Текущее время: Чт мар 28, 2024 7:32 pm



Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 15 ]
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Проблеми в семе с мамой
СообщениеДобавлено: Вт июн 17, 2008 8:30 pm 
Неофит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 04, 2008 8:18 pm
Сообщения: 22
Откуда: Україна, Львів
Я извиняюсь на перед если нарушил какието правила, или сделал ошибку в словах просто как я уже говорил я плохо знаю руский язик.

Проблема в том что мать после того как разошлась с отцом (около 10 лет назад, но я с отцом поддерживаю связь) то у нее нарушилась нервная система и теперь очень вспильчева. А около трех лет назад она поехала на зароботки и после етого очень изменилась. Она хочет что би все делали так как она хочет. Теперь мне же 17 лет и она далее хочет мной командивать хоть я за ети три года очень изменилса. Она приехала четири дня назад у сразу на второй день (а началась из полного пустяка) начались сори аж на четвертий день как то успкакоилась но знаю что скоро опять будут сори. С ней уже и ее сестра боитса разговаривть (она живет в другом городе далеко) и боитса прежджать к нам. Я никак не могу изменить ее характера.
Вопрос такой я вижу два выхода из ситуации
первий ето переехать к отцу но она етого не видержит;
второй остатса и ещо пробовать ее изменить но я ето уже делаю второй год?
Если есть какието вопроси или вы щитаете что надо коечто уточнит пожалуста спрашивайте. Просьба к модераторам и админам не банить тех кто будет писать вопроси и большая просьба если я что то неправльно написал или сделал исправте но не закривайте тему. Буду всем очень благодарен


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 18, 2008 7:34 am 
Философ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 03, 2007 2:02 pm
Сообщения: 287
Откуда: Великий Новгород
Я бы попробывала поговорить с ней, пока она в хорошем настроении, выяснить причину её такого поведения, главное держать свои эмоции под контролем. Поговорила бы с её сестрой, может она что знает. Так же можно самому обратиться к психологу, чтобы он подсказал, как действовать. Если ничего не получится, то, тебе же скоро 18 лет, можно будет начать жить отдельно…

_________________
Всё будет так, как должно быть. Даже если будет иначе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 18, 2008 8:11 am 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 24, 2005 9:55 am
Сообщения: 18
Ув. Ablaze,
для вашего же блага, требования к теме и обсуждению остаются общими для всех тем, расположенных в форуме «Как бы поступили вы?». Все они перечислены в первой прикрепленной теме, т.е. здесь.

_________________
Herr du meines Lebens!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 18, 2008 11:32 am 
Неофит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 04, 2008 8:18 pm
Сообщения: 22
Откуда: Україна, Львів
PendalFF я знаю и я их перечитал, просто если я сделал ошибку или не так написал как должно бить по правилах то извиняюсь


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 18, 2008 8:55 am 

Сообщение удалено админом, т.к. не содержало ни капли описания того, «как поступили бы вы».


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 04, 2008 9:44 pm 
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 5:50 pm
Сообщения: 6
Я бы съехал на отдельную хату, как только исполнилось 18. И нейтралитет сохранишь, и матери объяснить просто.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 05, 2008 8:26 am 
Философ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 2:27 pm
Сообщения: 329
Откуда: Латвия
Заговор читать, когда нет сил терпеть друг друга мужу и жене, дочери и матери, сестрам или братьям. При любой вражде и ненависти внутри семьи можно пробовать этот заговор.

Берёте обычную зрелую морковь и сажаете её корешком вверх. Ботву с моркови предварительно срезают (этой жопкой получается вниз). При посадке произнести:

"Когда морковь местом поменяется, только тогда моя семья разругается."

Делать трижды по женским дням с любым перерывом.

