Текущее время: Чт мар 28, 2024 2:21 pm


Новая темаОтветить Страница 4 из 5   [ Сообщений: 65 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: С чего начать изучать магию
СообщениеДобавлено: Ср дек 29, 2010 12:46 am 
Неофит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 7:52 pm
Сообщения: 29
Откуда: стр.Украина, г.Мариуполь
Ув. фоумчане! я здесь новенький,да собственно как и в магии я новичёк,что-то знающий но хочу спросить:
"Очень часто стыкался в разных темах и форумах с таким аспектом начала искуства как "законы в магическом деле"...Все о них знаю но поделиться нехотят...Немоглибы вы помочь мне с этим? Потому что мне известно только "Ведьмовское кредо (на обороте моей книги Павел Гросс - Книга теней...по которой я начал изучать это исскуство) - Делай, что хочешь,только никому не вреди".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: С чего начать изучать магию
СообщениеДобавлено: Ср дек 29, 2010 1:10 am 
Ревнитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 04, 2009 2:17 pm
Сообщения: 72
може це й дивно звучить, але мый світогляд можна відобразити такими фразами як "коли ти дивишся в бездну - бездна дивиться в тебе" , "на кожну дію є протидія".
також я вважаю що жорстокість і справедливість - дві сторони однієї медалі і є моменти коли слід переступати мораль хоч і це погано вплине на тебе також.

P. S.: простите, но я не смог бы написать свое мнение по этому поводу по русски.

_________________
Relax… Close your eyes… Meditate…


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: С чего начать изучать магию
СообщениеДобавлено: Ср дек 29, 2010 1:24 am 
Неофит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 7:52 pm
Сообщения: 29
Откуда: стр.Украина, г.Мариуполь
Ув. HIron! Спасибо за то,что Вы поделились "Своїм світоглядом!" Но поскольку на каждое действие есть противодействие,...неужели сотварённое добро может вернуться бедой или проблемой?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: С чего начать изучать магию
СообщениеДобавлено: Ср дек 29, 2010 2:01 am 
Ревнитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 04, 2009 2:17 pm
Сообщения: 72
Для каждого действия требуется сила и энергия и ты ее используешь в своих целях. границ нет, если ты что-то потерял, то кто-то нашел, если приставать к прохожим ночью - можно получить в ухо. а беды и проблемы - лишь препятствие. ты делаешь то что считаешь нужным, а недовольные всегда найдутся. ты живешь только своей жизнью и больше ничьей...

_________________
Relax… Close your eyes… Meditate…


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: С чего начать изучать магию
СообщениеДобавлено: Ср дек 29, 2010 2:19 am 
Неофит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 7:52 pm
Сообщения: 29
Откуда: стр.Украина, г.Мариуполь
HIron писал(а):
Для каждого действия требуется сила и энергия и ты ее используешь в своих целях. границ нет, если ты что-то потерял, то кто-то нашел, если приставать к прохожим ночью - можно получить в ухо. а беды и проблемы - лишь препятствие. ты делаешь то что считаешь нужным, а недовольные всегда найдутся. ты живешь только своей жизнью и больше ничьей...

Вы обсолютно правы...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: С чего начать изучать магию
СообщениеДобавлено: Ср дек 29, 2010 7:27 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2007 1:39 pm
Сообщения: 1469
Откуда: г.Кривой Рог
Законов так много, что суммарно они описывают весь наш мир. И наоборот. В каждом явлении и вещи есть что-то такое, что надо учитывать при работе с ними. Обязательный или основной набор законов тоже все время меняется, одни приходят, другие отступают на второй план, по мере развития и увеличения понимания мира. Но если брать самые тотальные, да еще только те из них, которые и развитию не вредят и от глупости спасают, так это "всегда нужно стараться производить как можно меньше изменений". Природа лучше сбалансирована. Также нельзя менять предмет, не зная его устройства. Также "не плоди лишних сущностей", не мусори энергетически, будь всегда на чеку. Это конечно далеко не всё, так, что пришло в голову. Законы, они у каждого свои. Часто законы одного не стыкуются с законам другого, и возникает спор. Это просто есть, от этого никуда не деться. Просто надо читать тематическую литературу, или лучше тематическую, но с уклоном в философию. Но при этом ей не верить, и перепроверять всё, что возможно. Тогда правильные, собственные, законы сами быстро найдутся. Я бы посоветовал "Бусидо" и "Дао Де Цзин", но не факт, что там найдется, то что ищете, у каждого свое восприятие, да и "Дао Де Цзин" отнюдь не прост. И конечно эти две книги (хотя Бусидо это куда больше чем одна книга) даже во всем своем величии не охватывают и 5% законов, с которыми придется столкнуться. Книг очень много, советовать можно бесконечно. Но даже прочтя все не найти истины, ведь еще есть практика. Собственный опыт очень много весит

