Текущее время: Чт мар 28, 2024 8:12 pm


Новая темаОтветить Страница 1 из 5   [ Сообщений: 65 ]
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 05, 2007 10:41 pm 
Ревнитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 19, 2005 11:15 am
Сообщения: 96
Откуда: Львов
Мне когда никто говорил с чего начинать, а тут.. эх...
Ладно, секрет:
с нуля! :wink:
Иначе нельзя. Для начала у ученика должно быть кучя вопросов, иначе нифига у него не выйдет обучатся, я не говорю только Учитель-Ученик, а и Книга-Ученик или Жаба-Ученик, Зомби-Ученик и т.д.
Формулировка вопроса должна стоять: зачем это мне?
Потом поиск целей, потом ответы на вопросы, а потом осознания того, что никаких вопросов не требовалось , и воообще я уже крутой джаина :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 21, 2007 7:49 pm 
...начать следует ещё со своих собственных ощущений (я начинала с развития ясновидения). Именно они помогут определиться с направлением в магии, потому что их, видов, много и во всём этом легко запутаться. Скажу проще, человек, которому близка тёмная сторона, не станет заниматься "светлыми" техниками, а начнёт изучать, скажем, демонологию, некромантию и т.н. "чёрную" магию.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 27, 2007 2:34 pm 
Неофит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 17, 2007 6:59 pm
Сообщения: 40
Как это ни банально, но этот вопрос звучит в голове и у меня... Подскажите, пожалуйста, С ЧЕГО НАЧАТь. в интернете видиш очень много информации, но всему верить.... рехнешся. я уже несколько недель роюсь в интернете ежедневно по два - три часа в оккультных ресурсах, но ничего толком не нашел, понял только, чего я хочу от магии - власти. Не политической власти, власти над силами природы.
подскажите хотя бы направление - какой раздел магии ? что искать ?

С уважением, K.R.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 27, 2007 4:18 pm 
Теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 20, 2006 12:08 pm
Сообщения: 193
Откуда: киев
что должен знать практик:

1 раслабление - умение впускать в себя енергию, и настраиваться на нее, отключаться от окружаещего мира,
2 концентрация - ну умение напрявить все свои ресурси в одну точку ( главное научиться останавливать внутренный диалог)
3 визуализация - умения ярко т точно представить себе результат ( цель) и не отвлекаться от етого.


п.с. сори за орфографию, пишу быстро зашел на 5 мин.

_________________
я часть той силы, что вечно хочет зла,... но лень


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 08, 2007 2:13 pm 
Неофит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 17, 2007 6:59 pm
Сообщения: 40
1. расслабление - с этим у меня проблемы.
2. Концетрация - средне.
3. Визуализация - сравнивал с многими людьми - как минимум выше среднего.

А чем занятся, чтобы развить первые две способности ? Прошу, по-подробнее


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 08, 2007 8:31 pm 
Теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 20, 2006 12:08 pm
Сообщения: 193
Откуда: киев
1 на развитие раслабления, можна использовать как и специальние методики ( в нете их оч. много) так и первые шаги многих медитативных техник.
2 метод с секундной стрелкой наверное самый доступный.

главное найти метод под себя, и практиковать как можна чаще.
да и главное сила воли, так как лень очень мешает, если начал практиковать лучше не отступать потом будет сложнее.

_________________
я часть той силы, что вечно хочет зла,... но лень


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 09, 2007 12:54 pm 
Неофит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 17, 2007 6:59 pm
Сообщения: 40
В общем, знакомая кришнаитка примерно месяц назад подсказала мне несколько дыхательных упражнений. Все это время их делал, регулярно, в 6 часов утра около получаса. Вчера еду в автобусе, с другой стороны сидит негр-ямайка примерно лет 25-30. Я сижу как обычно-руку вытянув , облокотившись на сидение, так что рука как будто на этого негра направлена была. Так вот, на секунду снял руку со спинки кресла, поправить плеер, кладу руку обратно и с удивлением ощущаю, что ее что-то толкает обратно, смотрю вокруг - никого нет, только несколько человек в начале автобуса и этот негр , но он на расстоянии примерно двух метров от меня и сидит спокойно.В общем, у меня в голове все смешалось, в растерянности убрал и снова положил руку, но все то же самое , более того, давление явственно исходило от черного и оно усиливалось, сначала я чуствовал его только рукой, потом начал ощущать всей правой полоиной тела, от головы до ног, меня как будто прижимало к стеклу. Не зная что делать, попытался "метнуть в него заряд" по книге, которую нашел в здешней библеотеке, ничего не получилось, пытался "закрытся, поставить щит" никаго эффекта, и что самопе странное, черный даже внимания не обратил, даже ни взглянул в мою сторону, хотя я довольно-таки заметно нервничал. Через несколько остановок черный направился к выходу, и как только он отошел от меня метров на пять, все резко исчезло.
Кришнаитка сказала, что он либо вампир(но я не почуствовал никакого упадка сил), либо у него просто сильная мысль и ему не понравилось, чтго я сижу так внаглеж. Что вы можете сказать по этому поводу ?


