Текущее время: Чт мар 28, 2024 5:54 pm


Новая темаОтветить Страница 10 из 14   [ Сообщений: 197 ]
На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 31, 2008 12:08 pm 
Ревнитель

Зарегистрирован: Вт май 27, 2008 1:55 pm
Сообщения: 52
Стандартная класификация сущьностей:
1 человек.
2 маг--человек, не осознающий себя куском мяса и костей, умеющий управлять энергией.
3 полубог--маг, накопивший достаточно силы, для влияния на физ. план.
4 бог--полубог, имеющие свою религию, имеющие свою распределительную систему для душ его адептов, после их смерти.
5 творец--общее энерго-информационное поле.

Поэтому богов много: Будда, Исус, Магомет, Шри Матаджи, Один--это самые извесные.

_________________
Со мной Магия!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 09, 2008 2:48 am 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 7:57 am
Сообщения: 239
Откуда: Киев
"Не было ничего...
Единая тьма наполняло Беспредельное Все... Времени не было, оно покоилось в Бесконечных Недрах продолжительности.
Вселенского Разума не было, ибо не было Существ дабы вместить его...
Не было ни Безмолвия, ни Звука, ничего кроме Нерушимого Вечного Дыхания незнающего себя... Лишь Единая Форма Существования, беспредельная, бесконечная, беспричинная, простиралась, покоясь во Сне лишенным сновидений; Жизнь бессознательная пульсировала в Пространстве Вселенском..."
Никакие рассуждения о тайне Мировой Сущности невозможны! Ибо Абсолют есть Беспредельность, поэтому всякие суждения о нем неизбежно будут лишь ограничивать Его. Величие и красота Беспредельности не укладываються ни в нашем ограниченном представлении, ни в наших терминах и должны оставаться в пределах Несказуемого. Поэтому Непознаваемая Причина Космоса остаеться Величпйшей Тайной. Навсегда непостижимой! Мы можем постигать лишь различные аспекты и проявления этого Абсолюта, этой вечной невидимой Души Космоса.
Абсолют являеться чисто философским понятием - принцыпом, законом или началом, на котором зиждеться Бытие и Небытие Космоса. Но служители религий персонифицировали это филофское понятие, переделав его идею в "Единого Бога".

_________________
Учитесь так, словно вы постоянно ощущаете нехватку своих знаний, и так, словно вы постоянно боитесь растерять свои знания. Конфуций


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 10, 2008 10:43 pm 
Теоретик

Зарегистрирован: Чт июл 24, 2008 4:27 pm
Сообщения: 107
Предидущее сообщение просто в яблочко и кстати это описано в библии "и носился святой дух над бездною" как то так просто точно не помню, потом "и отделил бог свет от тьмы" ведь это же помоему можно рассматривать как отделение сущностей или понятий чтоли в разных планах.
Кстати небольшое развлечение: попробуйте представить что нету ничего ни вас ни времени ни добра ни зла и даже смысла никакого нету, просто пустая дыра и даже дыры нету, небытие, тьма, тьма, тьма и даже её нету, оттак! Это трудно и это простой способ подойти к той границе разума где мы уже не способны что либо осознать ибо это непостежымо для нашего разума. :mrgreen:
Ну да ладно вопрос на засипку: я когдато пережил судорогу, только не ноги или руки, а всего тела. Было всё так: была ночь, меня трясло выворачивало, кидало бросало, швыряло, мне казалось, что меня завязывати в узел и швыряти в тонель-бездну, я видел даже помоему себя со стороны, и при всём этом я слыша каккойто шум или голос может это был зов не знаю, и тут я пришёл в себя. Это самое ужастное что я пережил, потом все мышцы болели. Это было изза болезни - обычной простуды, однако мне быстро сбили температуру, я заснул, потом меня начало бросать ну и то что описано выше и проснулся или очнулся или пришёл в себя, не знаю, в холодном поту и болящими мишцами. Но самое главное это то что я хотел разодрать кровать, пол, и землю но спустить ся вниз на землю с пятьнадцатого этажа мне предлагали выйти на балкон, но я бредил и всё же мне удалось выкрикнуть или скзать, не помню не соображал, сказать что !!!НЕ НАДО!!! ибо знал, что попытаюсь выкинуться с балкона вниз на землю а может и под неё. А самое удивительное, что меня спасла от ЭТОГО святая вода. Потом это повторилось на следующую ночь или на позаследующюю не помню но скоро, и во сне. Вопрос почему святая вода, почему я видел сябя со стороны и почему слышал какойто шум или голос, не знаю?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 10, 2008 10:48 pm 
Теоретик

