Текущее время: Ср апр 24, 2024 11:44 am


Новая темаОтветить Страница 7 из 14   [ Сообщений: 197 ]
На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 05, 2007 5:25 pm 
Неофит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 12, 2005 11:38 am
Сообщения: 48
Откуда: Киев
Вы противоречите сами себе.Сначала говорите что бог изначально не был богом(что кстати противоречит всем религиям мира ),а потом говорите ,что бог в вашем понимании это нечто , что вы не можете объяснить.Помоему в бога ,так же ,как и в Россию,можно только верить!
-----------------------------------------------------------------------------------
отвечая на вопрос во что я верю или в кого я говорил исходя из того чтем в моем понимании сийас есть бог что не мешает мне думать о том что раньше бог не был тем чем является сийчас для меня. Одно дело то чем он является сийчас для меня и другое это размышления по поводу того всегда ли он представлял из себя то что воспринимается как бог сийчас.
Тоесть я верю в то что бог это нечто сийчас но я не верю в то что бог был таким всегда и изначально имел божественное происхождение.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 06, 2007 7:03 pm 
Ревнитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 23, 2007 7:57 pm
Сообщения: 84
Откуда: Старый Петергоф
miko писал(а):
Вы противоречите сами себе.Сначала говорите что бог изначально не был богом(что кстати противоречит всем религиям мира ),а потом говорите ,что бог в вашем понимании это нечто , что вы не можете объяснить.Помоему в бога ,так же ,как и в Россию,можно только верить!
-----------------------------------------------------------------------------------
отвечая на вопрос во что я верю или в кого я говорил исходя из того чтем в моем понимании сийас есть бог что не мешает мне думать о том что раньше бог не был тем чем является сийчас для меня. Одно дело то чем он является сийчас для меня и другое это размышления по поводу того всегда ли он представлял из себя то что воспринимается как бог сийчас.
Тоесть я верю в то что бог это нечто сийчас но я не верю в то что бог был таким всегда и изначально имел божественное происхождение.

КХЕ-КХЕ....Вы хоть сами прочли что писали:))))))))))))?На мой взгляд только последнея строчка удобоварима для "среднего"ума%)))))))
Изясняйтесь на Русском,или приближенном я зыке ,а не марсианском!!!!!:)))

_________________
Ведь совсем не важно от чего помрешь,ведь куда важнее для чего родился...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 06, 2007 9:01 pm 
Неофит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 12, 2005 11:38 am
Сообщения: 48
Откуда: Киев
ведун
---------
писал слишком быстро и небыло времени перечитать. Но если у вас мозг высше среднего думаю что проблем с прочтенеем небудет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 06, 2007 9:06 pm 
Неофит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 12, 2005 11:38 am
Сообщения: 48
Откуда: Киев
На мой взгляд только последнея строчка удобоварима для "среднего"ума%)))))))
-----------------------------------------------------------------------
если вам так легче читайте только последнюю строчьку и постарайлесь под ее смысл подвести то что написано раее.
-------------------------------------------------------------------------
можете выпить это помогает понять больше хотя сам я не пил когда писал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 07, 2007 9:46 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2007 1:39 pm
Сообщения: 1469
Откуда: г.Кривой Рог
Это так ярко смешно :D Мы верим в то, во что нам верить удобно. Не всем удобно верить в одно и тоже. Не все во что мы верим истина, это знают все. Так какой смысл рушить чужие убеждения в пользу своих? Если и те и те могут быть неправы с равным успехом? Если нет доказательств правоты? Козацький герць в теглогічному плані? Я знаю более приятные способы поединков...


Miko! Я знаю как победить тень... Окончательно победить... Если ты уверен, точно что тебе это нужно - пиши в личку

_________________
其 上 不 曒, 在 下 不 昧.道德經,十四章.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 08, 2007 7:42 pm 
Ревнитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 6:29 pm
Сообщения: 61
Откуда: Мать городов руських
КАНЕША БОГ ЕСТЬ , иначе кто бы вас всех попридумывал бы.... таких умников.....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 29, 2007 7:09 am 
Абсолют, Аллах, Будда, Совершенство, БОГ, Бесконечность... всё ето обозначение словами, обозначение Великого и Неопределённого, человеческий разум не способен принять мысль "Везде и нигде", лично для меня не существует определения, но присутствует ощущение связи с каким-то могучим и обширный "какалом енергии" у которого есть не только осознание...


