Текущее время: Чт мар 28, 2024 6:50 pm


Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ 1 сообщение ]
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Очищение колоды Таро, как защититься при предсказании.
СообщениеДобавлено: Ср сен 29, 2010 9:16 am 
Неофит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 4:51 pm
Сообщения: 25
Откуда: Реальность
Иногда при работе с колодой карт Таро случаются неприятности в виде ошибок и неточностей в прогнозах, я называю их сбоями. Такие сбои могут происходить в силу разных причин. Одна из причин, которой я уделю свое внимание в данной статье – это загрязнение негативом. Я попробую разобраться, что же это такое, откуда он берется и почему. А так же рассмотрю способы его устранения и предотвращения, очищение колоды и как себя можно защитить при сеансе предсказания. Поделюсь некоторым своим опытом в этом.

Что послужило толчком к написанию мною такого рода статьи? Те, кто уже знаком с моими трудами в области Тарологии, знает, что я придерживают четкой позиции, что в первую и самую главную очередь собственно предсказание и все что с ним связанно зависит от человека и его состояния, психического, физиологического, социального и т.д. Если у человека проблемы, плохое самочувствие, сильное эмоциональное переживание, стресс, то в ошибках при предсказании винить карты не стоит, а стоит поискать причину в себе. Но не все так просто, как кажется с первого взгляда, первенство человеческого разума при работе с инструментом, не отнимает при этом и другие факторы, влияющие на процесс предсказания не меньше хомосапиенса.

Начнем с объяснения, откуда вообще может взяться негатив на колоде и что же это такое. Сложно найти данному понятию точное определение, но при этом каждый человек, даже незнакомый с эзотерикой может представить себе что это, скажем так нечто мешающее на энергетическом уровне, приносящее вред на нем же и имеющее отражение в мире физическом, в виде неприятностей, плохого самочувствия и т.д. Откуда он берется, факторов много, это зависть, чья-то злость, направленная на Вас, сознательное воздействие, несознательное воздействие, Ваша личная впечатлительность и многое другое.

У появления негатива на колоде карт Таро может быть так же не одна причина. Но основная причина – это все-таки сам таролог. Рассмотрим данный принцип действия подробнее. То с чем человек, так или иначе, соприкасается, несет отпечаток его энергетики, больший или меньший зависит от того, как долго и часто этот самый контакт происходит. Так и с колодой, таролог с ней работает, несколько раз в день берет в руки, настроение при этом у него может быть не самое замечательное, проблемы, впечатления от прогноза, если он оказался не слишком положительным, пропускание проблем кверента через себя, все даже и не перечислишь. Ясно одно, все это остается на колоде, после нашего с ней контакта. Что делать в таком случае? Конечно, это очевидно – учится самоконтролю, контролю эмоций и умению абстрагироваться.

Но не все умеют, и научится сложнее, чем сказать. Вот почему появляется необходимость в чистке карт и защите себя при прогнозировании, различные ритуалы могут помочь настроится на нужное состояние либо устранить помехи в виде негативов. Но неспроста я уже несколько раз упомянула человека, как главного в процессе предсказания и собирания негатива. Конечно не всегда именно таролог источник негатива, иногда нашу колоду может кто-то случайно потрогать или многие сами дают кверенту снять карты, это тоже оставляет на колоде разного рода ненужную информацию, которая нуждается в устранении. Но даже если очистить колоду полностью, стереть с нее всю информацию, толку от этого будет весьма и весьма мало, если наш субъект предсказания возьмет эту девственно чистую колоду в свои энергетически загрязненные руки. Логично, что весь негатив, усердно устраненный различными ритуалами чисток, вернется обратно после контакта и уже первого предсказания.

Поэтому чистку нужно начинать с себя. И только после этого приступать к устранению разной гадости с колоды. Каким образом это можно сделать? Разными, в зависимости от того, какого рода у Вас вообще проблемы могут быть. Это может быть магия, психологический анализ и решение, может какие-то практики. У меня проблемы самоочистки не возникало, так как моя практика Цигун позволяет сбрасывать каждый день всю ту гадость, что может на мне оказаться. Сделаю тут отступление небольшое, я бы вообще советовала тем, кто занимает предсказаниями часто и принимает людей, а не только прогнозирует себе и близким, заниматься какими-то энергетическими практиками. Это поможет защитить себя, сбросить грязь, а так же поможет в обучении умению абстрагироваться и самоконтролю. Только не стоит забывать, что практика должна быть комплексной, если Вы много уделяете время духовному аспекту, не стоит забывать про физическое тело и социальный мир. Только комплексное развитие принесет успех.

