Текущее время: Ср апр 17, 2024 2:16 am


Новая темаОтветить Страница 4 из 15   [ Сообщений: 220 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 15  След.

Вы когда нибудь продовали или покупали душу?
Да 16%  16%  [ 19 ]
Нет 72%  72%  [ 86 ]
Я даже и незнал об этом 4%  4%  [ 5 ]
Я хочу это сделать 8%  8%  [ 10 ]
Всего голосов : 120
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 27, 2007 6:29 am 
Теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 10, 2007 12:50 pm
Сообщения: 100
Приветству всех кто того желает.

Я это, пошутил в предыдущем сообщении насчёт того что убивают, но не сразу.


Адепт

Если Вы заметили то большая часть договора носит весьма официальный, так сказать, характер т.е. учтены формы заполнения договора по гос. стандартам реквизиты и т.д. С духовной же стороны важно само Приложение1, то что в конце договора. Именно на нём и ставиться подпись кровью а сама эта подпись и есть основной акт передачи, так сказать, и в зависимости от часного случая туда можно добавить текст что душа непосредственно переходит: либо после смерти, либо после какогото указанного врмени, или же после каких либо действий: совершения чего либо например того же ритуала или просто жеста...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 27, 2007 4:21 pm 
Теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 20, 2006 12:08 pm
Сообщения: 193
Откуда: киев
как всегда, главное то что мелким шрифтом.

_________________
я часть той силы, что вечно хочет зла,... но лень


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 31, 2007 7:29 am 
Теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 10, 2007 12:50 pm
Сообщения: 100
Приветствую всех кто того желает.

Ну почему мелким, всё пишется стандартным шрифтом, так как очень важно что бы обеим сторонам всё было понятно. Человек существо индивидуальное поэтому и не которые пункты так же индивидуальны.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 31, 2007 1:31 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 24, 2005 9:55 am
Сообщения: 18
Ув. Mulder. Прошу прощение за то, что так долго не мог ответить на ваши вопросы, но на то были уважительные причины (дело в том, что в свободное от продажи своей души время, иногда я работаю. Т.с. для души, извините за каламбур).

Далее по поводу прочитанного.

Цитата:
Вы кем меня считаете геймером... или сопляком?


Нужное подчеркнуть? Вы знаете, мне трудно в настоящий момент сделать выбор из предложенных вами вариантов. Во-первых, первое не мешает второму. Во-вторых, мне трудно составить полноценную картину о человеке по нескольким сообщениям на форуме, а использовать другие источники нецелесообразно. Пока я могу только сказать, что вы когда-то несколько злоупотребили фольклором и совершенно не подкованы юридически.

Цитата:
Почему Вы так беспокоитесь о моём авторитете перед покупателями?


Во-первых, вы своими сообщениями очень поднимаете настроение, а это многого стоит. В самом деле, ведь не Петросяна же слушать с этой целью? Поэтому, как говорится, за добро – добром…

Во-вторых, мне бы хотелось сделать свой посильный вклад в развитие малого (пусть даже и очень малого) бизнеса. Таким образом я хотел бы проявить свою социальную ответственность перед обществом.

Цитата:
я не знаю этого стихотворения, может просветите


Охотно. Просвечиваю. Это «стихотворение» называется «Фауст», автор его, как было сказано выше, – Гёте. Полностью фрагмент, который обычно цитируется, звучит так:

…так кто же ты, наконец?
– Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Однако фраза стала известной и цитируемой благодаря тому, что была использована Михаилом Афанасьевичем Булгаковым в качестве эпиграфа к первой части «Мастера и Маргариты».

Теперь по поводу того, что вы опубликовали под названием «Договор».
Чувствуется, что вы затратили серьезные усилия на его составление. Наверное минут 20, а может и все 30 с учетом времени, затраченного на поиск шаблона в сети. Только вот шаблон служит для того, чтобы показать общую структуру документа, а не для того, чтобы в нем одни слова заменялись другими.

Если по-хорошему, то отсутствие так называемой «секретной» части делает нецелесообразным вообще обсуждение документа, а покажи я этот договор юристу на предмет возможности подписания, то жить мне в Кащенко после этого. Кстати, вы смело могли проставлять номер договора сразу, т.к. имя этому номеру – леги… брр… Один (ударение на второй слог).

Не буду вдаваться в подробный разбор исправленного шаблона, скажу только то, что я бы по такому договору не продал бы вам и ведро морковки. Еще хотелось бы посмотреть на то, как вы будете у нотариуса заверять расписку. Не заверит! И я его понимаю, ибо меня тоже смутил бы текст расписки в сочетании с фразой «о чем свидетельствует моя подпись, сделанная в уме и здравии».