_________________
Воинствующий верующий хуже смиренного атеиста.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 14, 2008 2:20 pm 
Теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 9:59 am
Сообщения: 135
Откуда: С кладбища
Не знаю, я бы конечно постарался застать ее в хорошем настроении,и поговорить на эту тему, спросил что ей нужно для полного счастья, чего ей не хватает? почему она пытается подстроить все под себя мы тоже как никак люди и у нас своя жизнь. Я не хочу никого не обидеть или оскорбить но если даже после такого разговора ничего не меняется и не делается, то это уже эгоцентризм - эгоизм во второй степени, и с этим уже врядли что-то можно поделать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 17, 2008 7:18 pm 
Теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 10, 2008 8:22 am
Сообщения: 102
Откуда: степь
Чисто мое имхо - разговоры врядли помогут. Посмотри на эти "проблемы" с другой стороны. Прими это, как возможность работы над собой. Не спорь с ней - это бессмысленно! С тебя только тянут так. Мама - не мама..не обижайся, но и через нее действуют определенные силы. Включай нейтральность, становись пустым, когда она начинает конфликтовать. Удары будут отражаться о пустоту и бить ее саму. Рано или поздно ей это самой надоест. Не удивляйся, если такой пофигизм будет бесить ее еще больше. Главное, не срываться и не переходить на эмоции. А то и дальше будут хавать. И не зачем ее менять. Нет смысла менять человека! воспринимай ее только такой, какая она есть. Незачем копаться в прошлом и вспоминать, какой она была раньше. Есть результат на лицо, по факту и действуй! С родственниками, как раз чаще всего и возникают проблемы. Все из-за того, что они уверенны, что должны нас менять и т.п. Самое большое заблуждение!
Лично использую данный метод. Особенно прикольно наблюдать за собой со стороны в конфликтных ситуациях. Главное - не эмоционировать!!! А то и заболеть можно. Проверено :(


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 22, 2008 12:19 pm 
Философ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 9:22 pm
Сообщения: 361
у меня такая же ситуация как и у тебя. с психологической точки зрения помоему это все из-за того что она теперь не может устроить свою личную жизнь во-превых она уже не такя молодая как раньше, во-вторых не может себе найти половинку из-за того что у нее уже есть дети. На заработках сейчас очень тяжело люди стают после них более жесткими. Теперь представь себя на месте своей мамы, представь чо она пережыла и что она чуствует, у нее нет того на кого можно положится кроме тебя вот она тобой и командует что бы ты не в какую халепу не влез.

Выбери момент когда у нее более-менее хорошее настроение заведи с ней серьезный разговор (только не накаляй обстановку), выясни что ей нада от тебя, почему она так себя ведет. Если утебя есть какие-то близкие попробоуй пожить у них или устройся где то нибудь на роботу (только учебу не забрасывай) и сними где-то квартиру раз в недельку к ней заходи и по телефону общайся, постарайся всячески (только в пределах разумного) показать что тебе не 5 лет и ты в этой жизни уже что-то можеш.

Не знаю как тебе будет, мне лично такое помогло сейчас отдельно от мамы жыву и отношения у нас с ней самые лучшие.

Вообщем удачи

_________________
†...человек жив пока у него есть цель...†


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 09, 2008 2:01 am 
Ревнитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 30, 2008 5:38 pm
Сообщения: 69
Откуда: Киев, Винница.
Извини не хочу никого обидеть.........но у меня на данный момент точно то же, с одной той разницей что мы живем раздельно, о было то же.......
Понимаешь , твоя мама оч. тебя любит это факт, НО она видит в тебе твоего отца которму она не может простить, и валит все на него.....Она видит в нем только плохое и ничего хорошего...и вэтом причина....
Ты - плод ихней бывшей люьбви которую как она щитает (я уверен на 100%) он предал, а ты сын не только матери но и отца - а это в любом случае накладывает определенный генотип , сходство внешности, но что страшнее это как молчаливое напоминание о ее невзгодах... И любое что то нето что ты делаешь или нет она видит проявление твоего отца, якобы ты растешь таким же похуистом эгоистом, и т.д. и все такое.................Выходя из этого можно сказать - она настолько любит тебя что пытаеться оградить от того каким был твой отец!А он не хзабывай самый страшный ее враг и зверь!
Все усугубляеться если ты так же единственный мужчина в семье..........
Разговор - откровенно ничего не даст - только ссору спровоцирует,причем с обвинениями по типу - "Я тебе не нужна !" И все такое...........
Мой совет - старайся ей всегда улыбаться, но все же как можно меньше быть вместе с ней рядо.......говори ей только хорошее....в общем пускай пыль идиала ,а в случае чего прикинься мол - "Я?, А шо я?".....Так по крайней мере после ссоры она будет щитать себя виноватой, и на примирение прийдет первее, что гоораздо оттянет назревание ссоры следующей..........Конечно так долго не продлиться, и самый оптимальный вариант сьехать под предлогом учебы в другой город, она будет полна материнских забот скучать и довольна приездами , тебе никто не будет чистить мозг))))...
А другие варианты - не существенны, так как она видит в тебе воплощение зла в глазах родного и любимого сына...вот
Хотя я могу и ошибиться......

