Текущее время: Чт мар 28, 2024 4:51 pm


Новая темаОтветить Страница 12 из 14   [ Сообщений: 197 ]
На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли Бог?
СообщениеДобавлено: Вт май 11, 2010 7:22 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2007 1:39 pm
Сообщения: 1469
Откуда: г.Кривой Рог
Неплохо... Действительно неплохо. База - любимое утверждение Свидетелей, а выражена так, что поймет с полуслова и поверит и тот кто в школе не учился.

_________________
其 上 不 曒, 在 下 不 昧.道德經,十四章.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли Бог?
СообщениеДобавлено: Вт май 11, 2010 8:31 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 3:38 pm
Сообщения: 263
W D Keeper писал(а):
Неплохо... Действительно неплохо
Кипер, со всем уважением, но тебя по моему никто не просил оценивать...

Понимание бога начинается с себя и лучше всего, наверное, понять бога может тот, кто нуждается в нём. Не для помощи и не для мольбы, а для того, чтобы увенчать им картину своего видения мира. Бог как причина или, если хотите, как часть бытия - выбор сильных. Слабые же ищут не бога а джина.

_________________
Got vice ich will kine Engel sein!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли Бог?
СообщениеДобавлено: Вт май 11, 2010 10:59 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2007 1:39 pm
Сообщения: 1469
Откуда: г.Кривой Рог
KnezeMolk писал(а):
W D Keeper писал(а):
Неплохо... Действительно неплохо
Кипер, со всем уважением, но тебя по моему никто не просил оценивать...

:lol: Но никто и не запрещал. Но чтобы небыло непонимания - я оцениваю не убеждение а форму выражения мысли, лаконичность, четкость и грубость, базирующиеся на той-же основе, на которой раньше росло благоговение, удивление величием, простая радость...

KnezeMolk писал(а):
Понимание бога начинается с себя и лучше всего, наверное, понять бога может тот, кто нуждается в нём. Не для помощи и не для мольбы, а для того, чтобы увенчать им картину своего видения мира. Бог как причина или, если хотите, как часть бытия - выбор сильных. Слабые же ищут не бога а джина.

А вот это метафизика, здорово но шибко сложно, все улыбаются, кивают головами, но до конца никто не понимает, или понимает по-своему, не так как автор.

Следующим обязательно будет камень в мой огород, типа "А сами вы сударь, как мысль выразить изволете?". Пожалуй никак. Нет смысла строить витиеватые фразы. Не зря эта тема в оскоме. "...Моя рука спокойно держит посох, мой голос тих, я отыскал слова."

_________________
其 上 不 曒, 在 下 不 昧.道德經,十四章.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли Бог?
СообщениеДобавлено: Ср май 12, 2010 11:47 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 3:38 pm
Сообщения: 263
W D Keeper писал(а):
А вот это метафизика
опаньки! вспомнили!
Вот расскажи мне, дорогой В Д Кипер, что ж такое метафизика?

_________________
Got vice ich will kine Engel sein!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли Бог?
СообщениеДобавлено: Чт май 13, 2010 1:06 am 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2007 1:39 pm
Сообщения: 1469
Откуда: г.Кривой Рог
KnezeMolk писал(а):
W D Keeper писал(а):
А вот это метафизика
опаньки! вспомнили!
Вот расскажи мне, дорогой В Д Кипер, что ж такое метафизика?


Здесь это слово употреблено как фразеологизм с ироническим оттенком, а не по основному значению. Основные трактовки значения его очень удачно изложены здесь: *http://ru.wikipedia.org/wiki/Метафизика , не вижу смысла повторяться. Его значение в данном контексте - "попытка обьяснить явление с помощью не всегда оправдано сложных мыслеформ и логических цепочек". Простите, словесная дуэль отклонена :) Это недостойное занятие. Разве что только когда страшно скучно, но у меня так не бывает.
А заодно стоит добавить, что в Вашей формулировке просматривается желание канонизировать как истину собственное мировоззрение, никак не являющееся абсолютной истиной. Я неоднократно, даже очень-очень часто наблюдал, что Бог выбор слабых, и именно людей, считающих себя слабыми и в минуту слабости. Пока они сильны, у них другой бог - деньги, понты, власть...