А еще долго думал над реквизитами… Вы как юридическое лицо собираетесь работать? Если еще не оформились, но собираетесь, и вам понадобится название для фирмы, или захотите зарегистрировать торговую марку, то вот вам идея. Очень уместно и тематически выверено будет звучать «Рога и копыта». Авторских отчислений не требую, т.к. не мною придумано. Если надо, то могу просветить еще раз (сменю фамилию на Рентген).

К моему глубочайшему сожалению договор так и не пролил света на сам предмет сделки. Из него совершенно не ясно что продается. Как оценивается качество товара и факт свершения сделки.

Цитата:
сама эта подпись и есть основной акт передачи


В таком случае нужно составлять договор не «купли-продажи», а «установки подписи». Т.е. такой-то обязуется поставить подпись, а второй – дать за это денег. В таком случае у вас появится шанс.

Вы знаете, когда вы все-таки подготовите договор, который будет похож на документ, не поленитесь составить спецификацию, где и укажите характеристики товара, методы их оценки, технологию определения свершившегося акта передачи и т.д. А чтобы было всем интересно, назовите ее «Секретная спецификация».

По-прежнему продолжаю беспокоиться о вас и вашем авторитете перед покупателями по указанным выше причинам. С уважением и слегка растроганный, PendalFF.

P.S. А вы интересуетесь только христианами? А-то есть партия душ заблудших узбеков.

_________________
Herr du meines Lebens!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 31, 2007 4:18 pm 
Неофит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 17, 2007 6:59 pm
Сообщения: 40
PendalFF
улыбнуло )))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 03, 2007 1:14 pm 
Теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 10, 2007 12:50 pm
Сообщения: 100
Приветствую всех кто того желает.

PendalFF

Цитата:
Ув. Mulder. Прошу прощение за то, что так долго не мог ответить на ваши вопросы, но на то были уважительные причины (дело в

том, что в свободное от продажи своей души время, иногда я работаю. Т.с. для души, извините за каламбур).


Да, а я уж было забеспокоился куда же это наш главный критик темы, PendalFF подевался. Но не Вы один работаете, причём

некоторые работают каждый день, а не как Вы иногда. Да не простять Вас фанаты Властелина колец за искажение имени их любимого героя :twisted: :twisted: :twisted: (простите за каламбур)

Цитата:
Нужное подчеркнуть? Вы знаете, мне трудно в настоящий момент сделать выбор из предложенных вами вариантов. Во-первых, первое

не мешает второму. Во-вторых, мне трудно составить полноценную картину о человеке по нескольким сообщениям на форуме, а

использовать другие источники нецелесообразно. Пока я могу только сказать, что вы когда-то несколько злоупотребили фольклором

и совершенно не подкованы юридически.



Да нет уж, судя по Вашим словам Вам совсем не трудно составить о комто картину, ну во всяком случае вы не раз

продемонстрировали какую Вы составили обо мне. Ну допустим юрист с меня хреновый, собствено как и знаток фольклора, а вот Вы

наверное знакомы с юристами, а то и сами им являетесь.

Цитата:
Во-первых, вы своими сообщениями очень поднимаете настроение, а это многого стоит. В самом деле, ведь не Петросяна же слушать

с этой целью? Поэтому, как говорится, за добро – добром…

Во-вторых, мне бы хотелось сделать свой посильный вклад в развитие малого (пусть даже и очень малого) бизнеса. Таким образом я

хотел бы проявить свою социальную ответственность перед обществом.


Значит Вы суда развлекаться пришли, ну спасибо Вам большое что под Шута меня подписали. Можете не стораться делать свой вклад

ни какого бизнеса сдесь нет, цели тут совсем другие, это Вам юристам везде бизнес мирещется. А Вы прям такой знаток добра? да

ещё и беспокоитесь о своей ответствености перед обществом.


Цитата:
Теперь по поводу того, что вы опубликовали под названием «Договор».
Чувствуется, что вы затратили серьезные усилия на его составление. Наверное минут 20, а может и все 30 с учетом времени,

затраченного на поиск шаблона в сети. Только вот шаблон служит для того, чтобы показать общую структуру документа, а не для

того, чтобы в нем одни слова заменялись другими.

