Текущее время: Чт мар 28, 2024 9:52 pm


Новая темаОтветить Страница 8 из 9   [ Сообщений: 124 ]
На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Приворот - это вредно? Все равно напишите, но 100%-й
СообщениеДобавлено: Чт май 17, 2018 1:59 pm 
Теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 27, 2013 1:45 pm
Сообщения: 165
Откуда: Сарапул
Для любителей отношений без чернухи могу посоветовать такой вариант.
Вместо того чтобы создавать туеву хучу каналов на человеке с целью сделать его своим, достаточно будет поставить на нужный объект программу на выработку определенных гормонов в вашем присутствии и при мыслях о вас.

Гормоны будут вырабатываться такие:
Фенилэтиламин,окситоцин,нейромедиаторы и эндорфин.

Обьясню прицнип действия.
Сначала в головном мозге возникает гормон Фенилэтиламин.
Этот гормон отвечает за такой процесс, как "безумная любовь":
Сексуальное возбуждение, чувство эйфории, "чувство первой влюблённости".
Этот гормон подобен препаратам из класса стимулирующих наркотиков.
К сожалению, человеческий мозг выделяет его в очень малых кол-х.
Плюс ко всему человек привыкает к данному гормону, после чего человеческий мозг не так реагирует, как на начальном этапе.

Окситоцин.
Гормон вызывает чувство привязанности, "семейности", чувство, когда мы называем человека "родным", забота, теплота, нежность, активность "материнского" инстинкта.
Так же он в ответе за тактильные ощущения, потребность в этих тактильных ощущениях, за стимуляцию половых органов.
Есть ряд других гармонально-подобных веществ, но они-подобие двух основных гормонов.

И последнее - Нейромедиаторы + Эндорфин.
Кратко гормоны отвечают за чувства эйфории, радости и счастья.

Такое можно сделать с помощью тех же рун, есть целый став на эту тему, который я однажды скидывал Фобоссу.

Если держать объект под таким воздействием длительное время (месяцев 6), а потом уничтожить программу, то человек все равно продолжит к вам испытывать описанные чувства, конечно через некоторое время все пойдет на спад, но очень не скоро и этого будет вполне достаточно. Если же нужно будет больше - достаточно подновить работу.

Плюсы:
1)По диагностике воспринимается как лечение,а не вредоносное воздействие.
2) Если кто-то будет гадать и спросит был ли приворот на этого человека - ответ будет отрицательный. Вместо этого стоит задать иной вопрос - было ли воздействие на гормоны этого человека? Только тогда ответ будет положительный.

Что уважаемые практики могут сказать на этот счет?

_________________
Не страшно быть врагом богов, как страшно быть врагом себе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Приворот - это вредно? Все равно напишите, но 100%-й
СообщениеДобавлено: Чт май 17, 2018 2:06 pm 
Философ

Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 8:32 pm
Сообщения: 601
Материальное выражение энергий и научный поход, который основан на этом самом выражении. Как это ещё можно прокомментировать? Кто-то смотрит на гормоны. Кто-то на энергии. Разница в уровнях.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Приворот - это вредно? Все равно напишите, но 100%-й
СообщениеДобавлено: Чт май 17, 2018 4:47 pm 
Философ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 1:40 pm
Сообщения: 885
Откуда: г. Харьков
Ну, интересный способ. Оригинальный.

_________________
И у свободы найдутся свои рабы


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Приворот - это вредно? Все равно напишите, но 100%-й
СообщениеДобавлено: Вс май 20, 2018 5:57 pm 
Теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 31, 2017 1:54 pm
Сообщения: 117
Ворген писал(а):
Троя писал(а):
Правда, эта беседа полезна для других читающих, во имя чего вы и пишете.
А должна быть полезна для вас _:3

Не. Там ещё на прошлой странице написано, что лично передо мной метать бисер больше не будут.
Так что, видимо, это пишется для вас - всех остальных здесь присутствующих. :)
Темный писал(а):
У астрального тела есть свои энергетические центры. Они расположены на срезе астрального плана, а не эфирного. Похожи на чакры. Имеют аналогичную структуру. Тоже вихри. Но это немного другое.

