Текущее время: Чт мар 28, 2024 12:14 pm


Новая темаОтветить Страница 8 из 9   [ Сообщений: 135 ]
На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Темные и Светлые
СообщениеДобавлено: Вт авг 14, 2012 9:08 am 
Неофит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 11:57 pm
Сообщения: 44
Откуда: Украина,Донецк
И снова это вечное разделение хорошо-плохо,добро-зло,светлые-темные!Практически никакой разницы между ними нет!По крайней мере выглядят и одеты одинаково(есть конечно и индивиды в белых и черных балахонах со значками на лбу!=-)))))) )Хотя предпочтения в деяниях у них немного расходятся.Одни делают ударение в работе с созиданием(помощь,лечение)Другие напротив-насылание порч,некромантия.Контакт с энергиями у них тоже разный(хотя и те и другие с легкостью могут пользоваться и теми и другими)На самом деле человек,занимающийся магией-должен быть универсален!То есть должен иметь наработки как в темных,так и светлых искусствах,дабы знать с чем имеешь дело,что из этого следует и как с этим бороться.А предпочтение и более детальное углубление зависит полностью от Вас!
Возможно я где-то и ошибаюсь.Очень интересно будет услышать мнение Темного.

_________________
Какие Смутные Дни,Как Дышит Ветер Тревог И Мы Танцуем Одни На Пыльной Ленте Дорог...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Темные и Светлые
СообщениеДобавлено: Вт авг 14, 2012 9:22 am 
Философ

Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 11:34 am
Сообщения: 775
KPOT, это не разделение...Это желание понять доступность, вот простой пример. Я видела мага (типа темного, просто я даже не знаю как назвать такого человекая) который фигачил по все не задумываясь, а потом получил больно.
Зная работу Нашего Темного- в нем Божественный искры куда больше чем у Светлого мага.

_________________
«Понимание других – это мудрость. Понимание себя – это просветление. Победа над другими дает силу, победа над собой – бесстрашие»
© Древнекитайский философ Лао-цзы


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Темные и Светлые
СообщениеДобавлено: Вт авг 14, 2012 10:54 am 
Философ

Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 8:32 pm
Сообщения: 601
- Я вот здесь у Темного прочла "Светлые маги разносят заразу, Светлого встретил - убей его сразу!"

selle :rolf: я долго смеялся, моя подпись просто шутка. Своего рода классика жанра.

Вообще Крот прав. Практически почти никакой разницы нет. Каждый человек независимо от преобладания одной из сторон Бога наделен ими обеими, а для магов с их созидательной деятельностью такое понятие как качество личности со временем вообще теряет почву. Они сидят, созидают и делают, и те и те. Именно осознанность, а не эгоистичные посылы направляют их, но это на этапе выше среднего. А вот как до него. Вот Светлые с их догматами которым они часто подвержены тоже убивают. Вот к примеру каббалистическая техника "Удары Светом", может кто-то слышал, достаточно опасная штука и пользуются ей Светлые маги. Или например многие опытные каббалисты, которые тоже причислены к Светлым магам призывают силы Клипот для разнообразных разрушений и прочей черномагической деятельности. Вот забавно. Но когда мы совершаем разрушительные действия, или даже лишаем жизни, на нас показывают пальцем. Почему? Они оперируют тем, что им Бог послал. Мы не ищем себе оправдания в планах Бога, у нас свои планы, но это не значит что мы не идем вместе с Богом. Мы все работаем в одну копилку. Но мы не линейны и позволяем себе больше, гораздо больше, но увы, если бы мы так сильно вредили Богу, он бы нас уничтожил бы уже давно, следовательно, надо думать что мы приносим ему пользу. Вот я, хочу убить 16-ть человек, своих старых знакомых, но увы их срок для чистки не пришел, если я буду пытаться их убить сейчас, мне дадут люлей. Поэтому я подожду до момента, когда сам Бог захочет их убрать, вот тогда я и вступлю в свои законные права. Как видите рациональный подход к делу. Хотя, я могу действовать через Вуду и мне ничего за это не будет, и они умрут, но в том то и дело, что ничего не будет. А вот убью их в нужный срок и меня похвалят :) Это как благодарная жена за своевременный вынос мусора. Надо просто подождать несколько десятков лет, но для меня это не проблема, мы существа терпеливые. Как видите мы не думаем хорошо это или плохо, мы думаем рационально это или нет. Касательно противоборств, нет никакой войны :) Существа высокоразвитые этим не занимаются, как минимум из-за того, что все равны, а тот кого что-то не устраивает имеет возможность создать свой собственный мир.
Херня в общем все то, что про Светлых и Темных пишут в литературе. Потом все равно все как один - рационально или нерационально.

