, 2007 6:30 am 
Неофит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 02, 2006 8:57 pm
Сообщения: 37
Наличие животного обязательно?

_________________
Прочь, искуситель! Чем душе трудней,
Тем менее ты властвуешь над ней.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 12, 2007 7:23 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 06, 2005 12:57 am
Сообщения: 405
Откуда: Киев
Конечно же нет, но, знаете, помогает... =)
Или Вы имеете ввиду обязательно ли оно есть у всех людей?
Мне люди без внутреннего животного не встречались. Но тут многое зависит от самого человека, развивает ли он это в себе. У некоторых людей внутреннее животное довольно хорошо выражено, у других идентифицировать его сложно.
Слышал что у магов их бывает несколько.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 16, 2007 12:17 pm 
Неофит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 02, 2006 8:57 pm
Сообщения: 37
Перепробовала все способы и Ваши тоже...
Этот с рогами покачал головой и ушел... А в остальных случаях просто тьма... обволакивает, проникает в меня, дает ощущение покоя и тепла.

_________________
Прочь, искуситель! Чем душе трудней,
Тем менее ты властвуешь над ней.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 15, 2007 8:08 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 06, 2005 12:57 am
Сообщения: 405
Откуда: Киев
Припомнилось знал подобный случай. Девушка тоже не имела тотема. Связано это было тогда с тем, что она не определилась с тем кто она такая, чего вобще хочет. Выглядела как бесформенный комок энергии, вечно меняющийся и перевоплощающийся. Сейчас она довольно стабильна и упорядочена. Внутренний зверь появился =)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 11, 2008 5:07 pm 
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 21, 2008 12:47 pm
Сообщения: 12
Откуда: Латвия
Сделала так , как написано в 1-ой технике. сначала думала, что увижу того животного, которого захочу... вооброжу его себе. Но НЕТ) Когда я у рогатого попросила позвать моего тотема, он посмотрел на лес и оттуда вышла рысь. Я посмотрела характеристику,описание этого тотема в интернете и всё совпало))))

_________________
В масках благочестья ходят грешницы


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 05, 2008 11:14 pm 
Ревнитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 4:31 pm
Сообщения: 66
Откуда: extractum ex infernis
Увидеть зверька получилось не сразу. Попробовала третью технику, но почему то когда оказалась на поляне под землёй, там как в первой был человек с рогами, который не стал со мной говорить, а превратился в дерево. Потом вокруг замельками тени разных животных(словно бы это были звери людей, которые мне более всего близки), и я чуть не плача что ничего не выходит, опустилась на колени на осеннюю листву. Меня кто то лизнул в руку, и это оказалась лисичка-фенёк, мы побегали, побесились и вообще, вроде бы я всё сделала правильно, только она почему то забравшись ко мне на руки легонько прикусила меня за шею..

_________________
Falling stars now light my way...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 20, 2009 6:25 pm 
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 19, 2009 11:26 pm
Сообщения: 1
народ у меня вапрос как погрузиться в транс?а ето обезательно животное?может ли быть ето какой-нибудь ну незнаю ну типа ангел а? :?: :!: :idea:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 21, 2009 11:23 am 
Цитата:
может ли быть ето какой-нибудь ну незнаю ну типа ангел а?

это может быть все, что угодно. То есть ты свой тотем можешь увидеть, как угодно -- смотря, к чему ты в данный момент ближе. И на протяжении жизни облик тотема может меняться. Это современные взгляды.
А изначально люди верили, что тотем -- это животное, от которого берет начало их род. Поэтому с этой точки зрения тотемом может быть только животное. Но я не думаю, что ты веришь, что твоим прямым предком был волк или медведь. Так что ангел подойдет :wink:


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 22, 2009 1:59 am 
Начинающий

Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 10:32 am
Сообщения: 10
Мой первый Учитель говорил, что у "великого шамана" ("касаты кам") могут быть до 12-и зверей-помощников, плюс сам он может становится двумя-тремя животными - для Верхнего, Среднего и Нижнего миров.
А еще легче увидеть "ездовое животное" и "помощников" если ты не сам входишь в транс, а тебя вводит более опытный шаман, выступая в роли "проводника".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 22, 2009 3:58 am 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 06, 2005 12:57 am
Сообщения: 405
Откуда: Киев
Wood man, для тебя:
пункт номер 1.
если не начнешь ставить в предложениях знаки пунктуации и следить за грамматикой, то ответа не последует. Я буду просто удалять все твои сообщения. Я предупредил. Все мы делаем ошибки, но можно же следить за тем, что пишешь, да? В некоторых твоих сообщениях (я специально посмотрел :) ) вообще сложно понять, о чем идет речь.
пункт номер 2.
(возможен только при выполнении условий пункта номер 1)
Для "погружения" в транс у меня есть специальное ПО, которое можно будет выложить на форуме. Для этого я должен буду увидеть от тебя хоть одно грамотное предложение :-) Так же будет считаться исправление твоих уже существующих сообщений.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 01, 2009 11:16 pm 
Неофит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 7:14 pm
Сообщения: 30
Откуда: Борислав
Спасибо Азар, ты помог мне разобрацса в мойом тотеме, я долго сомневалса между волком, котом и пауком, оказалось ето чорный котенок с красными глазами :P 8) :)

_________________
Мир духов рядом, дверь не на запоре,
Но сам ты слеп, и все в тебе мертво.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 01, 2009 11:30 pm 
Неофит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 7:14 pm
Сообщения: 30
Откуда: Борислав
Уважаемый Азар
Когда я попытался встретитца с енергетическим жывотным, то увидел того самого котенка, только теперь с белыми глазами.
Что можешь обетом сказать :?:

_________________
Мир духов рядом, дверь не на запоре,
Но сам ты слеп, и все в тебе мертво.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 02, 2009 12:31 am 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 06, 2005 12:57 am
Сообщения: 405
Откуда: Киев
По-моему, это не принципиально, какого цвета у животного глаза. В одну реку дважды не войдешь :-) Вполне возможно, что каждый раз ты будешь находить в этой медитативной методике что-то новое :-) и каждый раз что-то будет чуточку иначе :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 02, 2009 1:06 am 
У меня вопрос - могут ли быть два животных-тотема?
Ибо, есть такое ощущение что у меня их таки два ...


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 1 из 4   [ Сообщений: 51 ]
На страницу 1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
twilightBB Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Русская поддержка phpBB


Статистика
Новости | Библиотека | Заговоры | Травник | Энциклопедия | Имена | Гороскопы | Камни | Календарь | Цитаты | Гадания | Сонник | Каталог | О проекте | Гостевая | Форум |
Лабиринт Мандрагоры ©2003–2023
Использование информации, размещенной на сайте, приветствуется, но указание ссылки — обязательно
Обратная связь