И энергоцентры есть у всех остальных тонких тел тоже, и у энергополя. Но это не значит, что на другие тела не распространяется влияние чакр.)
Темный писал(а):
Троя писал(а):
Я их вижу сложными структурами, которые, кстати, особо и не похожи на цветы с лепестками, как их изображают.
Открою для вас Америку. ЭТО МИСТЕРИЯ! ИНОСКАЗАНИЕ! ОХРЕНИТЕЛЬНАЯ НОВОСТЬ НЕ ТАК ЛИ?! :D
Чакра - это вихрь. Она как водоворот энергии. И у неё есть подвихри. И у каждого подвихря есть свои локации. У Аджны, например, всего два подвихря, но каждый из них имеет свои 99 маленьких подвихрей с различными свойствами и качествами.
Дорогая вы наша видящая ... распишите мне, пожалуйста, структуру чакры, которую вы видели.

Тёмный, а смысл?
Ну хорошо. Чакра - это энергетическая структура. Соответствует крупному нервному сплетению физического тела (каждая чакра - своему). Внутреннее строение чакры - это сложное переплетение энергетических структур - каналов, узлов, соединений. Это похоже на лабораторию. По каналам энергия идёт в узлы, а там преобразуется. Лепестки цветов, которые образно изображаются на картинках, - это две воронки с двух сторон от чакры. Я не определяю их, как подвихри.
Подвихрем можно было бы назвать какую-то дополнительную структуру, находящуюся возле чакры. Этого нет, а есть два основных вихря - образованных завихрениями энергии, входящей в чакру.
Точно так же, с завихрениями, энергия может из чакры выходить.
Все чакры соединены между собой главным энергетическим каналом. Но так же имеется связь и с другими каналами второго порядка, по которым энергия из чакры, преобразованная в ней, в её узлах, - идёт по назначению по всем телам.
Обычно у чакры два вихря, но у 1 и 7 - только по одному.
Что касается самих узлов внутри чакры - там происходят процессы, напоминающие биохимические. Изменяются свойства приходящей туда энергии. И далее она, уже преобразованная, идёт по назначению в соответствующую часть энергосистемы человека. Поэтому свойства у вихрей даже одной чакры могут быть разными - потому, что они состоят из энергий с разными характеристиками. Вот это и есть главная функция чакры.
Так вижу.
Темный писал(а):
Вы думаете, что везде и всегда работают энергополем? Не всегда объект в зоне влияния энергополем. И не всегда практик отделяется от физического тела и отправляет куда-то своего двойника. Во время приворотов через те же заговоры, вообще-то, работают намерением, которое формируют в вышнем эфире (ментале) и низводят, пропустив через астрал, силой слова изречённого, на эфир низший (эфир). Слово изречённое, с заложенной в него программой, заряженное астральным флюидом, проявляется на эфире.

Работа двойником и работа энергополем - это разные вещи.
А что такое, по-вашему, работа намерением? Какую энергоструктуру имеет "слово изречённое"?
То, что вы описали, - это всё относится к работе полем. Намерение - это лишь мыслеформа. То есть вы чего-то хотите и даёте своему полю задание - а оно уже без вашего интеллектуального участия пытается сделать работу, соответствующую вашей задаче.
Между прочим, своим полем совсем не обязательно именно тянуться к объекту.
Темный писал(а):
Как минимум, я уже теряю интерес к теме. Я хочу просто услышать от вас рассказ о структуре чакр. Потом я просто забью на тему и пойду чаёк заваривать. Поэтому времени договариваться и сходиться уже практически не осталось. Как максимум, я большая сволочь и скотина. Об этом вам любой завсегдатай местный расскажет.
С таким подонком не сойтись :D Это точно.

Насчёт вас я всё вижу с самого начала общения на форуме, так что не переживайте. :lol: Мне лично пофиг.
Неласар писал(а):
Вместо того чтобы создавать туеву хучу каналов на человеке с целью сделать его своим, достаточно будет поставить на нужный объект программу на выработку определенных гормонов в вашем присутствии и при мыслях о вас.

Неласар писал(а):
Плюсы:
1)По диагностике воспринимается как лечение,а не вредоносное воздействие.
2) Если кто-то будет гадать и спросит был ли приворот на этого человека - ответ будет отрицательный. Вместо этого стоит задать иной вопрос - было ли воздействие на гормоны этого человека? Только тогда ответ будет положительный.
Что уважаемые практики могут сказать на этот счет?

Физическое тело вообще любит гормонами.)) И ненавидит тоже.
Если вводить в организм определённые гормоны - можно синтезировать любую эмоциональную реакцию. Но к чувствам это не будет иметь никакого отношения.
Выработки же определённых гормонов косвенными способами невозможно добиться без влияния на эндокринную систему человека. А соответственно, на эфирное тело.
Поэтому
1) Это не будет восприниматься, как лечение. Скорее, как порча.
2) Ответ по привороту может и быть отрицательный, а может быть и положительный (если смотрящий считает то самое ваше намерение).

