Текущее время: Пт апр 19, 2024 6:01 pm


Новая темаОтветить Страница 8 из 14   [ Сообщений: 197 ]
На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 22, 2007 11:17 am 
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 23, 2007 2:04 pm
Сообщения: 6
Откуда: Симферополь
Ioula, я не думаю, что они ползуются подобными ритуалами)) во всяком случае еще не видела таких....а если и ползуются, значит понимают что бог это и женское и мужское начало... и вообще тут спорящие, может не внимательно читала, но вот весьма интересно послушать ваше мнение на вариант равноправия бога и богини))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Вопрос для раздумия
СообщениеДобавлено: Пн окт 22, 2007 11:41 am 
Если отнестись к пониманию слова БОГ с езотерической точки зрения, то большинство поддерживает понятие "сверхмогущественного сгустка енергии", то обьясните мне профану едтакому "ЧТО ЕСТЬ ИСТОК ВСЕХ ЕНЕРГИЙ ?"
to Marius
Я так понимаю, что Мы с Вами говорим об одном и том же... но на разных языках.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 22, 2007 12:17 pm 
Elien писал(а):
и вообще тут спорящие, может не внимательно читала, но вот весьма интересно послушать ваше мнение на вариант равноправия бога и богини))

Если не ошибаюсь то на ету тему существует отдельно пост, я уж прошу меня извенить, но здесь мы дискутируем по поводу существования БОГа. Спасибо.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 22, 2007 12:41 pm 
Философ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 11:33 am
Сообщения: 496
Откуда: Одесса
Возможно я не так выразилась. одни верят что Бог один и исходя из истории, и многочисленных учений он представляется нам сущностью мужского пола, так как принято считать , типа ОН - Бог М.Ж. Другие верят что есть Бог (ОН) и есть Богиня (ОНА) т.е. начало положено, возьмите иерархию в Греческой или Римской мифологии или даже далеко ходить не будем Славянские мифы(кто с кем кого когда). А на вопрос : Верите ли вы в БОГа или БОГов, в любом их воплощении, тут только два ответа может быть ДА или НЕТ.
А то в каких воплощениях он могут существовать это уж действительно тема другая.
Извините если что не так :D Это мое мнение :) Личное, может для кого и ошибочное... На то это и форум чтоб свои мысли высказывать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 22, 2007 4:17 pm 
Нет-нет... право осуждать незнаю кому тут дано, просто для меня понимание БОГа в женском или мужском направлении не свойственно, для меня ( лично ) ОН не имеет ни пола, ни имени, ни измерения... ОН просто существует и я его чувствую... мне незачем ЕГО описывать словами, называть и т.д. я порождение самого себя (тоесть часть БОГа).


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 22, 2007 4:48 pm 
Философ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 11:33 am
Сообщения: 496
Откуда: Одесса
О Боге можно говорить долго, начинает казаться что эта тема затянулась..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос для раздумия
СообщениеДобавлено: Пн окт 22, 2007 11:02 pm 
Ревнитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 13, 2007 11:45 pm
Сообщения: 70
Откуда: Древний град Полоцк
Нейтрал писал(а):
to Marius
Я так понимаю, что Мы с Вами говорим об одном и том же... но на разных языках.

Возможно что и так

_________________
Благими намерениями вымощена дорога в ад...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 19, 2007 6:58 am 
Ревнитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 4:42 pm
Сообщения: 77
Откуда: славный г.Асгард
Есть, есть Бог - Суперпользователь Админ, Великий Архитектор Вселенной... его система - система полевой саморегуляции...вмешиваться магией нежелательно - полетит фсё нафиг... если сам не прогер продвинутый - не лезь лучше...

_________________
еж - птица гордая..не пнешь - не полетит..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 19, 2007 10:57 pm 
Ревнитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 13, 2007 11:45 pm
Сообщения: 70
Откуда: Древний град Полоцк
Данное мнение - переизбыток христианского воспитания...

_________________
Благими намерениями вымощена дорога в ад...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 20, 2007 2:11 am 
Философ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 11:33 am
Сообщения: 496
Откуда: Одесса
..Я ВЕРЮ В БОГА..... НО НЕ ЗАЮ В КАКОГО :twisted:

_________________
Храни тебя господь-в сухом, прохладном месте!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 20, 2007 7:31 am 
Ревнитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 4:42 pm
Сообщения: 77
Откуда: славный г.Асгард
*Вот, рука Господа не сократилась на то, чтобы спасать, и ухо Его не отяжелело для того, чтобы слышать.
Но беззакония ваши произвели разделение между вами и Богом вашим, и грехи ваши отвращают лице Его от вас, чтобы не слышать.
Ибо руки ваши осквернены кровию и персты ваши - беззаконием; уста ваши говорят ложь, язык ваш говорит неправду.
Никто не возвышает голоса за правду, и никто не вступается за истину; надеются на пустое и говорят ложь, зачинают зло и раждают злодейство...
Пути мира они не знают, и нет суда на стезях их; пути их искривлены, и никто, идущий по ним, не знает мира.
Потому-то и далёк от нас суд, и правосудие не достигает до нас; ждём света, и вот тьма, - озарения, и ходим во мраке...
И суд отступил назад, и правда стала издали, ибо истина преткнулась на площади, и честность не может войти.
И не стало истины, и удаляющийся от зла подвергается оскорблению...*
Вы пытаетесь заигрывать с тьмой, а это опасные игры...вы что думаете, я всегда была такая правильная...я тоже по молодости - глупости Папюсом зачитывалась...но только Бог может дать полноту всего - любви, жизни...всё остальное - лишь суррогат, и обязательно придёт расплата...то что мы сейчас видим - последствия безбожия при советской власти...за всё придётся дать ответ...и очень скоро...Бог долготерпит - есть ещё время - связь с Ним не потеряна для любого человека - в самых глубинах подсознания связь с Богом всегда - она неприкосновенна...а потом придёт *час Х* - и произойдёт разделение на *агнцев и козлищ*... и по всем приметам - это время уже близко...
наказываем мы себя сами...Бог как зеркало - отражает и возвращает нам нас самих...

_________________
еж - птица гордая..не пнешь - не полетит..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 20, 2007 2:07 pm 
Философ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 11:33 am
Сообщения: 496
Откуда: Одесса
...ЧТО ТО сильно на проповедь смахивает...так скоро начнем Дьявола изгонять из каждого форумчанина....

Каждый сам отвечает за свою жизнь и указывать как жить, никто не имеет права!!

На НАС гонят,что мы безбожники и сатанисты, а с сектами религиозными ничего поделать не могут, вот их и надо в первую очередь НА ПУТЬ (как вы говорите) наставлять!

_________________
Храни тебя господь-в сухом, прохладном месте!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 20, 2007 2:20 pm 
Ревнитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 13, 2007 11:45 pm
Сообщения: 70
Откуда: Древний град Полоцк
Ой уморила! :lol: Думаешь Папюс раскроет тебе все тайны? Козлищи говоришь... Да я козлище(козерог всё-таки :D ). Я знаю что бог есть. И Аллах есть, и Будда, и Гор, и Зевс и даже Иегова... Твой бог всего лишь часть(причём не самая лучшая :twisted: ). Субстанция созданная верой. Созданная одним из законов вселенной... Ты думаешь он первый единнственный? Если так то ты глубоко ошибаешься. Даже в библии сказано что в начале была тьма...

_________________
Благими намерениями вымощена дорога в ад...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 20, 2007 2:28 pm 
Философ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 11:33 am
Сообщения: 496
Откуда: Одесса
Marius писал(а):
Ой уморила! :lol: Думаешь Папюс раскроет тебе все тайны? Козлищи говоришь... Да я козлище(козерог всё-таки :D ). Я знаю что бог есть. И Аллах есть, и Будда, и Гор, и Зевс и даже Иегова... Твой бог всего лишь часть(причём не самая лучшая :twisted: ). Субстанция созданная верой. Созданная одним из законов вселенной... Ты думаешь он первый единнственный? Если так то ты глубоко ошибаешься. Даже в библии сказано что в начале была тьма...



Лучше и сказать нельзя :twisted: Молодчина :!:

_________________
Храни тебя господь-в сухом, прохладном месте!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 20, 2007 4:37 pm 
2 Шотландочка
"Есть, есть Бог - Суперпользователь Админ, Великий Архитектор Вселенной... его система - система полевой саморегуляции...вмешиваться магией нежелательно - полетит фсё нафиг... если сам не прогер продвинутый - не лезь лучше..."
Ваше мнение понятно, но сама суть существования Чего-то появившегося из ниоткуда, наделённого сверх властью тоже не аргументирована ! В даной теме обговаривается существование БОГа, но никто не может сказать откуда ОН взялся и какова ЕГО ВОЛЯ...
Спасибо.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 8 из 14   [ Сообщений: 197 ]
На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 14  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
twilightBB Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Русская поддержка phpBB


Статистика
Новости | Библиотека | Заговоры | Травник | Энциклопедия | Имена | Гороскопы | Камни | Календарь | Цитаты | Гадания | Сонник | Каталог | О проекте | Гостевая | Форум |
Лабиринт Мандрагоры ©2003–2023
Использование информации, размещенной на сайте, приветствуется, но указание ссылки — обязательно
Обратная связь