И можно чуть поподробнее про секундную стрелку ? никогда не слышал об этом.
K.R.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 29, 2007 6:57 am 
Внушение тоже хорошая штука... Лучше попробуй начать с определения ЦЕЛИ:"Зачем ЕТО тебе нужно ?", ты ощущаеш иллюзию физического мира, или может хочеш постигнуть управление стихий ... читать мысли, левитировать, или же просто обрести Свободу ??? Сделай сперва выбор Пути, а потом задавай вопрос "Как не сойти со СВОЕГО пути..."


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 02, 2007 1:21 pm 
Ревнитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 19, 2005 11:15 am
Сообщения: 96
Откуда: Львов
... и быть четсным со своим Эго


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 16, 2007 3:23 pm 
Философ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 11:33 am
Сообщения: 496
Откуда: Одесса
а если магия сама тебя находит? тоесть, было время когда я пыталась себе внушить что это не мое...и действительно какое то время я жила без магии, но в конце концов она сама меня находит... Что это судьба или самовнушение?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 17, 2007 5:38 pm 
Философ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 03, 2007 2:02 pm
Сообщения: 287
Откуда: Великий Новгород
Ioula писал(а):
а если магия сама тебя находит? тоесть, было время когда я пыталась себе внушить что это не мое...и действительно какое то время я жила без магии, но в конце концов она сама меня находит... Что это судьба или самовнушение?

Вот с того, что тебя находит и начинай;) Так и проверишь, самовнушение ето или судьба у тебя такая:)

_________________
Всё будет так, как должно быть. Даже если будет иначе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 07, 2007 8:20 pm 
Начинающий

Зарегистрирован: Пн ноя 05, 2007 5:59 pm
Сообщения: 5
У каждого личный подход,но если нужен конкретный ответ, то это отработать сначала к себе а потом к другим такие чувства как-Любовь,Благодарение,Прощение,Уважение,Доверие,Уверенность,Умение отстоять своё я! Терпение в помощь!!!...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 12, 2007 10:50 am 
Философ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 11:33 am
Сообщения: 496
Откуда: Одесса
...изучая не нужно зацикливаться на чем то одном,но и тратить время и силу попусту на все что подруку попадется тоже не нужно.

_________________
Храни тебя господь-в сухом, прохладном месте!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 07, 2007 1:45 pm 
Здравствуйте уважаемые админы и форумчане!!! Поскольку название темы банально просто, то прочитав все посты, всё таки хочу задать вопрос исходя из своего собственного случая!!! Начну с краткой предыстории. Впервые вплотную начал заниматься 2 года назад, трудновато назвать это магией, это больше походило на попытки научиться управлять собственным биополем, скудные, но вроде что - то начинало получаться, что сказать немогу, оно было слишком невнушительным и неуловимым. Прозаеимавшись всё лето, ввиду малой осведомлённости бросил занятия, но по прошествию времени решил возобновить занятия и теперь уже не бросать!!! Прочёл про пункт первый "Заче мне это надо?" могу ответить. Всю мою сознательную жизнь меня влекло неведомое, неосязаемое, вера в то что я не должен быть таким как все. Снились и снятся странные сны. Я всегда приходил в восторг от могущественных рыцарией - стражей порядка - защищающих более слабых: Ведьмаков, джедаев и им подобным. И всегда таилась идея о получении толики такого могущества во благо и защиты угнетённых!!! Будьте любезны объяснить с чего начать, самые первые шаги, если ты в этом ничего не смысил и даже начав, не получилось!!! Заранее благодарю!!!


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 18, 2008 3:03 pm 
Неофит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 07, 2007 2:35 pm
Сообщения: 40
Начинать надо с изучения себя самого

_________________
Главное ,что я есть у себя...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 1 из 5   [ Сообщений: 65 ]
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
twilightBB Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Русская поддержка phpBB


Статистика
Новости | Библиотека | Заговоры | Травник | Энциклопедия | Имена | Гороскопы | Камни | Календарь | Цитаты | Гадания | Сонник | Каталог | О проекте | Гостевая | Форум |
Лабиринт Мандрагоры ©2003–2023
Использование информации, размещенной на сайте, приветствуется, но указание ссылки — обязательно
Обратная связь