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Приворот - это вредно? Все равно напишите, но 100%-й
СообщениеДобавлено: Вс май 20, 2018 11:33 pm 
Ревнитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 05, 2016 6:31 pm
Сообщения: 99
Троя писал(а):
Намерение - это лишь мыслеформа.

Пожалуй ,не соглашусь с Вами.

_________________
А я фольклёрный элемент . У меня есть документ.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Приворот - это вредно? Все равно напишите, но 100%-й
СообщениеДобавлено: Пн май 21, 2018 9:50 am 
Теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 27, 2013 1:45 pm
Сообщения: 165
Откуда: Сарапул
Троя писал(а):
Выработки же определённых гормонов косвенными способами невозможно добиться без влияния на эндокринную систему человека. А соответственно, на эфирное тело.
Поэтому
1) Это не будет восприниматься, как лечение. Скорее, как порча.
2) Ответ по привороту может и быть отрицательный, а может быть и положительный (если смотрящий считает то самое ваше намерение).


Нет,работа тестировалась неоднократно,все было так как и сказал выше.

_________________
Не страшно быть врагом богов, как страшно быть врагом себе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Приворот - это вредно? Все равно напишите, но 100%-й
СообщениеДобавлено: Пн май 21, 2018 1:52 pm 
Философ

Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 8:32 pm
Сообщения: 601
Троя писал(а):
И энергоцентры есть у всех остальных тонких тел тоже, и у энергополя. Но это не значит, что на другие тела не распространяется влияние чакр.)

Я в курсе четырёх столбов. Поэтому про центры энергополей мне можно не рассказывать. Как распространяется влияние, как минимум, одной из чакр, на другие тела, было сказано) Не вижу смысла мне поддакивать. Это не ваш стиль))

Удовлетворительным ответом по структуре чакры я бы счёл:

Ядро чакры из двух сегментов в канале Сушумна с двумя вихрями. Передний - поглощающий. Задний - выделяющий. Вихри сегментированы на два отдела. Состоят из групп подвихрей. Муладхара и Сахасрара имеют только вихри поглощающие. Этого было бы достаточно. Зачем столько всего лишнего писать? Соответствия какие-то и прочее.

Троя писал(а):
Работа двойником и работа энергополем - это разные вещи.

Одинаковые. Энергополе - это часть двойника.

Троя писал(а):
А что такое, по-вашему, работа намерением?

Хм))) Работа намерением - это работа Аджной. И намерение не является мыслеформой))) Мыслеформа - это продукт Вишудхи))) Намерение стоит за мыслеформой и на порядок выше))) И это не лично моё мнение. Это давно установленный и общеизвестный факт. Конечно, известный не в среде профанов. Намерение, конечно, пронизывает мыслеформы, но оно не мысль))) Совсем нет))) Профанируете))) Намерение - высший ментал (Аджна) Мыслеформа - нижний ментал - мысли/мыслеформы (Вишудха)

Троя писал(а):
Какую энергоструктуру имеет "слово изречённое"?

А вы каким уровнем интересуетесь? Эфирной структурой? Астральной? Ментальной? Казуальной? Или мне надо всё расписывать? Надо расписывать, как оно по всем фронтам отражается? Ах, подождите, хорошо, что напомнили. Не буду метать бисер)))

Троя писал(а):
То, что вы описали, - это всё относится к работе полем.

Меня будет поучать человек, который не может отличить намерение от мыслеформы? Да не в первый раз такое тут. Это очень забавно.

Отвечу только - нет. Пояснять не буду. Бисер надо придержать.

Троя писал(а):
Между прочим, своим полем совсем не обязательно именно тянуться к объекту.

Перечитайте Фобоса.

Троя писал(а):
Насчёт вас я всё вижу с самого начала общения на форуме, так что не переживайте. :lol: Мне лично пофиг.

А мне нет. Больше замороченных профанов - лучше :twisted:

Неласар писал(а):
Нет,работа тестировалась неоднократно,все было так как и сказал выше.

Ну, что вы, дорогой Неласар, это будет порча))) И очень страшная))) Вам же видящая говорит. А видящих не переубедить))) Их виделка непогрешима. Плевать на диагностики.