_________________
У меня ключи к вечной жизни и вечной юности.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Темные и Светлые
СообщениеДобавлено: Вт авг 14, 2012 1:16 pm 
Философ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 1:40 pm
Сообщения: 885
Откуда: г. Харьков
а я подумал, что Темный проиграл какой-то спор и его заставили написать такую подпись

уж очень она не вяжется с его серъезным образом :rolf:

_________________
И у свободы найдутся свои рабы


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Темные и Светлые
СообщениеДобавлено: Вт авг 14, 2012 1:24 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2007 1:39 pm
Сообщения: 1469
Откуда: г.Кривой Рог
Цитата:
я долго смеялся, моя подпись просто шутка. Своего рода классика жанра.

Темные маги содержат заразу
Если ты темного встретил в пути
Чтобы заразой не поделился
Лучше подальше его обойти

Гнусный нейтрал меж полос примостился
Там и завис - ни туда, ни сюда
Все это видя мы понимаем -
Лишь точка зрения наша беда
:) :) :)
А зачем все это? - Да так, почему бы и нет :) Космический юмор - самый смешной, и самый печальный юмор, который только возможен. У него божественно-абсурдная природа :)
А еще вспомнились красивые слова у Башни Рован: "Я Господен скоморох, и меня любит Господь!" И поэтому много чего прощается :)

Цитата:
Практически почти никакой разницы нет.

Только вот обе стороны зачастую, слишком зачастую этого не понимают и близко, что печально. Читал вот вчера один тарктатик "Темные культы" по совету жж френда "идущего темным поиском". Написал один его тоже продвинутый в темном пути френд. Человек явно грамотный и очень много читавший и анализировавший - берется за анализ психоловушек на пути темного развития... И поверху умного анализа несет такую чепуху о смысле темного пути как сатанизма и жесткого противостояния христианству... Занятно посмотреть на мысли таких "активистов" со стороны.

А вообще, придет Бергамот и отправит тему в "Оскому"... И будет прав.

_________________
其 上 不 曒, 在 下 不 昧.道德經,十四章.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Темные и Светлые
СообщениеДобавлено: Вт авг 14, 2012 1:53 pm 
Философ

Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 8:32 pm
Сообщения: 601
- И поверху умного анализа несет такую чепуху о смысле темного пути как сатанизма и жесткого противостояния христианству

Да, есть такая проблема у нас. Хотя она несет в себе определенную логику. Школота, не далекого ума конечно, очень часто ведется именно на эту удочку, а кадры мы набираем с юного возраста. Правда я не сторонник такого подхода, ведь качество таких кадров достаточно низкое. Из-за этого многие из них становятся мясом. Завлекалово короче повсеместное и не важно где встречается.

Phoboss, по вашему у нас отсутствует чувство юмора? :) Мой бывший наставник гораздо серьезнее меня, а чувство юмора у него дай Боже.

_________________
У меня ключи к вечной жизни и вечной юности.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Темные и Светлые
СообщениеДобавлено: Вт авг 14, 2012 2:28 pm 
Философ

Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 11:34 am
Сообщения: 775
Мужчины Мужчины......
Вчера смотрела видео материал, мужчина Каббалист в возрасте, рассказывал в чем разница между мужчинами и женщинами, так вот мы действительно настолько разные....

Темный, я извиняюсь!!!! когда я брала вашу фразу, я не подумала что пойдет такой ажаотаж ....дело вовсе не в этой надписи, но мужчины как всегда думаю масштабно пытаються спасти этот мир....

Вот главное что я хотела понять -"Что может позволить каждый из них? (Просто меня тоже иногда доводят и иногда так треснуть хочеться)" Считайте это разговором с собственой совестья, принципы перейти через которые не позволяют и те и другие...
Элементарно, есть маги к которым приходят и просят приворожить, вот по таким понятием их в Темные записывать, ведь они идут против воли другого человека, или став на подавления личности, это тоже к Черным?
Элементарная ситуация, у меня есть два смертных, они меня за 8 лет что я знаю так достали, ТС у них я думаю так и осталась на животном уровни и они считаю что все в этой жизни покупаеться за деньги. Я могу попросить наверху чтоб Вселенная решила эту проблему, а могу закрыть им обоим канал на деньги и дать чтоб на хлеб и кашки хватила, по тому что по человечески эти люди не понимают и хочется проучит их раз и навсегда, хотя предупреждала не один раз...