Зарегистрирован: Чт июл 24, 2008 4:27 pm
Сообщения: 107
И кстати я чувствовал какойто необьяснимый панический страх.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 18, 2008 12:53 am 
Ревнитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 4:31 pm
Сообщения: 66
Откуда: extractum ex infernis
Бог, в смысле Демиург? Возможно, да по любому есть..
А так для каждого, идущего своим Путём, есть ещё боги, различные эгрегоры.
Ion
О способе подойти к границе осознания, что ничего нет, снился мне сон, что я стираю игру с компьютера, и как только деинсталляция завершается, мир вокруг исчезает, остаюсь только я и горящий монитор, а вокруг темно, но это какая то абсолютная пустота по ощущениям. А на мониторе надпись - "Программа Вселенной стёрта, хотите начать творение заново?..":) такой прикол..

_________________
Falling stars now light my way...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 01, 2008 1:52 am 
Для людей которые хоть немного обладают эзотерическим знанием, которые вышли из материализма и скепсиса, могу посоветовать книгу Франца Бардона- Врата Посвящения, в Начале его есть раздел- Бог, там достаточно эффектно, точно определяется понятие Бога и то как Бог связан с со вселенной где правят законы, как физического мира, так и высших духовных миров. Как говорится в псалмах Давида: Его воля в законе Его


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 15, 2008 11:23 pm 
Ох, буквально сегодня услышала одну историю... Не могу не поделиться. Рассказывают ее об одном священнике, который когда-то (не так давно) жил в Крыму. Кроме того, что он был священнослужителем, он был еще и замечательным практикующим хирургом, спасшим не одну жизнь. И вот однажды его спросили: почему Вы верите в Бога? Его никто не видел! Космонавты летали в космос и не видели в космосе Бога!!!
На что священник ответил: - мне не раз приходилось делать трепанацию черепа, открывать мозг, но я НИКОГДА НЕ ВИДЕЛ ТАМ РАЗУМА!

Как вам, а?


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 16, 2008 9:07 pm 
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 14, 2008 11:58 am
Сообщения: 9
Много написано, очень много.

Есть ли бог (что вы понимаете под этим словом)? Интересный вопрос. Множество прозвучало интерпретаций этого. Грешен, сам имею некоторую интерпретацию этого положения, но задаю себе вопрос: "А зачем мне это знать? Изменится что-то в моей жизни от ответа? Готов ли я к нему?". И получаю ответы: "Незачем. Ничего, сейчас. Нет".

Прозвучали ответы из различных религий. Право, маг-святой отец или абат-колдун, смахивает на маразм. Да, знать постулаты различных религий нужно, но засорять свою веру ними нельзя, никак нельзя. Или прямая дорога в монастырь к "святым" истинам.

Не раз видел батюшку, благословляющего солдат перед боевыми действиями, хоть пять минут назад твердившего: "Не убий".

Здаеться, форум магов (…), а не теософов.