Если по-хорошему, то отсутствие так называемой «секретной» части делает нецелесообразным вообще обсуждение документа, а покажи

я этот договор юристу на предмет возможности подписания, то жить мне в Кащенко после этого. Кстати, вы смело могли проставлять

номер договора сразу, т.к. имя этому номеру – леги… брр… Один (ударение на второй слог).

Не буду вдаваться в подробный разбор исправленного шаблона, скажу только то, что я бы по такому договору не продал бы вам и

ведро морковки. Еще хотелось бы посмотреть на то, как вы будете у нотариуса заверять расписку. Не заверит! И я его понимаю,

ибо меня тоже смутил бы текст расписки в сочетании с фразой «о чем свидетельствует моя подпись, сделанная в уме и здравии».

А еще долго думал над реквизитами… Вы как юридическое лицо собираетесь работать? Если еще не оформились, но собираетесь, и вам

понадобится название для фирмы, или захотите зарегистрировать торговую марку, то вот вам идея. Очень уместно и тематически

выверено будет звучать «Рога и копыта». Авторских отчислений не требую, т.к. не мною придумано. Если надо, то могу просветить

еще раз (сменю фамилию на Рентген).

К моему глубочайшему сожалению договор так и не пролил света на сам предмет сделки. Из него совершенно не ясно что продается.

Как оценивается качество товара и факт свершения сделки.



Нихрена я не затратил на его состовление, больше наверно на это письмо времени ушло чем на договор, я его не состовлял. А

насчот юристов тут моя ошибка не стоило было пытаться всё это дело представлять афициально, не раз повторялось что товар носит

не материальный характер, а значит и не по материальным законам его покупать. А вот с номером Вы ошиблись, сбился после 20 так

как особо и не считал и не разу к нотариусу не оброщался, благо не поподались превереды вроде Вас.



Цитата:
В таком случае нужно составлять договор не «купли-продажи», а «установки подписи». Т.е. такой-то обязуется поставить подпись,

а второй – дать за это денег. В таком случае у вас появится шанс.

Вы знаете, когда вы все-таки подготовите договор, который будет похож на документ, не поленитесь составить спецификацию, где и

укажите характеристики товара, методы их оценки, технологию определения свершившегося акта передачи и т.д. А чтобы было всем

интересно, назовите ее «Секретная спецификация».

По-прежнему продолжаю беспокоиться о вас и вашем авторитете перед покупателями по указанным выше причинам. С уважением и

слегка растроганный, PendalFF.

P.S. А вы интересуетесь только христианами? А-то есть партия душ заблудших узбеков.



Характеристики товара оценивает покупатель операясь на то для чего она ему нужна и продовца это мало косается о чём я

собствено уже говорил.



Теперь к делу если вы и далее намерены ломать сдесь камедию то создайте для этого отдельную тему типа "Какой я умник" (

авторских отчислений за название не надо оставте на развитие своего бизнеса) и утешайте своё самолюбие там а сдесь я с вами

переператься более не намерен. Говорите по теме название которой: "Каково накозание за покупку души. Ваше мнение?" оставили

мнените спасибо, а прочий блуд пожалуйста в другое место, если есть какаето личная не приязнь то пожалуйста в личные

сообщения. А если хотите повеселиться то и валите на Петросяна или в тему о юморе, ну а если тема Магии кажется вам смешной то

это склоняет меня к мнению что вы скептик, а со скептиками разговор короткий.
[/b]


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 03, 2007 7:41 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 24, 2005 9:55 am
Сообщения: 18
Здравствуйте ув. Mulder.

Что ж это вы так разгорячились и от обсуждаемой темы отклонились? Лучше бы уж ответили на вопросы. Еще и упрекаете меня по чем зря :) Я же не виноват, что кто-то работает каждый день, а кто-то строит бизнес так, чтобы требовалось минимальное вмешательство в ведение дел (лишь в случае стратегического планирования).

За каламбур вы напрасно извиняетесь, т.к. он у вас не получился, а, следовательно, и извиняться не за что.

Каламбур – шутка, основанная на комическом использовании сходно звучащих, но разных по значению слов (С.И. Ожегов. Словарь русского языка).

Цитата:
а вот Вы наверное знакомы с юристами, а то и сами им являетесь


Я много с кем знаком, в том числе и с юристами, ибо этого требует мой образ жизни, однако, к моему глубочайшему сожалению, сам таковым не являюсь.

Цитата:
Значит Вы суда развлекаться пришли, ну спасибо Вам большое что под Шута меня подписали.


Данный уважаемый форум посещаю с различными целями, в том числе и с указанной вами. А что же вы прикажете мне делать, ежели мне хочется смеяться при прочтении некоторых сообщений?