_________________
其 上 不 曒, 在 下 不 昧.道德經,十四章.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли Бог?
СообщениеДобавлено: Чт май 13, 2010 8:00 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 3:38 pm
Сообщения: 263
W D Keeper писал(а):
Здесь это слово употреблено как фразеологизм с ироническим оттенком, а не по основному значению.
Что и требовалось доказать... Кипер, в мире много красивых слов, но к сожалению их нельзя говорить просто потому, что тебе захотелось ввернуть красивое словечко, Следи за тем, что ты говоришь иначе тебя перестанут понимать. А по поводу твоей ссылки: Если ты пытаешся использовать такие слова, то мог бы хотя бы не на интернет энциклопедию ссылаться. Почитай лучше тут: "Энциклопедический словарь" Ф. А. Брокгауз, И. А. Ефрон, стр. 372., а вообще в твоём возрасте можно было бы и Канта осилить...
По поводу "сложных мыслеформ", тут просто без коментариев...
W D Keeper писал(а):
просматривается желание канонизировать как истину собственное мировоззрение
В каком месте?
W D Keeper писал(а):
Я неоднократно, даже очень-очень часто наблюдал, что Бог выбор слабых, и именно людей, считающих себя слабыми и в минуту слабости. Пока они сильны, у них другой бог - деньги, понты, власть...
Каждому своё...

_________________
Got vice ich will kine Engel sein!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли Бог?
СообщениеДобавлено: Чт май 13, 2010 10:01 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2007 1:39 pm
Сообщения: 1469
Откуда: г.Кривой Рог
KnezeMolk писал(а):
W D Keeper писал(а):
Здесь это слово употреблено как фразеологизм с ироническим оттенком, а не по основному значению.
Что и требовалось доказать... Кипер, в мире много красивых слов, но к сожалению их нельзя говорить просто потому, что тебе захотелось ввернуть красивое словечко, Следи за тем, что ты говоришь иначе тебя перестанут понимать.


Все. Напрочь исключаю переносы смысла и фразеологизмы из речи. Также напрочь забуду все сложные обороты речи и учусь говорить только простыми предложениями. Это же смешно! Человек помимо всего прочего отличается от машины фантазией, образным мышлением, богатейшим набором смысловых оттенков одинаковых словесных клише, а также умением на ходу создавать новые такие оттенки. Я уверен, что Вы прекрасно меня поняли, так как в таком смысле это слово употребляется часто. Просто захотелось поерничать и показать окружающим их несостоятельность :) Давайте отбросим колкости, это ни к чему хорошему не приводит, только к ссорам и непониманию, плюс глупо выглядит со стороны.

KnezeMolk писал(а):
А по поводу твоей ссылки: Если ты пытаешся использовать такие слова, то мог бы хотя бы не на интернет энциклопедию ссылаться.


Википедия - признаный обществом источник достоверной информации, планетарного масштаба. По какой причине я должен таким источником пренебрегать?

KnezeMolk писал(а):
а вообще в твоём возрасте можно было бы и Канта осилить...


А будь я Александром Македонским, сколько смог-бы к этому возрасту :) И "Фарадей был самоучка"... У каждого свой путь. У меня такой, что наши с Эмануилом дороги пока не пересекались. Я свято верю, что Ваш путь не такой как мой, так получается почти всегда, и Канты Вы осилили. Но пока Вы были заняты Кантом, я наверное тоже чем-то занимался (правда как тут упомнишь чем :) ), и очень велика вероятность, что многое из того, что встречалось на моем пути, не встречалось на Вашем. Поэтому мы РАЗНЫЕ люди. И это хорошо, будь мы одинаковые, нам-бы не о чем было-бы говорить.

В конце дискуссии я оставляю за собой право впредь высказывать мысли, по поводу мыслей и высказываний форумчан. Собственно для того и существует форум. И написавшему человеку конечно интересно, как реагирует окружение на его мысли, для этого он и пишет.

_________________
其 上 不 曒, 在 下 不 昧.道德經,十四章.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли Бог?
СообщениеДобавлено: Чт май 13, 2010 11:16 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 3:38 pm
Сообщения: 263
Свобода слова - замечательная вешь и форумы действительно существуют для того, что бы на них высказывали своё мнение. Но (!!!) если ты хочеш, что бы тебя услышали, ты должен выражать свои мысли общепринятым способом. Фантастический мир сверхновых значений обыденных слов прийдется оставить для разговоров с самим собой.
Википедия, конечно хорошая вешь, но дипломы по ней не пишут. Всё же как-то на книги ссылаются...
Я не знаю, что ты читал, когда я читал Канта, но существуют вещи, которые способны обогатить разум любого человека, просто потому, что это класика. Возможно если бы люди читали больше класики, они не придумывали бы значение для красивых слов, а просто знали бы их настоящее значение.
Да! и постарайся в будущем действительно высказывать мнение, а не цеплять ярлыки...
W D Keeper писал(а):
это метафизика
W D Keeper писал(а):
Неплохо... Действительно неплохо.