P.S. Есть ли бог, нет его? Нам это не известно. А если известно: Что я здесь делаю?- задаем себе вопрос.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 28, 2008 10:27 pm 
Философ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 9:22 pm
Сообщения: 361
Интерестная темка :D
Если даже принять во внимание теорию что человек произошел от каких то приматов то и приматы произошли еще от кого-то, если так крутить назад эволюцию то можна прийти к тому что самым давним нашым предком были простейшые микроорганизмы и там бактерии всякие, если прокрутить это еще назад прийдем к тому что эти микроорганизмы произошли от органических соединений которые в свою очередь произошлы от атомов химических елементов.
А вот теперь и самое интерестное слышал теорию что можна создать с помощью енергии какой-то нибудь химический елемент причем в зависимости от той информации котороя будет как бы "вложена" в эту енергию то получится различные химические елементы, а что если взять тот факт что бог есть некое высшее существо обладающие такими способностями? то выходит такая вот цепочка

Разум+енергия=отдельные хим елементы-органические соединения-простейшые микроорганизмы-эволюция... примат-эволюция... человек
из этой цепочки следует то что некая сила или сущность которую мы называем богом существует


Есть еще одна интерестная вещь(правда не много от темы отходящая) люди в основном используют максимум 5% процентов способностей своего мозга, а люди которые серьезно занимаются магией больше, там 5...10 или 15%. Возможно до самого первого греха человек имел все 100%мозга в своем распоряжении и мог все что бог может просто сначала не осозновал это(ведь представить себе только человека у которого все 100% по сути его возможности тогда безграничны), возможно бог специально понизил нам до 5% что бы мы не смогли претендовать на его престол...

_________________
†...человек жив пока у него есть цель...†


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 29, 2008 1:16 am 
Неофит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 02, 2008 1:19 pm
Сообщения: 23
У каждого свой Бог. И Бог для каждого свой.

_________________
Бери от жизни все... и не только от своей....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 29, 2008 5:18 pm 
Два эмбриона брата, находясь в утробе матери говорят друг с другом - "Знаешь брат я верю, что скоро мы с тобой от суда выйдем, и даже сможем есть ртом и ходить ногами... А когдато, мы даже увидем свою мать!!!!! я слышу как она поет нам колыбельные!" Второй ему отвечал - "ОООО ты Гонишь! :) Знаешь матери Нет, Мы живем и зависим исключительно от этого тёмного пространнства, и пуповины. КАК! КАК!? можно выйдти от сюда? там же смерть! А МАТЬ свою увидеть, Ну это вообще Обсурд!!!! как мы выйдем, от туда же еще не кто не возращался!"

Мораль: Если Бога не видно, это не значит что его нет...
Просто энергетический слой у нас "Физический".. Грубый.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 18, 2009 10:28 am 
Ревнитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 7:14 pm
Сообщения: 71
Откуда: Россия. Казань.
"бог умер. Бог мертв без своих мудрецов" Ницше

_________________
Лучше быть неправым-но по-своему , чем правым-но как все.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 18, 2009 6:14 pm 
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 17, 2009 4:46 pm
Сообщения: 6
Откуда: Россия. Казань.
Бог есть и я верю в него.
ОДнако у меня есть и другое мнение - боги живут, пока о них помнят и поклоняются им.

_________________
Легче всего оставить в беде одного человека, чем попытаться ему помочь и поддержать его. Люди не жестокие, но я больше им не доверяю.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 19, 2009 12:38 pm 
Ревнитель

Зарегистрирован: Сб окт 27, 2007 1:18 pm
Сообщения: 81
В моем понимании, на данный момент, Бог это все что нас окружает, песок, вода, весь наш мир, каждая его часточка, это мы (часть бога). Но все таки с большей увереностью я могу сказать что я не знаю что такое или кто такой Бог). Исчу

2Alisa - насчет твоего другого мнения, почитай Зеланда, узнай кое что про эгрегоры, маятники, ты в чем то права).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 19, 2009 12:53 pm 
Бог есть, аргументировать не буду.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 10 из 14   [ Сообщений: 197 ]
На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
twilightBB Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Русская поддержка phpBB


Статистика
Новости | Библиотека | Заговоры | Травник | Энциклопедия | Имена | Гороскопы | Камни | Календарь | Цитаты | Гадания | Сонник | Каталог | О проекте | Гостевая | Форум |
Лабиринт Мандрагоры ©2003–2023
Использование информации, размещенной на сайте, приветствуется, но указание ссылки — обязательно
Обратная связь