Цитата:
Можете не стораться делать свой вклад ни какого бизнеса сдесь нет, цели тут совсем другие, это Вам юристам везде бизнес мирещется. А Вы прям такой знаток добра?


Угу… «мы юристы» – такие зануды :) Ну, вот не могу я смириться с тем, что кто-то позволяет себе рассуждать о «высоких материях», при этом не имея ни малейшего понятия о предмете разговора. Именно это меня и веселит. И не запрещайте, пожалуйста, мне веселиться и далее.

Знаток ли я добра? Пожалуй, что нет. Ибо уже давно не умею рассуждать этими славными философскими категориями («добро» и «зло»). Далее включаю рентгеновский аппарат и начинаю просвечивать. Фразой «за добро – добром…» я пытался вам сказать, что «отплачу вам той же монетой». Хотя нет… Это вы тоже не поймете, здесь также аллегоричность присутствует. В общем, раз уж вы порождаете во мне радостные эмоции, то вы приносите мне пользу (хотите вы этого или нет), поэтому и мне хотелось оказаться вам полезным.

Цитата:
да ещё и беспокоитесь о своей ответствености перед обществом.


Вынужден вас поправить. Я беспокоюсь не о своей ответственности перед обществом, а непосредственно о самом обществе, поскольку являюсь его частью и не намерен ставить себя выше его, чего искренне желаю и всем остальным.

Цитата:
Нихрена я не затратил на его состовление, больше наверно на это письмо времени ушло чем на договор, я его не состовлял.


:) Браво! Вы – умничка. Именно это я и хотел сказать. Но понимаете ли что меня настораживает. Либо вы попытались нам липу подсунуть, либо вы таки не подписали еще ни одного договора. Это несправедливо по отношению к форумчанам. Продемонстрируйте то, что подписывали (ежели верить, что на 20-м чем-то подписанном вы сбились со счета), в противном случае зачем же доверчивым форумчанам уши украшать? А знаете, что еще заставило меня сомневаться в том, что эта редакция договора ваша? Ваш документ начинался бы со слова «Дагавор».

Цитата:
насчот юристов тут моя ошибка не стоило было пытаться всё это дело представлять афициально, не раз повторялось что товар носит не материальный характер, а значит и не по материальным законам его покупать


Отличный и до боли знакомый ход :) Не можешь объяснить или доказать – спиши на что-нибудь непонятное (многие это ошибочно называют «духовным»). Но беда в том, что непонятное вам может оказаться вполне понятным для других. Это как в случае с «юристами». Вот влезли вы в глухую для вас область с юридическими тонкостями, потом вынуждены были признать, что зря это сделали. То же самое касается и «нематериального». В каждом своем сообщении я вас прошу объяснить что же вы покупаете? Дайте определение «товара». А теперь понимаю, что в лучшем случае услышу что-нибудь замешанное на «вселенском устройстве», «пересечениях гармоний сфер» и т.п.

А как понимать «не по материальным законам его покупать»? Деньги, которые вы предлагаете людям, – это вполне материальная вещь, предназначенная для самых материальных взаимоотношений между людьми. Вот ежели бы вы предлагали в замен духовные ценности, тогда бы и сделку можно было считать нематериальной.

Цитата:
благо не поподались превереды вроде Вас


Что вы :) Я не привереда. Разве можно считать привередой того, кто пытается рассуждать рационально? Будет ли занудством попытка понять смысл, вложенный вами в термин? Т.к. однажды вы уже показали, что пытаетесь с легкостью использовать то, о чем не имеет ни малейшего понятия (случай с «дагавором»).

Цитата:
Характеристики товара оценивает покупатель операясь на то для чего она ему нужна и продовца это мало косается о чём я собствено уже говорил.


Звучит по меньшей мере абсурдно. Т.е. хозяина души не касается сколько эта душа стоит? Миленько очень. Давайте развивать тему. Для понятности предлагаю рассмотреть ситуацию. Приобретая что-то в магазине вы на выходе объясняете кассирше для чего это купили, пытаясь обосновать сумму, которую готовы ей отдать? :) Думаю, что товарищи в униформе не станут выслушивать вас. И не нужно говорить, что с «нематериальным» будет все иначе. Если вы покупаете микроскоп чтобы забивать им гвозди, дешевле он от этого не станет. Конечно если вы найдете забулдыгу, для которого что микроскоп, что молоток – все едино, тогда кончено же. И очень похоже, что предлагая 30 евро кому-то за душу, вы считаете, что именно его вы видите перед собой. В этом случае становится понятно почему глупость и алчность являются вашим козырем. И знаете, это веселит :) Действительно веселит :) Вы однажды уже посчитали себя умнее кого-то пытаясь демонстрировать «дагавор». В итоге свой козырь «глупость» вы отдали оппоненту. А пытаясь купить микроскоп по цене молотка – вы отдаете и второй свой козырь :) Ибо это и есть алчность.