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 29, 2007 7:11 am 
Прошу простить меня за тонкую орфграфию... :idea:


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 14, 2007 11:35 pm 
Ревнитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 13, 2007 11:45 pm
Сообщения: 70
Откуда: Древний град Полоцк
Блин, интересная тема превращена в черте знает что :evil: ! Ещё и тень какую-то приписали ни к селу, ни к гораду.Обьясните зачем все пытаются придумать себе чё-нибудь по заковырестей! Неужели никогда в голову не приходило что самое простое обычно и самое верное? Между прочим были весма правильные мысли, из которых всё можно вывести простой логикой.

_________________
Благими намерениями вымощена дорога в ад...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 18, 2007 5:45 am 
Marius писал(а):
Блин, интересная тема превращена в черте знает что :evil: ! Ещё и тень какую-то приписали ни к селу, ни к гораду.Обьясните зачем все пытаются придумать себе чё-нибудь по заковырестей! Неужели никогда в голову не приходило что самое простое обычно и самое верное? Между прочим были весма правильные мысли, из которых всё можно вывести простой логикой.

Если уж Вы и говорите о чем нибудь, то аргументируйте пожалуйста фактами, а то "заковырку" вижу только с нопонятным изложением вашего протеста.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 18, 2007 12:52 pm 
Ревнитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 13, 2007 11:45 pm
Сообщения: 70
Откуда: Древний град Полоцк
Извиняюсь за эмоции... Поясняю:

Я считаю правильным вырыжение Maktub (на 2-ой страничке в самом начале). Из её Мысли выводится логикой, что Бог(он кстати существует) есть некая энергитическая субстанция которая существует благодаря вере людей и питается этой же верой. Соответственно количество верующих прямо пропорционально силе данной субстанции и способности её творить из ряда вон выходящие вещи(благодатный огонь, исцеления и т.д.).
Такими же субстанциями являются Аллах, Будда, Кришна и мн. др.

_________________
Благими намерениями вымощена дорога в ад...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: To Marius...
СообщениеДобавлено: Чт окт 18, 2007 7:57 pm 
Вы хотите смешать в "один квант" "егрегоров" и истинную силу, стоящую на порядки выше етих питающихся верой сгустков, я уважаю Ваше признание существование Бога, но как я уже говорил выше, ето лиш одна из названий... всё зависит от вероисповедания личности... воспитания и т.д. Спасибо.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 18, 2007 11:17 pm 
Ревнитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 13, 2007 11:45 pm
Сообщения: 70
Откуда: Древний град Полоцк
to Нейтрал
Я ни в коем случае не противоречу Вашему мировозрению. Более того, прекрасно его понимаю. Я раньше тоже так пологал. Но потом немного переосмыслил. Боги это всего лишь искусственно созданные людьми субстанции. А вот вселенская энергия(или как Вы сказали канал энергии), это есть нечто более высокое и древнее... С уважением...

_________________
Благими намерениями вымощена дорога в ад...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 22, 2007 10:32 am 
Философ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 11:33 am
Сообщения: 496
Откуда: Одесса
Вот многие говорят, что Бог есть, а как же тогда эти люди относятся к ритуалам в которых присутствует обращение к Богу и Богине?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 22, 2007 11:17 am 
Ioula писал(а):
Вот многие говорят, что Бог есть, а как же тогда эти люди относятся к ритуалам в которых присутствует обращение к Богу и Богине?

Ето что то типа "Я хочу сказать ПРЕЗИДЕНТу, что у меня плохие условия существования..., но ОН Вас не услышит, ему нужно ЕТО узнать от "приближонных"/довереных лиц, которые действительно подтвердили бы что вы не раз к ним обращались, имеете малую з/п, много детей и т.д. и только через НИХ он может Вам дать, что Вы просите/желаете" Спасибо.
P.S. Ето лично моё мнение, буду рад услышать критику.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 7 из 14   [ Сообщений: 197 ]
На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 14  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
twilightBB Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Русская поддержка phpBB


Статистика
Новости | Библиотека | Заговоры | Травник | Энциклопедия | Имена | Гороскопы | Камни | Календарь | Цитаты | Гадания | Сонник | Каталог | О проекте | Гостевая | Форум |
Лабиринт Мандрагоры ©2003–2023
Использование информации, размещенной на сайте, приветствуется, но указание ссылки — обязательно
Обратная связь