Спасибо Темный и Крот, вы в какой-то степени ответили на мой вопрос!!!

_________________
«Понимание других – это мудрость. Понимание себя – это просветление. Победа над другими дает силу, победа над собой – бесстрашие»
© Древнекитайский философ Лао-цзы


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Темные и Светлые
СообщениеДобавлено: Вт авг 14, 2012 3:42 pm 
Философ

Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 8:32 pm
Сообщения: 601
- Что может позволить каждый из них?

По сути дела я уже ответил на этот вопрос. Каждый из нас сам выбирает для себя то, что позволительно. И не важно к кому ты относишься. Решение за тобой и признаки по которым определяется Светлый/Темный не изменят тот факт, что внутри все одинаковые. Преобладание какого-то параметра личности не влияет на принятие решения. Самого добродушного человека можно разозлить, самый жестокий ублюдок может остановиться и подумать.

- Считайте это разговором с собственой совестья, принципы перейти через которые не позволяют и те и другие...

Все как у людей, принципы могут сломаться, могут поменяться, так как все меняется.

- Элементарно, есть маги к которым приходят и просят приворожить, вот по таким понятием их в Темные записывать, ведь они идут против воли другого человека, или став на подавления личности, это тоже к Черным?

Приворот не всегда носит темную природу. Просто привороты современные почти поголовно блокируют определенные чакры и вставляют излишние структуры ломающие систему. Это гораздо легче чем пытаться возбудить природную любовь + это не всем доступно. Тот кто не любит сам не сможет взрастить любовь в другом. А без блокировки чакр вставка сторонних структур на цели приворота малоэффективна. От этого казус.

Ваша ситуация: это классический пример приводимый многими в подобных ситуациях. Но он так и останется палкой о двух концах и не даст ответа, так как это палка с двумя концами. Человек воспринимает ситуации с двух сторон, как бы с положительной и с отрицательной. Но если убрать эти два варианта, останется один единственный нужный . Вы можете! Отстранитесь от мира, помедитируйте и послушайте то, что вам скажет ваша сущность. Не вы, не ваша совесть, не представления людей о морали, не милосердие и не злоба. Вот то, что вы почувствуете без всего вышеперечисленного и будет правильно. А хорошо это или плохо не важно, важно что правильно. Суть Бога на Страшном Суде в его Ангелах разбитых на два блока: ангелы-хранители, которые пытаются защитить человека и исправить его, и крувимы, ангелы-губители, которые должны наказать человека за его проступки и грехи. Бог знает лучше вас, что сделать с человеком, по крайней мере из-за того, что вы не Ангел а просто его частица способная его понять при желании. Вот попробуйте и скажите что решили.

Следовательно, если Бог указывает вам на что-то в значительно большей мере чаще, значит это что-то значит. Может он не хочет чтобы Вселенная это решала, может от хочет чтобы это решили вы, да так чтоб оба на люстре повесились. :D :twisted:

_________________
У меня ключи к вечной жизни и вечной юности.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Темные и Светлые
СообщениеДобавлено: Вт авг 14, 2012 4:55 pm 
Философ

Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 11:34 am
Сообщения: 775
Спасибо Темный :-)

-может от хочет чтобы это решили вы, да так чтоб оба на люстре повесились.

Не так не надо, один из них отец моего ребенка...

Темный немного не в тему наверно, Ангел 12 Аркана СА помогает ?

_________________
«Понимание других – это мудрость. Понимание себя – это просветление. Победа над другими дает силу, победа над собой – бесстрашие»
© Древнекитайский философ Лао-цзы


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Темные и Светлые
СообщениеДобавлено: Вт авг 14, 2012 5:29 pm 
Философ

Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 8:32 pm
Сообщения: 601
Да, это такие существа помогающие в насущных проблемах.