_________________
其 上 不 曒, 在 下 不 昧.道德經,十四章.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: С чего начать изучать магию
СообщениеДобавлено: Пт окт 19, 2012 10:04 pm 
Философ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 1:40 pm
Сообщения: 885
Откуда: г. Харьков
Там вопрос:
viewtopic.php?f=13&t=2829&start=45
Klukovka21 писал(а):
хочу изучать магию, ищу наставника, или человека который мог бы посоветовать с чего начинать


Тут ответ.
Что-бы хоть чего-то вышло в магии, то надо:
- уметь четко визуализировать различные сложные предметы, существ в анимации, целые сцены (не что бы мигал образ перед глазами, а именно повис, заслонив все прочее);
- надо уметь вызывать в себе всевозможные ощущения: невесомость, жару, голод и все, на что фантазии хватит ( к примеру, захотев послать энергию в ладонь, воспроизведи в себе ощущение течения ее в ладонь [неважно, энергия теплая или прохладная, жидкая или газообразная тебе представится] - и энергия потечет, но научись не только видеть, но и чувствовать это в себе);
- надо уметь сразу несколько таких ощущений поддерживать относительно длительное время;
- научиться обособляться максимально от окружающего мира, быстро приходить в гармонию (этакое пофигистически-довольное состояние) независимо от внешних раздражителей;
- научись останавливать внутренний диалог и воспроизводить ментальную пустоту;
- научисьмаксимально расслабляться и расслаблять отдельные части тела;
- еще полезно уметь отрекаться от физического тела и окружающих физических тел, представлять себя чисто астральным объектом, взаимодействующим с астральными телами (это мне помогло учебе ощущеням болезней, пробоев в биополе рукой).

Хорошо бы найти книгу Ф. Бардона "Врата посвящения", из книг по магии, что я читал - эта пожалуй лучше всего начинающему. Там долго-долго, но тщательно готовят новичка к магическим действиям. Я из инета скачивал. В этой книге как раз начинается с вышеперечисленного.

Из моего опыта: по интернетовским методикам, где сказано - астрал с 3й попытки, энергошар с первого раза, научись видеть ауру за день и т.п можно научиться, но на это уходят недели, иногда месяцы. Всякие "Стань магом за 4 недели" - сразу забудь.

Собственно по статьям из инета и учился, в ходе длительных занятий отсеивая неэффективные и дорабатывая оставшиеся.
Например сказано: поставте руки на расстоянии 3 см, дышите вдох 6 сек, задержка 3 сек, выдох 6 сек. Представте синие лучи из пальца в палец. Точное исполнение подобных инструкций вовсе не гарантирует быстрейший результат. Мне, например, комфортней 10 см, и лучи белые сами собою возникают перед взором, за дыханием не слежу - но оно очень медленное. А другому легче быстро дышать, и лучи желтые, и расстояние 6 см. Тут уж начинай по инструкции, со временем подсознательно заметишь - какое расстояние, дыхание, цвет, температура и т.д. будут удобнее тебе.
Также следует осознать и принять подсознательно, что расстояние в магии, направление и т.п. почти не важны и имеют значение лишь для начинающего, пока он на них зацикливается. Например, энерголуч можно послать хоть ладнонью в пол, а поймать ладонью, направленной к потолку. И он будет той же силы, что по прямой траектории из ладони в ладонь пускать.

_________________
И у свободы найдутся свои рабы


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: С чего начать изучать магию
СообщениеДобавлено: Пт окт 19, 2012 10:20 pm 
Философ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 1:40 pm
Сообщения: 885
Откуда: г. Харьков
С чего далее начинать, тут никто не ответит.

Один начинает с щитов.
Другой с йоги.
Я начинал с ауровидения и диагностики рукой.
Мой знакомый маг с поедания энергии из предметов и из людей.
Кто-то с вызова всякой нечисти, которая потом как следует надирает ему зад, и незадачливый колдун мотивируется быстро изучать защиту и нападение - не советую этот способ.

Выбери то, что ты хочешь от магии, так как все-все ты за жизнь не изучишь. Каждое новое направление будет тем легче, чем больше уже изучено.

_________________
И у свободы найдутся свои рабы


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: С чего начать изучать магию
СообщениеДобавлено: Пн дек 10, 2012 8:07 pm 
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 11, 2012 12:18 am
Сообщения: 13
С чего начать изучение магии? С опытного учителя. Только опытный мастер построит правильно программу обучения, начнет с азов и проведет по всем ступеням.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: С чего начать изучать магию
СообщениеДобавлено: Вт дек 11, 2012 12:55 am 
Философ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 1:40 pm
Сообщения: 885
Откуда: г. Харьков
а если нет такого?

_________________
И у свободы найдутся свои рабы


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: С чего начать изучать магию
СообщениеДобавлено: Вт дек 11, 2012 10:24 am 
Философ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 07, 2011 4:08 am
Сообщения: 279
Откуда: Украина\Крым\Симферополь.
Если захочешь чем то заняться, не обязательно что бы был наставник,главное истинно желать это выучить.

Не все учители могут быть мудрее тебя.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: С чего начать изучать магию
СообщениеДобавлено: Вс май 05, 2013 10:33 am 
Теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 14, 2013 10:23 pm
Сообщения: 141
Откуда: г. Иваново
Как и в любом начинании, нужна просто искренняя устремленность, и все остальное придет с ней.