Как почистить себя непосредственно после сеанса предсказания я расскажу ниже, когда буду описывать методы безопасности. Сейчас же опишу мой личный способ снятия всей негативной информации с колоды. Сделаю еще одно не большое отступление, но уже по теме. Многие Тарологи боятся чистить колоду, потому что таким образом боятся не только очистить колоду от грязи, но и от наработанной с данной колодой информацией. На этот случай у меня есть два ответа и один бонус. Первый. Конечно же, опять я буду говорить о человеке, потому что вся информация, все наработки, это все хранится в разуме таролога, а не на Таро или внутри него. А уже на самой колоде может быть Ваша энергетика, но ни как не знания. И если рассматривать этот процесс на тонком уровне, то при первом же контакте с колодой все проработки можно восстановить, так как все это в голове у предсказателя, все наработки, вся информация.

Второй. Но все равно страшно как же так… Но если карты сравнить с другим инструментом, например нож, что бы он резал его необходимо точить постоянно. Компьютер или мобильный телефон. Мы периодически на компьютере переустанавливаем систему заново, многое удаляя при этом, но если этого не сделать, то будут глюки в работе. То же самое и с мобильным телефоном, если мы используем его не только для смсок и звонков, ему так же необходим хотя общий сброс раз в год, можно обойтись ведь без этого, но телефон может начать зависать. Так и с Таро, чем чаще и функциональнее мы их используем, тем более их необходимо им делать чистку. О бонусе я скажу в конце описания ритуала очистки.

Что же сам ритуал. По сути это мой личный опыт очищения колоды Таро, который был использован на практике и сочтен работающим. Это чистка посредством соли. Соль весьма и весьма хорошо впитывает в себя всю негативную информацию, для примера, есть такой способ очищения квартиры, когда соль разбавляют в ведре воды и данным раствором моют пол, стены и потолок. Что нам необходимо для того, что бы начать чистить колоду? 1. Подходящий настрой. 2. Убывающая луна. 3. Упаковка соли. 4.Большое блюдо. Лучше всего делать данный метод чистки после каких-либо энергетических практик, если Вы ими занимаетесь, если нет, то постарайтесь расслабить свой разум, насколько это возможно.
Возьмите блюдо, насыпьте в него соли, таким слоем, что бы дно тарелки не просвечивало. Достаньте карты и разложите их на блюде рубашкой вверх, постарайтесь разложить карты так, что каждая из них, хотя бы краем соприкасалась с солью. Если Вы привыкли к словесному способу воздействия, то можете придумать подходящий небольшой заговор в контексте ухода всего негатива из колоды. После всего этого просто оставьте колоду так лежать на блюде в течении нескольких часов. Скольких, зависит от степени загрязненности колоды. Вы должны это почувствовать. Когда Вы посчитаете что прошло достаточно времени для очищения колоды от негативной и плохой энергии, то достаньте ее и отряхните от соли. Но в мешочек, сундук или коробочку не кладите, настало время для бонуса, для тех, кто боится потерять контакт со своей колодой.

Пройдите на свое рабочее место или в любое другое, удобное Вам для того чтобы разложить карты. Теперь всю колоду необходимо по порядку разложить, не отвлекаясь на посторонние мысли, начиная со старших арканов. С нулевой карты Шут по двадцать второй аркан Мир. Теперь черед младших арканов. Первой необходимо точно так же разложить по порядку, масть жезлов. Первая карта туз, далее от двух до десяти по порядку, затем придворные карты: паж, рыцарь, дама, король. Следующая масть кубки, все те же самые действия. Масть мечей и масть пентакли. После того, как Вы их разложили, необходимо их собрать в том же порядке, но при этом необходимо вспоминать значения каждой карты в порядке собирания. В двух-трех словах, очень кратко, в прямом и перевернутом виде (если Вы работаете с перевернутыми арканами тоже). Если Вы боитесь потерять контакт, данное действие поможет избавится от этих страхов и обрести подходящий для работы настрой, или говоря более привычным языком – произойдет обмен энергиями человека и колоды.

