Текущее время: Пт мар 29, 2024 1:57 am


Новая темаОтветить Страница 6 из 9   [ Сообщений: 135 ]
На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 18, 2008 12:40 am 
Ревнитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 4:31 pm
Сообщения: 66
Откуда: extractum ex infernis
Тёмные, светлые..в религии можно делить ещё - поклонение или почитание тёмных божеств или светлых соответственно. Ну а в магии? По вашему, черному магу не известны способы лечения, а белый не способен сделать бяку? У так называемых светлых есть способы помощи человеку, предусматривающие для этого убийство птицы, чем они сдесь лучше чёрного мага, идущего к своей цели, не обязательно разрушительной, кстати. Стремящемуся познать искусство магии, нужно владеть как можно большим количеством знаний 9 а уж что использовать, пусть каждый решает сам) о любой магии - черной, белой, красной, зелёной, черт, как же люди любят заниматься этим цветовым "дележом"! Глядя только через призму своего по-христиански воспитанного (без обид, ничего личного, форумчане) разума - вот добро, а вот зло, вот тёмные. а вот светлые.
Shadowcat полностью согласна, не всем на этой земле идти светлым путём суждено, прозвучит пафосно, но в наших душах течёт разная кровь, у кого тёмная, у кого светлая. Владеть определённого рода искусством ещё не значит быть параноидальным агрессором, мечтающим навести порчу на соседку Глашу и подорвать мир заодно.

_________________
Falling stars now light my way...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 25, 2008 11:57 pm 
Ревнитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 8:51 pm
Сообщения: 87
Откуда: Другая сторона Смерти
Красиво сказано, да еще и со смыслом. От лица себя любимого и (наверное) большинства темных приношу искреннюю благодарность за столь емкое обоснование иллюзорности различий)))
Никакого сарказма, только благодарность)

_________________
Смерти нет! Есть дорога в бесконечность...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 26, 2008 12:05 am 
Ревнитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 4:31 pm
Сообщения: 66
Откуда: extractum ex infernis
Draug старалась как могла, своми словами..Не исключено, что у кого то мои слова вызовут смех или непонимание, но я живу и мыслю так.)

_________________
Falling stars now light my way...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 08, 2008 9:21 pm 
Ревнитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 13, 2007 11:45 pm
Сообщения: 70
Откуда: Древний град Полоцк
Draug писал(а):
Красиво сказано, да еще и со смыслом. От лица себя любимого и (наверное) большинства темных приношу искреннюю благодарность за столь емкое обоснование иллюзорности различий)))
Никакого сарказма, только благодарность)


Подлиза))) :P А вообще девушка изьяснилась довольно неплохо и красиво...

_________________
Благими намерениями вымощена дорога в ад...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 09, 2008 10:49 pm 
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 11:46 pm
Сообщения: 14
"Если в обществе нет цветовой дифференцации штанов - то нет цели"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 13, 2008 10:31 am 
Ревнитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 8:51 pm
Сообщения: 87
Откуда: Другая сторона Смерти
Werefox писал(а):
"Если в обществе нет цветовой дифференцации штанов - то нет цели"

Дорогая моя, вынужден не согласиться. Да, некоторые плюсы имеются, особенно в мотивации. Но! Если учесть свойственную человечеству склонность к утрированию и последующему "развешиванию утрированных ярлыков" на каждом встречном-поперечном... :evil: К примеру, все знают разницу между черной магией и белой. Но мало кто обращает внимание окружающих, да и сам воспринимает различия между черной магией и магией Тьмы. Примерно тоже с белой магией и магией Света. А если добавить диффиренциацию, завязаную на Первостихиях (Огонь, Вода, Земля, Воздух и др.). Тогда однозначно пределить нужный маркер (плохой/хороший) станет в принципе невозможно...
И это еще половина вопроса...
Каким бы инструментом не пользовался человек (изначально и по умолчанию), он все равно - человек. И у него есть свои ценности, которые сильно рознятся. Хотя термин "ценности" не совсем подходит. но пока оставим все как есть) Да, Сила, которой присягнул или которой пользуется Знающий (самый распространеный случай), накладывает свой отпечаток на мировоззрение и довольно сильный.
Если ты не против, то еще по спорим на эту тему))) :D

_________________
Смерти нет! Есть дорога в бесконечность...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 13, 2008 11:23 am 
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 11:46 pm
Сообщения: 14
Дорогой мой, мне не интересно согласитесь вы или нет. Впрочем , и принуждать вас, как и вынуждать тоже дело пустое.
Вся шумиха по поводу цветовой дифференциации наводит меня на воспоминания. Середина 90-х. Место действия – Россия. Любой достаточно крупный город. Поколение NEXT воюет друг с другом – чьё музыкально направление «круче». Киноманы, Металлисты, Алисоманы, Кислотники и прочие. Вся мишура того времени удивительно похожа на день сегодняшний. Изменились методы и контингент. Глупость осталась.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 15, 2008 3:14 pm 
Ревнитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 8:51 pm
Сообщения: 87
Откуда: Другая сторона Смерти
А ни кто и не говорил про открытое противостояние. Иногда приходится отстаивать свои интересы или интересы "покровителя", но это не значит, что ведется постоянная война на истребление. К тому же - никакая благосклонность покровительствующей силы не стоит того, чтобы становиться слепым фанатиком (мое мнение).
Кстати, немного неясно, как ваше высказывание можно связать с вашим же предыдущим. :wink:

_________________
Смерти нет! Есть дорога в бесконечность...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 16, 2008 7:20 pm 
Ревнитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 4:31 pm
Сообщения: 66
Откуда: extractum ex infernis
Имхо фанатизм одинаково плох как для тёмных, так и для светлых.Werefox если темный со светлым постоянно спорят, кто круче(по аналогии с субкультурами), значит они на этом пути только из за желания этой самой "крутизны". Ощущать для себя превосходство перед оппонентом, это уже другое дело, доказать это в споре или в случае нападения и т п, те защищая свою честь - это тоже нормально.

_________________
Falling stars now light my way...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 18, 2008 12:22 am 
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 11:46 pm
Сообщения: 14
В конфликте людей, принадлежащих разным субкультурам, тоже не было войны на уничтожение. Я хотела вам показать аналогию, похожую модель «противостояния». На определённом уровне нет градаций «я тёмный», «я светлый» (это если брать узкий диапазон и дуальный мир). Есть конкретный индивидуум с определённым мировоззрением. И если мне кто-то говорит что я пошёл на них, потому что так надо или не надо для дела тьмы \ света - по меньшей мере, это смешно. Надо в первую очередь именно вам, вы и решили, делать или нет. И градация тёмный \ светлый от сюда же… Я бы назвала это иллюзией понимания. Есть силы противоположные по своей природе, но они существуют только в своей модели… А человек разумный на то и разумный, чтобы оперировать моделями, а не модели оперировали им.
Шалость детская, не более.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 19, 2008 8:57 pm 
Ревнитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 4:31 pm
Сообщения: 66
Откуда: extractum ex infernis
Werefox
я думаю, что главное чтобы человек был личностью, а уже потом "тёмным" или "светлым". Может не в тему сказала, ну так, мысли вслух.
Вашу мысль вроде бы поняла)

_________________
Falling stars now light my way...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 17, 2008 12:16 am 
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 14, 2008 11:58 am
Сообщения: 9
Белый ты или черный, какая разница? Ты маг, значит - изгой этого общества. Надеюсь данная тема была создана для того, что бы понять глубже направления (ответвления) магических способностей и предпочтений, а не для оправдания перед людьми, мол я светлый, я вам помогаю и вы должны меня любить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 17, 2008 6:47 pm 
Теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 10, 2008 8:22 am
Сообщения: 102
Откуда: степь
Разделение на понятия добра и зла появилось благодаря Заратустре и потом пошло поехало в религии. Грань между светлыми и тёмными настолько тонкая. Те, кто считают себя светлыми, по другому субъективному мнению могут быть темными. Кто копается в земном, а кто стремиться в запределье за рамки майи. Энергию положительную и отрицательную никто ж не делит на добро и зло. По-разному работать с каждой да и все. Маг не отждествляет себя ни с добром ни со злом. Он вне дележки. Творец же все-таки!
А на счет светлых, которым птичку надо убить, чтоб помочь, - чисто мое личное мнение - о светлых тут и речь не идет. Колдуны это максимум, а не маги! Иерархию никто не отменял.
Цитата:
Ты маг, значит - изгой этого общества.

Вооооот!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 01, 2008 9:34 pm 
Неофит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 30, 2008 1:46 pm
Сообщения: 20
Откуда: Украина,Севастополь
По моему мнению, разделение возможно и даже обычно легко определяемо. Но прежде всего в конкретный момент и в конкретных поступках. Выбор "стороны» прежде всего, по моим наблюдениям, зависит от внутреннего мировоззрения человека, согласна изучать стоит все, что может быть изучено, но с другой стороны, темные изучающие светлые техники и в обратном варианте - обычно смысла мало, да и вред можно причинить себе большой, все таки идешь против себя... Но "войны" вариант новичков, когда интересно опробовать границы силы, истинные мастера предпочитают просто находится в гармонии с собой и миром, не зависимо на темной или светлой стороне.

P.S. С уважением


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 20, 2008 8:30 pm 
Неофит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2008 9:38 am
Сообщения: 26
Откуда: Санкт-Петербург
В нашем материальном мире всё субъективно, а уж в магическом и подавно. Вспомните "светлую" инквизицию. Которая воимя "света" уничтажала всех так что "тёмным" стоило лопнуть от зависти.

_________________
Тьма не есть зло, Свет не есть добро


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 6 из 9   [ Сообщений: 135 ]
На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
twilightBB Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Русская поддержка phpBB


Статистика
Новости | Библиотека | Заговоры | Травник | Энциклопедия | Имена | Гороскопы | Камни | Календарь | Цитаты | Гадания | Сонник | Каталог | О проекте | Гостевая | Форум |
Лабиринт Мандрагоры ©2003–2023
Использование информации, размещенной на сайте, приветствуется, но указание ссылки — обязательно
Обратная связь