_________________
Наш мир - мир борьбы, а кто не может бороться не достоин жить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 23, 2008 3:00 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 19, 2008 3:33 pm
Сообщения: 490
Откуда: Новосибирск
У меня тоже подобная ситвация. Но после того как нашёл себя в магии - отдалился. Сейчас сменил семью кровную на семью духовную. И не жалею. Так правильней, по-моему.

_________________
Magic is not an answer, it is question. Making magic is about asking, not a ruling.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 04, 2009 12:15 am 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 25, 2008 12:58 pm
Сообщения: 493
Откуда: Киев
Знаешь, у меня тоже с родителями "не гладко". Раньше я ругалась, пыталась что-то доказать, но потом понимаешь, что это бессмысленно. Я в таких случаях абстрагируюсь и говорю "Поговорим завтра" или "Поговорим, когда ты успокоишься". продолжают дальше цеплять? Главное не поддаваться на провокации. От этого ни тебе, ни родителям лучше не будет. Зло порождает зло. даже, если это ссора. Как, сущность, которая занимается магией, тебе желательно уметь себя контролировать. особенно эмоции (по себе знаю - когда "выхожу из себя" по дому вещи летать начинают).. поэтому лучше если не получается "потушить" ссору или абстрагироваться, пойти проветриться и самому "остынуть", и маме дать остыть . всегда действоввало :D особенно, если мобилка дома, а тя полночи где-то нету :D

_________________
Если не можешь отличить пользу от ахинеи - ничего не неси


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 16, 2009 7:28 am 
Начинающий

Зарегистрирован: Вс фев 15, 2009 11:58 am
Сообщения: 2
Твоя мама осталась без мужчины. Без любимого человека. Ей тяжело. На всю ситуацию надо посмотреть с другой стороны. Ты мужчина. И ты должен дать понять ей, что она, самая лучшая женщина на свете. И что ты хотел бы встретить такую как она.

Говори и думай это искренне. Она оттает. И ты снова увидишь, милую, замечательную свою мамочку. Поверь, ни одна жеенщина не устоит от таких слов. Таким образом, ты не только вернешь свою маму, ты научишься держать в своих руках "золотой ключик" к сердцу женщины вообще. Ты взрослый мальчик. И ты меня понимаешь. Строй свои отношения с мамой, чтобы потом сумел построить их в собственной семье.

Не уставай ей говорить это. Восхищаться ней, КАК ЖЕНЩИНОЙ!!! И Птица Счастья будет в твоих руках

Этот способ проверен, и работает. Есть у меня большой опыт, по работе с клиентами. Счастья тебе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Проблеми в семе с мамой
СообщениеДобавлено: Пн фев 16, 2009 9:22 am 
Ablaze писал(а):
Она хочет что би все делали так как она хочет. Теперь мне же 17 лет и она далее хочет мной командивать хоть я за ети три года очень изменилса.

Как по мне, то она хочет всего навсего признания, как мать, как женщина и просто как человек. Она будет пробывать делать все то самое до тех пор, пока не убедится или не убедиш её сам в своей самостоятельности (зароботок на карманные расходы, приготовление пищи, стирка...) У меня аналогичная ситуация сложилась много лет назад но с отцом я поругался и до сих пор его не видел, но все нервные срывы матери переносил тяжело, после чего просто уехал в другой город, матери привёз собаку бойцовской породы (чтобы на него весь негатив выплёскивала). Мой поступок - самостоятельная жизнь.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 15 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
twilightBB Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Русская поддержка phpBB


Статистика
Новости | Библиотека | Заговоры | Травник | Энциклопедия | Имена | Гороскопы | Камни | Календарь | Цитаты | Гадания | Сонник | Каталог | О проекте | Гостевая | Форум |
Лабиринт Мандрагоры ©2003–2023
Использование информации, размещенной на сайте, приветствуется, но указание ссылки — обязательно
Обратная связь