Цитата:
Теперь к делу…

Здесь у меня родилась надежда.

Цитата:
если вы и далее намерены ломать сдесь камедию

Здесь она умерла.

Вы меня извините, что я сломал вашу комедию, но, право, нельзя же считать людей столь неразумными. Ответьте, пожалуйста, вы действительно считаете, что кто-то на этом форуме намерен серьезно рассматривать ваши предложения, обоснованные такими вещами, как «секретный раздел» и пр.?

Цитата:
создайте для этого отдельную тему типа «Какой я умник»


И опять вы меня совершенно правильно поняли :) Именно такую тему вы для себя создали, а мне предлагаете теперь идти в свою песочницу (т.е. создавать себе такую же тему). Будучи полноправным участником форума оставляю за собой право глумиться над глупостью, в защиту которой предъявляют очередную глупость, в любой теме, ежели это глумление не выходит за рамки правил форума (за этим пусть следят модераторы и администратор).

Цитата:
авторских отчислений за название не надо


Видите ли, поскольку этот довод (умничайте в другом месте) звучит часто из уст людей, не имеющих обоснованных доводов (или не умеющих их предоставить), то авторские права вам не светят, вы здесь далеко не первый и, к сожалению, не последний.

Цитата:
оставте на развитие своего бизнеса


Ай, не нужно :) Мой бизнес себя чувствует лучше, когда в него не пытаются ущербные идеи внедрять :) Я же вам предлагал идеи, которые гармонично вписались бы в ваши. А вы? Это не по-товарищески.

Никакой личной неприязни не испытываю, т.к. я вас лично не знаю (все свои выводы о себе вы сделали за меня сами). А чтобы ответить на ваш вопрос, обозначенный в теме, мне нужно понять его. Вот именно поэтому я вам и задаю все дополнительные вопросы. Ваши ответы не проясняют дела, а только рождают новые вопросы.

Как видите, я постарался быть предельно серьезным, хоть мне это давалось очень сложно.

С уважением, PendalFF.

_________________
Herr du meines Lebens!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 04, 2007 12:54 am 
Философ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 03, 2007 2:02 pm
Сообщения: 287
Откуда: Великий Новгород
Если отставить в сторону ету юриспруденцию и назвать сделку ритуалом, то вопрос о наказании решиться сам собой. Оно будет стандартным и произойдёт по всем канонам верования, которому придерживается покупатель или в которую он обращён. То есть либо он горит в аду, либо проводит следующую жизнь в виде камня и т.п. самое жестокое наказание. Так как для продавца последствия етого ритуала будут хуже смерти, значит и покупателю наказание жёстче, чем за убийство.
Ну а если рассматривать данную сделку как юридический акт, то получится, что покупатель-составитель данного договора сам себя обманывает. Ето и есть наказание. Согласно пункту 4.3 данного договора получается, что товаром, обозначенном в договоре, можно владеть, пользоваться, но не распоряжаться. А значит его изначально нельзя продать/купить. Следовательно, данный договор не имеет никакой силы. И несостоявшийся покупатель никаким путём кроме обманного душой завладеть не может. Вот и наказание.

_________________
Всё будет так, как должно быть. Даже если будет иначе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: "Каждый мнит себя стратегом..." (с)
СообщениеДобавлено: Вс авг 05, 2007 11:25 am 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 12:22 pm
Сообщения: 3082
Насладившись всеми тонкостями юридическо-ритуального спора, хочу от себя добавить следующее наблюдение: о формировании ценовой политики рассуждают не экономисты, о хитросплетениях договоров спорят не юристы. Рискну и я обсудить нравственно-религиозный аспект, не будучи теологом.
Итак... Торговая сделка попадает под действующее законодательство той страны, на территории которой она происходит. Следовательно, сделка покупки/продажи души попадает под юрисдикцию той Небесной Канцелярии, к которой принадлежат участники сделки. Здесь возникает один деликатный момент, а именно – будет ли сделка иметь место там, где категория «душа» отсутствует как таковая? Каннибал племени Тумба-Юмба тихоокеанских островов не продаст душу, так как ее у него нет – «душа» в его понимании распределена по всему организму. Так что согласится он продать только тело. И то, скорее всего, не свое. Убежденный атеист тоже не сможет быть участником сделки. Таким образом, ограничивать аппетиты придется среди последователей тех религий, у которых существует понятие души, сиречь «товара». Однако, и тут не все просто. Индуизм выдвигает теорию Нирваны, из которой души направляются для роста и развития на Землю. Пройдя определенный цикл перевоплощений, они возвращаются в Нирвану обратно. То есть, человек не является полноправным собственником души, а всего лишь арендатором. Так что на него не купля-продажа нужна, а договор субаренды. Поневоле приходишь к мысли, что покупателям душ лучше ограничить свои аппетиты исключительно христианами – мороки меньше.