_________________
Got vice ich will kine Engel sein!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли Бог?
СообщениеДобавлено: Вс май 16, 2010 5:55 pm 
Неофит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 3:33 pm
Сообщения: 18
Откуда: г. Кривой Рог
Чё за разговнякивание форума? В личку пишите, нафиг вы постите в левой теме? Модеры. Мое почтение.

_________________
Тот кто сумеет преодолеть себя, избавится от боли бытия.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли Бог?
СообщениеДобавлено: Вс май 16, 2010 8:58 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 3:38 pm
Сообщения: 263
А это называется - модераторский беспредел :lol:
К тому же "метафизика" - принципиальное понятие для данной темы в частности и для форума вообще.

_________________
Got vice ich will kine Engel sein!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли Бог?
СообщениеДобавлено: Вс май 16, 2010 9:18 pm 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 12, 2004 1:55 pm
Сообщения: 1176
Именно модераторский беспредел :)

Весь раздел «Оскома» создан дле обсуждения бестолковых, бредовых и никому не нужных вопросов. Эдакая помойка, которую категорически запрещается растаскивать по всему остальному форуму, но в которой постоянно кому-то хочется рыться. Именно поэтому вмешательство модераторов сводится к минимуму. Впрочем, ежели бы кто-то удосужился прочитать вступительную тему («Читать необязателно»), то подобных вопросов и не возникло бы.

_________________
Изображение
Правила наших форумов


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли Бог?
СообщениеДобавлено: Пн май 17, 2010 10:01 pm 
Неофит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 3:33 pm
Сообщения: 18
Откуда: г. Кривой Рог
Дай ка и я пофлужу. Ну вопервых, читать первую тему " не обязательно" а именно по этому я ее и не прочитал, из этого следует вывод что я не нарушил правил. Второе, после прочтения темы кагБы не возникло ощущения (опять таки) что я чтото сказал неверно. Мое почтение.

_________________
Тот кто сумеет преодолеть себя, избавится от боли бытия.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли Бог?
СообщениеДобавлено: Ср сен 28, 2011 6:59 pm 
Теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 15, 2011 1:48 pm
Сообщения: 198
Откуда: москва
Я думаю это просто сделано для того, чтобы выкачивать деньги. Вспомните, что делала церковь в средние века ? Правильно. продавало всякие грамотки на вечный отпев, которые стоили кучу денег, призывали всех оставлять после смерти часть земель, денег и т.д. Церковь от денег не успевала уворачиваться. Даже у королей не было столько власти, денег, земель. Как только стали понимать, что с открытиями в физике и географии они просто со свистом улетят, начали усиленно сжигать всех ученых. К тому-же я тоже смогу написать какую-нибудь гиклию где рассказывается про то, что все создали космические жуки. И боялись ведьм, потому-что считали, что они об этом всем знают, и что люди их послушают.

_________________
как вызвать духов и попасть в другие миры: нужно иметь при себе кокс ЛСД или ведро самогона. все остальное они сделают за вас


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли Бог?
СообщениеДобавлено: Ср сен 28, 2011 8:40 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2007 1:39 pm
Сообщения: 1469
Откуда: г.Кривой Рог
Космические жуки? Хм... Есть такая интересная религия - Пастафарианство. Молодцы ребята, всё очень занятно делают. Они открывают людям глаза. Нет, не на то, что всё это придуманные сказки, это увидит в их словах первый встречный с улицы. А на то, что... :)
Бездоказательное - убедительно бездоказательно.
А еще Господь любит своих скоморохов, особенно за то, что они говорят правду в очень интересных формах. космический юмор - юмор абсурда.

_________________
其 上 不 曒, 在 下 不 昧.道德經,十四章.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли Бог?
СообщениеДобавлено: Пн окт 03, 2011 3:24 pm 
Неофит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 27, 2011 3:59 pm
Сообщения: 17
Откуда: Горы Алтая
думаю что не в личностном аспекте.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 12 из 14   [ Сообщений: 197 ]
На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
twilightBB Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Русская поддержка phpBB


Статистика
Новости | Библиотека | Заговоры | Травник | Энциклопедия | Имена | Гороскопы | Камни | Календарь | Цитаты | Гадания | Сонник | Каталог | О проекте | Гостевая | Форум |
Лабиринт Мандрагоры ©2003–2023
Использование информации, размещенной на сайте, приветствуется, но указание ссылки — обязательно
Обратная связь