Текущее время: Чт мар 28, 2024 8:39 pm


Новая темаОтветить Страница 2 из 5   [ Сообщений: 65 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 18, 2008 9:01 pm 
Философ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 11:33 am
Сообщения: 496
Откуда: Одесса
Это не школьная дисциплина, ее нельзя начать и закончить изучать!

_________________
Храни тебя господь-в сухом, прохладном месте!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 15, 2008 11:07 pm 
Ревнитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 4:31 pm
Сообщения: 66
Откуда: extractum ex infernis
Я сама в замешательстве, столько информации, с чего начинать...Пришла к такому выводу, может он будет полезен кому-то. Нужно стараться узнавать как можно больше, в разных сферах магии. В любом знании может оказаться что-либо полезное для тебя, личный Путь мага может обьединить в себе различные практики, и у каждого это индивидуально. Не стоит отметать сразу то, что не получается, можно отложить на время, если упорные попытки ни к чему не приведут. Слушать себя, прежде всего себя в той сфере, что касаемо "начинать-или не начинать вообще". Если практикуя, или хотя бы потигая теорию, чувствуешь себя гармоничнее, чем без этого, я думаю, продолжать стоит. Даже если не наблюдается видимых задатков. Талант можно как растратить, так и развить.
И конечно же, не бояться спрашивать то, чего не знаешь, не лезть куда ни попадя без должной подготовки, стараться найти гармонию с самим собой, развивать фантазию, и помнить, что этот Путь требует колоссальных усилий. И что это не игра. Учиться , учиться и учиться)

_________________
Falling stars now light my way...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 27, 2008 9:45 pm 
Неофит

Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 3:47 pm
Сообщения: 27
С Геллой согласен. Могу добавить, что начать нуэно с работы над собой и своим состоянием, когда оно будет ровным и настроенным на что-то определенное - тогда можно к етоиу определенному и приступать, допустим к какой - то определенной практике!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 29, 2008 9:34 pm 
Ревнитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 4:31 pm
Сообщения: 66
Откуда: extractum ex infernis
Согласна. Когда внутри бардак, ничего нормально не усвоишь. Но кстати медитация, расслаюление очень помогаеет настроиться на нужную волну)

_________________
Falling stars now light my way...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 01, 2008 1:53 am 
Советую в качестве начала изучить труды Франца Бардона, в том числе его первую книгу- Врата Посвящения( Путь истинного мага)


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 02, 2008 2:33 pm 
Неофит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 02, 2008 1:19 pm
Сообщения: 23
Начните с изучения самого себя, почувствуйте какие сферы магии вам ближе, с чем стоит конкретно вам работать, а что лучше вообще не трогать.
Магия не игрушки, неумелые эксперименты могут привести к непоправимым результатм...

_________________
Бери от жизни все... и не только от своей....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 20, 2008 10:15 pm 
Философ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 9:22 pm
Сообщения: 361
Подскажите с чего мне начинать, если все что я делаю то что написано в книге не получается кроме талисмманов, у меня только получается например пытался проклять человека смотрю на него пристально представляю что у него проблемы с сердцем мыслено посылаю свои мысли, енергию или волю не знаю как его еще назвать, а потом его забирает через 10 минут скорая. почему только это получается, а всякие ритуалы и заговоры нет? :(

_________________
†...человек жив пока у него есть цель...†


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 22, 2008 8:58 pm 
Теоретик

Зарегистрирован: Пн июл 07, 2008 1:11 pm
Сообщения: 131
тень
уважаемый, начинать свой Путь с проклятий? :shock: :shock: :shock: :shock: :shock:
ЗАЧЕМ???
Как по мне, так начать следует со знаний, как в школе.
Книжки почитать, и теорию, и практику, с людьми пообщаться, посоветоваться. А не пускать тяжелую артиллерию в ход в качестве первой практики.
И обязательно поинтересоваться значением слова "ОТКАТ" (обратный удар, отдача и т.д.).
Мое сугубо личное занудное мнение - сперва нужно выучить предосторожности в работе, законы и запреты, а уж потом пытаться что-то делать.
Это только в сказках и фильмах для магов законов не существует. В жизни, хвала богам, законы есть (даже если вам кажется, что для вас лично их нет).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 22, 2008 9:39 pm 
Философ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 9:22 pm
Сообщения: 361
Sve4ka