_________________
Богатое воображение в подачках реальности не нуждается.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Занимательная теология, часть II
СообщениеДобавлено: Вс авг 05, 2007 12:03 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 12:22 pm
Сообщения: 3082
Автора темы, если я не ошибаюсь, особенно интересует вопрос – существуют ли какие-то универсальные уложения о наказаниях или наличествуют ли договоренности между Небесной верхушкой навроде нашей «Европейской конвенции об экстрадиции» на случай, если стороны, совершающие сделку, окажутся в разных религиозных округах. Рискну предположить, что существует договор. Иначе бы мигрирующие из одной религии в другую не утруждали себя раскаяниями в предыдущих грехах. Что интересно: всевозможные кары грозят продавцу, с покупателем много сложней. Почему? Скорее всего, это связано с тем, что покупатель в силу своей «человечности» не может быть полноправным обладателем чужой души – он выступает как посредник для сил более могущественных. Вот эти силы и гарантируют ему адвокатов. По поводу того, что человек не может обладать чужой душой, уже соображения, повторять не буду. Отсюда мораль – продавцу влетит на полную катушку (даже атеиста могут привлечь, правда, на этом свете и по делу о мошенничестве), покупателю особо ничего не грозит.

_________________
Богатое воображение в подачках реальности не нуждается.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Каково наказание за покупку души? Ваше мнение.
СообщениеДобавлено: Ср дек 05, 2007 3:47 pm 
Неофит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 04, 2007 3:33 pm
Сообщения: 28
Приветствую всех. Вы знаете, а я бы лично продал свою душу дьяволу - заключил бы с ним контракт лет эдак на тридцать и подписал бы его "кровью"! Но вот что-то "покупатель" никак не хочет являться. Может его вызвать как-нибудь?!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 06, 2007 6:46 am 
Теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 10, 2007 12:50 pm
Сообщения: 100
Приветствую всех кто того желает.

А что именно ты хочеш за свою душу?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Каково наказание за покупку души? Ваше мнение.
СообщениеДобавлено: Чт дек 06, 2007 7:18 am 
Неофит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 23, 2006 9:24 pm
Сообщения: 27
Откуда: Белорусь - молодечно
Асмодей писал(а):
Приветствую всех. Вы знаете, а я бы лично продал свою душу дьяволу - заключил бы с ним контракт лет эдак на тридцать и подписал бы его "кровью"! Но вот что-то "покупатель" никак не хочет являться. Может его вызвать как-нибудь?!


а вообще кто вы такой что бы продавать то что вам не пренадлежит


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 06, 2007 12:44 pm 
Теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 10, 2007 12:50 pm
Сообщения: 100
Приветствую всех кто того желает.

Цитата:
а вообще кто вы такой что бы продавать то что вам не пренадлежит


Человек он человек, свободное существо с правом выбора. Чем Вы хотите обосновать то что его душа ему не пренадлежит?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 06, 2007 12:50 pm 
Теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 10, 2007 12:50 pm
Сообщения: 100
Приветствую всех кто того желает.

В опрсе "Вы когда нибудь продовали или покупали душу" кто то ответил "да" интерестно было бы узнать кто это и поговорить сним.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 4 из 15   [ Сообщений: 220 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 15  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
twilightBB Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Русская поддержка phpBB


Статистика
Новости | Библиотека | Заговоры | Травник | Энциклопедия | Имена | Гороскопы | Камни | Календарь | Цитаты | Гадания | Сонник | Каталог | О проекте | Гостевая | Форум |
Лабиринт Мандрагоры ©2003–2023
Использование информации, размещенной на сайте, приветствуется, но указание ссылки — обязательно
Обратная связь