Ладно. Я пошёл заваривать чаёк.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Приворот - это вредно? Все равно напишите, но 100%-й
СообщениеДобавлено: Пн май 21, 2018 9:10 pm 
Теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 31, 2017 1:54 pm
Сообщения: 117
Темный писал(а):
Ладно. Я пошёл заваривать чаёк.

Слава Богу. :lol:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Приворот - это вредно? Все равно напишите, но 100%-й
СообщениеДобавлено: Вс июн 24, 2018 8:36 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2007 1:39 pm
Сообщения: 1469
Откуда: г.Кривой Рог
Не люблю эту тему, бессмысленная она.
Но тут было упоминание о влиянии на гормональную регуляцию, а это уже крайне интересно. Насколько серьезно это сказано? Есть опыт превращения мужчин в женщин, или подавления волны адреналина? Мои эксперименты что-то ничего вообще не дают в этом плане )))) Всего какую-то простейшую реакцию подавить - ноль шансов. Нервную - пожалуйста (есть влияние, пусть и ограниченно), гормональную - нет (вообще отсутствует влияние). И это даже не удивительно, пожалуй. Химия не энергетика. И не представляю насколько глубоко надо влезть в систему управления телом, чтоб получить такое влияние. Это просто не представляется возможным, не то что еще и сделать надо не разрушив всего остального.

_________________
其 上 不 曒, 在 下 不 昧.道德經,十四章.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Приворот - это вредно? Все равно напишите, но 100%-й
СообщениеДобавлено: Вс июн 24, 2018 9:24 pm 
Теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 27, 2013 1:45 pm
Сообщения: 165
Откуда: Сарапул
W D Keeper писал(а):
Но тут было упоминание о влиянии на гормональную регуляцию, а это уже крайне интересно. Насколько серьезно это сказано? Есть опыт превращения мужчин в женщин, или подавления волны адреналина?.

Касательно превращения мужчин в женщин опыта не имеется,не ставил такой задачи,но видел что некоторые практики проделывают подобные работы на психологическом плане посредством рун. Конечно такое делали в основном во вредоносных целях.
Идет активное воздействие на сознание человека,процедура довольно затратная и длительная,несколько месяцев как минимум,опять таки зависит от силы воли выбранного объекта. Изменяется его мышление и поведение,уничтожаются психологические блоки путем внушения мыслей,даже сексуальная ориентация меняется в результате и фактически вся личность. Будет совершенно другой человек,к примеру если бы воздействовали на мужчину,то в идеале он бы стал воспринимать себя как женщина в мужском теле. Если же работа будет сделана коряво,то человек как минимум замкнется и уйдет в глубокую депрессию,в крайнем случае может дойти и до суицида.
Подобная работа со сломом воли и полным перекраиванием сознания человека естественно не для новичков.

Однако ваш вопрос наталкивает на интересную мысль,теоретически превратить мужчину в женщину путем гормонального воздействия возможно,но и психологические изменения тоже придется включить. Главными гормонами будут выступать эстроген и прогестерон.
В общем работа будет естественно очень длительной и весьма сложной. Мало кто вообще за такое возьмется.

_________________
Не страшно быть врагом богов, как страшно быть врагом себе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Приворот - это вредно? Все равно напишите, но 100%-й
СообщениеДобавлено: Ср июн 27, 2018 2:58 pm 
Теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 31, 2017 1:54 pm
Сообщения: 117
Я думаю, что через эфирное тело можно повлиять на эндокринную систему человека, вызвав у него гормональные нарушения, которые приведут к появлению некоторых признаков противоположного пола. Полностью, естественно, превратить мужчину в женщину можно только хирургическим путем, да и то только внешне.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Приворот - это вредно? Все равно напишите, но 100%-й
СообщениеДобавлено: Ср июн 27, 2018 4:25 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2007 1:39 pm
Сообщения: 1469
Откуда: г.Кривой Рог
Неласар писал(а):
Однако ваш вопрос наталкивает на интересную мысль,теоретически превратить мужчину в женщину путем гормонального воздействия возможно,но и психологические изменения тоже придется включить. Главными гормонами будут выступать эстроген и прогестерон.
В общем работа будет естественно очень длительной и весьма сложной. Мало кто вообще за такое возьмется.