После проведения ритуала очистки хочется обезопасить себя от получения разного рода гадости в будущем. Самый удобный и наиболее распространенный способ это использование свечи. Огонь сжигает весь негатив на энергетическом уровне. А после сеанса предсказания можно помыть руки до локтя холодной водой, представляя, как уходит вся грязь. Так же приведу способы очистки, используемые в системе Чжун Юань Цигун. Первый способ можно использовать не только после сеанса, но и для того, что бы повысить чувствительность рук и улучшить прием информации. Как известно из китайской медицины, наше тело состоит из каналов, по которым проходит Ци. Начальные и конечные участки основных каналов, проходят по боковым поверхностям пальцев рук и пальцев ног. Начальные и конечные точки распложены в уголках ногтей. Упражнение, о котором я Вам расскажу, очищает эти каналы от грязной и застоявшейся Ци, что помогает легче пропускать информацию через руки.

Само упражнение в системе ЧЮ Цигун так и называется – «очищение каналов». Для того, что бы выполнить данное упражнение необходимо встать прямо, ноги на ширине плеч, ступни параллельны, тело расслабленно. Руки согнуты перед грудью, ладонями вниз. Далее необходимо согнуть указательный и средний палец на правой руке подобно скребку. Слегка сжимая, провести пальцами правой руки по бокам каждого пальца на левой руке, начиная с большого пальца, от основания к концу, по два раза на каждом из пальцев. Повторить тоже самое на второй руке, по желанию, можно открыть пальцами правой руки каналы на пальцах ног. Когда будите делать это упражнение обязательно представляйте, что Вы как бы выдавливаете наружу грязную, не хорошую Ци из каналов, визуализируйте, как из пальцев удаляется Ци серого цвета, а в уже очищенные и открытые каналы поступает энергия белого цвета.

После предсказания можно повторить это же упражнение. Второй способ очищает не только каналы, но и человека в целом, полностью от негативной, грязной энергии. В Цигуне он называется «потряхивание тела». Нужно встать прямо, ноги на ширине плеч, руки висят вдоль туловища, тело расслаблено. Приподнимаетесь на носках, приподняв пятки от пола, затем быстро опускаете тело, как бы падая на пятки, при этом встряхивая тело. Нужно представлять как вся грязь и ненужная Вам информация уходит глубоко, глубоко в землю. Делать от 3х до 5 минут. Так же данное упражнение помогает снять усталость и расслабить тело.

Третье упражнение – это «очищение шаром». Для выполнения этого упражнения нужно встать прямо, ноги на ширине плеч, руки свободно висят вдоль тела. Затем необходимо медленно поднять руки, через стороны, ладонями вверх и представить, что они уходят высоко, высоко в небо, затем в Космос. На вдохе представить, как руки наполняются энергией Космоса и удерживают ее над головой в форме шара. Затем мелено опуская согнутые руки, нужно провести этот шар вдоль тела, от головы до самых ног. При этом представляя как новая, свежая, только что принятая Ци Космоса, вытесняет старую и грязную Ци из тела и уходит через ступни в землю. Данное упражнение следует повторить несколько раз. Таким образом, чистится организм, кроме применения после прогнозирования, этот способ можно применить при плохом самочувствии, болезненном состоянии.

После этого можно взять колоду, потасовать ее некоторое время, представить как Ваша свежая и очищенная Ци вытесняет из колоды негативную информацию и грязную энергию. Но все же лучше, если Вы будете не выхватывать обрывочные сведения из совершенно разных практик и систем, а найдете ту, что подходит лично Вам, и будите по ней постоянно совершенствоваться. Ведь только целостное и гармоничное развитие принесет настоящий успех.

Удачной практики,
Успешного развития,
С уважением, Юлия Лысенко.

_________________
"Ансуз" - лаборатория эзотерических знаний.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ 1 сообщение ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
twilightBB Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Русская поддержка phpBB


Статистика
Новости | Библиотека | Заговоры | Травник | Энциклопедия | Имена | Гороскопы | Камни | Календарь | Цитаты | Гадания | Сонник | Каталог | О проекте | Гостевая | Форум |
Лабиринт Мандрагоры ©2003–2023
Использование информации, размещенной на сайте, приветствуется, но указание ссылки — обязательно
Обратная связь