_________________
в мире нет ничего, чего бы мы не могли знать, если мы знаем себя..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: С чего начать изучать магию
СообщениеДобавлено: Пн май 27, 2013 11:39 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 08, 2009 3:22 pm
Сообщения: 443
Откуда: Днепр
Упырь писал(а):
Если захочешь чем то заняться, не обязательно что бы был наставник,главное истинно желать это выучить.

Не все учители могут быть мудрее тебя.


Да, верно подмечено. Однако наставником может стать и тот кто не знает о твоем существовании. Так своими наставниками я считаю Рея Бредбери и Харуки Мураками. Наставничество это , конечно, не магического рода - касается оно виденья мира и взаимосвязей в нем, и самое главное - принятия себя как частицы Вселенной.

_________________
>> отправлено при помощи астрального терминала


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: С чего начать изучать магию
СообщениеДобавлено: Ср ноя 01, 2017 8:59 pm 
Начинающий

Зарегистрирован: Ср ноя 01, 2017 3:55 am
Сообщения: 3
Прочитал тему, ответа на вопрос не нашел. Так с чего надо начинать магические практики? Предполагаю, что с усвоения этого понятия и разделения этой сложной области на виды. Вообще цель магии - это уметь влиять на события, людей, объекты живого мира, предметы и объекты потусторонних миров. Сразу скажу, что это самое краткое (одностороннее, вульгарное) раскрытие Понятия. То есть ключевое слово Влиять. Сразу возникает вопрос, влиять какими силами? Ответ прост, либо заемными, либо своими собственными.
I. Заемные. Заемные силы - это силы полученные из вне от кого-то. Как правило они берутся из эгрегоров (естественные и искусственные энергетические миры) и сущностей (духи, Боги, гаргули иные нематериальные тела) находящихся там, от магов (людей) напрямую и через эгрегор, стихий и т.д.. Здесь основной принцип - договор. Договор либо добровольный либо принудительный. В любом случае нарушение договора - это Наказание. Как уже ясно Наказание относится к отрицательным последствиям. Положительным здесь является то, что Силы можно получать столько сколько надо (сколько дадут, а дают много), более того, в зависимости от эгрегора, могут подготавливать, учить без каких-либо усилий с Вашей стороны. Этот вид Магии - Вид Вашей Зависимости (рабства). В действительности Вы ничего не стоите как Маг, Вы не личность, но, пока работаете в рамках "проекта", могущественная личность. Единственный способ "Выйти" из договора, это "перекинуться в более древний, более могущественный эгрегор. Заключение: если вы "самородок", то раз, два, три и Вы Могущественны.
II. Путь саморазвития. Это как говориться развиваться энергетически без намека на религиозные и оккультные направления . Очень долгий и очень трудоемкий путь (отрицательный момент). Положительная стороны - Вы Свободны. Но эта Свобода будет стоить вам Дорого. Ее надо будет отстоять, когда вы начнете "Светиться". Но как только Вы "снесете" всех и вся (условно), появятся более Высокие. А вот тут Вам придется думать, потому что предложения будут Такие, от которых сложно отказаться. Например, беЗсмертие.
III. Ответ по существу. Я читал много мнений, но не зависимо от того, маг ли отвечал, кудесник, ведьма, все они склонны к тому, что для Свободного энергетического развития оптимальнее всего подходят книги Роберта Брюса. Они есть в бесплатном доступе для скачивания в инете. По этим книгам занимаюсь сам.
Внимание. Это не реклама Брюса, практик развития куча, только достойные приобретаются за деньги или, те которые бесплатные, не систематизированны.
Прошу не судить строго за ответ. Он краток. Вообще данный вопрос очень огромен, сложен и требует написания большего объема, чем здесь. Но общие представления ответа с него можно "выжать". Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: С чего начать изучать магию
СообщениеДобавлено: Чт мар 08, 2018 7:29 pm 

Зарегистрирован: Вс фев 25, 2018 5:51 pm
Сообщения: 0
Всем доброго)
Я тоже прочитал тему и не нашел реального ответа. Маги или обычные люди, все-таки ЛЮДИ!)
И несмотря на разные уровни духовности, можно начинающим (откровенно "зеленым") какие-то книги назвать конкретно или практики тоже конкретные дать, описать первые шаги? Которые общие как для стихийников так и для ясновидящих)
Просто я столько инфы перелопатил, но она вся для уже знающих хоть что-то. Этот форму практически последний рубеж


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 4 из 5   [ Сообщений: 65 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
twilightBB Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Русская поддержка phpBB


Статистика
Новости | Библиотека | Заговоры | Травник | Энциклопедия | Имена | Гороскопы | Камни | Календарь | Цитаты | Гадания | Сонник | Каталог | О проекте | Гостевая | Форум |
Лабиринт Мандрагоры ©2003–2023
Использование информации, размещенной на сайте, приветствуется, но указание ссылки — обязательно
Обратная связь