Думаю, с психологии в таком деле надо начать, ведь это проще чем гормоны ))

Думал с день о этой теме. Всё-же у меня есть небольшой позитивный опыт компенсации гормональных эффектов. Но он шел как раз чисто через психологию, никакая энергетика не помогала ничего добиться на этом пути. Нервная и гормональная системы, как известно, связаны очень тесно, это два основных "информационных" канала управления телом. Всякие йоги умеют замедлять середечный ритм, да и даже практики попроще это могут (конечно в ограниченных рамках). Но сердечный ритм управляется во-первых нервной системой, и лишь во-вторых гормональной, и вопрос замедления обычно ставился в покое, без всяких адреналиновых всплесков. Также внушением можно притупить боль, сделать тело нечувствительным к жару - это всё нервная система, корректируемая через психику. На гормональные всплески так повлиять не удается, эффект нулевой (можно только за счет самообладания сделать вид что ничего не произошло, хотя ой как произошло). Вот. Опыт сводится к тому, что работая над психопрофилем можно избежать всплесков, не остановить их если всплеск начался, а избежать начала. Для этого необходимо чтобы другой стала инициирующая психологическая реакция на раздражитель. На это уходят годы работы, но видимо это единственный путь влияния на гормональную систему. Весьма косвенный. Аллигатора не заставить танцевать в цирке, но его можно посадить в клетку, если трудиться над этим достаточно долго.

Кстати это вполне относится и к теме приворотов ))) Как неожиданно, да. Достаточно подбрасывать нужное психике, а уж гормоны сами справятся, по цепочке усиливая и подкрепляя реакцию.

_________________
其 上 不 曒, 在 下 不 昧.道德經,十四章.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Приворот - это вредно? Все равно напишите, но 100%-й
СообщениеДобавлено: Сб июн 30, 2018 12:16 am 
Философ

Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 8:32 pm
Сообщения: 601
Degenerated писал(а):
Темный, через СА Дьявол вполне же возможно выстроить, точнее простимулировать образование нужной связи по двойке? Но с уклоном в "белый приворот".

Возьмите Аркан Влюблённые и выстраивайте по двойке. Там и по смыслу ближе и по качеству потоков. Зачем брать Дьявола, если там заведомо идёт уклон в жёсткое подавление воли с сексуальными оморочками и привязками, когда вам этого не надо? Берите Влюблённых. Или, собственно, берите саму двойку. Двойной буквенный ключ для сонастройки с её потоком, и его проведения, я давал уже. Не усложняйте.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Приворот - это вредно? Все равно напишите, но 100%-й
СообщениеДобавлено: Сб июн 30, 2018 6:34 pm 
Философ

Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 11:34 am
Сообщения: 775
Неласар писал(а):

Однако ваш вопрос наталкивает на интересную мысль,теоретически превратить мужчину в женщину путем гормонального воздействия возможно,но и психологические изменения тоже придется включить. Главными гормонами будут выступать эстроген и прогестерон.
В общем работа будет естественно очень длительной и весьма сложной. Мало кто вообще за такое возьмется.
[/quote]

Двойка по биологии!

Эстроген считается женским гормоном. Часто его упоминают во множественном числе, потому что существует несколько их видов. Они постоянно вырабатываются яичниками с момента начала полового созревания и до климактерического периода, однако их количество зависит от того, в какой фазе менструального цикла находится женщина.
В организме взрослой женщины эстрогены выполняют ряд важнейших функций. Во-первых, именно они отвечают за протекание менструального цикла, так как их уровень в крови регулирует деятельность гипоталамуса и, следовательно, все другие процессы. Но, кроме этого, эстрогены влияют и на функционирование других частей организма. В частности, они защищают сосуды от скопления на их стенках холестериновых бляшек, вызывающих такое заболевание, как атеросклероз; регулируют водно-солевой обмен, увеличивают плотность кожии способствуют ее увлажнению, регулируют деятельность сальных желез. Также эти гормоны поддерживают прочность костей и стимулируют образование новой костной ткани, задерживая в ней необходимые вещества — кальций и фосфор. В этой связи, во время климакса, когда яичники вырабатывают очень малое количество эстрогенов, у женщин нередки переломы или развитие остеопороза.

Гормон прогестерон считается мужским гормоном, так как доминирует он у мужчин (напомним, что у любого человека содержится определенное количество и тех, и других гормонов). В отличие от эстрогенов он вырабатывается исключительно после того, как яйцеклетка покинула свой фолликул и образовалось желтое тело. В том случае, если это не произошло, прогестерон не вырабатывается.