_________________
У меня ключи к вечной жизни и вечной юности.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Тёмные и светлые. Белая магия и черная
СообщениеДобавлено: Вт авг 21, 2012 2:00 pm 
Теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 06, 2012 3:27 pm
Сообщения: 104
Откуда: Ялта,Брандей
"Светлые маги разносят заразу, Светлого встретил - убей его сразу! "
потом можно добавить и мою подпись ---

_________________
Без страха и упрёка...Нас бьют а мы крепчаем..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Тёмные и светлые. Белая магия и черная
СообщениеДобавлено: Вт авг 21, 2012 2:08 pm 
Теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 06, 2012 3:27 pm
Сообщения: 104
Откуда: Ялта,Брандей
У светлых есть такие чувства как жалость и милосердие...После которых тёмному с несколько другим мировоззрением хочется зарубать того кто его так жалеет..Логика,честь и уважение легко заменяют жалость и милосердие...

_________________
Без страха и упрёка...Нас бьют а мы крепчаем..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Тёмные и светлые. Белая магия и черная
СообщениеДобавлено: Ср авг 22, 2012 2:21 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2007 1:39 pm
Сообщения: 1469
Откуда: г.Кривой Рог
У "светлых" мотивация на жалость идет только на первых порах, и они быстро учатся на ошибках. На милосердие - несколько дольше, но и это не абсолютный критерий, и он исчерпывает себя на определенном этапе. То-же и у "темных", только со своими условными чертами. А потом все кто смог, приходят к чести и уважению... Разница становится достаточно условной, хотя она сохраняется во все той-же мотивации, только мотивы становятся... сложными, трудно выводимыми в слова. Да и не надо, чтобы все было известно, это иногда мешает.

_________________
其 上 不 曒, 在 下 不 昧.道德經,十四章.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Тёмные и светлые. Белая магия и черная
СообщениеДобавлено: Ср авг 22, 2012 11:53 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 08, 2009 3:22 pm
Сообщения: 443
Откуда: Днепр
Один мудрый человек когда-то сказал мне: "нет ни плохого, ни хорошего в абсолютном понимании. Есть либо профессионалы, либо непрофессионалы. Работа может быть сделана хорошо или плохо - всё остальное лишь средства". Тогда меня возмутила пафосность и аморальность сказанного.
Теперь же, по истечению времени, я имею достаточно мужества, чтобы признать глубокую философскую истинность этих слов.
Если заглянуть в глубь веков, то мы заметим, что люди издревле чтили оба искусства, как "светлое" так и "тёмное". Путь в этих искусствах всегда отличался, и при этом цель всегда едина - развитие, эволюция. Оба пути издревле имеют философский или религиозный подтекст. "Светлый" путь - это всегда стремление к лучшему, к идеалу, часто использование только проверенных и стопроцентно безвредных методов, постоянная работа над собой. "Тёмный" путь предполагает духовный рост через страх, боль, столкновение с неприятностями, преодоление, часто борьбу с тем, что мешает извне... Однако, вернёмся к истокам. Древние не любили путанных названий - из тех времен к нам дошли простые имена. Именно поэтому, говоря о "тёмном" и "светлом", мы скорее аппелируем ко времени проведения ритуалов - день либо ночь.

_________________
>> отправлено при помощи астрального терминала


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Тёмные и светлые. Белая магия и черная
СообщениеДобавлено: Ср авг 29, 2012 6:34 pm 
Философ

Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 11:34 am
Сообщения: 775
Я прошу прощения. может не там пишу, но вот ребят за последнию неделю видела 2 маньяков, один энергией молодых девушек питается, другой маленьких девочек насилует, так вот вопрос что в таких случаях делаю маги "светлые"( к тому что у всех свое мастерство), какие свои способности они проявляют, для вот таких случаев?

_________________
«Понимание других – это мудрость. Понимание себя – это просветление. Победа над другими дает силу, победа над собой – бесстрашие»
© Древнекитайский философ Лао-цзы


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 8 из 9   [ Сообщений: 135 ]
На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
twilightBB Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Русская поддержка phpBB


Статистика
Новости | Библиотека | Заговоры | Травник | Энциклопедия | Имена | Гороскопы | Камни | Календарь | Цитаты | Гадания | Сонник | Каталог | О проекте | Гостевая | Форум |
Лабиринт Мандрагоры ©2003–2023
Использование информации, размещенной на сайте, приветствуется, но указание ссылки — обязательно
Обратная связь