Уже знаю что законы есть, к сожалению поздно узнал.
А проклинал не из-за практики а из-за вынужденой ситуации, другого выхода не было :( . покрайней мере в нашей стране за магию не могут посадит в тюрьму вот и пришлось выбрать проклятья, без причины я людей не проклинаю :D

_________________
†...человек жив пока у него есть цель...†


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 22, 2008 9:49 pm 
Теоретик

Зарегистрирован: Пн июл 07, 2008 1:11 pm
Сообщения: 131
тень
Все может быть, я допускаю и такой вариант. Но есть одно немаленькое НО... В тюрьме человек отсидел и вышел, последствия проклятий зачастую проявляются как на самом проклинателе, так и на его детях, внуках и следующих потомках в виде болезней (тяжелых физических, психических), несчастий, бед и т.д. Да, за магию не могут посадить в тюрьму, Вы правы. Человек сам своими действиями загоняет себя и свой род в такую яму, иной раз похлеще тюрьмы, поверьте.
Очень редко когда можно оправдать проклятия на смерть или на тяжелую болезнь. В исключительно редких случаях.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 23, 2008 9:24 am 
Все может вернуться отправителю. А начинать нужно действительно с самого себя. что бы понять, что Вам ближе. Какой раздел практики будет больше подходить Вам. Это может быть как внутреннее отношение так и возможности Вашей собственной силы. Для начала хороши медитации, энергопрактика. Это позволит вам осознать собственные способности. А также развить некоторые из них.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 27, 2008 10:20 pm 
Начинающий

Зарегистрирован: Вс окт 26, 2008 7:34 pm
Сообщения: 5
ПОЖАЛУСТО ПОМОГИТЕ С ЧЕГО ИЛИ С КАКОЙ ЛИТЕРАТУРЫ МОЖНО НАЧАТЬ ИЗУЧЕНИ МАГИИ "ОККУЛЬТИЗМА" ПРОСТО СТОЛЬКО ИНФОРМАЦИИ В ИНТЕРНЕТЕ ЧТО ГЛАЗА РАЗБЕГАЮТЬСЯ И БОИШСЯ НАПАРОТЬСЯ НА КАКУЮ НИБУТЬ ПУСТЫШКУ


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 27, 2008 11:18 pm 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 12, 2004 1:55 pm
Сообщения: 1176

gron, пожалуйста, перестаньте использовать режим CapsLock при наборе текста. Все последующие сообщения, набранные подобным образом, будут удаляться.

_________________
Изображение
Правила наших форумов


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 29, 2008 10:30 pm 
Начинающий

Зарегистрирован: Вс окт 26, 2008 7:34 pm
Сообщения: 5
хорошо я понял но всетаки можно ответить на вопрос с какой литературы можно начинать?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 02, 2008 2:03 pm 
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2008 12:13 am
Сообщения: 11
Откуда: Беларусь,Минск
Скажите,пожалуйста,с какой литературы следует начать освоение выхода в астрал?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 2 из 5   [ Сообщений: 65 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
twilightBB Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Русская поддержка phpBB


Статистика
Новости | Библиотека | Заговоры | Травник | Энциклопедия | Имена | Гороскопы | Камни | Календарь | Цитаты | Гадания | Сонник | Каталог | О проекте | Гостевая | Форум |
Лабиринт Мандрагоры ©2003–2023
Использование информации, размещенной на сайте, приветствуется, но указание ссылки — обязательно
Обратная связь