По словам гинекологов и эндокринологов нашего медицинского центра, ситуации отсутствия прогестерона в организме женщины могут считаться нормальными в первые два года после начала менструации и в период, предшествующий климаксу. Однако в другие моменты недостаток прогестерон является достаточно серьезным нарушением, так как может привести к невозможности забеременеть.

Один гормон вырабатывая до созревания желтого тела, другой после, для зачатия.

Плод становится мальчиком, после атаки тестостерона.

И не нужно лезть в гормоны! Если они решат. что ты подохнешь, ты подохнешь.. Ну если невропатолог не вырубит нервную систему, если до больничке доползешь..... :twisted:

_________________
«Понимание других – это мудрость. Понимание себя – это просветление. Победа над другими дает силу, победа над собой – бесстрашие»
© Древнекитайский философ Лао-цзы


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Приворот - это вредно? Все равно напишите, но 100%-й
СообщениеДобавлено: Вс июл 01, 2018 12:48 am 
Теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 27, 2013 1:45 pm
Сообщения: 165
Откуда: Сарапул
Seele писал(а):
Двойка по биологии!

Эстроген считается женским гормоном. Часто его упоминают во множественном числе, потому что существует несколько их видов. Они постоянно вырабатываются яичниками с момента начала полового созревания и до климактерического периода, однако их количество зависит от того, в какой фазе менструального цикла находится женщина.
В организме взрослой женщины эстрогены выполняют ряд важнейших функций. Во-первых, именно они отвечают за протекание менструального цикла, так как их уровень в крови регулирует деятельность гипоталамуса и, следовательно, все другие процессы. Но, кроме этого, эстрогены влияют и на функционирование других частей организма. В частности, они защищают сосуды от скопления на их стенках холестериновых бляшек, вызывающих такое заболевание, как атеросклероз; регулируют водно-солевой обмен, увеличивают плотность кожии способствуют ее увлажнению, регулируют деятельность сальных желез. Также эти гормоны поддерживают прочность костей и стимулируют образование новой костной ткани, задерживая в ней необходимые вещества — кальций и фосфор. В этой связи, во время климакса, когда яичники вырабатывают очень малое количество эстрогенов, у женщин нередки переломы или развитие остеопороза.

Гормон прогестерон считается мужским гормоном, так как доминирует он у мужчин (напомним, что у любого человека содержится определенное количество и тех, и других гормонов). В отличие от эстрогенов он вырабатывается исключительно после того, как яйцеклетка покинула свой фолликул и образовалось желтое тело. В том случае, если это не произошло, прогестерон не вырабатывается.

По словам гинекологов и эндокринологов нашего медицинского центра, ситуации отсутствия прогестерона в организме женщины могут считаться нормальными в первые два года после начала менструации и в период, предшествующий климаксу. Однако в другие моменты недостаток прогестерон является достаточно серьезным нарушением, так как может привести к невозможности забеременеть.

Один гормон вырабатывая до созревания желтого тела, другой после, для зачатия.

Плод становится мальчиком, после атаки тестостерона.

И не нужно лезть в гормоны! Если они решат. что ты подохнешь, ты подохнешь.. Ну если невропатолог не вырубит нервную систему, если до больничке доползешь..... :twisted:


Довольно забавно смотреть на твое словоблудство,хотя я изначально говорил что это всего лишь теория. Не ожидал что ты не поймешь.
Эстроген и прогестерон назвал просто потому что подобными гормонами пользуются к примеру люди транссексуальной направленности,в течении определенного времени они принимают их для коррекции своего тела чтобы получить более женственный вид. По этой причине и сказал что это возможно. Вот и все.

Наиболее рациональным способом счел бы смену гендера хирургическим путем,коль у человека такое желание есть. Если же он знаком еще и с магией, то такому человеку стоит прорабатывать в себе архетип любой выбранной им богини,это заметно сдвинет его в женскую сторону и даст соответствующие качества его личности.

Более возвращаться к этому разговору не стану,не по теме.

_________________
Не страшно быть врагом богов, как страшно быть врагом себе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 8 из 9   [ Сообщений: 124 ]
На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
twilightBB Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Русская поддержка phpBB


Статистика
Новости | Библиотека | Заговоры | Травник | Энциклопедия | Имена | Гороскопы | Камни | Календарь | Цитаты | Гадания | Сонник | Каталог | О проекте | Гостевая | Форум |
Лабиринт Мандрагоры ©2003–2023
Использование информации, размещенной на сайте, приветствуется, но указание ссылки — обязательно
Обратная связь